А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зачарованное Дерево

Автор:
Название: Зачарованное Дерево
Оригинальное название: The Spellbound Tree
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186039-4

Аннотация на книгу «Зачарованное Дерево»:
Дедушка Хеди и Спенсера заточен в магический шар! Ребята отправляются на поиски средства, способного вызволить дедушку Джона, и узнают, что единственный способ спасти его – разжечь сердце Зачарованного Дерева. Помочь в поисках может… дракон! Но брат и сестра и понятия не имеют, что за ними по пятам следует волшебница, которая хочет уничтожить Зачарованное Дерево – источник всей магии нашего мира!

Скачать fb2.zip, 2205 Кб Читать книгу онлайн


Живая Карта

Автор:
Название: Живая Карта
Оригинальное название: The Magician's Map
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184604-6

Аннотация на книгу «Живая Карта»:
Хеди и Спенсер попадают на соревнования волшебников, которые проходят в огромной и надёжно спрятанной подземной пещере. Там Хеди получает Живую Карту, полную странных знаков. И эти знаки появляются прямо у неё на руке! Карта показывает дорогу в любое место и теперь ведёт Хеди к тайным подземным ходам. Ведь только она может сразиться с загадочным мистером Никто, решившим остановить само время! Как же девочке одолеть его и вернуться домой целой и невредимой?

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Сон в тысячу лет

Автор:
Название: Сон в тысячу лет
Серия: Сны Истока
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184245-1

Аннотация на книгу «Сон в тысячу лет»:
Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.
Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?
Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».
Первая книга трилогии «Сны Истока».
Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.
Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.
Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Скачать fb2.zip, 6412 Кб Читать книгу онлайн


Ткачиха теней

Автор:
Название: Ткачиха теней
Оригинальное название: Shadow Weaver
Серия: Ткачиха теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171137-5

Аннотация на книгу «Ткачиха теней»:
Эммелину считают ненормальной, ведь девочка обладает необычными магическими способностями. Она – ткачиха теней. С самого детства Эммелина играет, разговаривает и проводит всё свободное время с тенями. Но родители девочки уверены: это опасно! Когда в поместье появляется таинственный незнакомец, который обещает избавить Эммелину от магических способностей, ей остаётся одно – бежать. Главное, что с ней единственный друг, на помощь которого можно надеяться, – Дара, её собственная тень. Но может ли Эммелина ей доверять?

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Правила покупки волшебных вещей

Автор:
Название: Правила покупки волшебных вещей
Оригинальное название: Magic Kleinanzeigen - Gebrauchte Zauber sind gefährlich
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-182108-1

Аннотация на книгу «Правила покупки волшебных вещей»:
Тоби в отчаянии. Кажется, ему поможет только чудо! Как иначе исправить оценку по биологии? Помириться с лучшим другом? Или удержать родителей от ссор?! Но вот чудеса происходят: мальчик находит секретный сайт, где старые вещи можно обменять на настоящие магические артефакты. Только работают они не всегда так, как от них ждёшь… Чтобы использовать эту магию, Тоби понадобятся и смелость, и смекалка!

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Книга Ночи

Автор:
Название: Книга Ночи
Оригинальное название: Book of Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172997-4

Аннотация на книгу «Книга Ночи»:
Украсть можно все. Даже твою тень…
Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений она и вовсе профи.
Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей и даже совершают кое-что похуже. Сумеречники ревниво охраняют свои секреты, организовав целую подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть невероятно ценную «Книгу Ночи», им нужна Чарли. Лучшая во всей Америке аферистка.
Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Уже не говоря о том, что ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Вине, по-видимому, не обладающий ни душой, ни тенью, что-то скрывает.
Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, она понимает, что ее история в этом мире оживших теней, двойников, сумеречников и одиозных миллиардеров еще только начинается…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Леон

Автор:
Название: Леон
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181566-0

Аннотация на книгу «Леон»:
«Леон» – книга и для подростков, и для очень взрослых, умудренных жизнью людей. Это парадоксальная история семьи, странная история любви, сказка взросления, дающая надежду.
Супруги Дяченко – родились в Киеве, писатели-соавторы, сценаристы, лауреаты более ста литературных премий.
Последние десять лет жили в США, писали на русском языке в жанрах современной научной фантастики, фэнтези и сказки. Их книги переведены и издаются в Америке, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Китае и других странах.
После смерти в 2022 году Сергея Дяченко, своего мужа, друга и соавтора, Марина продолжает их общее дело, как и обещала Сергею.

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Запретный лес

Автор:
Название: Запретный лес
Оригинальное название: Witch Wood
Год: 1927
ISBN: 978-5-386-14727-3

Аннотация на книгу «Запретный лес»:
Впервые отдельным изданием выходит в нашей стране удивительный историко-фантастический роман выдающегося английского политика и писателя, мастера «страшных» и шпионских историй Джона Бакена. Автор предлагает нам окунуться в атмосферу Шотландии XVII века, эпохи, когда брат шел на брата в кровавой гражданской войне, а лицемерная церковь пыталась укрепить свою власть над темным народом, всё еще справлявшем языческие обряды в запретных лесах… Но было место и подвигу, и славе… и магии!
Замечательный британский литератор не обласкан российскими издателями; пришло время исправить эту несправедливость! Тем более что роман «Запретный лес» включен великим Майклом Муркоком в список «Ста величайших романов в жанре фэнтези всех времен».

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Моё прекрасное чудовище

Автор:
Название: Моё прекрасное чудовище
Год: 2021
ISBN: 978-5-00155-403-5, 978-5-535-00023-7

Аннотация на книгу «Моё прекрасное чудовище»:
«Ненавидь шаенов, они уничтожили нашу семью», – сказала тетушка и продала меня шаену.
«Никогда не связывайся с шаенами, они презирают людей», – уверял единственный слуга, но пошел следом за мной.
«Не влюбляйся в шаена, он поработит твою душу», – шептали сестры.
Мне уготована судьба стать любовницей шаена. Мрачного и хмурого генерала с жутким шрамом на лице. И не только на лице, но и на сердце. Том самом, для которого он теперь ищет спасительный бальзам. Возможно, им стану я.
Жаль, никто не рассказывал, как уберечь сердце от темной любви шаена. Ведь все, что у меня есть, – это честь. И я сама.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Клятвы мертвых птиц

Автор:
Название: Клятвы мертвых птиц
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177136-2

Аннотация на книгу «Клятвы мертвых птиц»:
Гвардия пала. Даргород захвачен чернокнижниками. Атли взят в плен. Василиса, Кирши и Финист отправляются в Темные Леса, чтобы найти легендарное оружие против Теней, свергнуть чернокнижников и спасти Вольское Царство.
Но как победить, если магия потеряна, а Темные Леса хранят страшные тайны прошлого? Тайны, которые заставят сомневаться – верную ли сторону битвы выбрала чародейка.
Заключительная часть трилогии «Дивные берега»!
Фэнтези-трилогия со славянским колоритом и яркими героями.
История Василисы, Кирши и Атли завоевала любовь читателей с первой книги.

Скачать fb2.zip, 4302 Кб Читать книгу онлайн


Боярский эндшпиль

Автор:
Название: Боярский эндшпиль
Другие названия: Шаг в сторону (часть 2)
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Боярский эндшпиль»:
Марк Травин оказался в центре политических интриг, он находит своих предков и семейных врагов, ввязывается в династический брак и получает неожиданный подарок. А тут ещё загадочная карта показывает, где спрятан клад. Те, кто его найдёт, взамен больших денег могут приобрести большие проблемы, хотя для этого у Марка и так уже всё есть – магия, чёрный кот, верные спутники и преданный слуга.

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Божественной Орхидеи

Автор:
Название: Наследие Божественной Орхидеи
Оригинальное название: The Inheritance of Orquídea Divina
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172831-1

Аннотация на книгу «Наследие Божественной Орхидеи»:
Зорайда Кордова – популярный автор более десятка Young Adult романов и рассказов. Помимо написания романов, она является одним из организаторов We Need Diverse Books, соредактором бестселлера «Вампиры не стареют», а также соавтором авторского подкаста Deadline City. Зорайда родилась в Гуаякиле, Эквадор, но называет Нью-Йорк своим домом.
Номинация Best Science Fiction and Fantasy 2021.
Выбор INDIE NEXT LIST pick for September 2021.
Лучшая книга по версии Amazon.
«Наследие Божественной Орхидеи» – это поистине волшебная история, сочетающая мистический мир с приземленной реальностью одной семьи. Зорайда Кордова мастерски раскрывает тайну того, кто такая Божественная Орхидея, исследуя сложности целого поколения ее семьи.
Никто не мог объяснить, каким загадочным образом в городе Четыре реки внезапно появился дом. И никто не знал, откуда взялась живущая в нем женщина по имени Орхидея Монтойя. Местные жители считали ее колдуньей, потому что возле ее дома посреди засушливой долины возник оазис.
Она прожила долгую жизнь и оставила после себя множество секретов и тайн. Семь лет спустя после ее смерти некий светящийся силуэт начинает уничтожать род Монтойя. Чтобы спастись от гибели, четверо наследников Орхидеи отправляются в Эквадор – место, где скрываются тайны ее прошлого.
Для фанатов Элис Хоффман, Исабель Альенде, Сары Эдисон Аллен и Сандры Сиснерос.

Скачать fb2.zip, 1485 Кб Читать книгу онлайн


Девочка в деревянных доспехах

Автор:
Название: Девочка в деревянных доспехах
Оригинальное название: The Girl in Wooden Armour
Год: 2020
ISBN: 978-5-9614-7878-5

Аннотация на книгу «Девочка в деревянных доспехах»:
Вскоре после тринадцатого дня рождения Хэтти получает от своей бабули загадочное письмо с просьбой «Приезжайте скорее». Та всегда была немного странной, присылала внучке ветки вместо подарков, блуждала по лесу и явно хранила какую-то тайну.
А теперь она и вовсе исчезла. Приехав в туманную деревушку Броуквуд, Хэтти обнаруживает, что дом бабули пуст, а вокруг творится что-то неладное.
В попытках найти бабулю Хэтти оказывается в древнем замке и встречает членов Ордена сломанного дерева. Вот только от кого они защищают деревушку?

Скачать fb2.zip, 2383 Кб Читать книгу онлайн


На пересдачу – с клыками!

Автор:
Название: На пересдачу – с клыками!
Другие названия: На пересдачу с клыками!
Серия: Хищники наших дней
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-517-06909-2

Аннотация на книгу «На пересдачу – с клыками!»:
Если упала как снег на голову одному из бойцов во время подпольного поединка и умудрилась остаться живой, здоровой и даже удрать с места событий, то ты однозначно везучая девушка.
Если на следующий день тебя, мага-артефактора, распределили в отдел правопорядка на стажировку, где получить зачет равносильно чуду, – то, наверное, все же не очень.
А вот если при этом куратором оказался тот, кому ты накануне сорвала операцию под прикрытием, вмешавшись в бой… То, как говорят оборотни, блохи твои дела…
Сможешь ли ты сработаться с этим холодным и циничным офицером? Что ж, прятки на выживание наперегонки с пульсарами это покажут. Ведь дело, в которое ты и оборотень ввязались, окажется таким же непредсказуемым, как и ваши с ним отношения…

Скачать fb2.zip, 3448 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать седьмое полнолуние

Автор:
Название: Тридцать седьмое полнолуние
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169142-4

Аннотация на книгу «Тридцать седьмое полнолуние»:
Проклятые существуют.
В этом мире они во власти Управления регистрации и контроля. Там решают, может ли человек сдерживать проклятие. Если нет – он виновен? В какой мере? Ответ определен законом, но не всех он устраивает.
Общество разделилось: одни считают, без прямого умысла нет вины, другие – проклятых нужно уничтожать. Шанс снять проклятие настолько мал, что не стоит принимать его в расчет.
Ситуацию необходимо изменить и большая игра началась. В ней каждому отведена роль. В том числе и Нику – мальчишке из интерната, блестяще образованному беспамятному Немому. Во время Арефского мятежа Ник потерял родителей, научился убивать и увидел, что оборотень может сделать с человеком. Так каково его место в этой игре?
За роман «Вейн» в 2003 году Инна Живетьева взяла 3-е место в премии «Бронзовый РОСКОН».
Роман «Тридцать седьмое полнолуние» о людях со сверхспособностями, которых загнали в угол.
«Тридцать седьмое полнолуние» Инны Живетьевой – увлекательный текст с оригинальной идеей, при этом мастерски реализованный. Он найдет свою аудиторию и привлечет внимание критиков, но самое главное – это высказывание, которое должно прозвучать». – Марина и Сергей Дяченко
«Динамика действия и закрученная интрига, сложные взаимоотношения, мысли и чувства героев, нравственные дилеммы, проблемы «детей войны» и ксенофобии – всё это вы найдёте в книге Инны Живетьевой. В романе есть и интеллектуальная, и эстетическая, и эмоциональная составляющая». – Генри Лайон Олди

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн