А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Серый рыцарь

Автор:
Название: Серый рыцарь
Серия: Серый рыцарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158502-0

Аннотация на книгу «Серый рыцарь»:
Что делать гениальному магу, душа которого была изгнана из его родного мира и волею случая попала в тело молодого паренька из самого бедного знатного рода? Ответ прост: прокладывать себе путь на вершину, попутно пытаясь обрести знания, чтобы вернуться домой и отомстить своим обидчикам.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 1866 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


13 сказок лесов и морей

Автор:
Название: 13 сказок лесов и морей
Оригинальное название: Tangleweed and Brine
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-13936-0

Аннотация на книгу «13 сказок лесов и морей»:
Мрачные и прекрасные сказки, рожденные среди теней лесных чащоб и глубин морских вод!
На страницах этой книги причудливыми нитями переплелись выдумка и реальность, создав чарующий гобелен из тринадцати историй, берущих свое начало в сюжетах классических сказок. Историй, со смелыми и целеустремленными героинями, в которых мечтательная Золушка и не думает отправляться на бал, а добросердечная Белоснежка неожиданно творит черную магию…
Злая мачеха, отравленное яблоко и заточение в высокой башне – не самое страшное, что может произойти…

Скачать fb2.zip, 3092 Кб Читать книгу онлайн


Железный ворон

Автор:
Название: Железный ворон
Оригинальное название: The Iron Raven
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193643-3

Аннотация на книгу «Железный ворон»:
Добро пожаловать в мир Фейриленда вновь! Перед вами продолжение цикла «Железные фейри» – история Пака, придворного шута, проказника и трюкача.
ПЛУТИШКА ГОТОВ РАССКАЗАТЬ ВАМ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ.
Однажды Робина встречает в Диком Лесу Благой Король и рассказывает ему, что по жилам Плутишки течет необузданная Летняя магия. Король предлагает Паку стать частью величайшего Благого двора.
Вместе с Меган Чейз, Железной королевой, принцем Эшем и убийцей Никс Пак втягивается в опасную авантюру. Им нужно остановить монстра, угрожающего Небыли. Грядут сумерки и расплата. Рано или поздно тени падут на Фейриленд, а Пак столкнется лицом к лицу с главным врагом. Самим собой…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий лес

Автор:
Название: Говорящий лес
Оригинальное название: Waldgeflüster
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193285-5

Аннотация на книгу «Говорящий лес»:
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?

Скачать fb2.zip, 13877 Кб Читать книгу онлайн


Король-волк

Автор:
Название: Король-волк
Оригинальное название: The Warden and the Wolf King
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191773-9

Аннотация на книгу «Король-волк»:
Всю зиму жители Зелёных лощин готовились к битве с Нагом Безымянным. И теперь настало время Джаннеру, Кальмару и Лили встретиться лицом к лицу со своим злейшим врагом… Но в самый ответственный момент, когда Клыки вторгаются в Бан Рону, дети оказываются разделены. Чтобы победить, им нужно снова собраться вместе! Но как это сделать, если у них на пути стоят монстры, Клыки и их главный враг… Неужели у Игиби не осталось ни одного шанса на победу? Или чудо всё-таки ещё может произойти?

Скачать fb2.zip, 3075 Кб Читать книгу онлайн


Золотые анклавы

Автор:
Название: Золотые анклавы
Оригинальное название: The Golden Enclaves
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192340-2

Аннотация на книгу «Золотые анклавы»:
Эль с самого детства надеялась, что сможет обхитрить судьбу: пророчество гласило, что ей суждено разрушить магический мир. Но она знала: она не собирается этого делать. Никогда и ни за что. Но иногда пророчества оказываются намного хитрее, чем мы думаем. Так, Шоломанча оказалась не просто разрушена, в ее стенах остался Орион Лейк. И теперь Эль нужно понять, как жить дальше, а главное – выяснить правду о нем и самой себе.

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


Могила Рона

Автор:
Название: Могила Рона
Оригинальное название: Simon Fayter and the Tomb of Rone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-191227-7

Аннотация на книгу «Могила Рона»:
Когда-то давно основатель магической школы, Реллик, спрятал 50 волшебных камней. С их помощью можно подчинить себе магию и навсегда изменить настоящее и будущее. Реллик завещал Саймону Фейтеру отыскать один из камней до того, как он попадет в руки Рона, беспощадного волшебника. Рон мечтает установить власть над всем миром. Что ж, Саймону пора отправляться в Тёмную Гавань. Но никто даже не знает, где она находится!

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса душ

Автор:
Название: Принцесса душ
Оригинальное название: Princess of Souls
Серия: Вселенная «Уничтожить королевство»
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191774-6

Аннотация на книгу «Принцесса душ»:
В течение шестнадцати лет Селестра была заперта в замке на Парящей горе. Девушка должна была занять место своей матери и стать правой рукой короля Шести Островов. На этих землях ведьмы крадут души людей, а также пророчат смерть участникам фестиваля предсказаний. На протяжении двух недель смертные должны пережить три испытания. Душу того, кто умрет, поглотит король и наделит себя бессмертием. Однако тем, кто останется в живых, даруют исполнение любого желания.
Нокс, солдат королевской армии, не намерен умирать от рук короля и ведьмы. Когда его отца убили, юноша задумал отомстить: он украдет бессмертие короля и уничтожит его двор, но начнет с Селестры.
Девушке хватило одного касания, чтобы увидеть их крепко переплетенные жизни. Нокс и Селестра вступают в опасный союз, чтобы сбежать от бессмертного короля и вместе избежать судьбы, которая страшнее самой смерти.

Скачать fb2.zip, 1257 Кб Читать книгу онлайн


Тишина в замке Блэкбёрд

Автор:
Название: Тишина в замке Блэкбёрд
Оригинальное название: Cinders and Sparrows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191841-5

Аннотация на книгу «Тишина в замке Блэкбёрд»:
Поместье Блэкбёрд – самый загадочный особняк! Здесь пауки кружатся в танцах, коровы покрываются таинственными символами и даже обитают призраки… Но, конечно, все эти странности не случайны, ведь все знают, что в Блэкбёрде живут ведьмы! Все кроме Зиты Бриджборн. Да только именно ей предстоит переехать в это удивительное место, ведь она оказалась не только владелицей замка, но и последней представительницей самого древнего рода ведьм! А началось всё с письма от соломенного пугала…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Почти цивилизованный Восток

Автор:
Название: Почти цивилизованный Восток
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155648-8

Аннотация на книгу «Почти цивилизованный Восток»:
Заговор раскрыт, злодей повержен, и мир, что характерно, уцелел. Вот только девушки продолжают пропадать, запретные ритуалы проводятся, а за закрытыми дверями одного весьма известного клуба вовсе творится нечто престранное. А стало быть, есть работа. Пусть даже на цивилизованном Востоке работать не принято.
Особенно леди.
Леди должна вести хозяйство и радовать мужа? Милисента попытается. Честно. А если что-то пойдет не так, то она не виновата.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Терра и тайна созвездий. Книга I

Автор:
Название: Терра и тайна созвездий. Книга I
Серия: Терра и тайна созвездий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9614-9071-8

Аннотация на книгу «Терра и тайна созвездий. Книга I»:
Юная Терра – необычная девушка. Она отличается от всех остальных людей тем, что у нее совсем нет никаких магических способностей! Ведь мир, в котором она живет, совершенно не похож на наш. Здесь всем управляют 12 созвездий – Зодиаки, а каждый человек обладает даром, подарком от Зодиака, под созвездием которого он был рожден.
Дело в том, что Терра родилась под знаком Тельца – созвездия, которое погибло в бою со Змееносцем ровно 75 лет назад. С того момента никто не рождался под созвездием Тельца, Терра стала чудом, единственной и оттого «бездарной». Но однажды дар все же просыпается в девушке. Опасная сила пугает всю её родную деревню, и Терре приходится бежать, чтобы спастись и найти ответы на свои вопросы. В своем путешествии она встречает Грея – такого же изгоя, как и она, парня с завораживающими темно-лиловыми глазами, рожденного под знаком опального Змееносца. Теперь им предстоит вместе отыскать книгу Зодиаков, чтобы подняться на небо, встретиться с великими созвездиями и узнать тайны прошлого и своего происхождения.
В который раз я слышала эти слова? «Ты – простая случайность» говорили все: родители, Лили, другие жители деревни. То, что я единственный человек, рожденный в конце апреля люди называли обыкновенной неудачей. «У тебя нет дара, Терра», говорят мне все. Однако я упертая. Я не хочу сдаваться. Не хочу и не буду.
Найти настоящих друзей, победить опасных монстров, разобраться в чувствах друг к другу и спасти мир от предстоящей войны – по силам ли это Терре и Грею?

Зачем читать
Интересное фэнтези о необычном мире под управлением Зодиаков;
Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;
Приключения, дружба и первая любовь.

Для кого
Для подростков от 16 лет, а также взрослых, увлекающихся фэнтези в жанре young-adult.

Скачать fb2.zip, 9413 Кб Читать книгу онлайн


Ночь ворона, рассвет голубя

Автор:
Название: Ночь ворона, рассвет голубя
Оригинальное название: Night of the Raven, Dawn of the Dove
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191224-6

Аннотация на книгу «Ночь ворона, рассвет голубя»:
Средневековая Индия.
В раннем детстве королева Чанделлы спасла Катьяни, после чего на теле девушек магическим образом появились одинаковые татуировки. Связь душ позволила им чувствовать друг друга на расстоянии. Катьяни выросла в королевской семье и оправдала возложенные на нее надежды: стала лучшим стражником королевы и советником наследного принца.
Долгие годы длится противостояние двух династий, и после очередного покушения принцы в сопровождении Катьяни вынуждены отправиться в гурукулу – школу посреди леса. Девушка должна не только защищать братьев, но и оттачивать навыки, чтобы стать опорой своему государству.
Но Катьяни выпала роль пешки в смертельных играх двух королевств, кишащих демонами. И даже Дакш, привлекательный и скрытный юноша, не в силах помочь, когда девушку обвиняют в предательстве. В попытках избежать смертельной участи Катьяни отправляется на земли демонов яту и веталы. Теперь ей необходимо заглянуть в свое прошлое, чтобы спасти все, что дорого в настоящем.

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн


Ещё более Дикий Запад

Автор:
Название: Ещё более Дикий Запад
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149805-4

Аннотация на книгу «Ещё более Дикий Запад»:
Неладные дела творятся в Городе Мастеров. То заговор, то переворот, то бордели закрывают, пытаясь общественную мораль поднять. И как в таких условиях честным наемникам работать? Тем паче, что и подопечного их в розыск объявили. А тут еще и разведка оживилась, и драконы древние то ли окончательно упокоиться желают, то ли, наоборот, воскреснуть. И Змееныш, окончательно свихнувшись, объявил себя истинным Императором, того и гляди войну развяжет.
Но ничего, Эдди и Милисента справятся.
Как-нибудь.
Добрым словом и револьвером.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн