А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Небесный скиталец

Автор:
Название: Небесный скиталец
Оригинальное название: Airborn
Серия: Мэтт Круз
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-352-01643-9

Аннотация на книгу «Небесный скиталец»:
оман «Небесный скиталец» вышел в свет в 2004 году и уже успел стать бестселлером в 12 странах, включая Великобританию, Новую Зеландию, Германию, Францию и Бразилию. Премии и награды, которые получил роман, составляют внушительный список. В 2005 году роман номинировался на престижнейшую литературную премию Carnegie Medal. В том же году кинокомпания Universal Pictures начала съемки фильма по книге. Мэтт служит юнгой на роскошном воздушном корабле «Аврора» и не представляет своей жизни без неба. Мэтт честен, отважен и мечтает стать капитаном этого великолепного дирижабля. Но его стойкость и мужество подвергаются суровому испытанию в схватке с пиратами, когда сам Мэтт и его «Аврора» оказываются в смертельной опасности. Соедините воедино очарование и грандиозность «Титаника» с динамичностью, приключениями и экзотикой «Индианы Джонс», и результатом этой алхимии будет «Небесный скиталец». История о приключениях отличного парня Мэтта Круза для тех, кто хоть раз мечтал подняться в небо!

Скачать fb2.zip, 1893 Кб Читать книгу онлайн


Без гнева и пристрастия

Автор:
Название: Без гнева и пристрастия
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1841-1

Аннотация на книгу «Без гнева и пристрастия»:
Мир, расколотый на части. Железные дороги, пронзающие саму Вечность. Город, пойманный в плен бесконечной осени. Дождь, слякоть, грязь. А еще — яркие витрины магазинов, неоновые вывески казино и вереницы дорогих автомобилей. Город Осень не спит никогда, и никто не знает, что приключится в нем очередной беспокойной ночью. Прорвутся в подземку сущности? Взорвется подпольная алхимическая лаборатория? Проведут очередную акцию бомбисты? Или попросту гангстеры ограбят банк? Специальный комиссар полиции Виктор Грай расследует убийство племянницы члена городского совета, и чем больше узнает, тем отчетливей понимает, что некто затеял большую игру. Но кто этот таинственный кукловод и какова его истинная цель? Одна лишь власть или стремление заглянуть за ширму мироздания? Комиссар этого не знает. Как не знает, хватит ли ему самому выдержки завершить расследование без гнева и пристрастия…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Голиаф

Автор:
Название: Голиаф
Оригинальное название: Goliath
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-59812-0

Аннотация на книгу «Голиаф»:
В этом мире тоже не удалось предотвратить Первую мировую. Основанная на генной инженерии цивилизация «дарвинистов» схватилась с цивилизацией механиков-«жестянщиков», орды монстров-мутантов выступили против стальных армад.
Но судьба войны решится не на европейских полях сражений, а на Босфоре, куда направляется с дипломатической миссией живой летающий корабль «Левиафан».
Волею обстоятельств ключевой фигурой в борьбе британских военных, германских шпионов и турецких революционеров становится принц Александр, сын погибшего австрийского эрцгерцога Фердинанда. Он должен отстоять свое право на жизнь и свободу, победив в опасной игре, где главный приз — власть над огромной Османской империей. А его подруга, отважная Дэрин Шарп, должна уберечь любовь и при этом во что бы то ни стало сохранить свою тайну…

Скачать fb2.zip, 6865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Призраки и пулеметы

Автор:
Название: Призраки и пулеметы
ISBN: 978-5-17-083531-7

Аннотация на книгу «Призраки и пулеметы»:
Холодный туман с Темзы смешивается с чадом фабричных труб, скрывая силуэты и глуша звуки.

Полная луна озаряет вересковые пустоши и древние замки, над которыми кричат проклятые столетия назад души.

Стальные рыбы скользят в толще вод или небесной выси, а их создатели в неслыханной дерзости своей бросают вызов Творцу.

Неуловима, как тень, неудержима, как пар, сопровождаемая лаем пулеметов Гатлинга, яростным ревом турбин и лязгом зубчатых колес, шествует новая эпоха.

Эфирно! Эффектно! Элементарно!

И все же, об этом никогда не напишут в «Таймс»…

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Все двадцать семь часов!

Автор:
Название: Все двадцать семь часов!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1780-3

Аннотация на книгу «Все двадцать семь часов!»:
Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Золото хищников

Автор:
Название: Золото хищников
Оригинальное название: Predator's Gold
Серия: Хроники Голодного города (Хроники хищных городов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-15542-8

Аннотация на книгу «Золото хищников»:
В новой редакции – второй роман эпопеи «Хроники хищных городов». Итак, со времени действия «Смертных машин» прошло два года. Том Нэтсуорти, бывший ученик лондонской Гильдии историков, и Эстер Шоу уже два года странствуют по миру, от одного движущегося города к другому, на воздушном корабле «Дженни Ганивер», ранее принадлежавшем знаменитой искательнице приключений Анне Фанг, агенту Лиги противников движения. Однажды Тому и Эстер встречается Нимрод Пеннироял – знаменитый «путешественник, исследователь и специалист по альтернативной истории». В своей книге «Прекрасная Америка: Правда о Мертвом континенте» он утверждал, будто в глубине обезлюдевший материк расцвел новой жизнью. И маркграфиня Фрейя, правительница города-призрака Анкоридж, верит каждому слову этой книги…
Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смертные машины

Автор:
Название: Смертные машины
Оригинальное название: Mortal Engines
Серия: Хроники Голодного города (Хроники хищных городов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-15129-1

Аннотация на книгу «Смертные машины»:
В новом переводе – первый роман эпопеи «Хроники хищных городов». Действие этой фантастической саги происходит в будущем, после Шестидесятиминутной войны, когда экологические и техногенные катастрофы заставили города встать на колеса. Оторвавшись от земли, Лондон, Архангельск и прочие мегаполисы принялись путешествовать через постапокалиптический ландшафт, разыскивая артефакты Древних – и пожирая друг друга. Том Нэтсуорти, ученик в лондонской Гильдии историков, и представить себе не мог, чем обернется для него случайная встреча с Эстер Шоу из только что проглоченного Лондоном шахтерского городка: Тому и Эстер становится известна тайна, способная изменить мировой порядок…
Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация «Хищных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером и автором сценария картины выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дредноут

Автор:
Название: Дредноут
Оригинальное название: Dreadnought
Серия: Заводной век
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-067-1

Аннотация на книгу «Дредноут»:
Гражданская война в США не утихает. Противоборствующие стороны вооружены чудовищными механизмами — боевыми дирижаблями, шагающими боевыми машинами, мощной и маневренной артиллерией. Смерть собирает богатую жатву на полях сражений, а в госпиталях идет сражение с ней самой. Сестра милосердия Мерси Линч каждый день сталкивается с болью и страданием. Не успев оправиться от известия о гибели мужа, воевавшего в рядах северян, она узнает, что ее отец тяжело болен. Молодая женщина решает разыскать его в далеком Сиэтле, для чего ей придется пересечь истерзанную войной страну. Прихоть судьбы заносит ее на прославленный бронепоезд «Дредноут». Однако «Дредноут» овеян не только славой, но и тайной…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Аграфена и Братство говорящих котов

Автор:
Название: Аграфена и Братство говорящих котов
Серия: Аграфена
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081989-8

Аннотация на книгу «Аграфена и Братство говорящих котов»:
В мире, где старинные заклинания и летающие посохи прекрасно уживаются с паровыми машинами и дирижаблями, где коты умеют мыслить не хуже нас с вами, где люди помнят Пророчество о ребенке, который низвергнет тирана, – живет себе в сиротском приюте Аграфена. Морковные волосы, конопушки, веселый нрав. Вместе с друзьями – обаятельным Тришем (который совсем чуть-чуть леший) и толстячком-изобретателем Пимой она мечтает убежать далеко-далеко. Невозможное становится возможным, когда Аграфена встречает первого из Братства Говорящих Котов…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Железный Шакал

Автор:
Название: Железный Шакал
Оригинальное название: The Iron Jackal
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-68104-4

Аннотация на книгу «Железный Шакал»:
В это невозможно поверить, но Дариан Фрей наконец наслаждается обычной жизнью. Однако вскоре спокойствию приходит конец… Фрей отправляется в жаркую засушливую Самарлу – соседнее государство – и опять впутывается в переделку: ведь ему не сидится на месте.rnКапитан «Кэтти Джей» соглашается принять участие в ограблении поезда, который перевозит таинственную древнюю реликвию. Все, что требуется от Фрея, – совершить удачный налет с помощью девицы по имени Ашуа. Ну а затем доставить добычу пиратской королеве – грозной Тринике Дракен (его первой и единственной любви). Но события делают очередной крутой вираж. И, похоже, теперь игроку и пилоту Фрею грозит реальная потусторонняя опасность, исходящая от… Железного Шакала. А на кону – жизнь капитана «Кэтти Джей».

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


«Ради жизни над землей». Воздушный авианосец

Автор:
Название: «Ради жизни над землей». Воздушный авианосец
Серия: Человек из торгового центра
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68998-9

Аннотация на книгу ««Ради жизни над землей». Воздушный авианосец»:
Гитлер не зря величал свою Империю Смерти «тысячелетним Рейхом» – даже подыхая, нацизм дал метастазы за гранью нашей реальности. Сталин одолел «коричневую чуму» лишь на Земле – в соседнем Антимире война против гитлеровской нечисти продолжается!
Крылатые бойцы-«ангелы» против фашистских штурмовиков! Воздушные авианосцы Союзников против цеппелинов, меченных свастикой! «Попаданец» из нашего времени готов пожертвовать собой не только «ради жизни на Земле», но и во имя спасения иных миров!

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Антракоз

Автор:
Название: Капитан Антракоз
Оригинальное название: The Black Lung Captain
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-66026-1

Аннотация на книгу «Капитан Антракоз»:
Итак, вольный пилот — капитан Дариан Фрей — вместе со своей командой вновь оказывается в гуще событий. Удача не благоволит к Фрею, а тут еще начинают донимать мысли о никчемности существования. Но внезапно на сцене появляется пират Грист — капитан Антракоз. Он предлагает Фрею странную, но очень выгодную сделку. Дело в том, что на далеком острове, в непролазных джунглях находится потерпевший крушение воздушный корабль. А в нем спрятаны загадочные древние артефакты и прочие сокровища. В мгновение ока можно разбогатеть и жить припеваючи! Одна загвоздка: джунгли кишат монстрами, а сокровища надежно охраняются магической дверью.
Фрей, недолго думая, соглашается на дикую авантюру. Но все оказывается гораздо запутаннее. Ведь Грист явно что-то скрывает. Он знает страшную тайну и не собирается делиться ею с компаньоном…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Багряный остров

Автор:
Название: Путь на Багряный остров
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082507-3

Аннотация на книгу «Путь на Багряный остров»:
Люкануэль Сорингер, или просто Люк – один из самых молодых вольных капитанов среди небесных парителей, и все же о нем и о его корабле «Небесный странник» уже идет добрая слава. А все потому, что приключения будто сами находят Люка. Ну посудите сами, на этот раз нужно попасть на Багряный остров, а попутно: заключить очень странный контракт; узнать, могут ли небесные корабли двигаться без парусов; спасти старого друга и решить, что делать со старым недругом; выйти с честью из весьма щекотливой ситуации; уцелеть при поиске сокровищ. Ах да, еще узнать, куда же подевалась несносная Софи-Дениз-Мариэль-Николь-Доминика Соланж!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Живые тени

Автор:
Название: Живые тени
Оригинальное название: Lebendige Schatten
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-05087-7

Аннотация на книгу «Живые тени»:
жекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств, как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому, как не Джекобу Бесшабашному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Скачать fb2.zip, 6563 Кб Читать книгу онлайн


Шагнувший в небо

Автор:
Название: Шагнувший в небо
Другие названия: Шагнувший к небу
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00142-0

Аннотация на книгу «Шагнувший в небо»:
«Рожденный ползать — летать не может!» — повелели древние, но Даил верил, что ему суждено переписать Карту рождения, и однажды он сможет сесть в кабину пилота и подняться с драконом в небо.
И судьба послала ему шанс — охотника за головами Криса Кортатоса, который попросил помощи в одном деле, а потом взял его к себе в ученики.
Немало приключений переживет Даил, прежде чем сможет подружиться с драконами и подняться в небо.
Тем временем на Даригар надвигается война, в которой Даилу предстоит стать героем, о котором слагают легенды…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн