А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Канун всех святых

Автор:
Название: Канун всех святых
Оригинальное название: The Halloween Tree
Другие названия: The Halloween Tree: Final Novel Submission (1972) / Дерево Хэллуина
Год: 1972
ISBN: 978-5-699-97991-2

Аннотация на книгу «Канун всех святых»:
Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Малая Глуша

Автор:
Название: Малая Глуша
ISBN: 978-5-699-33162-8

Аннотация на книгу «Малая Глуша»:
«Фантастическая сага времен застоя» – так сама Мария Галина, лауреат множества литературных премий, определяет жанр нового романа.
Невероятные события разворачиваются в маленьком портовом городке на юге России. Из далеких теплых стран приходит нефтеналивной танкер, в документах которого значится загадочное: «Заражение третьей степени объектом Д-8…» Разгадать загадку груза предстоит простым советским гражданам.
Когда темнота спускается на город, когда последний трамвай ушел в депо и на улицах нет ни души, Страх выходит на охоту.
Переводя человеческие страхи на язык сказки, Галина помогает избавиться от них!

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Ночная смена. Крепость живых

Автор:
Название: Ночная смена. Крепость живых
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Ночная смена
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0738-5

Аннотация на книгу «Ночная смена. Крепость живых»:
Он не супермен и не боец спецподразделения. Он не умеет стрелять от бедра и ломать кирпичи одним ударом ладони. Он немолод и не занимается спортом. Он - не супергерой.
Но он привык спасать жизни людей, отвоевывать их у смерти. Он - врач.
И когда на планету пришла Смерть - он вступил с ней в бой, плечом к плечу с немногими выжившими.
Смертельно опасный вирус "шестерка", погибающие города и страны, толпы оживщих мертвецов, укус которых смертелен для любого живого. И живые - некоторые из которых еще опаснее, чем мертвецы.
Сможет ли простой врач, выжить в Апокалипсисе? Выжить, и спасти родных? Смогут ли люди остановить Смерть?

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Корона, Огонь и Медные Крылья

Автор:
Название: Корона, Огонь и Медные Крылья
Серия: Мир Королей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193868-0

Аннотация на книгу «Корона, Огонь и Медные Крылья»:
Нут – богиня судьбы, неподкупная и насмешливая. Её всегда изображают с парой игральных костей на раскрытой ладони: всё на свете зависит от того, как эти кости лягут. Моли, чтобы бросила, моли, чтобы не бросала – всё тщетно, смертному судьбы не изменить.
И юная принцесса, отправленная морем к своему суженому, принцу дружественного государства, попадёт совсем не туда, куда ожидала. И принц найдёт совсем не то, что искал. И многих, многих других подхватит тем же вихрем, который несёт мрак, войну и меднокрылых людей-птиц – и Нут усмехнётся, снова подбросив кости…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Смерть придумали люди

Автор:
Название: Смерть придумали люди
Серия: Эртан
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0358-3

Аннотация на книгу «Смерть придумали люди»:
Если у вас все настолько грустно, что вы готовы влюбиться в менестреля-полуэльфа из компьютерной игры, определенно, в жизни стоит что-то поменять: послать занудного бойфренда, найти работу по вкусу или просто умереть - это уж как повезет. Только если вас угораздит после смерти попасть в ту самую игру, не ждите, что менестрель окажется принцем на белом коне и станет слагать баллады в вашу честь. Разве вы не слышали поговорку: "Встретил полуэльфа - жди неприятностей"? И поверьте, необходимость спасать мир - это самая тривиальная из них.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Низвергающий в бездну

Автор:
Название: Низвергающий в бездну
Серия: Низвергающий в бездну
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-438

Аннотация на книгу «Низвергающий в бездну»:
Что бывает, если в мир меча и магии попадает обыкновенная «блондинка»? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется, ведь и «блондинка» может стать настоящим другом, найти свою любовь и исполнить то, что было ей предназначено.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Пентакль

Автор:
Название: Пентакль
Год: 2005
ISBN: 5-699-20344-3

Аннотация на книгу «Пентакль»:
Книга написана в соавторстве с Генри Лайоном Олди и Андреем Валентиновым.
Ведьма работает в парикмахерской. Чёрт сидит за компьютером, упырь — председатель колхоза. По ночам на старом кладбище некий Велиар устраивает для местных обитателей бои без правил. На таинственном базаре вещи продают и покупают людей. Заново расцветает панская орхидея, окутывая душным ароматом молоденькую учительницу биологии. Палит из маузера в бесов товарищ Химерный, мраморная Венера в парке навещает искателей древнего клада. Единство места (Украина с её городами, хуторами и местечками), единство времени (XX век-«волкодав») и, наконец, единство действия — взаимодействие пяти авторов. Спустя пять лет после выхода знаменитого «Рубежа» они снова сошлись вместе — Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко, — чтобы создать «Пентакль», роман из тридцати рассказов.

Скачать fb2.zip, 1693 Кб Читать книгу онлайн


Дитя падшего бога

Автор:
Название: Дитя падшего бога
Оригинальное название: Child of a Dead God
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-01090-1

Аннотация на книгу «Дитя падшего бога»:
Новый роман Барб и Дж.С.Хенди о приключениях девушки-дампира Магьер, полуэльфа Лисила, книжницы Винн и стихийного духа в облике серебристого пса по имени Малец. Впервые на русском языке!
Друзья покинули Край Эльфов, где освободили из плена мать Лисила, и теперь их путь лежит за море. В сопровождении эльфов-анмаглахков Сгэйля и Оши они следуют к заснеженному замку в горах, где хранится артефакт, возможно способный защитить от Великого Врага. Или, наоборот, приблизить его пришествие. В любом случае, как полагают путники, загадочный светящийся шар лучше передать заботам ученых из Гильдии Хранителей.
Путь был бы долог и труден и сам по себе, но смертельно опасным делают его преследователи: собратья Сгэйля по касте ан-маглахков, которым приказано убить дампира, и неутомимый Вельс-тил Месинг, сводный брат Магьер, вампир и колдун, жаждущий заполучить волшебный шар, дарующий неведомое смертным могущество.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Фолиант смерти

Автор:
Название: Фолиант смерти
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38820-2

Аннотация на книгу «Фолиант смерти»:
Тучи сгущаются над Сартоном. Придворный художник Луиджи Малеро решил сыграть с потомками в увлекательную игру, оставив на страницах своей книги чудодейственное заклятье, способное придать металлу магические свойства. Лучшие чародеи веками искали этот рецепт, но ниточка, ведущая к нему, досталась совершенно другому человеку - молодому сыщику Марку Бойзу. Вместе с товарищами он отправляется на поиски древнего фолианта. Откуда ему знать, что некий зловещий Хозяин тоже охотится за старинным рецептом и авантюра может стать смертельно опасной?..

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Новые эльфы

Автор:
Название: Новые эльфы
Серия: Новые эльфы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0741-5

Аннотация на книгу «Новые эльфы»:
Группа погибших ролевиков была воскрешена эльфийским архимагом из другого мира, по ошибке принявшим их души за души своих сородичей. Восемь землян, получивших новые тела, оказались одни в чужом мире, мире меча и магии. Что будет с ними дальше? Помогут ли им обрывки знаний, сохранившиеся из прошлой жизни? Время покажет. В конце концов, ну разве могут изменить весь мир всего восемь новых эльфов?

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Берег стикса

Автор:
Название: Берег стикса
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0269-6

Аннотация на книгу «Берег стикса»:
Они пожирают нас. Они воруют наши чувства, наше время, наши души…
И, может быть, только Вечность — настоящий Шанс спастись. Шанс первый, и последний, и единственный. Только Вечность. А что можно отдать за вечную жизнь? Душу? Кому нужна душа, выставленная на продажу… Совесть? А где она…
А что у нас ещё есть? И с чем мы пойдём в эту Вечность? Как нам там будет — на пиру Вечных Князей и Хозяев Ночи?

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Я еду домой!

Автор:
Название: Я еду домой!
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Эпоха мертвых: Я! Еду! Домой!
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0466-7

Аннотация на книгу «Я еду домой!»:
Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья – на другом. Их разделили владения Смерти – бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рыцарь Чаши и Змеи

Автор:
Название: Рыцарь Чаши и Змеи
Серия: Куда они уходят
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0348-6

Аннотация на книгу «Рыцарь Чаши и Змеи»:
Если однажды тихим летним вечером вы на собственной кухне лицом к лицу столкнетесь с самым настоящим призраком, да к тому же призраком вашего лучшего друга, которого вы совсем недавно оставили не только в добром здравии, но еще и в другом мире, существование коего было скорее всего плодом вашей фантазии, - что вы будете делать? Вероятно, отдадитесь на милость опытных врачей-психиатров, и будете полностью правы! Но если ваше имя Аркадий Ильин, по профессии вы микробиолог, а по призванию - Настоящий Герой, то вам и в голову не придет тратить драгоценное время на такие глупости. Потому что никто так не ценит жизнь, как человек, стоящий одной ногой в могиле... И он не позволит, чтобы эту самую жизнь ни за что ни про что отняли у старого товарища!

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Приют героев

Автор:
Название: Приют героев
Серия: Чистая фэнтези
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-699-14879-5

Аннотация на книгу «Приют героев»:
Из гостиницы «Приют героев» таинственным образом исчезают шестеро молодых людей, светлых рыцарей Ордена Зари, отправившихся в поход. Расследование дела поручено обер-квизитору Бдительного Приказа барону Конраду фон Шмуцу и вигилле Тихого Трибунала Генриэтте Куколь. Одновременно в гостиницу стекаются родственники пропавших. Некоторые оставшиеся следы указывают на то, что пропавшие могут находиться в Чурихе, оплоте некромантов. Пожилые родственники рыцарей продолжают начатый теми квест...

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ручной привод

Автор:
Название: Ручной привод
Серия: La Mystique De Moscou
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-32338-8

Аннотация на книгу «Ручной привод»:
Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души - "искры". Никто не знает, почему он называется Ручным Приводом. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы, определяется ход вечной борьбы двух Царств за "искры". Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих Ручным Приводом. Но, даже получив Силу и Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния - и за всем этим следит Ручной Привод. А за ним присматривают коменданты, в обязанности которых входит еще и наказание тех, кто возомнил себя равным Богу...

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн