А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева воздуха и тьмы

Автор:
Название: Королева воздуха и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-118941-9

Аннотация на книгу «Королева воздуха и тьмы»:
На ступенях Зала Совета пролилась невинная кровь. Страшная болезнь уничтожает магов. Джулиан и Эмма пытаются противостоять своей запретной любви. Отправившись с опасным заданием в земли фэйри, они обнаруживают там нечто ужасное, и теперь им придется обогнать само время, чтобы не позволить проклятию парабатаев уничтожить весь мир.

Скачать fb2.zip, 2589 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ключ, или Похождения Буратины

Автор:
Название: Золотой ключ, или Похождения Буратины
Серия: Золотой ключ, или Похождения Буратины
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-27-2

Аннотация на книгу «Золотой ключ, или Похождения Буратины»:
Роман Михаила Харитонова носит подзаголовок «нечеловеческая комедия» – и действительно, замысел «Золотого ключа» сопоставим по масштабу и с романным циклом Бальзака, и с великой «Комедией» Данте (которую, как известно, божественной назвали лишь спустя время потомки).
Перед вами книга увлекательная, легкая, гомерически смешная, раблезиански неумеренная, злободневная, философская, провокационная, переступающая через все табу и нарушающая все мыслимые границы – словом, именно такая, какими только и бывают книги поистине великие.

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Взгляд сквозь пальцы

Автор:
Название: Взгляд сквозь пальцы
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113352-8

Аннотация на книгу «Взгляд сквозь пальцы»:
У Ольги Вернер, врача из курортного черноморского городка, больше нет тени. Но у нее осталось мужество – мужество отчаяния. Ей нужно спасти себя и своих детей, переиграть могущественного противника и вспомнить, как это – обрадоваться по-настоящему. У нее в запасе только сорок дней, а потом…
Отступать некуда. «Исполнись решимости и действуй – это выбор благородных». Так сказано в книге, которую Ольга никогда не читала, но почему-то знает наизусть.
Увидеть мир таким, каков он есть, можно только сквозь пальцы.

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Там, где цветет полынь

Автор:
Название: Там, где цветет полынь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107400-5

Аннотация на книгу «Там, где цветет полынь»:
Что можно разглядеть на самом дне чужих глаз? Сомнения, боль, страсть, нежность? Ульяна умеет видеть смерть во взгляде того, кто стоит напротив. И мир гаснет, и затихают звуки, и воздух нестерпимо горько пахнет полынью. Но как жить ей, покинутой всеми, с этим страшным даром на холодных улицах Москвы? Ответов нет, есть лишь полынь и неминуемое, что не выходит предотвратить, как ни старайся.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


На подъеме

Автор:
Название: На подъеме
Оригинальное название: Elevation
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112472-4

Аннотация на книгу «На подъеме»:
Скотт Кэри – обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде, карманы которой набиты мелочью, или без нее – весы показывают одни и те же цифры.
Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что… Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку…
Но время идет, и тайная болезнь Скотта прогрессирует с каждым днем. Не повод ли это что-то изменить? Именно поэтому, пока город готовится к ежегодному забегу в честь Дня благодарения, Скотт, несмотря на все разногласия, решает помочь своим соседкам стать частью Касл-Рока и наладить их взаимоотношения с жителями. Получится ли у него доказать, что у каждого человека, пусть даже холодного как лед, есть своя светлая сторона?..

Скачать fb2.zip, 2073 Кб Читать книгу онлайн


Вектор силы

Автор:
Название: Вектор силы
Серия: Спираль Фибоначчи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08405-7

Аннотация на книгу «Вектор силы»:
Казалось бы, все дела сделаны, неприятности закончились, финансовые проблемы остались в прошлом, и вам дали полтора месяца отпуска. Разглядывая старые фотографии, вы решаете слетать на свою родную Землю, к друзьям, живущим в другой стране. Но кто мог предположить, что по пути вам придётся спасать американское рыболовное судно, попавшее в страшный шторм. И природные катаклизмы сыграют очередную шутку именно с вами. Без искусственного интеллекта, практически без защитных артефактов и оружия вас забросит через спонтанный портал неизвестно куда. Возможно, вам придётся пройти десятки миров, чтобы вернуться домой. Но хватит ли сил, здоровья и удачи, чтобы не пропасть в бурном водовороте событий далёких и не всегда дружелюбных к пришельцам цивилизаций?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Крылатая воровка

Автор:
Название: Крылатая воровка
Серия: Мираж для Белого Сокола
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098300-1

Аннотация на книгу «Крылатая воровка»:
В столице Карилии орудует похититель драгоценностей по прозвищу Мираж. Все его жертвы – аристократы. Глава департамента правопорядка, принц Литар, клянется поймать преступника. Но, начиная свою охоту, даже не предполагает, что злоумышленником окажется девушка и ее цель – совсем не деньги. Мираж готова вернуть все украденное в обмен на его помощь в очень важном деле, а Литар желает заставить ее работать на благо страны. Они ненавидят друг друга, но чтобы добиться своего, им придется сотрудничать. И только богам известно, сколько шагов придется пройти от ненависти до любви…

Скачать fb2.zip, 2774 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Теней

Автор:
Название: Лорд Теней
Оригинальное название: Lord of Shadows
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101360-8

Аннотация на книгу «Лорд Теней»:
Эмма Карстэйрс наконец сумела отомстить за гибель родителей. Она думала, что после этого ей станет легче, но ее надежды не сбылись. Ее жизнь усложняется еще и тем, что ей приходится разрываться между своими чувствами к своему парабатаю Джулиану и стремлением защитить его от страшных последствий, которыми грозит любовная связь между парабатаями.
Хрупкое перемирие между Сумеречными охотниками и обитателями Нижнего мира вот-вот нарушится. Король Неблагого Двора не собирается больше подчиняться требованиям Сумеречных Охотников. Эмма, Джулиан и Марк ищут способ защитить все, что им дорого. Пока это еще можно сделать…

Скачать fb2.zip, 2132 Кб Читать книгу онлайн


Пилигримы спирали

Автор:
Название: Пилигримы спирали
Серия: Спираль Фибоначчи
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08379-1

Аннотация на книгу «Пилигримы спирали»:
Хорошо вернуться домой после долгой поездки по мирам спирали Фибоначчи, но плохо, что, пытаясь помочь наладить дела своему товарищу, ты ненароком пересекаешь путь не только российской ФСБ, но и британской разведке МИ-5. И тебе снова приходится убегать и прятаться в Заброшенном мире. Но нет худа без добра. Владея секретом адаптации к умному вирусу, ты приобщаешь к нему старых и новых друзей, среди которых появляется и молодая девушка, лейтенант ФСБ. Путешествуя, твоя новая команда получает возможность расширить ассортимент силовых и защитных артефактов, оставленных древней цивилизацией. Но даже они не могут гарантированно защитить родных и близких, оставленных на Земле. Да и противостояние российской службы безопасности британским «коллегам», которые периодически пытаются вставлять друг другу палки в колёса, вносят в жизнь новые коррективы. Смогут ли спецслужбы разных миров спирали договориться о совместном сотрудничестве, или стоит ожидать ухудшения политической обстановки? Да и с умным вирусом надо что-то делать…

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами миров

Автор:
Название: Дорогами миров
Серия: Спираль Фибоначчи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-22708347-0

Аннотация на книгу «Дорогами миров»:
Что может в провинциальном Оренбурге светить человеку, имеющему богатый жизненный опыт, но уже перешагнувшему пятидесятилетний рубеж? На высокооплачиваемую работу устроиться практически невозможно. Приходится браться за любую подходящую шабашку. Хорошо, если у вас есть собственный микроавтобус, на котором можно возить людей и грузы. Да ещё вы не растеряли бодрость духа и отличную реакцию, которая совершенно случайно поможет стать обладателем искусственной разумной матрицы иноземной цивилизации, у которой в памяти хранится обширная база данных по порталам, ведущим в разнообразные параллельные миры, расположенные по спирали Фибоначчи, которую на Земле называют «зашифрованным законом Вселенной». И вашим неожиданным попутчикам ничего не остаётся, как пригласить вас принять участие в экспедиции по другим мирам. Судьба­злодейка будет преподносить сюрпризы, но ваши старые и новые, инопланетные, друзья помогут решать, казалось бы, неразрешимые проблемы. Один лишь шорк по кличке Багира, способный с помощью врождённой мимикрии становиться совершенно невидимым, может навести шороху среди ваших недоброжелателей. Но, как окажется, это не единственный его талант… Миры будут сменяться мирами, даря новые знания, возможности и иноземные артефакты. Но сможете ли вы выжить и спасти участников первой экспедиции, отправленной незадолго до вашей поездки?

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Астрологический суд

Автор:
Название: Астрологический суд
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-094040-0

Аннотация на книгу «Астрологический суд»:
Хочешь спасать мир, но нет способностей супергероя? Тогда твое место в «Чайке» – таинственной организации, занимающейся предотвращением нежелательных событий. Сотрудники «Чайки» обладают сверхъестественным нюхом на опасности, угрожающие жизни и здоровью ни в чем не повинных людей. Они не только знают, где и когда произойдет нечто ужасное, но и успевают этого не допустить. Начинающему сотруднику Алексею предстоит вникнуть во все тонкости новой работы, наладить отношения с коллегами и начальством, прикоснуться к запретным тайнам, о которых лучше бы и не знать…

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Хроники книгоходцев

Автор:
Название: Хроники книгоходцев
Серия: Высшая Школа Библиотекарей
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91959-8

Аннотация на книгу «Хроники книгоходцев»:
Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно невредимыми. А с повышенной любовью этой парочки к приключениям и способностью притягивать проблемы сделать это, пожалуй, будет не так просто. Тем более что в планах на ближайшее будущее – высиживание драконьих яиц, разборки с местной мафией, путешествие в азиатские джунгли и выяснение таких запутанных отношений. И лишь потом – выпускные экзамены…
Ну а после выпуска… жизнь продолжится. Ведь столько еще не сделано, множество миров не осчастливлено знакомством с неугомонными «вышибалами», а кому-то еще только предстоит узнать что-то важное. Но это уже иная жизнь и совсем другая история…

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки
Другие названия: Улей. Игра в кошки-мышки
Серия: S-T-I-K-S: Игра в кошки-мышки
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092828-6

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Игра в кошки-мышки»:
Простому городскому водиле Тарасу, заброшенному неведомой силой в Улей, составленный из обломков иных миров, повезло. Он оказался одним из немногих, переживших атаку вируса, превращающего заражённых в живых мертвецов – зомби. А неожиданный Дар Улья – невидимость – выручал его в самых кровавых передрягах. В этой жестокой и странной реальности каждый шаг Тараса и его спутников мог обернуться встречей не только с монстрами, но и с бандитами или с охотниками за органами уцелевших. Ещё страшнее оказались тайные фанатики, именующие себя детьми Стикса. Они подвергали несчастных пленников ритуальным пыткам. Кривая ухмылка Судьбы – встреча здесь с любимой девушкой, покинувшей его в том родном и далёком мире, – разбила сердце Тараса. Как жить дальше? Кто и что даст ответ?..

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Принц Дома Ночи

Автор:
Название: Принц Дома Ночи
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107989-5

Аннотация на книгу «Принц Дома Ночи»:
Когда я радовалась предстоящей поездке на Зеймах и искала достопримечательности, которые хотела бы посетить, то еще не знала, что интересуюсь совсем не тем. Только оказавшись на планете, я поняла, что в моих знаниях есть пробелы. Приняв предложение посетить замок принца, я и не думала, что должна буду остаться там навсегда. Все убеждают меня, что это честь. Вот только я – землянка, а мы очень ценим свободу и независимость и сражаемся за них до последнего. Мне остается лишь начать игру по своим правилам.
Не можешь изменить весь мир – измени его вокруг себя!

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Я — Кирпич

Автор:
Название: Я — Кирпич
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-08063-9

Аннотация на книгу «Я — Кирпич»:
Место действия сказочного романа – современный Санкт-Петербург, прекрасный, таинственный, волшебный, иногда жутковатый… Читайте удивительную историю жизни молодого парня, детдомовца, который, выйдя совершенно неподготовленным во взрослую жизнь, обречен провести ее в страданиях… Но однажды ночью, в результате кошмарного и таинственного происшествия, он и его бытие получают некий импульс, и жизнь его начинает меняться. В личности Севы Кирпичева, по прозвищу Кирпич, начинают происходить странные изменения: в нем постепенно пробуждаются сверхъестественные силы, столь мощные и грозные, что способны стереть с лица земли любых и весьма могущественных врагов, которые осмелятся встать поперек дороги главному герою.
Он и любовь сумеет обрести. Вот только будет ли счастлив обладатель великой и мрачной мощи?..

Скачать fb2.zip, 1246 Кб Читать книгу онлайн