А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пересмешник

Автор:
Название: Пересмешник
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0419-3

Аннотация на книгу «Пересмешник»:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы. Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений. Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ночь шрамов

Автор:
Название: Ночь шрамов
Оригинальное название: Scar Night
Серия: Кодекс Дипгейта
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046751-8

Аннотация на книгу «Ночь шрамов»:
Дипгейт. Город, подвешенный на цепях над пропастью, ведущей в Царство мертвых. Город, в котором верят – душа человека заключена в его крови, а лишенные крови лишены права на воскрешение после смерти и места в армии великого бога мертвых – Урсиса, чья армия однажды завоюет рай. Город, в котором раз в месяц наступает страшная Ночь Шрамов – ночь, в которую улицы и площади становятся охотничьими угодьями для ангела-вампира Карниваль. Этот город не хочет ни свободы, ни спасения – ибо привык существовать в кошмаре. А поэтому незваные спасители Дипгейта – ангел-подросток Дилл и девушка-киллер Рейчел – не могут рассчитывать ни на помощь людей, ни на поддержку свыше.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Сигнал сбора

Автор:
Название: Сигнал сбора
Оригинальное название: Rally Cry
Серия: Затерянный полк
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-352-00294-2

Аннотация на книгу «Сигнал сбора»:
Когда полковник армии северян Эндрю Кин вел своих солдат на борт транспортного корабля, он не мог предвидеть, что порт их назначения окажется не в Америке, а в параллельном мире. Попавшие туда много столетий назад русские, римляне и карфагеняне стали там просто скотом, предназначенным на убой. Кин и его друзья возглавляют борьбу против бесчисленных тугар и мерков, кровожадных правителей этой земли.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Дочь железного дракона

Автор:
Название: Дочь железного дракона
Оригинальное название: Iron Dragon's Daughter
Серия: Железные драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-699-17585-7

Аннотация на книгу «Дочь железного дракона»:
Майкл Суэнвик, один из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) киберпанка, пишет книгу судьбы сначала девочки, затем женщины, выкраденной в молодом возрасте из земной семьи и перенесенной в жестокий мир эльфов и паровых драконов. Невероятный сплав технического триллера и психологической фэнтези. Драконов собирают на фабриках, грузы перевозят странные чудовища, а маленькая девчонка — то ли фея, то ли нет — похищает старого железного дракона и улетает в неизвестный, злой и прекрасный мир войн и любви...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Северное Сияние

Автор:
Название: Северное Сияние
Оригинальное название: Northern Lights
Другие названия: The Golden Compass
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-353-01207-0

Аннотация на книгу «Северное Сияние»:
...Поиски пропавшего друга приводят Лиру и ее деймона Пантелеймона на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону Северного Сияния…

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Элайзабел Крэй и Темное Братство

Автор:
Название: Элайзабел Крэй и Темное Братство
Оригинальное название: The Haunting of Alaizabel Cray
Год: 2001
ISBN: 5-699-08102-X

Аннотация на книгу «Элайзабел Крэй и Темное Братство»:
Таниэлю Фоксу всего семнадцать лет, но он с полным правом может назвать себя профессиональным охотником за нечистью. Он — один из тех, кто, еженощно рискуя жизнью, противостоит чудовищам и призракам, наводнившим самый старый район Лондона, не дает им захватить весь город. Его работа щедра на сюрпризы, по большей части — неприятные. Но когда однажды на охоте Таниэль встретил девушку примерно своих лет, он и подумать не мог, что это случайное знакомство приведет его к раскрытию страшного заговора: Темное Братство задумало призвать в мир саму Тьму, по сравнению с которой ожившие кошмары, шныряющие в лондонском тумане, кажутся лишь мелкими неприятностями. Это — одна из наиболее нашумевших книг Криса Вудинга. Достаточно сказать, что в 2001 году, сразу после выхода в свет, ей была присуждена одна из наиболее престижных премий «Smarties Book Prize». Четырьмя годами ранее эту же награду получила первая из книг о Гарри Поттере.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Аквалон

Автор:
Название: Аквалон
Серия: Вселяне
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Аквалон»:
Мир небес. Здесь путешествуют по облакам, а не по воде, здесь рыбаки ловят небесных китов, воздушных кальмаров и парусных рыб. Когда то у ныряльщика за жемчугом Ганы было единственное сокровище – лодка. Но ее похитили, и с погони за вором начинаются события, которые сделают Гану самым опасным пиратом от Южного Завихрения до озера стоячих облаков. За ним будет охотиться королевский военный флот и купеческие воители, туземный монарх и безжалостные дикари. Множество мужчин станут желать смерти пирата, а прекрасные женщины будут любить его. Летающие чудовища и безумные обитатели мирового Дна – не самое страшное, с чем предстоит столкнуться бывшему ныряльщику за жемчугом. Разгадка великой тайны облачного мира – вот что ждет его впереди.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Битва за небо

Автор:
Название: Битва за небо
Серия: Небесная империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-91181-397-0

Аннотация на книгу «Битва за небо»:
В этом мире все не так, как у нас. В конце XVIII века история пошла здесь иным, более извилистым путем. Вместо технологий, основанных на паре и электричестве, миром правит психотехника – магия новейшей эпохи. К концу XX века в смертельном противостоянии сталкиваются четыре империи, четыре могущественные силы: Россия, Британия, Япония и Священная Римская Империя. Великие маги-психотехники ведут незримую битву за контроль над четырьмя стихиями и человеческими душами. Исход этого беспрецедентного противостояния определит судьбу народов Земли, даст понять, куда какой дорожкой идти человечеству дальше.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Не время для драконов

Автор:
Название: Не время для драконов
Серия: Не время для драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-042770-3, 5-17-042770-0, 5-9713-4440-4

Аннотация на книгу «Не время для драконов»:
...В этом мире солнце желто, как глаз дракона — огнедышащего дракона с узкими желтыми зрачками, — трава зелена, а вода прозрачна. Там тянутся к голубому небу замки из камня и здания из бетона, там живут гномы, эльфы и люди, там безраздельно властвует Магия... Пробил роковой час — и Срединный Мир призвал человека с Изнанки. В смертельных схватках с сильнейшими магами четырех стихий он должен пройти посвящение, овладеть Силой и исполнить свое предназначение...

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Под Знаком Мантикоры

Автор:
Название: Под Знаком Мантикоры
Серия: Под Знаком Мантикоры
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-397-5

Аннотация на книгу «Под Знаком Мантикоры»:
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше, — происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается, вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить — долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Механический принц

Автор:
Название: Механический принц
Оригинальное название: Clockwork Prince
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05228-7

Аннотация на книгу «Механический принц»:
В волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях.
Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Человек для особых поручений

Автор:
Название: Человек для особых поручений
Другие названия: Хольмградская история 1
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00028-7

Аннотация на книгу «Человек для особых поручений»:
Из начала двадцать первого века — в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Компас черного капитана

Автор:
Название: Компас черного капитана
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1220-4

Аннотация на книгу «Компас черного капитана»:
Когда в заснеженной деревне появляется загадочный старик, жители встречают его радушно, не догадываясь, какую беду он им принесет. Но когда ночным кошмаром оживают древние легенды, становится слишком поздно что-то менять. Следом за стариком в деревню прибывают черные капитаны и их слуги — ледовые гончие. Демоны не пощадят никого. Им нужно то, что прятал старый моряк. То, что способно изменить в этом мире абсолютно все. То, что случайно оказалось в руках выжившего мальчика.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Водопады Возмездия

Автор:
Название: Водопады Возмездия
Оригинальное название: Retribution Falls
Другие названия: Истории "Кетти Джей": Водопады Возмездия
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-65983-8

Аннотация на книгу «Водопады Возмездия»:
Судьба была не слишком добра к Дариану Фрею, капитану «Кэтти Джей». Один экипаж чего стоит… Крэйк – демонист в бегах, путешествующий с бронированным големом и отягощенный чувством вины. Джез – новый штурман, которая явно что-то скрывает от остальных членов экипажа. Малвери – опальный врач, регулярно напивающийся до полусмерти… Не удивительно, что когда подворачивается возможность украсть сундук с драгоценностями, Фрей с легкостью соглашается на это, не подозревая, что вовлекает себя и свой экипаж в череду грязных интриг.
Когда нападение на корабль «Туз Черепов», на борту которого находится сын эрцгерцога, проходит не совсем по намеченному сценарию, Фрей внезапно обнаруживает, что он – самый разыскиваемый человек в Вардии. Но Дариан бросает вызов – и судьбе, и своим противникам. Все нити заговора ведут в легендарный пиратский город – Водопады Возмездия и команда «Кэтти Джей» должна во что бы то ни стало разоблачить врагов и уцелеть…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Князь механический

Автор:
Название: Князь механический
ISBN: 978-5-17-079943-5

Аннотация на книгу «Князь механический»:
Петроград 1922 года, столица победившей в мировой войне империи. Но никакого триумфа в городе не чувствуется. Петроград продувается ледяным ветром, полицейские цеппелины шарят прожекторами по его улицам, и, когда они висят над головами, горожане стараются не думать лишнего. Сам император Николай II давно покинул свою столицу: там ему мерещились поднявшиеся из могил расстрелянные им рабочие. Генералы строят заговор, в подземельях города готовится целая армия механических солдат, а охранка, политическая полиция, не предупредит об этом царя. Страх, интриги и опасность, словно паутина, опутали Петроград. И лишь один человек — вернувшийся с японского фронта командир аэрокрейсерской эскадры князь Олег Романов — способен разорвать паутину. Но кого спасет его подвиг?

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн