А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-246-9

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая»:
Нелегка жизнь сироты в современном мире, лишенном магии и волшебства. В одночасье потеряв все, могла ли Леся предполагать, что жизнь сделает крутой вираж и забросит ее в другой мир, новый, совершенно чужой и такой удивительный? Но так ли случайно ее появление, или всему виной огненный кай`эри и таинственное пророчество Древних, ведущее девочку к новым приключениям и испытаниям?

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Лицо под маской

Автор:
Название: Лицо под маской
Серия: Хроники Союза королевств
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-104694-1

Аннотация на книгу «Лицо под маской»:
У меня были дом, собственная клиника и ученые степени по одной из престижнейших и самых денежных специальностей – магической пластической хирургии. Все это осталось в империи Новый Свет, а я, Нора Хемилтон-Дайер, оказалась в Венеции во время карнавала. В конце концов, если уж начинаешь новую жизнь, то в ней самое место неожиданностям. Я обзавелась странными и опасными знакомыми, разговариваю с рыжим котом, танцую на балах и меняю костюмы и маски. Bauta, Colombina, Medico della Peste, Volto – какая из личин мне подойдет? И что я увижу в загадочном старинном зеркале, когда открою лицо?

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Тени Темного кристалла. Книга первая

Автор:
Название: Тени Темного кристалла. Книга первая
Оригинальное название: Shadows of the Dark crystal
Серия: Тёмный Кристалл
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-110270-8

Аннотация на книгу «Тени Темного кристалла. Книга первая»:
Юная гельфлинг Найя из клана Дренчен живет в Заболоченном лесу, куда заносит крылатую гостью-серебрянку Тавру из клана Вапра. Тавра приходит с дурными вестями: братблизнец Найи, Гурджин, который служит в Замке Кристалла, пропал после обвинения в измене. Найя отправляется на его поиски и готова обелить имя Гурджина в суде.
В пути к ней присоединяется сказитель песен Кайлан. Он твердит Найе о зловещем Охотнике в маске-черепе. Что, если Охотник существует на самом деле и выслеживает Найю, вставшую у него на пути? И кто скрывается за жуткой маской?

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Выйти замуж за некроманта

Автор:
Название: Выйти замуж за некроманта
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3036-9

Аннотация на книгу «Выйти замуж за некроманта»:
Что делать, если брат казнен по обвинению в заговоре, земли конфискованы, а ты оказалась под домашним арестом? Разумеется, только выйти замуж! Да не за кого-нибудь, а за самого начальника Тайной канцелярии. И пускай теперь враги шипят по углам, ты знаешь, что муж сможет защитить тебя от королевского гнева! Но сможешь ли ты защитить свое сердце?

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Серафина и расколотое сердце

Автор:
Название: Серафина и расколотое сердце
Оригинальное название: Serafina and the Splintered Heart
Серия: Приключения Серафины
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106037-4

Аннотация на книгу «Серафина и расколотое сердце»:
Таинственная угроза надвигается на Билтмор…
Неизвестная сила вызывает жестокие ураганы, что сметают всё на своем пути. Серафина, очнувшись в полной темноте, должна узнать правду о том, что с ней случилось. И, пока не станет слишком поздно, научиться управлять своими новыми силами. У нее так мало времени, а совершить предстоит невозможное.
Серафина старается вновь стать защитницей Билтмора, другом Брэдена, дочерью папаши и героиней Синих гор, а также всех людей и созданий, которые зовут это место своим домом.
Впервые на русском языке третья книга серии бестселлеров Роберта Битти о приключениях юной Серафины.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Двух Миров

Автор:
Название: Наследник Двух Миров
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1974-6

Аннотация на книгу «Наследник Двух Миров»:
Знаете, чего не стоит делать скромному и добропорядочному хозяину магической лавки? Покупать на невольничьем рынке светловолосую красавицу. Ведь может статься, что она окажется эльфийкой, да и вдобавок принцессой.
Она обещала, что мне вернется все сполна, если помогу ей. Это оказалось совсем не так. Я получил намного больше…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Возвышение короля

Автор:
Название: Возвышение короля
Оригинальное название: Rise of the King
Другие названия: Рассвет Короля
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Кодекс Компаньонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-256-9

Аннотация на книгу «Возвышение короля»:
Мир меняется вокруг Дзирта До'Урдена, ему приходится отдавать давние долги и исправлять прошлые ошибки. Дворфы и орки в очередной раз охвачены недоверием и ненавистью друг к другу. И когда трон занимает новый король орков, а их главный бог призывает к войне, кровожадные твари с радостью откликаются на зов. После нескольких десятилетий покоя на Севере опять бушуют битвы. Клинки дворфов скрещиваются с мечами и топорами старых врагов. Отведав крови, эти клинки нескоро вернутся в ножны - не раньше, чем снега Хребта Мира окрасятся в алый цвет. Среди этого хаоса сражаются Компаньоны из Халла, и Дзирт вынужден защищать себя, вновь обретенных друзей и свой второй дом от злодейских происков собственных коварных сородичей. Компаньоны из Халла вернулись из страны мертвых, но лишь для того, чтобы снова увидеть крах мирной жизни на Серебристых Болотах и вступить в отчаянный бой.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Выбор Великого Демона

Автор:
Название: Выбор Великого Демона
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099017-7

Аннотация на книгу «Выбор Великого Демона»:
Мир застыл на краю гибели. Древние боги уже на подходе к Великому Лесу. Враг из прошлой жизни готов превратиться в Чудовище, которое уничтожит Сущее… Чтобы его остановить, каждый должен положить на чашу Весов Судьбы свою жизнь… Сделать Выбор… Гибель в бою или жизнь в рабстве… Улыбка красавицы демонессы или вечное и бесконечное Ничто…

Скачать fb2.zip, 2004 Кб Читать книгу онлайн


Латунный город

Автор:
Название: Латунный город
Оригинальное название: The City of Brass
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098022-2

Аннотация на книгу «Латунный город»:
Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.
Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.
Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.
Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Клинок мертвеца

Автор:
Название: Клинок мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Steel
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-91878-293-4

Аннотация на книгу «Клинок мертвеца»:
Есть легенды, которые не умирают…
Век Разрушения на исходе: далеко на севере под хребтом Дьявола копошится Безымянное, и его демоны пробиваются на юг; с запада вернулись Исчезнувшие, поклявшись уничтожить мир человечества; древнее оружие, созданное во время Войны с Богами, вновь выпущено на волю, чтобы опустошить землю.
Ослабленные междоусобной борьбой, уцелевшие лорды-маги не способны — или не желают — использовать свои возможности, чтобы защитить человечество. Последняя искра надежды связана с уцелевшими членами грозного отряда: Сашей, Даварусом Коулом, Бродаром Кейном, Джереком Волком и Эремулом-Полумагом.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Поглощение

Автор:
Название: Поглощение
Серия: Поглощение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101710-1

Аннотация на книгу «Поглощение»:
Мир уже давно и бесповоротно изменился. Все страны признали существование магии и эсперов, что могут контролировать ее проявления. Каждый хочет обладать какой-нибудь уникальной способностью, чтобы быть сильнее других. Но что делать, если ты, в отличие от всех своих знакомых, не обладаешь даже самой бесполезной силой? Что может быть хуже, чем то, что ты обычный человек и не можешь постоять за себя? Но все меняется тогда, когда ты выживаешь там, где никто не выживал. Оказывается, и ты обладаешь способностью, которая стоит дороже миллиона других, – поглощение…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


#Карта Иоко

Автор:
Название: #Карта Иоко
Серия: Безвременье
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-111117-5

Аннотация на книгу «#Карта Иоко»:
София считает себя невезучей. Ее лицо портит отвратительное родимое пятно. Она живет с мачехой, которая настраивает отца против дочери. Она влюблена, но ей не отвечают взаимностью.
В один особенно неудачный день к Софии попадает карта, с помощью которой можно вызвать черного колдуна Иоко. Если верить легенде, колдун способен дать ответ на три любых вопроса. Древняя магия срабатывает, но София совершает ошибку, и Иоко забирает ее в страну Безвременья, чтобы доставить к своему таинственному Хозяину.
В чужом и жутком мире, населенном призраками и чудовищами, смерть поджидает за каждым поворотом. Главное – не сходить с синей дороги…

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роза для Палача

Автор:
Название: Роза для Палача
Серия: Мода на волшебство
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096354-6

Аннотация на книгу «Роза для Палача»:
Каждый из нас носит маску. Любимый жених может оказаться подлым изменником, случайный знакомый — палачом тайного Ордена, и даже родная мать хранит тайны, которые навсегда разрушат привычные представления о мире. Могла ли обычная женщина, врач-нейрохирург, подумать, что спасение тяжелораненого больного навсегда изменит ее жизнь? И теперь ей предстоит избежать покушений, разобраться в своих желаниях и найти силы поверить в любовь. Но цена счастья может быть неизмеримо дорогой…

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Вещные истины

Автор:
Название: Вещные истины
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109290-0

Аннотация на книгу «Вещные истины»:
Память вещей гораздо крепче человеческой. Век их несоизмеримо более долог, существование спокойно и размеренно – за исключением тех случаев, когда вещь видит то, чего не должна. Впрочем, более надежных хранителей тайн не сыскать.
Однако если вам вдруг удастся уговорить случайную вещицу – старое письмо, фотокарточку, часы или даже портрет – рассказать свою историю, будьте готовы к тому, что отныне вам придется играть по ее правилам, какими бы странными, а подчас и невыполнимыми те ни казались…
«Вещные истины» Руты Шейл – атмосферная мистическая история, в которой прошлое переплетается с настоящим настолько тесно, что само понятие времени утрачивает привычный смысл. В мире магии знаков и сим волов, где любая судьба может оказаться переписанной, особенно важно остаться верным памяти предков и их подвигу во имя всего человечества, не потерять себя и найти в себе силы противостоять тому, что не должно свершиться, даже если взамен придется отдать собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Охотника

Автор:
Название: Ночь Охотника
Оригинальное название: Night of the Hunter
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Кодекс Компаньонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-229-3

Аннотация на книгу «Ночь Охотника»:
Дзирт вновь обрел Компаньонов из Халла — дорогих друзей и любимую жену, однако его надеждам на счастливую жизнь не суждено сбыться. Тьма не желает выпускать дроу из своих когтей. Пользуясь благосклонностью богини Ллос, Верховная Мать Бэнр выстраивает коварный замысел. В ее планах подчинить себе Правящий Совет Мензоберранзана, силами орочьего королевства разрушить города Серебристых Болот, отомстив за поражение столетней давности, а главное — окончательно разделаться с ненавистным Дзиртом До’Урденом. Между тем Артемис Энтрери томится в плену у темных эльфов. И какие бы разногласия в прошлом ни существовали между дроу-отступником и наемным убийцей, Дзирт твердо намерен спасти соратника от участи, которая кажется ему страшнее смерти. У темного эльфа не остается выбора — он снова ведет вернувшихся в этот мир Компаньонов из Халла в недра Подземья.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн