А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Клиент с того света

Автор:
Название: Клиент с того света
Другие названия: Джига с ангелом
Серия: Гэбрил Сухарь
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0850-2

Аннотация на книгу «Клиент с того света»:
Давайте знакомиться! Гэбрил по прозвищу Сухарь - частный детектив. Звезд с небес не хватает, но готов попробовать за разумную плату.
В его мире люди живут бок о бок с волшебными существами. И нечего удивляться тому, что по городским улицам бродят кровожадные твари, а преступления совершаются при помощи магии. Из-за этого на долю Гэбрила выпадают, прямо скажем, заковыристые дела. Взять, к примеру, последнее: отставной майор Хэмптон убит у всех на глазах. Убийца покушался и на его сына. Только чудо спасло отпрыска древнего рода.
Кажется, над семьей Хэмптонов нависло жуткое проклятие. Все, кто связан с ними, мрут как мухи, да еще при самых загадочных обстоятельствах.
Кто или что запустило эту смертоносную карусель? Действительно ли всему виной старинная легенда? А может кто-то слишком усердно прячет целую кучу скелетов в шкафу? Как обычно, вопросов больше, чем ответов.
Волей неволей пришлось Гэбрилу засучить рукава и напрячь мозговые извилины. И неважно, что клиент, поручивший ему столь запутанное дельце, на днях отдал Господу душу. Клиент все равно остается клиентом, даже если находится на том свете.
Придется постараться, чтобы найти и покарать злодея, спасти невиновного и утереть нос полиции.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


История Бастарда. Враг Империи

Автор:
Название: История Бастарда. Враг Империи
Серия: История бастарда
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0340-0

Аннотация на книгу «История Бастарда. Враг Империи»:
Слушайте, добрые граждане славного Виндора! Слушайте, и не говорите, что вы не слышали! Его величество Ридриг второй, император Объединенной империи Галатон, властитель земель Южного континента, объявляет награду за поимку бастарда по имени Рик, совершившего страшные преступления против короны! Доставившему Рика-бастарда живым или мертвым, будут пожалованы дом на улице Розы ветров, баронский титул, поместье в Лесном крае и тысяча паунсов! Слушайте, добрые граждане славного Виндора! Слушайте, и не говорите, что вы не слышали…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Воин. Возвращение

Автор:
Название: Воин. Возвращение
Серия: Воин
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-77-2

Аннотация на книгу «Воин. Возвращение»:
Хотел сделать сюрприз: приехал домой без предупреждения, а дверь на замке. Решил в деревне перекантоваться — оказался в другом мире. Ну, да ладно, повоюем еще... Но, коль уж попал в другой мир, присмотрись внимательно, может он больше похож на твой, чем тот — в котором пришлось жить прежде. Тут и нравы проще, и чувства искреннее. Враг — так враг, и внутренне и внешне. Ну а если друг — то навсегда. А как иначе, мы же люди, а не нелюдь всякая?

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Перемены

Автор:
Название: Перемены
Оригинальное название: Changes
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 12
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-078272-7

Аннотация на книгу «Перемены»:
Неприятности, как повстанцы, приходят не поодиночке, а целыми легионами — и Гарри Дрездену предстоит убедиться в правоте этого изречения.
Мир захлестнула волна диких, неконтролируемых убийств, совершенных вампирами, — и почти сразу же «ночные охотники» Красной Коллегии похитили дочь Гарри.
Совпадение? На первый взгляд в этом трудно усомниться, ведь за похищением явно стоит вдова убитого Дрезденом вампира, возмечтавшая о мести.
Но Гарри уверен: таких совпадений не бывает.
На самом деле его просто пытаются вывести из игры, чтобы отвлечь от чего-то иного, более важного и опасного…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Мракобес

Автор:
Название: Мракобес
Серия: Мракобес
ISBN: 5-7684-0265-9

Аннотация на книгу «Мракобес»:
Альтернативная история, знакомо-незнакомые события, причудливо искаженные фантазией. Мир, где любое народное поверье становится реальностью. Здесь, по раскисшим дорогам средневековой Германии — почти не «альтернативной», — бродят ландскнехты и комедианты, монахи и ведьмы, святые и грешники, живые и мертвые. Все они пытаются идти своим путем, и все в конце концов оказываются на одной и той же дороге. Повествование построено как средневековая мистерия, разворачивающаяся в почти реальных исторических и географических декорациях. Главный герой — монах, которого вольнодумный студент Бальтазар Фихтеле прозвал Мракобесом. Найдет ли он свой путь, встретит ли Того, к Кому шел всю жизнь?

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Златовласка зеленоглазая

Автор:
Название: Златовласка зеленоглазая
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1566-3

Аннотация на книгу «Златовласка зеленоглазая»:
Как сложно жить! А в чужом теле и в чужом мире — тем более. Все время происходит что-то не то. То Верховный совет магов судит за некромантию, то привязывают к Камню слез, намереваясь лишить способностей и принести в жертву демонам… Плюс еще тело, выходящее из-под контроля разума… Такое в «отключке» творит, просто слов нет!

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Архимаг

Автор:
Название: Архимаг
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-427-0

Аннотация на книгу «Архимаг»:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Тьмы

Автор:
Название: Наследие Тьмы
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1773-5

Аннотация на книгу «Наследие Тьмы»:
Империя стоит накануне войны, исход которой определит будущее мира. Таинственный артефакт, привезенный из земель троллей, открыл свои тайны магу-альбиносу, и то, что он увидел там, не предвещает Империи ничего хорошего. Грядет великая битва, и никто не желает остаться в стороне, ожидая своей судьбы, ведь проигрыш означает смерть вне зависимости, сражался ты или нет.
Но, чтобы ковать победу для своей родины, необязательно вести в бой многотысячную армию. Лорд Фаргред Драуг получает задание отправиться в сердце орочьих земель, чтобы остановить Зло, раскинувшее над Империей черные крылья. Никому не под силу совершить столь опасный переход в одиночку, но у пятого магистра ордена Зари всегда есть несколько друзей, готовых рискнуть жизнью ради великой цели.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Летос

Автор:
Название: Летос
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1858-9

Аннотация на книгу «Летос»:
Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога — невежество. Летос — мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.

Скачать fb2.zip, 1266 Кб Читать книгу онлайн


Амулет Самарканда

Автор:
Название: Амулет Самарканда
Оригинальное название: The Amulet of Samarkand
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-12893-X,978-5-699-12893-8

Аннотация на книгу «Амулет Самарканда»:
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ненаследный князь

Автор:
Название: Ненаследный князь
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1901-2

Аннотация на книгу «Ненаследный князь»:
Тяжела жизнь королевского актора.
Шалят душегубы, не спят лиходеи, не знает отдыха и ненаследный князь, Себастьян Вевельский, волей Богов наделенный удивительным даром — изменять внешность. За многие годы службы не единожды приходилось ему примерять чужую личину, однако нынешнее задание и для него стало испытанием. Волей генерал-губернатора и собственного любимого начальства предстоит Себастьяну поучаствовать в конкурсе красоты «Познаньска дева» и вычислить колдовку силы небывалой, пока не подобралась она к королевичу, не застила глаза и разум черною волшбой да не развязала новую войну.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Утверждение правды

Автор:
Название: Утверждение правды
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088348-6

Аннотация на книгу «Утверждение правды»:
Священная Римская Империя, 1397 год. Следователь Конгрегации Курт Гессе направлен в горный альпийский лагерь, где готовят лучших бойцов Инквизиции. Просто очередная рутинная тренировка, каких уже был не один десяток, и ничего более. За много миль от лагеря в замок Карлштейн, императорскую резиденцию, прибывает агент Императора. Просто доклад об успешно исполненном поручении, данном ему государем, и ничего более. А в Прагу тем временем съезжаются рыцари со всей Империи, дабы принять участие в рыцарском турнире. Просто демонстрация воинской удали, стяжание славы и серебра, ничего более.
По крайней мере, так должно было быть.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Ведьмака

Автор:
Название: Проклятие Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Curse
Другие названия: Curse of the Bane
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-70318-0

Аннотация на книгу «Проклятие Ведьмака»:
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Друд, или Человек в черном

Автор:
Название: Друд, или Человек в черном
Оригинальное название: Drood
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-11189-9

Аннотация на книгу «Друд, или Человек в черном»:
9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу – и становится совершенно другим человеком. Встретив на месте аварии кошмарного незнакомца, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь – посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это – исследовательская работа для его нового романа, «Тайна Эдвина Друда» (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, – создатель «Женщины в белом» и «Лунного камня», прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн