А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Синдром отката

Автор:
Название: Синдром отката
Оригинальное название: Termination Shock
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191667-1

Аннотация на книгу «Синдром отката»:
Глобальное потепление грозит погубить планету. Но у одного человека появляется Большая идея. Ее воплощение, кажется, должно помочь остановить экологическую катастрофу. Проект объединяет людей разных культур и национальностей со всех континентов и уголков мира для борьбы с последствиями глобального потепления. Но не станет ли лекарство опаснее болезни?

Скачать fb2.zip, 2709 Кб Читать книгу онлайн


Синева

Автор:
Название: Синева
Оригинальное название: Blå
Серия: Климатический квартет
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00114-417-5

Аннотация на книгу «Синева»:
Роман номинирован на The Norwegian Bookseller’s Prize. Права проданы в 20 стран. 2017 год. Норвегия. Сигне всю жизнь яростно боролась против уничтожения живой природы. Она много путешествовала по миру, участвуя в экологических акциях. У нее нет семьи и дома, но есть старый друг и верный соратник: яхта «Синева», на которой она уже много лет бороздит морские просторы. Сейчас Сигне почти семьдесят, и она возвращается в деревню, где прошло ее детство. Здесь Сигне берет на борт «Синевы» странный груз и пускается в новое путешествие – на этот раз во Францию, на встречу с человеком который когда-то давно изменил ее жизнь, а теперь совершил страшное преступление
2041 год. Франция. Давид пытается сбежать из обезвоженной, страдающей от засухи и пожаров страны. Еще недавно у него были дом, жена и двое детей. Сейчас он остался один с маленькой дочкой Лу в лагере для беженцев, и впереди их ждет неизвестность. С каждым днем обстановка в лагере становится все напряженней, вода исчезает, а от жены и сына нет вестей. Однажды Давид и Лу находят старую яхту в саду заброшенного дома. Яхта становится для них надеждой, спасительным посланием от старшего поколения. Но ведь это поколение и отняло у них будущее…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая дочь

Автор:
Название: Пропавшая дочь
Оригинальное название: Lost Girl
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-137101-2

Аннотация на книгу «Пропавшая дочь»:
Недалекое будущее. Из-за перемен в климате и экстремальных погодных явлений миллионы людей остаются без крова, экономика и инфраструктура Европы начинают разрушаться. Англия задыхается от потока беженцев, невероятной жары и эпидемии, которая уже охватила весь мир. Силы полиции с трудом поддерживают порядок, а побережье и большая часть страны фактически отданы на разграбление бесчисленным бандам, главную из которых возглавляет таинственный Король Смерть. В этом мире у самого обычного человека похищают дочь прямо из дома. Проходит два года, полиция ничем не может ему помочь. На фоне постоянных наводнений, ураганов и общего хаоса дело о пропавшей девочке мало кого интересует. И тогда отец, сходящий с ума от горя, начинает поиски сам. Он еще не знает, в какую тьму они его приведут, не знает, что страшные легенды, ходящие о Короле Смерть, не лгут. Но и другие люди не подозревают, в какого монстра могут превратить обычного человека отчаяние и любовь и насколько далеко он может зайти ради мести.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути

Автор:
Название: Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути
Серия: Библия выживальщиков
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-119408-6

Аннотация на книгу «Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути»:
Падение большого метеорита на территорию США в район Национального парка Йеллоустон спровоцировало взрыв древнего, давно потухшего супервулкана. В результате этой катастрофы на Земле наступил эффект «Вулканической зимы». Небольшая группа людей ведёт борьбу за выживание.
Выживание… выживание любой ценой – основная задача! А это значит поиск и борьба за остатки ресурсов некогда могучей цивилизации. Правда, добыть их очень непросто – любая нужная мелочь завалена многометровым слоем снега, и охотников на нее хватает.
Что может быть хуже вечной зимы со стоградусными морозами? Оказалось, может – это стремительное потепление. Климат Земли начал восстанавливаться после ужасной катастрофы. Началось бурное таянье снега и льда, скопившегося за шесть лет похолодания. Единственный способ выжить – перебраться ближе к тропической зоне, где снег уже растаял. Но это путешествие будет небезопасным, ведь, кроме коварства природы, в пути наших героев подстерегают гораздо более опасные препятствия, например, другие люди, которые тоже очень хотят выжить.

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн


Сюрпризы Лебяжьего озера

Автор:
Название: Сюрпризы Лебяжьего озера
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08929-8

Аннотация на книгу «Сюрпризы Лебяжьего озера»:
После загадочного катаклизма в заповеднике у Лебяжьего озера мутировавшие звери и рыбы стали смертельно опасны для людей. Несмотря на это, заповедник становится популярным среди охотников и рыболовов. Более того, на прилегающих к нему водоемах устраиваются экстремальные соревнования среди мастеров рыбалки. Участников ждет каскад приключений, связанных с риском для жизни, ведь против них ополчилась сама Природа.

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Сорвавшийся с цепи

Автор:
Название: Сорвавшийся с цепи
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089720-9

Аннотация на книгу «Сорвавшийся с цепи»:
Недалекое будущее.
Евразия тонет. На дне Ледовитого океана свирепствуют вулканические катаклизмы, и он наступает на юг, год за годом отъедая от материка гигантские полосы суши.
Пропащий Край – территории, которые скоро уйдут под воду. Покинутые, мертвые и истерзанные частыми землетрясениями. В Пропащем Краю давно нет закона, но еще есть храбрецы, которые на свой страх и риск продолжают качать здесь нефть.
Мизгирь – командир наемников, защищающих бизнес своего хозяина от посягательства конкурентов и бандитов. На самых отъявленных из последних наемники порой устраивают охоту. Она – азартная игра для тех, кому обычные местные развлечения кажутся слишком пресными. Но однажды азарт оборачивается кошмаром, когда в округе появляется тварь, с которой охотники прежде еще не сталкивались…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса с револьвером

Автор:
Название: Принцесса с револьвером
Другие названия: Наследство
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103009-4

Аннотация на книгу «Принцесса с револьвером»:
Четыреста лет назад планету перевернула Катастрофа: после очередного магического эксперимента силы природы пошли вразнос, материки поменяли очертания, а выжившие люди пытаются приспособиться к сдвинувшемуся миру.
Генри Монтроз, нанятый владельцами одной из правящих корпораций, должен отправиться на запретные Территории в поисках залежей металла, способного лишать магов их способностей, а заодно отыскать заколдованный замок со спящей принцессой.
Найти искомое не так сложно, но вот выбраться с Территорий, когда на хвосте висят конкуренты, когда против тебя не только техника, но и древнее волшебство, оказалось гораздо сложнее…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Отряд смертников

Автор:
Название: Отряд смертников
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2152-7

Аннотация на книгу «Отряд смертников»:
«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости – я ведь практически на смерть тебя посылаю».
И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там – практически все.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Восемнадцать капсул красного цвета

Автор:
Название: Восемнадцать капсул красного цвета
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1988-3

Аннотация на книгу «Восемнадцать капсул красного цвета»:
Постапокалиптический мир, в который вдруг превратилась планета Земля, внезапно захваченная монстрами из самых жутких ночных кошмаров… Глеб Чужинов в этом мире личность почти легендарная, и в том, что ему предстоит, ничего сложного нет. Если бы не одно «но»: жить ему осталось всего-то несколько недель, о чем сам Глеб прекрасно осведомлен.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавчина. Пыль дорог

Автор:
Название: Ржавчина. Пыль дорог
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086755-4

Аннотация на книгу «Ржавчина. Пыль дорог»:
Прежний мир навсегда остался в прошлом. Из темных углов, из позабытых страхов явились существа, смутно знакомые по детским кошмарам, двери домов отныне могут неожиданно распахнуться в чуждые всему живому места, а самые обычные люди вдруг открывают в себе дар противостоять неизвестному. Ходить нелюдскими тропами и выводить заплутавших, запечатывать прорехи в мироздании, из ко¬торых глядят древние недобрые силы.
Эта история о них. О людях, непохожих на других, связанных даром и судьбой. Их называют чистильщиками – теми, кто очища¬ет неисследованные территории от всего странного и опасного. Чье призвание – спасать, защищать и хранить. И в сошедшем с ума мире они – одни из немногих, кто может что-то исправить.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Апокалипсиса

Автор:
Название: Навигаторы Апокалипсиса
Другие названия: Навигаторы Апокалипсиса
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-70413-2

Аннотация на книгу «Навигаторы Апокалипсиса»:
С природой творится что-то неладное…
Над Москвой переливается северное сияние, дрожит земля, а ветерок вдруг превращается в ураган. СМИ полны информацией о близком конце света. И это похоже на правду, но есть один нюанс: конец света наступит только для Старого мира. А мир Новый, точная копия нашего, останется в полной безопасности. Во всяком случае, так считают навигаторы. И нет оснований им не верить, поскольку эти люди способны переходить из одного мира в другой. Но разве можно допустить, чтобы кто-то бесконтрольно шастал между реальностями? Майор ФСБ Алексей Гуськов должен во что бы то ни стало разобраться в происходящем…

Ранее книга издавалась под названием «Навигаторы»

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Первый шторм

Автор:
Название: Первый шторм
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Бухта надежды
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1813-8

Аннотация на книгу «Первый шторм»:
Первые дни Беды, полные ужаса и паники, миновали. Созданы анклавы, где люди могут почувствовать себя в относительной безопасности. Они выжили. Выстояли. Удержались. Хоть и не обошлось без потерь. Казалось бы, все позади… Но затишье всегда наступает перед бурей, а ветра уже начинают веять, предрекая шторм.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига