А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)

Автор:
Название: Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)
Оригинальное название: Nevermore. Witch's Canyon. Bone Key
Серия: Сверхъестественное
ISBN: 978-5-17-135612-5

Аннотация на книгу «Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
В первой книге многотомных приключений братьев Винчестеров, «Никогда», Сэму и Дину придется иметь дело с привидением, осаждающим дом рок-музыканта в Нью-Йорке, и попутно расследовать убийство двух студентов в том же районе. В «Ведьмином ущелье» они отправятся в штат Аризона, чтобы разобраться с чередой кровавых преступлений в Большом каньоне. В третьей истории, «Остров костей», охотники встретятся на побережье Флориды с призраками давно почивших знаменитостей и жаждущими мести древними демонами.
Борьба с нечистью отнимает много сил, опасна и непредсказуема, но братья никогда не сдаются.
Действие книги «Никогда» разворачивается во время второго сезона между эпизодами «Блюз на перекрестке» и «Кроатон». События истории «Ведьмино ущелье» тоже происходят во время второго сезона, а события «Острова костей» – через неделю после восьмой серии третьего сезона «Очень сверхъестественное Рождество».

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


Морфо

Автор:
Название: Морфо
Другие названия: Монеты Судьбы
Серия: Хроники Инферсити
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111956-0

Аннотация на книгу «Морфо»:
Говорят, что нет ничего хуже смерти. Флинн тоже так думал, пока не умер. Теперь он – один из обитателей бесконечного города призраков, полного тайн и опасностей. Чтобы выбраться и исправить ошибки прошлого, Флинну нужно пройти испытания: океан Гнева ждет его, болото Безысходности жаждет поглотить, а коридор Прощения не отпустит никогда. А еще этот город хранит множество секретов, которые мечтают вырваться наружу. Но у Флинна тоже есть тайна, и больше всего на свете он боится, что кто-нибудь о ней узнает…

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Четыре жизни Хелен Ламберт

Автор:
Название: Четыре жизни Хелен Ламберт
Оригинальное название: A Witch in Time
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117497-2

Аннотация на книгу «Четыре жизни Хелен Ламберт»:
В 1895-м её звали Джульетта. В 16 лет она стала музой и возлюбленной женатого художника – и это принесло ей только боль.
В 1932-м её звали Нора. Она сбежала в Голливуд от любовника, награждавшего её побоями, навстречу блеску и славе кинозвезды.
В 1970-м её звали Сандра. Она играла в музыкальной группе, влюбилась в чужого мужа – и обнаружила, что умеет исцелять наложением рук.
Сейчас её зовут Хелен Ламберт. Ей 33, она руководит крупным журналом и только что развелась. На свидании вслепую она встречает мужчину, который утверждает, что любил её в прошлых жизнях – и что она обречена умереть, едва ей исполнится 34. А чтобы разорвать проклятый круг смерти, перерождений и любовных интриг, делающих несчастной её и других, Хелен придётся пожертвовать самым дорогим…
Встречайте красивую историю с головокружительным сюжетом – о любви сквозь перерождения, вызывающий в памяти такие признанные шедевры, как «Облачный атлас» Дэвида Митчелла, «Дракула Брэма Стокера» Фрэнсиса Форда Копполы и «Фонтан» Даррена Аронофски.
Действие романа разворачивается в четырех ярких эпохах и знаковых местах: Париж конца XIX века, «золотой век» Голливуда, Лос-Анджелес 1970-х годов и современный Вашингтон. Это органичный сплав фантастики, романтики и повседневности, где есть место ведьмам, приворотным зельям, проклятиям и притягательным демонам.
Высокие рейтинги на Западе и масса положительных отзывов иностранных читателей: более 700 оценок на Amazon (4,5 из 5) и 3500 на Goodreads (4,2).

«Книга читается на одном дыхании! Откровенная история о запретной̆ любви, которая длится на протяжении нескольких жизней. На страницах этого романа Вас ждёт полное погружение в загадочность происходящего, где ведьмы, демоны и реальная жизнь сплетаются в одно целое».
Ксения @mal__books

«Верите ли вы в бессмертную душу? А в то, что любовь сильнее смерти? А что, если это не благо, а проклятие? В романе «Четыре жизни Хелен Ламберт» героине предстоит получить ответ на все эти вопросы. Мое сердце разрывалось каждый раз, когда очередная жизнь героини прерывалась и порочный круг начинался заново. А вам, дорогие читатели, только предстоит узнать, получится ли у Хелен снять проклятие и прожить свою жизнь счастливо до самого конца.»
Анна Петелина, бренд-менеджер

Скачать fb2.zip, 2408 Кб Читать книгу онлайн


Врезано в плоть

Автор:
Название: Врезано в плоть
Оригинальное название: Carved in Flesh
Серия: Сверхъестественное
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-119821-3

Аннотация на книгу «Врезано в плоть»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Сообщения о появлении адской собаки и расчлененных трупах приводят братьев Винчестеров в город Бреннан, штат Огайо. Поимка клыкастого монстра оборачивается кошмарными открытиями. Следы ведут от безумных ученых и новейших достижений биотехнологии к алхимикам прошлых веков, преданиям о ходячих трупах и древней зловещей силе.
Действие книги разворачивается во время седьмого сезона сериала, между эпизодами «Путешествие во времени» и «Душегубки».

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн


Адриана в мире теней

Автор:
Название: Адриана в мире теней
Оригинальное название: Adriana zwischen den Welten
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-118419-3

Аннотация на книгу «Адриана в мире теней»:
Меня зовут Адриана.
Я тень, блуждающая во мраке собственных воспоминаний.
Со дня моей смерти прошло уже триста лет. Постепенно моя память слабеет, события прошлого тускнеют, теряя остроту.
Снова и снова я хватаюсь за блеклые образы как за спасительную соломинку в страхе лишиться рассудка и раствориться в тумане.
Многое мне уже не вспомнить, но эти три вещи я не забуду никогда:
Мою смерть,
Моё имя
И Нейтана.
Спустя триста лет Адриана встречает юношу, похожего как две капли воды на её возлюбленного. Под страхом исчезновения она не может соприкасаться с миром людей, да и сами люди не в силах видеть тени. Однако этому юноше удается разглядеть её… Адриана понимает, что это тот самый Нейтан, но теперь он охотник на теней, а она сама из его невесты превратилась в существо, которое необходимо уничтожить…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Полночная библиотека

Автор:
Название: Полночная библиотека
Оригинальное название: The Midnight Library
Год: 2020
ISBN: 978-5-907056-85-5

Аннотация на книгу «Полночная библиотека»:
Если бы наша жизнь сложилась по-другому, была бы она лучше? Мы не знаем. Но та, которая нам дана, – ценна сама по себе, об этом новый роман Мэтта Хейга.
Между жизнью и смертью есть библиотека. В нее-то и попадает 35-летняя Нора, учительница музыки из Бедфорда, когда однажды ночью вся ее жизнь полетела под откос. Полки здесь тянутся бесконечно. Каждая книга дает шанс прожить свою собственную, но совсем другую жизнь. Принимать другие решения и, главное, не сожалеть о том, что когда-то не случилось. Оказывается, поступи Нора иначе в тот или иной момент жизни, она могла бы стать рок-звездой, олимпийской чемпионкой, ученым-гляциологом, женой и матерью, побывать в Австралии. Но стала бы она счастливее?

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Профессионал

Автор:
Название: Профессионал
Серия: Профессионал
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134685-0

Аннотация на книгу «Профессионал»:
Америка. Лос-Анджелес. 1949 год. Оперативник, работавший за рубежом, погибает и попадает в тело пятнадцатилетнего подростка. Так сложились обстоятельства, что с первых минут новой жизни герою придется вступить в схватку с мафией. У китайцев есть такая поговорка: акула будет очень довольна, если весь мир превратится в океан. Если сравнить эту поговорку с криминальным миром Америки, то как-то само собой вышло, что местные акулы оказались не такими уж страшными хищниками, когда в их водах появилась русская акула.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн


Свежее мясо

Автор:
Название: Свежее мясо
Оригинальное название: Fresh Meat
Серия: Сверхъестественное
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-119820-6

Аннотация на книгу «Свежее мясо»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.
В Национальном парке Тахо погибают люди. Братьям Винчестерам и их другу Бобби Сингеру предстоит выследить и поймать монстра, питающегося человеческой плотью. Их ждут ходячие мертвецы, выпотрошенные тела, нападения загадочного летающего существа… и, наконец, встреча с хитрым и опасным противником, который может принимать человеческий облик и готов на все, чтобы выжить. Кому можно доверять, а кому нет? На этот вопрос ответа пока нет.
Начинается снежная буря. Охотникам за нечистью придется бороться не только с монстром, но и с разбушевавшейся стихией. События книги разворачиваются между сериями «Милые бранятся – только тешатся» и «Убойное чтиво» 7-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Скачать fb2.zip, 2453 Кб Читать книгу онлайн


Обряд посвящения

Автор:
Название: Обряд посвящения
Оригинальное название: Rite of Passage
Другие названия: Врезано в плоть
Серия: Сверхъестественное
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-114889-8

Аннотация на книгу «Обряд посвящения»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Жители Лорел-Хилла, штат Нью-Джерси, кажется, самые невезучие люди на свете: несчастные случаи в их городке – рядовое явление. Но братья Винчестеры подозревают, что за этим кроется нечто большее, чем просто неудача. Вместе с Бобом Сингером Сэм и Дин выясняют, что могущественный японский злой дух захватил город и сеет хаос. У монстра большие планы, и героям очень нужна удача, чтобы одолеть его. Удача в том месте, где давно никому не везет.
Действие книги разворачивается во время седьмого сезона сериала, между эпизодами «Седьмой сезон, пора жениться!» и «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на монстров».

Скачать fb2.zip, 1895 Кб Читать книгу онлайн


Кроманьонец

Автор:
Название: Кроманьонец
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09172-7

Аннотация на книгу «Кроманьонец»:
Он прожил долгую жизнь и, умирая, честно ответил на вопрос правнучки. Озвучил просьбу Богу, в которого не очень-то и верил. Получил шанс прожить новую жизнь, сохранив память и опыт. Случилось всё так, как он хотел. Даже новое тело получил возраста правнучки. Только как ему выжить, если соплеменники не умеют делать из глины посуду, не знают о луке и вся их жизнь – это битва с постоянным чувством голода? Он возродился в эпохе, когда люди только совершали первые шаги в земледелии и скотоводстве. Смогут ли знания и опыт прошлой жизни помочь ему в невероятно тяжёлых для выживания условиях?..

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Герой поневоле

Автор:
Название: Герой поневоле
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09228-1

Аннотация на книгу «Герой поневоле»:
Черные и Белые ангелы ведут извечную борьбу за судьбу Земли в то время, как теневое правительство жаждет заполучить инопланетное оружие для установления безраздельной власти. Российские спецслужбы обязаны отыскать сбитый во время войны НЛО, чтобы суметь хоть что-то противопоставить этим коварным планам, ведь на помощь красоток из тайного общества «Врил» рассчитывать не приходится. По воле случая втянутым в круговорот событий оказывается простой экспедитор Глеб Таран. Причем до этого он уже успел умереть…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Так не бывает, или Хрен знат

Автор:
Название: Так не бывает, или Хрен знат
Серия: Повторение пройденного
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09230-4

Аннотация на книгу «Так не бывает, или Хрен знат»:
Шёл человек получать пенсию. И что-то с ним на перекрёстке случилось. То ли под машину попал, то ли сердце пошло вразнос. Очнулся чёрт знает где, но при своей старческой памяти. Огляделся – а это детство. И кем он теперь приходится своему юному телу: то ли хозяин, то ли незваный гость. Как говорят на Севере, хрен знат.

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2021 (Сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2021 (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133332-4

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2021 (Сборник)»:
Какие твари скрываются на границе света и тени? Что слепец может противопоставить маньяку? Чью кровь пьют вампиры в постреволюционной России? Как одолеть древнюю ведьму, поселившуюся в заброшке? Можно ли спастись самому или хотя бы спасти душу от взгляда гневного божества с проклятой иконы? Кто и зачем на самом деле построил библейский Ковчег?..
Ответы даст «Самая страшная книга 2021», очередной том уникального, не имеющего аналогов в мире литературного проекта. Антология, составителями которой выступают сами читатели, поклонники жанра ужасов и мистики.
Окунись в черную бездну. Загляни в самое пекло. Благоговей пред ликом Космического Ужаса.
Но остерегайся крутых поворотов сюжета и – собственных страстей.
Читай «Самую страшную книгу». Читай лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1631 Кб Читать книгу онлайн


Ночной кошмар

Автор:
Название: Ночной кошмар
Оригинальное название: Night Terror
Серия: Сверхъестественное
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-114888-1

Аннотация на книгу «Ночной кошмар»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Встревоженный новостями о странных событиях, происходящих в Клейтон-Фоллз, штат Колорадо, Бобби отправляет Сэма и Дина разведать обстановку. Скоростной автомобиль движется по дороге без водителя, бездомного преследует монстр, на маленького мальчика нападают деревья без корней – все это напоминает кошмарный сон. Братья Винчестеры готовы противостоять кошмарам, но иногда страшные сны остаются с вами, даже если вы уже проснулись…
Действие книги разворачивается во время шестого сезона сериала, между эпизодами «Раз ковбой, два ковбой» и «Дорогая мамочка».

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Мы вернемся

Автор:
Название: Мы вернемся
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113808-0

Аннотация на книгу «Мы вернемся»:
Что, если все персонажи, умершие в книгах, фильмах и сериалах, не исчезают бесследно?
Последнее, что помнит Элис, – потолок больничной палаты, врачи и писк множества мониторов. Затем тьма поглотила ее.
На этом должно было все закончиться. Но внезапно Элис приходит в себя в незнакомом доме, населенном странными людьми. Ей придется не только осознать, что она умерла, но и принять тот факт, что она и не жила вовсе, ведь Элис – часть Вселенной мертвых персонажей. Хватит ли ей сил отпустить прошлое и начать жить заново, поступая так, как хочется ей самой, а не всемогущему автору? И сможет ли она найти ответы на вопросы этого мира, такого загадочного и почему-то незавершенного?

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн