А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Феникс поневоле

Автор:
Название: Феникс поневоле
Год: 2003
ISBN: 5-17-017111-0, 5-271-04883-7

Аннотация на книгу «Феникс поневоле»:
Чего не сделает любящая мать ради своего сына, и власти? Что значит жизнь маленькой девочки, если она стоит на ее пути? Можно убрать любые препятствия, можно заточить законного правителя и обречь на скотское существование наследницу трона, но нельзя перебороть судьбу, ибо фениксу суждено уцелеть даже в драконьей крови!

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Оптовик. Добрым словом и серебром

Автор:
Название: Оптовик. Добрым словом и серебром
Серия: Оптовик
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2069-8

Аннотация на книгу «Оптовик. Добрым словом и серебром»:
Получить в наследство портал в другой мир… Что может быть лучше? Стать преуспевающим торговцем, получить инопланетное дворянство, славу могучего мага и воина — истребителя нечисти. Поставить производство магических артефактов на научную основу. Пение сладкоголосых сирен пустить в ротацию на радио. Вот только потом появляются проблемы, которых не ждешь. Вампиры, нежить и маги, полиция и бандиты — это полбеды. Главная проблема в том, что налоги здесь платят жизнями людей, а в качестве сборщиков дани выступают демоны из соседнего мира. И решать эту проблему придется тебе — не имеющему ни малейшего магического дара. Вся надежда на верное ружье с серебряными пулями и на широкий ассортимент магазина «Рыбалка и охота».

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Игры наследников

Автор:
Название: Игры наследников
Серия: Двуединый
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1843-5

Аннотация на книгу «Игры наследников»:
Чем займется сын главы Дома Меча, сумев наконец вырвать для себя кусочек свободы: пустится во все тяжкие, погрязнет в интригах или постарается просто спокойно окончить Академию? А может, настало время для любви? Большая игра набирает обороты, и игроки повышают ставки, удары становятся сильнее, слова острее, поступки безрассуднее. Есть ли чем ответить сыну главнокомандующего или пришло время сделать шаг назад?

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Громобой

Автор:
Название: Громобой
Оригинальное название: Stormchaser
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-352-00477-5

Аннотация на книгу «Громобой»:
В тяжелые времена воздушные пираты всегда приходили на помощь городу ученых. И когда Санктафракс оказался на грани гибели, самый молодой и отчаянный капитан «Громобоя», сын Облачного Волка — Прутик, отправляется преследовать Великую Бурю, чтобы добыть грозофракс и спасти жителей города. Только цена за спасение может оказаться слишком высокой…

Скачать fb2.zip, 6975 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый гамбит

Автор:
Название: Зеленый гамбит
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 18
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75059-7

Аннотация на книгу «Зеленый гамбит»:
Нет покоя в Тайном Городе! Да и откуда ему взяться, если первый князь Нави, вечный изгнанник Ярга, вернулся в большую игру и собирается захватить власть над Тайным Городом и всей Землей. И неумолимо движется к своей цели. Заговоры и предательства – вот война Ярги, и на шее королевы Всеславы уже затягивают петлю те, кого она считает верными подданными. Зеленый Дом шатается, и многие начинают следовать принципу: «Нужно ставить на победителя», имея в виду первого князя. Тень легендарного Ярги нависла над Тайным Городом, но в том продуманном хаосе, который он создает, есть четверо неизвестных – вынырнувшие из небытия обитатели Знающих Выселок. Которых считали мертвыми. Которых считали врагами. Кем они станут теперь?

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Ода абсолютной жестокости

Автор:
Название: Ода абсолютной жестокости
Год: 2010
ISBN: 978-5-904358-06-8

Аннотация на книгу «Ода абсолютной жестокости»:
«Ода абсолютной жестокости» – дебютный роман одного из самых талантливых фантастов нового поколения.
Герои «Оды» живут в мире, где нет смерти, но он наполнен страданиями, убийствами и пытками. За всем этим хаосом скрывается главный вопрос: как поведет себя человечество в случае обретения бессмертия? Здесь может выжить только тот, кто обладает нечеловеческой силой и жестокостью.
«Ода» – история берсерка Риггера, теряющего свое бессмертие. Сможет ли он выжить в жесточайшем мире, где все, кроме него, неуязвимы?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Экзамен на Бога

Автор:
Название: Экзамен на Бога
Серия: Заповедник чудовищ
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69738-0

Аннотация на книгу «Экзамен на Бога»:
Земля 202… год. Из доклада начальника секретной военной базы «Точка 17»:
…Задержание и транспортировка прошли по плану. Меры по обеспечению информационной безопасности приняты. Приступаем к опросу и изучению подростков, пропавших в 202… г. во время перехода на Ореол. По предварительным данным, ребята и сопровождавшие их взрослые провели на неизвестной планете около года. Имеющееся оборудование не выявило отклонений в физическом развитии подростков. Ничто не указывает на наличие у них каких-то особых сверхспособностей. Однако количество необычных событий на Базе внезапно и резко возросло. Члены группы предупреждают о том, что активизировался некий «узел миров» и опасность угрожает всей Земле. Оценить уровень реальной угрозы не представляется возможным. Необходимы дальнейшие инструкции…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Контрольная с чужими

Автор:
Название: Контрольная с чужими
Серия: Заповедник чудовищ
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67416-9

Аннотация на книгу «Контрольная с чужими»:
Неизвестная планета, 202… год. Из ненаписанного письма домой Семена Кольцова:
«Привет, мам, привет, пап! Как вы уже, конечно, поняли, на Ореол мы не попали: портал сработал неправильно, и вся группа очутилась в неизвестном месте. Здесь веселее, чем на курорте! Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся на «отлично». Недавно прибыла команда спасателей с Земли – настоящие военные, с вооружением и техникой. Так вот, для начала мы их несколько раз сами спасли, но постепенно они освоились. Теперь нам нужно перейти гигантский каньон, чтобы попасть в зону, где возможно открытие обратного портала. Пару раз попробовали – пока получается не очень. Но не волнуйтесь: мы обязательно что-нибудь придумаем…»

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Зачет по выживанию

Автор:
Название: Зачет по выживанию
Серия: Заповедник чудовищ
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63172-8

Аннотация на книгу «Зачет по выживанию»:
Земля, 202… год. Из газетной статьи
Всем известно, что с момента открытия первого портала на Ореол – уникальную планету из параллельной вселенной – прошло уже более трех лет. Экзотический, но благоприятный климат, прекрасная экология и особые условия для развития экстрасенсорных способностей сделали Ореол туристическим раем. Но недавно идиллия закончилась! Группа школьников вместе с сопровождающими их взрослыми вошла в портал на Земле… но не прибыла в пункт назначения. Живы ли ребята сейчас? Возможна ли связь с потерявшейся группой? Какие меры для спасения детей предпринимает наше правительство? Вся информация об инциденте тщательно скрывается спецслужбами…
Из ненаписанного письма домой Семена Кольцова
Привет, мам, привет, пап! У меня все о’кей. Здесь веселее, чем на курорте. Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся. Уже научились отличать монстров от безобидных животных и растений – правда, безобидных здесь немного. Настя здорово организовала все в лагере. Она вообще лучшая! Я рад, что попал сюда с ней вместе, это точно. Главное, чтобы вы не сильно переживали. Мы обязательно выберемся…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Астро. Любовник Кассиопеи

Автор:
Название: Астро. Любовник Кассиопеи
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085331-1

Аннотация на книгу «Астро. Любовник Кассиопеи»:
Практически у всех народов сохранились легенды о великанах, гигантах, исполинах и титанах, населявших когда-то нашу планету. Но что, если они не погибли в земных катаклизмах, а улетели, и теперь вернутся и потребуют свою Землю обратно? Новый роман Эдуарда Тополя рассказывает именно об этом и носит подзаголовок «Второе пришествие Исполинов».

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Свой среди воров

Автор:
Название: Свой среди воров
Оригинальное название: Among Thieves
Другие названия: Dust & Steel
Серия: Легенда о Круге
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-08875-7

Аннотация на книгу «Свой среди воров»:
Дорминиканская империя – могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикос. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на престоле под присмотром магов-Эталонов и верной стражи – Белых и Золотых Кушаков. Но никакая империя не обходится без теневого мира – криминального дна. Этот мир называется Кругом.

В железной организации, выкованной из воровского отребья, контрабандист Дрот занимает при главаре важную должность. Его работа – копать и разнюхивать. Выявлять предателей и шпионов, внедряться в соперничающие банды и срывать их замыслы. Острый Нос – чрезвычайно опасная профессия, и Дрот в ней один из лучших.

Получив приказ разобраться с очередной преступной группировкой, бросившей вызов его боссу, он вынужден пойти против людей, среди которых родился и вырос – и к которым поклялся не возвращаться никогда.

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель блох

Автор:
Название: Повелитель блох
Серия: Ад Инкорпорейтед
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-015336-8

Аннотация на книгу «Повелитель блох»:
На Лагосинтере, небольшом и технически отсталом, но с хорошо развитой магией мире, срабатывает поисковый амулет могущественной компании «Ад Инкорпорейтед». И на мирный Лагосинтер высаживается десант, целью которого является «привести в соответствие природу и население». Технология давно отработана: пока местные маги поймут, что происходит, пока раскачаются, пока договорятся между собой, пока определят направление главного удара – Лагосинтер будет уже захвачен.

Вот только никто не ожидал, что на этот раз в дело вмешается «группа быстрого реагирования». Странная компания, состоящая из оправляющегося после опасного эксперимента мага-теоретика, выпускницы (третьей по списку) лучшей на Лагосинтере школы воинов-магов и, специализирующегося на магах наемного убийцы-пенсионера, принимает на себя первый удар и дает первый бой.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Конкурс „Мисс Галактика“

Автор:
Название: Конкурс „Мисс Галактика“
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085133-1

Аннотация на книгу «Конкурс „Мисс Галактика“»:
Что делать, когда едва вы проснулись после дружеской попойки, как обнаружилось, что ваша жена ушла… на галактический конкурс красоты! Причем сам конкурс проходит на неведомой вам планете, на территории «Шапито», о котором вы никогда не слыхивали?! А что, если вдобавок по условию контракта вы рискуете больше никогда не увидеть свою возлюбленную?! Может, кто-то бы и сдался – но только не командор Алекс! С котом под мышкой… кхм, простите… во главе этого славного начинания он отправляется в таинственное «Галактическое Шапито», чтобы помешать Алине стать звездой межгалактического масштаба и вернуть в семью мир, супругу и порядок!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый отшельник

Автор:
Название: Невменяемый отшельник
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73726-0

Аннотация на книгу «Невменяемый отшельник»:
Судьба распорядилась так, что знаменитому колдуну Кремону Невменяемому пришлось на некоторое время стать… отшельником. Да ладно бы просто отшельником, с комфортом расположившимся где-нибудь в живописном уголке, куда нет-нет да и заглянет какая-нибудь непривередливая красотка. Увы, Кремону выпало отшельничать в ничейных землях, куда тысячелетия не ступала нога если не мыслящего, то хотя бы говорящего существа. Но и там Кремон остался верен своей натуре. Ведь он всегда готов искать на свою, скажем, голову новые приключения и совершать открытия, без которых мир Тройной Радуги попросту не выживет…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Я не люблю пятницу

Автор:
Название: Я не люблю пятницу
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73832-8

Аннотация на книгу «Я не люблю пятницу»:
Лимба – мир магии и машин…

Приговоренный к смертной казни беглый военный преступник Питер Фламм не любил пятницу. По пятницам с ним чаще всего случались неприятности. И надо же было такому случиться, что Виктор Карелла – самый богатый человек в Федерации Свободных Торговых Городов – появился в скромном баре «Овца и мельница» именно в этот день недели. Выпивка не интересовала мультимиллионера, зато очень интересовал Питер. Ведь после всеобщей войны, разрушившей на Лимбе двенадцать магических Врат, только тот, кому нечего терять, способен проникнуть в тайну единственного уцелевшего портала…

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн