А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рекрут

Автор:
Название: Рекрут
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088482-7

Аннотация на книгу «Рекрут»:
Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое. Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций, несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…
Приморское государство Джаваль, по-южному богатое, ленивое и сонное, не любит перемен – да и зачем они, если безбедная и спокойная жизнь и так прекрасна? Однако именно в степях Джаваля начинается сложная многоходовая операция, в которую оказываются вовлеченными самые разные игроки – от спецслужб Клондала и Сургана до контрабандистов, бандитов и представителей пограничной стражи. Однако главной фигурой совершенно неожиданно становится молодой компьютерщик Костя Степанов, решивший подработать простым носильщиком у торговцев…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Химическая свадьба

Автор:
Название: Химическая свадьба
Оригинальное название: The Chemickal Marriage
Серия: Мисс Темпл, доктор Свенсон и Кардинал Чань
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-80084-1

Аннотация на книгу «Химическая свадьба»:
Нью-йоркский драматург Гордон Далквист проснулся знаменитым, что называется, в одночасье, – когда издательство «Пингвин» предложило ему контракт стоимостью два миллиона долларов на дебютный роман «Стеклянные книги пожирателей снов» и его будущие продолжения. И серия романов о заговорщиках, убийцах и алхимиках викторианской Англии не обманула ожиданий.
Селеста Темпл приехала из Вест-Индии в столицу вовсе не за приключениями – она всего лишь хотела выйти замуж. Вместо этого девушка оказалась впутана в головокружительную историю зловещего заговора, где секреты придворных интриг переплелись с ужасными тайнами чародейства. Весь Лондон, от покоев королевы до подземных катакомб, превращается в грандиозную лабораторию, где вот-вот начнется таинство алхимического ритуала, призванного изменить человеческую природу…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Дыхание льда

Автор:
Название: Дыхание льда
Серия: Стимган: Ева и Аскольд
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77684-9

Аннотация на книгу «Дыхание льда»:
Ева и Аскольд снова в игре! Она вынужденно стала агентом Бюро расследований США, но в душе по-прежнему смелая авантюристка, которая не прочь стащить экспонат из музея. Он после ранения вернулся на службу, уверенный, что найдет и накажет разлучивших их преступников. Аскольду и Еве осталось встретиться и объединить усилия. Но возможно ли такое, пусть при поддержке сильнейших в мире держав? Удастся ли поймать злого гения Макалистера и наконец раскрыть его тайну, или тот устроит им ловушку, снова пытаясь изменить мир? Ведь ему мешает их любовь. Любовь, которая спутала все его планы, нарушив расстановку сил!
АГЕНТЫ против НАЕМНИКОВ.
СНОРОВКА против ИЗВОРОТЛИВОСТИ.
РАЗУМ против БЕЗУМИЯ.
Оружие прошлого против фантастических технологий будущего.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Апозиопезис

Автор:
Название: Апозиопезис
Оригинальное название: Aposiopesis
Год: 2014

Аннотация на книгу «Апозиопезис»:
В 1871 году в Варшаве случилось страшное политическое преступление: демон убил австрийского посла. Следствие ведут: польский изобретатель Данил Довнар со своим слугой, джинном Алоизием, прусская юнкер-девица Генриетта фон Кирххайм и жандармский полковник, русский князь Александр Кусов.

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Небесный механик

Автор:
Название: Небесный механик
Серия: Стимган: Ева и Аскольд
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75570-7

Аннотация на книгу «Небесный механик»:
Она – похитительница произведений искусства, прекрасная авантюристка, смелая и благородная.
Он – русский разведчик-нелегал, одиночка, вступивший в схватку с тайной организацией преступников.
Их путь лежит через Швейцарию, Францию, Колумбию. И на этом пути случится такое, что простому обывателю и представить невозможно. Будут приключения и загадки, погони и катастрофы, предательство и обман, перестрелки… и любовь.
Любовь, которой суждено изменить мир!
ВОРЫ против УБИЙЦ.
ЛОВКОСТЬ против НОЖА.
СМЕКАЛКА против ПИСТОЛЕТА.
Оружие прошлого против фантастических технологий будущего.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Машины Российской Империи

Автор:
Название: Машины Российской Империи
Серия: Стимган
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74946-1

Аннотация на книгу «Машины Российской Империи»:
Мир пара и дизеля, дирижаблей и паровозов. Эра великих открытий и чудовищных преступлений…

Кто желает поставить этот мир на колени? Подчинить народы, захватить природные ресурсы, завладеть технологиями и с помощью сверхоружия покорить планету? Может быть, это великая Российская Империя? Соединенные Штаты Америки? Европа? Или существует другая сила, про которую пока никто не знает? Черная буря приближается. Стена зловещих туч уже встала над миром, и скоро из нее ударит первая молния.

Агент-нелегал русской разведки, гимназист – грабитель банков и молодая авантюристка… странная троица. Как им бороться с тайными хозяевами мира? Но они готовы рискнуть. Ведь у них есть все, что нужно: смекалка, изобретательность, ловкость… и шестизарядные револьверы :) Осталось лишь заручиться поддержкой удачи. А она любит смелых!

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Принц из страны облаков

Автор:
Название: Принц из страны облаков
Оригинальное название: Le prince des nuages
Год: 2009
ISBN: 978-5-903497-60-7

Аннотация на книгу «Принц из страны облаков»:
Роман, помогающий понять, как устроены наша планета и ее климат.
Тристам Дрейк родился на облаке, парящем над океаном на двухкилометровой высоте. Городок, в котором он появился на свет, был построен для того, чтобы спрятать от преследователей принцессу Миртиль, дочь короля Северных Облаков, низложенного жестоким тираном.
В тот день, когда солдаты деспота обнаруживают облако, где скрывалась Миртиль, и берут в плен жителей городка, бежать удается только Тристаму и его другу Тому. В поисках принцессы они раскрывают зловещий замысел тирана: изменить земной климат и использовать природные явления как оружие.
Чтобы помешать осуществлению этого замысла, друзьям приходится совершить путешествие по небу. Они узнают, что такое молнии и облака, что скрывается в темноте между звездами, почему днем небо синее, а вечером — красное…
Кристоф Гальфар — ученик и соавтор Стивена Хокинга, участвовавший в написании книги «Джордж и тайны Вселенной». «Принц из страны облаков» — его первый роман.

Скачать fb2.zip, 1869 Кб Читать книгу онлайн


Андроид Каренина

Автор:
Название: Андроид Каренина
Оригинальное название: Android Karenina
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-36943-8

Аннотация на книгу «Андроид Каренина»:
Бен X. Уинтерс, известный американский писатель, уже не в первый раз берет за основу классическое произведение и делает из него бестселлер.
XIX век, эра всеобщего благоденствия: благодаря грозниуму, металлу, найденному при Иване Грозном, люди смогли создать машины, взявшие на себя физический труд. Больше нет ни рабов, ни крепостных, ни слуг, ни наемных рабочих — всех заменили роботы. Люди смогли не только облегчить свою повседневную жизнь и усовершенствовать политическую систему — они приобрели преданных друзей и отважных защитников. Но так не могло продолжаться вечно — золотой век кончился, когда на землю прибыли инопланетные существа. Исход борьбы мог быть благополучным для людей, если бы среди них не оказалось предателя.

Скачать fb2.zip, 1995 Кб Читать книгу онлайн


Двадцатое столетие. Электрическая жизнь

Автор:
Название: Двадцатое столетие. Электрическая жизнь
Оригинальное название: Le Vingtième siècle. La vie électrique
Другие названия: Двадцатый век. Электрическая жизнь
Год: 1883

Аннотация на книгу «Двадцатое столетие. Электрическая жизнь»:
Без преувеличения можно сказать, что на небосклоне научной фантастики XIX века, даже рядом с великим своим современником и соотечественником Жюлем Верном, Альбер Робида (1848–1926) был звездой первой величины — удивительной и неповторимой.
В 1883 году в Париже вышла книга Робида «Двадцатое столетие», а затем — «Электрическая жизнь», которая через несколько лет была переведена на русский язык и вышла в России под названием «Двадцатое столетие. Электрическая жизнь».
Сами французы восприняли и ту и другую книгу как некую развлекательную, юмористическую фантастику. Но в России к прогнозам Робида отнеслись внимательно и серьезно. В них было то, что чрезвычайно интересовало русское общество: попытка заглянуть в таинственный XX век, предсказать манящее всех мыслящих людей грядущее.
Сюжет «Двадцатого столетия», разворачивающийся на фоне весёлой истории любви молодого инженера Жоржа Лорриса и очаровательной Эстеллы Лакомб, возможно, вызовет у современного читателя лишь улыбку. Но перелистывая страницы произведения сегодня, то и дело встречаешься с поразительными техническими и социальными предвидениями.

Скачать fb2.zip, 7414 Кб Читать книгу онлайн


Корабли времени

Автор:
Название: Корабли времени
Оригинальное название: The Time Ships
Год: 1995
ISBN: 5-17-024794-Х, 5-9660-0422-6

Аннотация на книгу «Корабли времени»:
«Машина времени» Герберта Уэллса. Ее продолжение пытались написать не однажды — серьезно, иронично, поэтично — и знаменитые, и начинающие фантасты.
Однако «Корабли времени» Стивена Бакстера, сочетающие в себе удивительно бережное отношение к оригиналу Уэллса и напряженный, мощный, совершенно оригинальный сюжет, резко выделяются на общем фоне — и поистине потрясают своей масштабностью.
Путешествие от начала времен к концу Вселенной и обратно начинается!

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Небесный полководец

Автор:
Название: Небесный полководец
ISBN: 5-88308-004-9

Аннотация на книгу «Небесный полководец»:
В очередном 15 томе библиотеки Клуб Любителей Фантастики, представлено все многообразие жанров страны Фантазии, показно, сколь разнообразными могут быть произведения, собранные под заголовком ФАНТАСТИКА. В сборник вошли произведения Майкла Муркока, Поля Андреоты, Гарри Гаррисона, Кейта Лаумера, Джорджа Мартина, Реджинальда Бретнора и Хоси Синъити.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Наковальня мира

Автор:
Название: Наковальня мира
Оригинальное название: The Anvil of the World
Серия: Лорд Эрменвир
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-352-01472-X

Аннотация на книгу «Наковальня мира»:
Смит, бывший наемный убийца, отчаянно стремится покончить с прошлым и начать новую жизнь. Пытаясь спастись от жестокой мести, он берется сопровождать караван к далекому приморскому городу. Казалось бы, что может быть проще? Однако незадачливый старший караванщик даже не подозревал, что его пассажирами окажутся малолетний лорд-наркоман, нянюшка-демоница, религиозный фанатик, курьер по перевозке награбленного, он же убийца по совместительству, и семейство ювелиров с целым выводком вопящих детишек. Но все бы ничего, если бы путь заводного караванчика не лежал через страшную страну Зеленландию, где правит таинственный Хозяин Горы…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Викториум

Автор:
Название: Викториум
ISBN: 978-5-516-00237-3

Аннотация на книгу «Викториум»:
Мир пара и металла — Викториум. Мир, где правит капитал и нажива. Мир, где страны готовы вот-вот сорваться в пучину всеобщей войны. И уже никто не избегнет ее. В далеком Леванте вырезано посольство Русской империи. Станет ли это поводом для войны между могучими государствами? Кто и что стоит за этим? Молодому офицеру Третьего отделения предстоит найти ответы на эти и многие другие вопросы. Загадочный Восток не обманет его — ведь за каждой улыбкой тут скрывается кинжал, а за сладкой патокой речей легко следует выстрел.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Будь моим врагом

Автор:
Название: Будь моим врагом
Оригинальное название: Be My Enemy
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-62228-3

Аннотация на книгу «Будь моим врагом»:
Продолжение истории Эверетта Сингха, пытающегося найти отца во множестве параллельных Вселенных. Завоевав любовь Сен и ее матери — капитана «Эверенесса», Эверетт отправляется в три разные вселенные, чтобы спасти свою семью. В одной вселенной из них мир предстает ледяной пустыней; во второй — мир во всем похож на наш с одним только отличием — инопланетяне живут на Луне и активно обмениваются технологиями с землянами. В третьей вселенной Эверетт попадает в Лондон, остатки населения которого ведут неравную борьбу с сошедшими с ума наномашинами. В каждом мире Эверетту предстоит сделать трудный выбор, но он еще не знает, что самый злейший его враг — он сам…

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Небесный охотник

Автор:
Название: Небесный охотник
Оригинальное название: Skybreaker
Серия: Мэтт Круз
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-91181-181-2

Аннотация на книгу «Небесный охотник»:
Юнга воздушного корабля Мэтт Круз в поисках новых приключений! У Мэтта есть почти все, чтобы радоваться жизни. Он самый знаменитый курсант Воздушной Академии, его любит самая лучшая девушка в мире… Правда, счастливчик Мэтт стеснен в средствах, и когда появляется возможность разбогатеть, он, не раздумывая, отправляется в опасный рейс. Но не один… У каждого из его таких же отчаянных спутников своя цель в этом путешествии, и вот всем им предстоит сделать выбор: золото, любовь или жизнь.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн