А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магистр

Автор:
Название: Магистр
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137005-3

Аннотация на книгу «Магистр»:
Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного – чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение всего великий магистр Ной решил назначить меня своим преемником. Впрочем, заполучить пост главы столичной гильдии магов мне, скорее всего, не светит: гильдия не допустит, чтобы какой-то выскочка занял кресло руководителя. Однако чем больше они прилагают усилий, чтобы от меня избавиться, тем сильнее кажется, что за этим стоит нечто большее, чем обычная неприязнь.

Скачать fb2.zip, 3509 Кб Читать книгу онлайн


Черный гондольер (сборинк)

Автор:
Название: Черный гондольер (сборинк)
Оригинальное название: The Black Gondolier
ISBN: 978-5-389-21095-0

Аннотация на книгу «Черный гондольер (сборинк)»:
Фриц Ройтер Лейбер-младший, родившийся в семье актеров – эмигрантов из Германии, стал одной из самых ярких звезд «Золотого века» фантастики. Литературное наследие Лейбера удостоено шести премий «Небьюла», четырех «Хьюго», трех «Всемирных премий фэнтези» и многих других почетных наград. По итогам своего творчества он получил звание «Грандмастер фантастики».
Но велик и вклад Лейбера в мистическую литературу, недаром он считается одним из создателей современной формы этого жанра. Огромное влияние на него оказали произведения Говарда Лавкрафта, у которого он увлеченно учился и чье творчество самым деятельным образом популяризировал.
В этой книге собраны его лучшие сверхъестественные истории, в том числе и написанные в стиле Лавкрафта. Роман «Ведьма», удостоенный премии «Хьюго» и считающийся классикой мистики, был экранизирован несколько раз.
Большинство произведений, вошедших в сборник, публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Мертвая голова

Автор:
Название: Мертвая голова
Серия: Хроники Инферсити
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166484-8

Аннотация на книгу «Мертвая голова»:
Флинн умер, но вернулся в мир живых. Теперь его ждет Инферсити – жестокий и двуликий город, который он так ненавидел.
По мрачным улицам там бродят те, кто притворяется людьми, но в чьих сердцах давно живет лишь кромешная тьма. Они смогли обмануть саму Смерть, но им больше не место среди живых.
Чтобы вернуть власть над своей судьбой, Флинн должен поймать их и заключить в тюрьму на границе миров.
Отныне ему предстоит бороться не с собственными демонами, а с чужими; и если он не справится, то весь Инферсити сгорит в огне Безумия.
Вторая книга цикла «Хроники Инферсити», в котором каждая из книг названа по роду бабочек.
Мертвая голова – предвестница несчастий, что она принесет нашим героям?
Флинн Морфо продолжает свой путь. Новые герои и призраки прошлого, чужие демоны и собственные страхи. И Инферсити… все такой же, темный и беспощадный.
«Мертвая голова» – роман, который продолжает трилогию о юноше Флинне, попавшем в загробный мир. Но в то же время эту книгу можно читать отдельно.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Автор:
Название: Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Аннотация на книгу «Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)»:
Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Маг

Автор:
Название: Маг
Другие названия: Обретение
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137003-9

Аннотация на книгу «Маг»:
Когда я соглашался на сделку с собирателем душ, то даже подумать не мог, что не просто очнусь в другом мире, а окажусь в теле зверя, от которого тут же захотят изба-виться. Но я выжил. Справился. Даже сумел снова стать человеком. Однако, решив одни проблемы, вскоре запо-лучил другие. Так что теперь за мной по пятам ходит наемный убийца. Глава гильдии воров желает увидеть на блюде мою голову. И даже пожилой учитель-маг строит непонятные планы, в которых мне, изоморфу, отведена главная роль.

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Миры Бесконечности

Автор:
Название: Миры Бесконечности
Оригинальное название: The Infinity Courts
Серия: Миры Бесконечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-164430-7

Аннотация на книгу «Миры Бесконечности»:
«Миры Бесконечности» – невероятно захватывающее фэнтези о жизни после смерти. Красочная, увлекательная, глубокая история, которая понравится поклонникам «Матрицы», «Мира Дикого Запада» и мультфильма «Душа».
Смерть – еще не самое страшное, что может произойти.
Жизнь восемнадцатилетней Нами Миямото оборвалась внезапно. Девушка погибла по роковой случайности от пули грабителя. Она очнулась в странном месте под названием Бесконечность. Сюда попадает человеческое сознание, чтобы совершить переход в потусторонний мир.
Нами узнает, что искусственный интеллект Офелия вышла из-под контроля людей и собирается захватить Бесконечность.
Удастся ли Нами одолеть Офелию и спасти сознание людей от уничтожения?
Акеми Дон Боумен – популярная американская писательница, обладательница премии William C. Morris Award за дебютный роман «Starfish».
«Книга, которая заставляет задуматься о настоящем, о реальности, обо всем, что мы стараемся игнорировать. Она о человечности, умении принимать тех, кто отличается от нас, об эгоизме и страхе, который сопровождает на протяжении всей жизни». – Melanchallina, администратор группы «Чердак с историями»
«Миры Бесконечности» —одна из самых ожидаемых книг 2021 по версии Book Riot и Epic Reads.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2022 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2022 (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145040-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2022 (сборник)»:
Старые сказки о страшном… О голоде, который сводит с ума. О рутине, которая убивает. О древних идолах, таящихся в лесном сумраке. О печати невообразимого ужаса, что направляет избранных прямиком в адское пекло. И даже обычная вода несет человечеству погибель на страницах девятой ежегодной антологии «Самая страшная книга».
Ужас выходит на новый уровень, «Самая страшная книга 2022» ставит рекорды. Это – самая большая антология из всех, вышедших в серии! И она по-прежнему уникальна и не имеет аналогов в мире. Рассказы для этой книги отбирали сами читатели. Истории, вошедшие в нее, опередили сотни других претендентов.
Новые сказки о страшном… Уже здесь. Перед вами. Наслаждайтесь!

Скачать fb2.zip, 1991 Кб Читать книгу онлайн


Страшные рассказы (сборник)

Автор:
Название: Страшные рассказы (сборник)
ISBN: 978-5-386-14359-6

Аннотация на книгу «Страшные рассказы (сборник)»:
Родовое проклятие, кровавое безумие, неизбежный рок и навевающая жуть атмосфера готики, смешались в пугающих рассказах Эдгара Аллана По, виртуозного маэстро ужасов.
Открыв страницы этой книги, вы окажетесь по ту сторону реальности, в мире, полном мрачных и трагичных событий. Здесь вы ступите в проклятый особняк рода Эшер, увидите изнанку болезненной одержимости и услышите о грехах темных душ.
Пронзительным рефреном сквозь филигранные переводы К. Д. Бальмонта, Л. И. Уманец и М. Н. Энгельгардта пронесется роковое «nevermore» и затянет удушающую петлю судьбы героев «Страшных рассказов».

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Заточенный с фараонами (сборник)

Автор:
Название: Заточенный с фараонами (сборник)
ISBN: 978-5-04-162711-9

Аннотация на книгу «Заточенный с фараонами (сборник)»:
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, печатаясь только в журналах. Зачастую ему приходилось работать «писателем-призраком», создавая для более успешных коллег рассказы и даря им свои сюжеты.
«Заточенный с фараонами» был написан специально для Гарри Гудини: приключенческий рассказ о побеге из потустороннего мира и встрече с мифическими богами понравился иллюзионисту и получил большую известность.
Рассказы, вошедшие в сборник, придерживаются типичных для Лавкрафта тем спиритизма, языческих ритуалов и сновидений.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Сталь императора

Автор:
Название: Сталь императора
Другие названия: Император из стали-3
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145892-8

Аннотация на книгу «Сталь императора»:
Доверху груженный межнациональными конфликтами и сварами транснациональных корпораций, отягощенный биржевым и банковским кризисом, громыхая пока еще региональными войнами и отчаянно скрипя перьями дипломатов, поезд мировой геополитики тяжело вползал на заснеженный полустанок 1901 года… Шахматные политические доски были тщательно подготовлены. Фигуры расставлены. Император намеревался в этой партии играть белыми.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный сыщик

Автор:
Название: Призрачный сыщик
Серия: Танамор
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09989-5

Аннотация на книгу «Призрачный сыщик»:
Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь.
Ирландия, 1827 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит электричество. Вот только ожившие с помощью науки люди превращаются в зомби. Как же восставшим из праха ожить по-настоящему или обрести покой? Чтобы помочь им и себе, убитый, а потом воскресший при странных обстоятельствах Джонни Гленгалл отправляется на поиски затерянной среди зеленых холмов Ирландии деревушки, в которой сотни лет хранился танамор – удивительный талисман, оживляющий не только тело, но еще и душу, и разум.

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Не ради мести

Автор:
Название: Не ради мести
Серия: Профессионал
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145490-6

Аннотация на книгу «Не ради мести»:
Майклу Валентайну надоело сидеть на одном месте. Профессионалу его уровня нужен риск, кипение адреналина в крови и непередаваемое ощущение победы над сильным противником, без которого жизнь кажется пустой. Узнав, что в Майами открывается выставка драгоценных камней, он сразу вспоминает о «желтом австрийском» бриллианте. С этого момента начинается новый этап жизни. Продажа бриллианта представляла собой определенный риск, вот только Майкл никак не мог ожидать, что его затянет в круговерть смертельных приключений, заставивших оперативника вспомнить свои профессиональные навыки.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)

Автор:
Название: Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)
Оригинальное название: Heart of the Dragon. The Unholy Cause. War of the Sons
Серия: Сверхъестественное
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-136148-8

Аннотация на книгу «Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Опасные приключения братьев Винчестеров продолжаются. В романе «Сердце Дракона» они расследуют серию трагических смертей в Китайском квартале Сан-Франциско.
В следующей книге, «Неблагое дело», Сэм и Дин держат путь в штат Джорджия, где им предстоит поймать хладнокровного убийцу, действующего под влиянием мощного заклятия.
А «Война сынов» повествует о том, как братья отправляются на охоту за самим Люцифером.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137002-2

Аннотация на книгу «Каратель»:
Раньше меня звали Олегом Каменевым и я был самым обычным человеком. До тех пор, пока не согласился на сделку с собирателем душ, а моя собственная душа не оказалась в другом мире, да еще и в теле дикого зверя. Зверь, правда, попался с секретом – как выяснилось, с моим появлением его душа тоже никуда не делась. А еще нам ментального паразита подселили. Потом открыли на нас охоту, ранили, едва не убили. Впрочем, не убили – вам же хуже. Потому что теперь охотиться будем мы и вам это точно не понравится.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн