А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Острова среди ветров

Автор:
Название: Острова среди ветров
Оригинальное название: Isole nel vento
Серия: Skyland
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-353-05267-8

Аннотация на книгу «Острова среди ветров»:
2251 год. Планета Земля раздроблена на множество островов, парящих в воздухе, а люди разделились на две касты. Вода становится главной ценностью умирающей планеты, за обладание которой борются касты сейджинов и джинсеев. Валери - девушка-сейджин - пытается разгадать загадку: что за катастрофа изменила Землю много лет назад? Лоренцо и его отец, из касты джинсеев, путешествуют на аэрокорабле в поисках драгоценной исчезающей воды. Неожиданно судьба сводит их вместе и дает им в руки файлы с секретной информацией. Теперь им предстоит разгадать тайну мира Скайленд...

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Наука побеждать. Война

Автор:
Название: Наука побеждать. Война
Серия: Наука побеждать
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0574-7

Аннотация на книгу «Наука побеждать. Война»:
Этот мир очень похож на наш, несмотря на то что небеса его бороздят громадные дирижабли, перевозящие целые армии. Здесь война с Британией набирает обороты, и русские полки отправляются в Испанию, где им предстоит противостоять знаменитым «красным мундирам» лорда Веллингтона. В составе этого экспедиционного корпуса и Полоцкий пехотный полк, где главный герой командует гренадерской ротой. Именно русским полкам предстоит изменить историю Полуостровной войны.

Книга не проверена.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Наука побеждать. Авантюра

Автор:
Название: Наука побеждать. Авантюра
Серия: Наука побеждать
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0528-0

Аннотация на книгу «Наука побеждать. Авантюра»:
Этот мир очень похож на наш, несмотря на то что небеса его бороздят громадные дирижабли, перевозящие целые армии. Здесь британские войска по ошибке высаживаются на севере Российской империи, провоцируя войну. Наполеон Бонапарт спешит заключить против Британии наступательный союз с Россией. Главному герою романа, поручику Полоцкого пехотного полка, придется пройти через множество приключений. Судьба забросит его и в небеса над мысом Трафальгар, и на раскаленные равнины Испании, и даже в Париж. Однако он с честью выходит из всех «огней и вод», возвращаясь на родную землю.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Небесный суд

Автор:
Название: Небесный суд
Оригинальное название: The Court of the Air
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-057654-8, 978-5-403-01905-7

Аннотация на книгу «Небесный суд»:
Викторианская Англия? Не совсем. На престоле и вправду сидит великая королева, а над Британской империей никогда не заходит солнце — но уютные особняки Лондона соседствуют с небоскребами, над улицами парят аэростаты, людям прислуживают механические слуги, кареты движутся на паровом ходу, а наука и магия имеют равные права. Здесь судьба человека определена от рождения. Нищая сирота Молли Темплар прекрасно понимает, что ей предстоит пополнить ряды «ночных бабочек» столицы…
Племянник и воспитанник богатого коммерсанта Оливер Брукс с детства готовится вступить в процветающее дело для дядюшки… Но внезапно жизнь Молли и Оливера резко меняется. Они встречаются в час грозной опасности — и вынуждены поддерживать друг друга перед лицом верной гибели. По следам их идут безжалостные наемные убийцы, планомерно уничтожающие всех их близких и знакомых. В чем же виноваты юноша и девушка, никому не причинившие зла? Кто заказал их? И главное — за что? Молли и Оливер понимают: разгадку предстоит искать в их происхождении, которое пока что остается тайной для них обоих, — и в магических способностях, которые постепенно в них пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Шрам

Автор:
Название: Шрам
Оригинальное название: The Scar
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-93904-6

Аннотация на книгу «Шрам»:
Впервые на русском — роман, действие которого происходит в том же мире, что и у «Вокзала потерянных снов» — признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга. Беллис Хладовин бежит из гигантского мегаполиса Нью-Кробюзон; опытный лингвист, она устраивается переводчиком на корабль, идущий в Нова-Эспериум. Но корабль захватывают пираты, и новая жизнь Беллис начинается не в далекой кробюзонской колонии, а на Армаде — составленном из тысяч и тысяч судов плавучем пиратском городе, не одно столетие бороздящем Вздувшийся океан и управляемом парой садомазохистов, известной как Любовники. Подобно Нью-Кробюзону, Армаду населяют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты — переделанные и люди-кактусы, а также струподелы и вампиры. Отказываясь примириться с тем, что никогда больше не увидит свой родной город, Беллис готова на все, лишь бы выяснить природу глубоко засекреченного проекта, над которым работают доктор биологии Иоганнес Тиарфлай, лучший охотник во всем Бас-Лаге Тинтиннабулум, Любовники и их телохранитель Утер Доул…

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Человек-саламандра

Автор:
Название: Человек-саламандра
Серия: Человек-саламандра
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-289-02444-1

Аннотация на книгу «Человек-саламандра»:
Этот мир обречен. Нет пути. Нет судьбы. Нет будущего. Нечто неотвратимое грядет, и целого мира мало, для того чтобы укрыться от неминуемой беды. Самого непримиримого врага нужно сделать союзником. Достанет ли сил скромному сыщику Кантору, чтобы найти путь к спасению одной отдельно взятой Вселенной? Ведь у него еще столько незаконченных дел! Тени прошлого преследуют его. И хватит ли у него времени?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


По следу Саламандры

Автор:
Название: По следу Саламандры
Серия: Человек-саламандра
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0717-8

Аннотация на книгу «По следу Саламандры»:
Сначала одиннадцать лун, затем бестии пучин, а потом… Саламандра. Со временем нечто более ужасное, чему нет названия. Трагизм предсказания в том, что в результате нашествия монстров — не то древних спящих богов, не то реликтовых чудовищ — должна погибнуть не цивилизация, не люди как телесные оболочки разума, а непостижимым образом все, что дорого, все, что свято и сердцу мило… Некая аксиологическая катастрофа, суть которой непонятна, но последствия тем ужаснее, чем труднее их вообразить. Однако пока все внимание сыщика Кантора занимает неуловимый человек–саламандра. Ну и еще, разумеется, беглый мститель Флай.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Бригада

Автор:
Название: Бригада
Оригинальное название: A Band of Brothers
Серия: Затерянный полк
Номер книги в серии: 7
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-01041-3

Аннотация на книгу «Бригада»:
Более десяти лет прошло с тех пор, как злосчастный полк северян-янки под командованием Эндрю Кина, затерявшись во времени и пространстве, очутился на далекой, враждебной планете и был вынужден вступить в схватку с беспощадными дикарями-людоедами. Теперь Кин возглавляет мощную армию Республики, объединившей под своими знаменами боярскую Русь и рабовладельческий Рим. Однако и враг стал сильнее и коварнее: снабженные новейшим оружием и техникой людоеды-бантаги намереваются захватить сердце Республики — Рим. Серьезное ранение ставит под угрозу жизнь Эндрю Кина, а без его решимости и полководческого таланта исход войны может оказаться плачевным — напуганные политические лидеры Республики готовы сдаться на милость врагу.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Никогда не отступай

Автор:
Название: Никогда не отступай
Оригинальное название: Never Sound Retreat
Серия: Затерянный полк
Номер книги в серии: 6
Год: 1998
ISBN: 5-352-00935-1

Аннотация на книгу «Никогда не отступай»:
На далекой планете Валдения, куда более десяти лет назад таинственным образом перенесся полк северян янки под командованием Эндрю Кипа, продолжается война людей с кровожадными бантагами. За последние годы бантаги совершили невероятный скачок в техническом развитии, лишив Армию Республики былого превосходства. Бантагам становятся подвластны морские просторы, что позволяет их хитроумному предводителю Гаарку реализовать свой коварный замысел. Предприняв ряд отвлекающих маневров, Гаарк неожиданно атакует противника с моря. В его планы входит разъединить части республиканской армии и, прервав их связь с внешним миром, разделаться с каждой по отдельности.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Последний адмирал Заграты

Автор:
Название: Последний адмирал Заграты
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47364-9

Аннотация на книгу «Последний адмирал Заграты»:
Давно затерялся в глубинах Пустоты Изначальный мир, и память о нем сохранилась только в древних легендах. Эпоха сменяла эпоху, возникла и рухнула великая Империя, достижения алхимии позволили летать сквозь Пустоту и вновь связали расселившихся по Вселенной людей.
Но ничто не в силах побороть извечное стремление к власти и наживе. И когда в пустынях Заграты были обнаружены несметные запасы нефы, планета погрузилась в кровавую пучину бунта и гражданской войны. А в эпицентре этой безумной круговерти оказался межзвездный скиталец Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – адиген из рода даров, командор Астрологического флота и бамбадао.

Скачать fb2.zip, 2469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение небес

Автор:
Название: Падение небес
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 7
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072919-7

Аннотация на книгу «Падение небес»:
Это седьмая книга проекта ТЕХНОТЬМА, где четыре героя из предыдущих романов сойдутся вместе. С разных сторон все они направляются в Киев. Там, в главном храме Ордена Чистоты, крепнет заговор. Там появляются новые и новые пятна некроза, и никто пока не может понять, какая таинственная сила создает их.
Там посреди туманных болот, раскинувшихся вокруг городских развалин, прячется главный враг: доктор Губерт, пришелец из другого времени.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Грань бездны

Автор:
Название: Грань бездны
Серия: Грань бездны
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47266-6

Аннотация на книгу «Грань бездны»:
Уже несколько веков люди на Земле — вымирающие аборигены. Она захвачена загадочными Вседержителями, построившими на ней свои базы — исполинские Столпы. С тех пор мир разительно изменился: пересохли реки, моря и океаны, истончилась атмосфера, а огонь превратился в неукротимый метафламм. Жить на континентах больше невозможно, и остатки человечества покоряют новый для себя мир — сухое океанское дно. Они пьют воду тающих полярных льдов и воюют за ценные ресурсы — хлам, которым засоряют планету Вседержители. С помощью него люди строят не только крепости и оружие, но и сухопутные корабли-бронекаты... Шкипер одного такого бронеката Еремей Проныра Третий однажды нанимается для перевозки странного груза. Ему невдомек, что за этим грузом уже охотится могущественная Владычица Льдов. А тут вдруг новая беда: наниматель Проныры внезапно умирает на второй день пути! И теперь незадачливый шкипер вынужден сам распутывать клубок проблем, унаследованный от мертвого клиента.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Бешенство небес

Автор:
Название: Бешенство небес
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23764-7

Аннотация на книгу «Бешенство небес»:
Из конца в конец облачного мира бросает судьба Гану Дарейна. Он был пиратом и много лет избегал встреч с военным флотом врагов, он похитил принцессу, убил королеву – и смог уйти от преследования. Работорговцы схватили его и отправили на страшный прииск посреди Проклятого острова, что расположен на самом краю Аквалона, – но он сбежал и оттуда, сумев узнать, что же на самом деле представляет собою мир, в котором живет, какая тайна скрыта в его глубинах. И теперь бывший ловец живого жемчуга, пират и раб, отправляется к развалинам древнего святилища, чтобы добыть сокровища исчезнувшей церкви. Гана еще не знает, что Аквалону угрожает небесное оружие, одним выстрелом способное разрушить половину мира, не знает о приближении варваров из внешнего пространства. Ему еще только предстоит стать хозяином эфирного демона, вновь встретиться с принцессой Гельтой и вступить в бой с чудовищным созданием, поднявшимся из мировых глубин...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Вавилона

Автор:
Название: Драконы Вавилона
Оригинальное название: The Dragons of Babel
Серия: Железные драконы
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-46104-2

Аннотация на книгу «Драконы Вавилона»:
Впервые на русском — пожалуй, самый ожидаемый любителями фантастики роман нового десятилетия, триумфальное возвращение в мир культовой «Дочери железного дракона». Мастер смешения стилей и непредсказуемых зигзагов сюжета вновь разворачивает масштабное полотно, сталкивая жестоких эльфов и паровых драконов, лисиц-оборотней и политиков-популистов, вавилонских человекобыков и боевых кентавров, древние пророчества и неутолимую жажду мести. А начинается все с того, что в деревню, где живет полусмертный Вилл ле Фей, приползает дракон бомбардировочной авиации, сбитый василиском противовоздушной обороны, и объявляет себя новым властителем…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Подземный левиафан

Автор:
Название: Подземный левиафан
Оригинальное название: The Digging Leviathan
Год: 1984
ISBN: 5-9713-1107-7

Аннотация на книгу «Подземный левиафан»:
«Путешествие к центру Земли»? О нет. ДВА путешествия к центру Земли, предпринятые ЯРОСТНЫМИ КОНКУРЕНТАМИ!
К таинственным недрам нашей многострадальной планеты отправляются ДВА весьма одиозных аппарата, на борту одного из которых — «Подземного левиафана» — находится мальчик, обладающий странным даром — претворять свои фантазии в РЕАЛЬНОСТЬ…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн