А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рыцарь

Автор:
Название: Рыцарь
Серия: Андрэ де Монгель
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-289-02499-9

Аннотация на книгу «Рыцарь»:
Потеряв память, рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель обращается за помощью к ведьме. В результате к нему возвращаются воспоминания... о XXI веке. Он - питерский парень Леонид Маляров, убитый в далеком будущем и "проснувшийся" теперь в чужом теле за восемь веков до своего рождения. Бурная жизнь странствующего рыцаря быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего... И жизнь дает ему этот шанс.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Чернокнижник

Автор:
Название: Чернокнижник
Серия: Кельрион
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Чернокнижник»:
Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрёл искомое. Он хотел выйти за пределы человеческого естества – и перестал быть человеком. Он заключил сделку с Повелителем Демонов – и отказался выполнять условия, возжелав свергнуть учителя и занять его трон. Вступив на тонкий, как лезвие, мост над огненной бездной, он уже не повернёт назад. Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чьё оружие – смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего «я», – Уилар Бергон неуклонно идёт к последним вратам, за которыми его ожидает или смерть, или божественное могущество.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Ничего, кроме магии

Автор:
Название: Ничего, кроме магии
Серия: Ничего, кроме магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-053927-7, 978-5-9725-1227-0

Аннотация на книгу «Ничего, кроме магии»:
Да, все на свете подчиняется Слову и нет ничего, кроме магии, хотя в так называемых Затемненных мирах об этом не догадываются. Среди таких миров – Земля. Некие Темные силы, силы вселенского Зла, пользуясь невежеством, пороками и страстями людей, планируют захватить планету. Силы Света, естественно, допустить этого не могут. Вот так и происходит встреча журналистки Наташи, убегающей от бандитов, с магистром Ульфиусом, прибывшим на Землю для противодействия Темным силам. К ним присоединяется Сергей Лунин, друг Наташи. Оказывается, не все подчиняется Слову и не все подвластно магии. Многое зависит от ума и отваги земного человека, не владеющего магией. Именно он и отправляется в смертельно опасный поход для вызволения далекого, незнакомого ему мира из-под власти Темных сил.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое Небо

Автор:
Название: Мертвое Небо
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-036324-9

Аннотация на книгу «Мертвое Небо»:
Их двое: воин и мастер клинка светлорожденный Данил и молодой кормчий Рудж. Корабль, на котором они плыли, сожжен. От родины их отделяет Межземное море, а от ближайшей дружественной державы – тысяча миль пути по стране, где всякого опознанного чужеземца ждет мучительная казнь. Но выбора нет – и два друга вступают на этот путь, еще не зная, что стали частью заговора, цель которого – убийство императора их родной страны и захват власти на трех континентах.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Поцелуй Морты

Автор:
Название: Поцелуй Морты
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0115-4

Аннотация на книгу «Поцелуй Морты»:
Не красота, а молодость – страшная сила! Эти слова стали девизом двух великих магов – Нугзара и Норы. С помощью древнего ритуала им удалось вызвать из глубин преисподней мистическую сущность по имени Тьма, которая способна не только накапливать жизненную силу, но и передавать ее своим хозяевам. В результате нападений Тьмы в страшных мучениях погибают ни в чем не повинные люди, зато ее создатели молодеют день ото дня. Но каждое действие рождает противодействие, это правило относится и к миру магии. Нашлись профессионалы, которые открыли сезон охоты на Тьму и ее покровителей. Проблема, однако, в том, что для победы над энергетическими захватчиками одних только магических знаний и умений недостаточно! Здесь не обойтись без Альтернатора – мастера Судеб. К сожалению, даже его вмешательство еще не гарантия окончательной победы.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Забытый замок

Автор:
Название: Забытый замок
Год: 2007

Аннотация на книгу «Забытый замок»:
Когда вы отправляетесь в гости, главное – не сворачивать с намеченного пути. Афродита Дыркина свернула с дороги и попала туда, где посторонним быть не полагается. Она очутилась в зачарованном замке, в обществе полусотни призраков сожженных на кострах инквизиции ведьм, сотни настоящих, вполне живых, кошек и самого хозяина замка, которым оказался молодой граф, подозрительно похожий на внука Дракулы. Кажется, проведя выходные в такой компании, трудно об этом забыть. Но девушка забывает все напрочь! Зато с ней начинают происходить странные вещи, да и обитатели, казалось бы, забытого замка вскоре сами напоминают о себе…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Шаг во тьму

Автор:
Название: Шаг во тьму
Серия: Реквием Крамера
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-963-1

Аннотация на книгу «Шаг во тьму»:
Он должен был умереть на жертвенном алтаре… Но его спасли. Он выжил – Влад Крамер по прозвищу Храмовник. Теперь его семья – охотники. А вся его жизнь – охота. Смертельно опасное искусство охоты на тех, кто сильнее людей. Кто вершит лунные ритуалы и незримо правит нашим миром, расплачиваясь за свою красоту и здоровье жизнями чужих детей, а за свое счастье – чужими судьбами.

Охота на тех, кто почти всемогущ. Танец со смертью во тьме. Он ходит по самому краю – а удача не бывает вечной…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Горький пепел победы

Автор:
Название: Горький пепел победы
Другие названия: Обрекающий на жизнь
Год: 2007
ISBN: 978-5-9922-0006-5

Аннотация на книгу «Горький пепел победы»:
Можно ли быть адептом темных Сил и оставаться справедливым и благородным? И наоборот — повелевать Силами Света и коварно завлечь в смертельную ловушку черного мага лишь потому, что он равнодушен к твоим женским прелестям? Можно ли, преодолев многие препятствия, в первую очередь в самом себе, и найдя свою любовь, вдруг отказаться от нее, из самых лучших побуждений обрекая любимую на страдания? Оказывается, можно. Все это познал на себе чернокнижник Валлентайн, начав свой тернистый путь к добру и любви с жестокой мести королю…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Империя Крови

Автор:
Название: Империя Крови
Оригинальное название: Empire of Blood
Серия: Сага о копье: Пятый век: Войны Минотавров
Номер книги в серии: 3
Год: 2005

Аннотация на книгу «Империя Крови»:
Война Душ закончилась, но на Кринне по-прежнему льется кровь. Королевства эльфов больше не существует, вместо него появилась колония минотавров Амбеон, и новый император продолжает жестокую череду завоеваний. Угнетенные народы связывают все свои надежды на освобождение с Фаросом, последним представителем свергнутой династии. Однако боги, оскорбленные пренебрежением, не спешат принимать сторону восставших и предлагают страшное испытание, которое далеко не всем окажется по силам.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Явление Люцифуга

Автор:
Название: Явление Люцифуга
Год: 2007
ISBN: 5-93556-896-9

Аннотация на книгу «Явление Люцифуга»:
Что делать бедному монаху, когда его возлюбленную обвиняют в колдовстве и собираются сжечь? Конечно, призвать на помощь демона! Пусть и не самого грозного. А что делать демону, спустившемуся на Землю, чтобы слегка передохнуть, когда его призывает какой-то чудик? Приходится идти на помощь! Ну а после не бросать же их один на один с грозным средневековым миром, полным опасностей! Когда ты невидим для людей и даже слегка умеешь летать, это очень помогает в борьбе со святейшей инквизицией и разбойничьими шайками, а также здорово способствует вразумлению неадекватных правителей.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Восставший из ада

Автор:
Название: Восставший из ада
Оригинальное название: The Hellbound Heart
Другие названия: Воскресшие из ада
Год: 1986

Аннотация на книгу «Восставший из ада»:
Шкатулка, некогда сотворенная игрушечных дел мастером Лемаршаном и открывающая путь в иные измерения... Таинственный орден сенобитов, изведавших наивысшее наслаждение, которое недоступно обычному человеку... И врата самого ада, распахнувшиеся в наш мир. "Восставший из ада" стал мировой классикой мистики, а по мотивам этого романа создан культовый сериал (режиссером и автором сценария первого фильма выступил сам Клайв Баркер).

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Древнее китайское проклятие

Автор:
Название: Древнее китайское проклятие
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-569-2

Аннотация на книгу «Древнее китайское проклятие»:
Серега и Герман – профессиональные маги, владельцы агентства «Талисман». К ним обращаются с самыми разными странными проблемами. Один клиент просит найти оживший труп, другой – прославленное Кольцо Всевластья, которым могут завладеть преступники, а третий умоляет освободить Василису Прекрасную из лап подлого Кащея Бессмертного. Но самое главное для магов – не допустить к власти над миром богов нового мирового пантеона – Бакса Всемогущего, Фарта, Евру, Рублика, Двуликого Рейтинга и проч.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Баба-яга Бессмертная

Автор:
Название: Баба-яга Бессмертная
Серия: Баба-яга
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0056-0

Аннотация на книгу «Баба-яга Бессмертная»:
Я – Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга – это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз «везет» – какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя…

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


А что вы хотели от Бабы-яги

Автор:
Название: А что вы хотели от Бабы-яги
Серия: Баба-яга
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-993-8

Аннотация на книгу «А что вы хотели от Бабы-яги»:
Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали – не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровавый Прилив

Автор:
Название: Кровавый Прилив
Оригинальное название: Tides of Blood
Серия: Сага о копье: Пятый век: Войны Минотавров
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Кровавый Прилив»:
На Кринне разгорается Война Душ, а Хотак Де?Дрока, император минотавров, заключив союз с людоедами, начинает вторжение на континент. Легионы империи высаживаются на Ансалоне, намереваясь захватить и поработить эльфийские земли Сильванести. Но прежде чем воины сойдутся в схватке, другие, более судьбоносные битвы начинаются во владениях жестоких людоедов — Керне. Сбросивший иго рабства Фарос Эс?Келин, последний из Дома императора Чота, сеет хаос и разрушение среди людоедов. Несмотря на преследования со стороны легионов минотавров, людоедских отрядов и тёмной магии Предшественников, число его сторонников увеличивается, грозя уничтожить узурпатора Хотака и изменить будущее Кринна. Но и внутри собственного клана императора зреет предательство…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн