А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цена возвращения

Автор:
Название: Цена возвращения
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160419-6

Аннотация на книгу «Цена возвращения»:
Магический мир, в котором удачно устроился бывший ветеран российской контрразведки. Богатство, почести, мирная жизнь. И никаких опасностей – без них дел невпроворот.
Теперь жизнью рискуют его друзья. Один послан шпионом в чужую страну и оказался на грани провала. Другой должен его спасти, отвлечь на себя внимание контрразведки – таков приказ. И погибнуть. Или все же сможет вернуться агент галлийской разведки? Прошедший через боль и кровь, видевший смерть, но все же лишь пятнадцатилетний мальчишка. Многого не знающий, во многом наивный.
Пусть небольшие, но шансы есть. Вопрос, как всегда, в цене. Сможет ли он заплатить?

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Зов судьбы

Автор:
Название: Зов судьбы
Оригинальное название: Schicksalsreihe
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152313-8

Аннотация на книгу «Зов судьбы»:
Тереза Франклин и представить себе не могла, чем обернется для нее переезд из тихого аризонского городка в Сан-Франциско. Новая школа, заносчивые одноклассницы, объявившие ей войну, загадочный парень, который кажется слишком идеальным… и магия?
Сначала девушка обнаруживает картины ее покойной родственницы Фриды, на которых изображено множество манящих глаз, – но никто, кроме Терезы, их не видит. Затем она находит старинный ключ, открывающий дверь в другой мир. Тереза встает перед выбором: продолжать вести жизнь обычного подростка или последовать зову судьбы и отправиться навстречу приключениям.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Амари и Братство ночи

Автор:
Название: Амари и Братство ночи
Оригинальное название: Amari and the Night Brothers
Серия: Управление сверхъестественных дел
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132869-6

Аннотация на книгу «Амари и Братство ночи»:
Амари Питерс никогда не переставала верить, что ее пропавший брат Квинтон жив. Поэтому, когда она находит в его шкафу таинственный чемоданчик с предложением пройти стажировку в Управлении сверхъестественных дел, она понимает: эта секретная организация может помочь ей отыскать Квинтона. Но сначала ей нужно окунуться в новый мир, где русалки, инопланетяне и волшебники реальны, а ее сосед по комнате – дракон-оборотень.
Амари предстоит соревноваться с другими стажерами, которые знали о сверхъестественном мире всю свою жизнь. И все бы ничего, если бы они не считали ее врагом, ведь Амари обладает запрещенной способностью…

Скачать fb2.zip, 1244 Кб Читать книгу онлайн


Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)

Автор:
Название: Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)
Оригинальное название: Clockwork Prince
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-092866-8

Аннотация на книгу «Механический принц (перевод Екатерины Колябиной)»:
Англия. Лондон, Викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата. Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир. по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи вокруг снова сгущаются. Теперь Тесс угрожает таинственный Магистр, который не остановится ни перед чем. чтобы использовать в своих целях ее способность превращаться в любого человека и читать чужие мысли. Тайны прошлого и настоящего ждут того, кто сумеет их разгадать…

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Механический ангел (перевод И. Панаева)

Автор:
Название: Механический ангел (перевод И. Панаева)
Оригинальное название: Clockwork Angel
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-091967-3

Аннотация на книгу «Механический ангел (перевод И. Панаева)»:
Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний Мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс похищают Темные Сестры, которые используют ее способность превращаться в любого человека и читать чужие мысли. Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети интриг и с ужасом понимает, что над ним и всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Ей предстоит принять непростое решение – освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. Любовь бывает опаснее и страшнее любой магии.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Новый враг

Автор:
Название: Новый враг
Оригинальное название: Im Visier der Python
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160170-6

Аннотация на книгу «Новый враг»:
Тьяго и его друзья прибыли в новую школу для необычных подростков – «Красный утёс»! Здесь учатся дети ветра, а ещё сюда спешат Караг, Холли и другие ученики школы «Кристалл»! Тьяго не сомневался ни секунды: эту поездку он запомнит на всю жизнь! Но он точно не думал, что во время их экскурсии неизвестные похитят его и его одноклассников! Кто эти люди? Какие цели они преследуют? Неужели они работают на Лидию Леннокс, женщину-питона, которая мечтает отомстить Тьяго? Или мальчик имеет дело с куда более опасным врагом?

Скачать fb2.zip, 6296 Кб Читать книгу онлайн


Что скрывает Эдем

Автор:
Название: Что скрывает Эдем
Другие названия: Эфириус. Попаданка для властного мага
Серия: Эфириус
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3512-8

Аннотация на книгу «Что скрывает Эдем»:
Здравствуйте, меня зовут Кара Грант, и это моя история. Я погибла, спасая сестру. Но сумела вновь возродиться в Эдеме – мире, где царствует магия воображения, а слова исполняют любые мечты. Так что теперь у меня есть всё: фантастическая работа, чумовые друзья и любимый мужчина. Его глаза кричат об опасности, а кривая ухмылка скрывает множество тайн… Я лишь хотела их разгадать, но угодила в водоворот лжи и интриг. И не заметила, как чудесная сказка стала ожившим кошмаром.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Секреты «Голубого рифа»

Автор:
Название: Секреты «Голубого рифа»
Оригинальное название: Filmstars unter Wasser
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160169-0

Аннотация на книгу «Секреты «Голубого рифа»»:
Ученики школы «Голубой риф» не привыкли скучать. На этот раз ребята решили снять собственный фильм, и главная роль досталась мальчику-акуле Тьяго! Друзьям предстоит написать сценарий и освоить актёрские навыки. Будет весело! Но в это время некоторые их одноклассники начинают вести себя очень подозрительно. Они как будто что-то скрывают. Тьяго это очень беспокоит: может, враги их школы во главе с Лидией Леннокс снова что-то замышляют и на этот раз привлекли учеников? Тьяго придётся стать не только актёром, но и детективом!

Скачать fb2.zip, 4748 Кб Читать книгу онлайн


Тайна кита-оборотня

Автор:
Название: Тайна кита-оборотня
Оригинальное название: Ein Riese des Meeres
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160168-3

Аннотация на книгу «Тайна кита-оборотня»:
С ума сойти! Тьяго и его друзья и не думали, что однажды повстречают в море огромного горбатого кита, который окажется… мальчиком-оборотнем! Вейв мечтает научиться жить в мире людей, однако ему нелегко это даётся. В первый же день на суше он попал в ужасные неприятности. Тьяго просто обязан помочь Вейву! Но для этого ему придётся обратиться за помощью к своему заклятому врагу, Лидии Леннокс. Какую цену та попросит за свои услуги? И смогут ли ученики школы «Голубой риф» спасти нового друга, над которым нависла смертельная опасность?
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3520 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ключ, или Похождения Буратины. Несколько историй, имеющих касательство до похождений Буратины и других героев

Автор:
Название: Золотой ключ, или Похождения Буратины. Несколько историй, имеющих касательство до похождений Буратины и других героев
Серия: Золотой ключ, или Похождения Буратины
Год: 2021
ISBN: 978-5-907358-90-4

Аннотация на книгу «Золотой ключ, или Похождения Буратины. Несколько историй, имеющих касательство до похождений Буратины и других героев»:
В настоящей книге содержатся «Ключики» – дополнения, прибавления и комментарии к эпической трилогии Михаила Харитонова «Золотой ключ, или Похождения Буратины» – роману, который по праву называют самым дерзким, самым ярким, самым необычным, самым смешным, но и самым глубоким произведением новейшей русской литературы.
Содержит нецензурную брань!

Скачать fb2.zip, 2541 Кб Читать книгу онлайн


Элизиум

Автор:
Название: Элизиум
Оригинальное название: Elysium
Год: 2019
ISBN: 978-5-6047181-1-7

Аннотация на книгу «Элизиум»:
От автора сенсационной трилогии «Все ради игры».
Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму – прибежищу для сверхъестественных существ. Все эти годы она планировала отомстить бывшему мужу Адаму, который забрал ее ребенка сразу после рождения – и оставил Эвелин умирать на пороге Элизиума. Она выжила благодаря особым лей-линиям, к которым теперь привязана навечно. Когда до Эвелин доходят слухи, что Адам вернулся, она решает действовать. Единственная возможность уйти из Элизиума – обратиться к юноше, спящему в подвале прибежища многие годы. Разбудить его значит вновь разжечь кровавую войну, но Эвелин готова на все, лишь бы вернуть дочь.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Выбор из худшего

Автор:
Название: Выбор из худшего
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148804-8

Аннотация на книгу «Выбор из худшего»:
Ветеран российской контрразведки волею случая стал дворянином в магическом мире, но это не принесло ему легкой жизни. Он раскрывал преступления и совершал подвиги, попадал в жернова интриг и лишался дворянства. Все преодолел, поднялся к вершинам. Но у больших людей большие враги, которые ничего не забывают и ничего не прощают.
И вот корабли, уходящие из города, за судьбу которого ты отвечаешь, исчезают и тонут, а в окружении короля появляется фальшивый родственник, рвущийся к власти и мечтающий смешать с грязью и тебя, и твоих покровителей. А самому искать разгадки некогда – вельможная служба не позволяет.
Поэтому на помощь приходят друзья. Только тернист путь тайного агента. О славе и почете придется забыть. Однако все это мелочи. Страшно то, что слишком часто приходится выбирать, и выбирать из худшего. Из многих зол, из многих грехов выбирать наименьшие. И главное на этом пути – несмотря ни на что, сохранить в себе человека.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Опасные волны

Автор:
Название: Опасные волны
Оригинальное название: Wilde Wellen
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160174-4

Аннотация на книгу «Опасные волны»:
Тьяго и его друзьям предстоит пережить немало опасных испытаний. Ведь на их школу надвигается ураган, сметающий всё на своём пути. Ребятам нужно не только уберечь «Голубой риф» от разрушений, но и защитить друг друга в опасную непогоду. Однако перед Тьяго стоит ещё одна задача. Он выяснил, что где- то неподалёку кто-то устраивает акульи бои и калечит морских обитателей. Мальчик просто обязан выяснить, кто стоит за этим, и разоблачить злодеев. Но что, если он сам случайно попадёт в ловушку преступников? Удастся ли ему из неё выбраться?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь времени

Автор:
Название: Алтарь времени
Серия: Каменное Зеркало
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169857-7

Аннотация на книгу «Алтарь времени»:
Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.
Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.
Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.
Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».
Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.
Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.
Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.
Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?
Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Скачать fb2.zip, 11434 Кб Читать книгу онлайн


Водный заговор

Автор:
Название: Водный заговор
Оригинальное название: Rettung für Shari
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160166-9

Аннотация на книгу «Водный заговор»:
Тьяго и подумать не мог, что однажды ему придётся выступить против банды преступников и примерить на себя роль детектива! Но после того, как он с друзьями столкнулся со злоумышленниками, которые пытались отравить воду и навредить животным Эверглейдса, мальчик-акула понял: только они могут остановить злодеев! Правда, для этого им придётся найти ответы на море вопросов. Кто стоит во главе банды? Как со всем этим связана мать их одноклассницы Эллы? А главное – как предотвратить новые преступления? Тьяго ждёт опасное приключение! К счастью, ему на помощь уже спешат другие оборотни-подростки: мальчик-пума Караг, девочка-волчица и одна красная белка…
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 4847 Кб Читать книгу онлайн