А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Душа акулы

Автор:
Название: Душа акулы
Оригинальное название: Gefährliche Gestalten
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160171-3

Аннотация на книгу «Душа акулы»:
Тьяго всегда думал, что он такой, как все. Да, у него нет родителей, но что с того? В остальном он ничем не отличается от своих сверстников. Как же он ошибался! Оказалось, что на самом деле Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное – как научиться жить со своими сверхъестественными способностями? Чтобы понять это, мальчик поступает в школу «Голубой риф», где учатся такие же дети, как он. Но захотят ли другие оборотни видеть рядом с собой акулу? Какие испытания ждут Тьяго? И какие вызовы ему придётся принять?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Дружба с призраком

Автор:
Название: Дружба с призраком
Оригинальное название: The Mysterious Messenger
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168852-3

Аннотация на книгу «Дружба с призраком»:
Мария живёт с мамой в старенькой квартире в Нью-Йорке, а спит в шкафу для одежды. Ее мама, мадам Дестин, называет себя медиумом, но на самом деле она мошенница. И Мария вынуждена ей помогать. Но у девочки есть секрет: в детстве она дружила с настоящим призраком по имени Эдвард! Потом она выросла, и призрак перестал появляться. Но вот однажды к мадам Дестин пришла таинственная посетительница, миссис Фишер, и Эдвард вернулся! Он говорит, что Марии следует найти сокровище, о котором спрашивала миссис Фишер, потому что оно способно изменить жизнь девочки! Но хватит ли у неё сил противостоять мадам Дестин, которая, может быть, и не мама ей вовсе?..

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Воск

Автор:
Название: Воск
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168115-9

Аннотация на книгу «Воск»:
Кто бы мог подумать, что всего за одну ночь беззаботная жизнь Лизы может превратиться в клубок кошмаров и злоключений! И теперь лучший выход для нее – покончить с собой.
Вот только самоубийство идет не по плану: вместо обыкновенной крови из вен девушки течет воск, способный заживлять любые раны на ее теле. Но дар ли это или проклятие? Сверхъестественная способность Лизы привлекает внимание алчного доктора Максима Архипова, грезящего Нобелевской премией. Да и постоянное вмешательство призраков в дела героини не облегчает ее положение.
Одна надежда на самовлюбленного хирурга Вадима, готового разобраться с ее странным проклятьем, пусть даже она умудрилась впутать его в опасную историю и разрушить всё его размеренное существование.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Облачные дороги

Автор:
Название: Облачные дороги
Оригинальное название: The Cloud Roads
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-166576-0

Аннотация на книгу «Облачные дороги»:
Начало нового сериала Марты Уэллс, создателя феноменальных «Дневников Киллербота»!
Лун провел всю свою жизнь, скрывая, кто он такой: оборотень, способный превращаться в крылатое летающее существо.
Сирота, имеющий лишь смутные воспоминания о своем прошлом, он пытается жить в племени речной долины, но все равно чувствует изоляцию и отчуждение. Как раз в тот момент, когда он снова изгнан своим приемным племенем, Лун обнаруживает такого же оборотня, как и он сам. Создание, кажется, точно знает, кто он такой, и обещает помочь Луну быть принятым в сообщество оборотней – раксура.
Только этот незнакомец не говорит, что присутствие Луна нарушит баланс сил и что его выдающееся происхождение имеет решающее значение для выживания колонии, а его народу грозит вымирание от рук ужасающего зла. Теперь Лун должен преодолеть внутренние барьеры, чтобы спасти себя… и своих новообретенных братьев и сестер.
«Одна из лучших новых писательниц этого жанра». – К. Д. Черри
«Уэллс – ярчайшая новая звезда на небосклоне фэнтези за последние годы». – Portland Oregonian
«Произведения Уэллс всегда заставляют нас желать продолжения». – Cleveland Plain Dealer
«В жанре, переполненном клонами, вторичностью и раздутой на тысячи страниц солипсистской макулатурой, Уэллс стремится – причем с великолепным успехом – отличаться от других». – Kirkus Reviews
«Уэллс продолжает демонстрировать впечатляющий талант к созданию детально проработанных фэнтезийных миров, наполненных запутанными интригами и крайне харизматичными персонажами». – Publishers Weekly
«Уэллс никогда не перестает заинтриговывать, забавлять и восхищать читателя… Я очень рекомендую любое из произведений Марты Уэллс – и желаю, чтобы она писала их быстрее!» – Дженнифер Роберсон

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Девушка, которая прорвалась сквозь время

Автор:
Название: Девушка, которая прорвалась сквозь время
Оригинальное название: Das Mädchen, das die Zeit durchbrach
Серия: Вихрь
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-14366-4

Аннотация на книгу «Девушка, которая прорвалась сквозь время»:
Элейн и Бэйл выпустили из зон множество мутантов, но кураториум не может позволить им разгуливать на свободе. Напряжение в мире растет. Грядет страшная война, и ни одна из сторон не готова отступать.
Глава кураториума Варус Хоторн отправляет в прошлое своих бегунов, чтобы те уничтожили Вихрь-прародитель, а вместе с ним и всех мутантов. Элейн и Бэйл бросаются в погоню, но каждый прыжок во времени все сильнее запутывает их планы. Влюбленные столкнутся со страшной правдой, которую они не в силах изменить.

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Олимпа

Автор:
Название: Кровь Олимпа
Оригинальное название: The Blood of Olympus
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-156310-3

Аннотация на книгу «Кровь Олимпа»:
Мир медленно, но верно погружается в хаос. Богиня земли Гея готова возродиться, что грозит неминуемой гибелью всего живого. Греки и римляне на пороге войны. Чтобы не допустить кровопролития, отважная команда подростков решает доставить в Лагерь Полукровок статую Афины Парфенос, которую давным-давно римляне украли у греков. Опасности грозят им на каждом шагу, кроме того, за ребятами по пятам следует охотник, посланный Геей, – титан Орион. Он во что бы то ни стало должен их остановить. Сумеют ли друзья выжить, а главное, спасти разрушающийся мир или кровь Олимпа все-таки прольется?
Пятая книга суперсериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшего одним из самых популярных литературных персонажей последних лет!

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)

Автор:
Название: Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)
Серия: Странник (Земляной)
ISBN: 978-5-17-136138-9

Аннотация на книгу «Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)»:
В ходе операции на Африканском континенте майор ГРУ находит таинственный перстень, который кладет начало череде удивительных событий. Из защитника своей родины он становится защитником жизни на Земле, вступает в схватку с воинством тьмы и делает нелегкий выбор – пожертвовать своей жизнью ради спасения остальных.
Но души воинов бессмертны, и новая жизнь в ином теле и на другой планете снова приведет его к выбору. Неважно, что на стороне врагов супертехнологии мира, ушедшего далеко вперед. Сердце воина не позволит остаться в стороне, когда идет война, а честь подскажет, где враги, а где друзья.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)

Автор:
Название: Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)
Оригинальное название: The White-Luck Warrior
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-83150-0

Аннотация на книгу «Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)»:
Прошло двадцать лет после первого появления в истории Анасуримбора Келлхуса. Теперь он истинный Аспект-Император и его Великая Ордалия движется в гибельную пустошь Древнего Севера, чтобы сорвать нечестивые планы Консульта.
Маг-отступник Ахкеймион ведет свою разношерстную экспедицию к легендарным руинам Сауглиша. Сможет ли он пережить и осознать истину, которая должна ему открыться?
Через этот хаос идет Воин Доброй Удачи, ассасин и мессия, выполняя миссию столь же древнюю, как и сам мир… Мир мифов, насилия и предательского колдовства.

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Отражение тайны (сборник)

Автор:
Название: Отражение тайны (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12198-3

Аннотация на книгу «Отражение тайны (сборник)»:
Темой десятого сборника серии «Зеркало» стала алхимия. В двенадцати парах мужских и женских рассказов люди в погоне за мечтой пронзают пространство и время.
Тексты сплавляются друг с другом, переплетаются, вступают в химические реакции. Заклинания и магия превращают в золото бронзу и медь. И, намертво сжав в ладонях философский камень, глядит в глаза надвигающейся беде старый алхимик.

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Лимб

Автор:
Название: Лимб
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123465-2

Аннотация на книгу «Лимб»:
Авария изменила жизнь пятерых подростков. Сильнее всего досталось парню по кличке Лукавый – он впал в кому на два месяца. Выбравшись из нее, он обнаружил у себя странные способности: то призрака увидит, то в лимб во сне попадет. Но что живой человек забыл среди душ умерших? Как с этим связана Ева, таинственная девушка без прошлого, утверждающая, что она мертва? И почему родители скрывают от Лукавого подробности аварии, в которую он угодил вместе с братом?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Девушка, которая ушла под лед

Автор:
Название: Девушка, которая ушла под лед
Оригинальное название: Fracture Copyright
Год: 2012
ISBN: 978-5-00154-456-2

Аннотация на книгу «Девушка, которая ушла под лед»:
Дилани Максвелл провела на дне ледяного озера одиннадцать минут. Ее сердце перестало биться. Ее мозг перестал работать. Она была мертва. А потом Дилани пришла в сознание, но ее жизнь навсегда изменилась. Дилани обрела странную способность притягивать к себе смерть.
Девушка не знает, может ли ее дар спасать людей или, наоборот, становится причиной их гибели. Но она точно знает, что о нем никому нельзя рассказывать. Даже Деккеру, ее лучшему другу и первой любви.
Вскоре в жизни Дилани появляется Трой Варга, притягательный, голубоглазый, загадочный. Что знает Трой о способностях Дилани? Почему их словно магнитом притягивает друг к другу? И насколько опасно это притяжение?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Танец с зеркалом

Автор:
Название: Танец с зеркалом
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12083-2

Аннотация на книгу «Танец с зеркалом»:
Эта книга серии «Зеркало» устроена чуть иначе, чем предыдущие: в каждом блоке три рассказа – мужской, женский и соавторский, что позволяет не только увидеть противоположные точки зрения, но и проследить, как они пересекаются, рождая нечто новое.
Авторы ведут завораживающий путь от рождения к смерти, рассматривая каждое мгновение как набор определенных движений, формализованных в виде танца.
Вальс и фокстрот, брейк и хоровод, танго, макабр и пляска смерти выворачивают наизнанку представления о мире и героях, создавая причудливые вселенные, расположенные рядом с нами – в наших фантазиях, в будущем, прошлом или даже в наших старых школьных тетрадях.
Это не противопоставление мужского и женского, не сравнение и не поиск пересечений: это генезис мужского и женского.
Это танец.
И авторы приглашают читателя присоединиться к нему.

Скачать fb2.zip, 2458 Кб Читать книгу онлайн


Рунные витражи (сборник)

Автор:
Название: Рунные витражи (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12172-3

Аннотация на книгу «Рунные витражи (сборник)»:
Новая книга серии «Зеркало» – это витраж, где каждый рассказ – как яркий осколок, отличающийся своим цветом и жанром. А собранные вместе, они складываются в одну большую картину иной реальности.
В узорах рунных витражей встречаются со смертью, теряют счастье, ищут любовь и вопреки всему верят в чудо. И порой это чудо случается.

Скачать fb2.zip, 4485 Кб Читать книгу онлайн


Умирая в себе. Книга черепов (Сборник)

Автор:
Название: Умирая в себе. Книга черепов (Сборник)
ISBN: 978-5-17-122078-5

Аннотация на книгу «Умирая в себе. Книга черепов (Сборник)»:
Роберт Силверберг – Грандмастер фантастики, обладатель 6 «Небьюл», 5 «Хьюго», 8 «Локусов» и еще десятка разнообразных наград. Первый рассказ опубликовал в 19 лет, а в 21 год завоевал «Хьюго» как наиболее многообещающий молодой автор. Нередко в одном номере журнала «Amazing Stories» или «Fantastic» появлялись несколько его рассказов под разными псевдонимами, которых у него было больше трех десятков.
В ранний период своего творчества Силверберг стремился охватить как можно большую читательскую аудиторию, не пренебрегая ни одним из жанров – писал научпоп, детективы, эротику. В 1967–1976 годах он полностью сосредоточился на фантастике, заслужив любовь как почитателей твердой НФ, так и фэнтези-саг (цикл «Маджипура»).
«Умирая в себе» – роман, удостоенный мемориальной премии Джона Кэмпбелла, – повествует о нелегкой судьбе телепата, пытающегося смириться с особенностями своего дара. Экстраординарные способности постепенно разрушают доброго и чуткого Дэвида, пожирают его личность.
Во втором романе, «Книга черепов», компания студентов отправляется в путешествие по пустыне с целью проникнуть в заповедное Братство Черепов и раскрыть секрет бессмертия, которым, по слухам, обладают таинственные члены затерянного в аризонской глуши культа. Для этих парней бессмертие – весьма привлекательная игрушка, вот только не слишком ли дорогую цену придется заплатить за обладание ею?

Скачать fb2.zip, 2182 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальный лабиринт (сборник)

Автор:
Название: Зеркальный лабиринт (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-10344-6

Аннотация на книгу «Зеркальный лабиринт (сборник)»:
В этой книге каждый рассказ – шаг в глубь лабиринта. Тринадцать пар историй, написанных мужчиной и женщиной, тринадцать чувств, отражённых в зеркалах сквозь призму человеческого начала. Древние верили, что чувство может воплощаться в образе божества или чудовища. Быть может, ваш страх выпустит на волю Медузу Горгону, а любовь возродит Психею!
В лабиринте этой книги жадность убивает детей, а милосердие может остановить эпидемию; вдохновение заставляет летать, даже когда крылья найдены на свалке, а страх может стать зерном, из которого прорастёт новая жизнь…
Среди отражений чувств можно плутать вечно – или отыскать выход в два счета. Правил нет. Будьте осторожны, заходя в зеркальный лабиринт, – есть вероятность, что вы вовсе не сумеете из него выбраться.

Скачать fb2.zip, 2332 Кб Читать книгу онлайн