А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия Фиора

Автор:
Название: Магия Фиора
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72310-2

Аннотация на книгу «Магия Фиора»:
Добро пожаловать в Полный набор!

Безымянный бог слепого случая, чтобы закрепить свою победу в пари с богиней любви и красоты Любвитой, продолжает подбрасывать Вадиму, попаданцу из нашего мира, новые испытания. Теперь в сопровождении двух своих прелестных женушек-эльфиек и Анжи, девушки неизвестного происхождения, князь Ва’Дим отправляется на Фиор – загадочный материк, отделенный от остального мира океаном. Несметные сокровища и бесчисленные враги поджидают отважную четверку, а еще… магия. Ох уж эта странная магия Фиора…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мелочи геройской жизни

Автор:
Название: Мелочи геройской жизни
Серия: Охота на оборотня
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70997-7

Аннотация на книгу «Мелочи геройской жизни»:
Кто сказал, что в провинции скука смертная? Не верьте!
Молодого любопытного стражника Арвиэля и его верного домового Симеона приключения ждут на каждом шагу, только не споткнись!
То в окрестности шайка беглых каторжан забредёт. То друзья позовут клад искать на хутор с привидениями. То у водяного волшебный гребень похитят, и нечисть расправой грозит, коли не отыщется пропажа. То оборотниха Алесса приблудится, вот и думай, что с ней делать. Да мало ли для стражника дел найдётся…
В общем, скучно не будет. Добро пожаловать в Северинг!

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Игрушка двуликого

Автор:
Название: Игрушка двуликого
Серия: Нелюдь
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69758-8

Аннотация на книгу «Игрушка двуликого»:
Ожидание Бельварда из Увераша закончилось. Леди Мэйнария, баронесса д'Атерн и ее возлюбленный Кром Меченый, названный Бездушным, прибыли в Шаргайл. Кроме того, выяснилось, что Бездушный тяжело ранен и не скоро сможет покинуть сарти, что по-хейсарски означает «дом-крепость». Такой шанс поквитаться с давним врагом выпадает только раз. Но Бельварду незачем спешить. Сарти, расположенный в центре города, не возьмешь штурмом. К тому же после недавних событий въезд для не-хейсаров в Шаргайл строго запрещен. И хотя в длительной вражде побеждает тот, кто умеет ждать, Кром Меченый не из тех, кого можно взять на измор…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Демиурги. Полигон богов

Автор:
Название: Демиурги. Полигон богов
Серия: Русский Сонм
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71877-1

Аннотация на книгу «Демиурги. Полигон богов»:
Никто не знает своей судьбы, не знала ее и Неника – девушка-сирота, выросшая при дворцовой кухне. Ее участь – выйти замуж за торговца рыбой, насквозь пропахшего своим товаром. Но ни торговец, ни злобная мегера старшая кухарка Хаммели представить не могли, какое будущее ждет сироту Ненику. Да и сама она не знала. Неника лишь мечтала о небе, а это само по себе не просто в мире, укрытом под сводом громадной пещеры.

Через корни пещерного мира к звездам. От судьбы забитой жены рыботорговца к могуществу, равного которому нет в Галактике…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Джинна. Часть 1

Автор:
Название: Дневники Джинна. Часть 1
Серия: Дневник Джинна
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дневники Джинна. Часть 1»:
Что делать, если один твой друг оказался всемогущим джинном, а второй дружит с домовыми и русалками?

Эта забавная история вовсе не о том, как спасали мир и побеждали вселенских злодеев. Перед вами дневник обычной пятнадцатилетней девчонки, которая решила подарить своему босоногому другу кроссовки. И помогал ей в этом сильнейший из джиннов. Всего за сорок восемь часов они умудрились обхитрить коварных гоблинов, напугать местных орков, погонять троллей, всполошить домовых и разозлить все темные силы, которые только попались на пути. И это еще только начало!

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Стальной рассвет. Пески забвения

Автор:
Название: Стальной рассвет. Пески забвения
Год: 2011

Аннотация на книгу «Стальной рассвет. Пески забвения»:
Междуземье состоит из пяти королевств: Колмадор, Аджер, Альгамр, Энгорт, Нермутан. Они постоянно враждуют между собой, объединяясь в странные союзы, причём союзники в прежних войнах могли быть врагами, а бывшие враги могут стать союзниками.

Здесь нет колдовства, магии, драконов, эльфов, гномов, орков и прочих персонажей, свойственных жанру фэнтези. Междуземье населяют люди. Они разные: добрые и злые, храбрые и трусливые, благородные и подлые, жадные и щедрые, живущие в эпоху раннего средневековья.

Восток для всех является неизведанной Землёй Мéмбра, отделённого от Междуземья высокими непроходимыми горами либо бескрайней раскалённой пустыней.

В этом мире есть две основные религии – Откровения Предтечей и каноны Учения Трёх Великих Первопредков. По древним преданиям их в незапамятные времена принесли боги, спустившиеся с Неба. Никто не помнит, как выглядели боги, остались лишь легенды о них.

Адепты одной религии смертельно ненавидят адептов другой. Кроме того в основных религиях есть различные течения, что тоже является камнем преткновения между верующими, ненавидящими не только иноверцев, но и еретиков. Войны в Междуземье обычное дело, но войны за веру наиболее кровопролитные и жестокие.

Главный герой – колмадориец Эрл Сур до двадцати лет воспитывался в монастыре, после чего учитель отпускает его с добрым напутствием.

Эрлу предстоит узнать, что он является сыном погибших в сражении двадцать лет назад короля Колмадора – Атуала Третьего Саорлинга и королевы Сиолы из рода Варбургов.

Юношу ждут тяжёлые испытания: несчастная и безответная любовь; плен после проигранного сражения и обречение на смерть путём сажания на кол; чудесное спасение; унизительное рабство и вновь спасение; судьба наёмного убийцы и сырой каземат; новый приговор к пожизненной ссылке на галеры и освобождение пиратами; возвращение на родину и многочисленные сражения за отцовский трон с врагами, убившими родителей и захватившими Колмадор.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Век воли не видать

Автор:
Название: Век воли не видать
Серия: Вне себя
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71821-4

Аннотация на книгу «Век воли не видать»:
Можно ли пройти через смерть и вернуться? Преодолев Навь, возвратиться в Явь и остаться прежним?..
Прохор Смирнов, числонавт и хранитель тайных знаний о Вселенной, не побоялся сделать шаг за черту. Потому что был уверен – это только начало новой дороги к себе и к будущему. Однако хватит ли сил на этот путь, не знает ни он, ни его друзья и соратники, которые стали теперь главной мишенью атаки Владык Темных Бездн, решивших во что бы то ни стало проникнуть в Первомир и раз и навсегда изменить законы Бытия…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Ловчий в волчьей шкуре

Автор:
Название: Ловчий в волчьей шкуре
Серия: Ловчий в волчьей шкуре
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082026-9

Аннотация на книгу «Ловчий в волчьей шкуре»:
Сегодня ты охотник, а завтра – дичь. В этой охоте нет правил, и каждый сам – ловчий своей добычи. Каждый день и каждый час. До завтра все может измениться, и даже не один раз.
Хорошо знакомых читателю героев Андрея Белянина Алину, Алекса и многомудрого кота Профессора ждут новые приключения. Занятная поначалу игра «Маска, я тебя знаю» становится по-настоящему опасной. В нее вовлекаются силы, которые не обхитрить и не одолеть мечом. И хотя оборотней в погонах в этом мире еще нет, оборотни в кирасах ничем не хуже. Прекрасная Эпоха Возрождения оказывается временем, полным жутких тайн, интриг, колдовства и близкого знакомства с «врагами рода человеческого». Но там, где есть враги, всегда найдутся и друзья. Главное – не перепутать!

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Крейсер туманного неба

Автор:
Название: Крейсер туманного неба
Серия: Небесные Корсары
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70943-4

Аннотация на книгу «Крейсер туманного неба»:
В этом мире нет суши, и люди живут и умирают в небесах. На этой планете много лет полыхает беспощадная война – но броненосцы бороздят не морские просторы, а облачный океан.
Летающие дредноуты против высотных авианосцев! Рейдеры туманного неба против воздушных армад! Стратосферный крейсер «Денис Давыдов» принимает неравный бой!

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Побратим смерти

Автор:
Название: Побратим смерти
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083729-8

Аннотация на книгу «Побратим смерти»:
Когда пикник на обочине окончен, куда может пойти сталкер, умеющий путешествовать между мирами? Конечно, в знакомый постъядерный мир, где у него остались верные друзья… и неоплаченные долги. В мир, где крылатые мутанты грозят городам, с таким трудом отстроенным потомками выживших в ядерной войне. Туда, где люди с измененной генетикой способны повелевать стихиями и где в подземных городах спят вечным сном боевые роботы, ждущие лишь приказа проснуться.
Но в знакомом мире не все благополучно. С высоких гор, сметая все на своем пути, спускается орда жестоких завоевателей, грозя превратить цветущую землю в пустыню. Сможет ли Снайпер выжить в грядущей великой войне? Ведь это очень нелегко для того, кто так устал путешествовать между мирами.
Смертельно устал…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — штатгалтер

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — штатгалтер
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 48
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71912-9

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — штатгалтер»:
Уже нет сомнений, что над миром нависла карающая десница Господа. Он намерен стереть людей с лица земли, ибо даже потомство праведного Ноя не сумело создать достойное общество. Часть ангелов, забегая вперед, спешит ускорить уничтожение, страшась, что либо Создатель передумает, либо хитрые смертные вывернутся… И только доблестный сэр Ричард, король и паладин, встает на их пути с мечом Вельзевула в недрогнувшей руке!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Центурион

Автор:
Название: Центурион
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-353-06552-4

Аннотация на книгу «Центурион»:
Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же оказываются в гуще разнообразных событий: Катерина спасает от чудищ незнакомую девочку, отправляется в подземное логово Оракула Червей на поиски похищающего детей колдуна и узнает тайну своего рождения. Позже ей предстоит встретиться со своей матерью и даже… с самим Калиостро. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона, ищет зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии.

Скачать fb2.zip, 1321 Кб Читать книгу онлайн


Пленник гибнущего мира

Автор:
Название: Пленник гибнущего мира
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71013-3

Аннотация на книгу «Пленник гибнущего мира»:
Студент факультета журналистики Андрей Духов с трепетом отправился на первое задание. Ему предстояло взять интервью у самого Владимира Кагановского – автора множества сверхпопулярных фантастических романов. Лучше бы Андрей этого не делал. Кагановский дал ему прочесть страничку из новой рукописи. Едва глаза юного журналиста побежали по строчкам, как он… оказался в другом мире. Местные обитатели именовали его Чашей Жизни, но действительность опровергала это пафосное название. Отныне российский студент – пленник гибнущего мира, раб на расчистке Ползучего Бора, которому приходится работать даже не за еду, а… за жизнь…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Груз 209-А

Автор:
Название: Груз 209-А
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69694-9

Аннотация на книгу «Груз 209-А»:
Давний враг Великой Империи Глорианский Союз вторгается на планету Шрайх. Идут кровопролитные бои, защитники несут огромные потери. В пылу сражения командир взвода старший лейтенант Даниленко получает необычный для такого момента приказ: тридцать закаленных бойцов должны оставить позиции, уйти с передовой и отправиться в болотистую местность, кишащую разными гадами, искать пропавший транспортник. На этой машине перевозили контейнер с секретными данными, так называемый груз 209А. Мог ли Даниленко знать, что это задание станет едва ли не худшим в его богатой на приключения военной карьере?..

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Негатор. Исправление неправильного попаданца

Автор:
Название: Негатор. Исправление неправильного попаданца
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1676-9

Аннотация на книгу «Негатор. Исправление неправильного попаданца»:
Герой этой книги оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Вот почему он назвал себя неправильным попаданцем. Ему удалось выжить, вжиться в этот мир. Он выучил несколько здешних языков, заработал авторитет среди механиков, алхимиков, мореходов и стеклоделов. У него появилась команда единомышленников. Он даже начал обзаводиться союзниками. Но у героя есть и могущественные враги. Не имея возможности вступать в открытое противостояние, он пытается противопоставить им интриги, логические ловушки, дезинформацию и подкуп. Битвы и поединки случаются лишь тогда, когда избежать их совершенно невозможно. Но хватит ли такой стратегии для того, чтобы выйти победителем? Для этого наш герой должен стать правильным попаданцем.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн