А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дозвониться до небес

Автор:
Название: Дозвониться до небес
Год: 2011
ISBN: 978-5-9725-2003-9

Аннотация на книгу «Дозвониться до небес»:
Возможности мобильной связи растут день ото дня. Уже никого не удивляет, что при помощи телефона можно за секунду связаться с человеком, находящимся на другом конце земли. А что, если по мобильнику можно дозвониться даже в рай? Или в ад. О такой возможности однажды узнает главная героиня, с детства мечтавшая о магических способностях, и ее приятель Арсений, внук потомственной колдуньи. Но даже если удастся дозвониться до Бога или дьявола, что у них можно узнать? О чем попросить? И главное – как отличить одного от другого, если у них один и тот же номер?

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инферно

Автор:
Название: Инферно
Оригинальное название: Inferno
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-108451-6

Аннотация на книгу «Инферно»:
…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество… И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тень автора

Автор:
Название: Тень автора
Оригинальное название: The Ghost Writer
Другие названия: Тень автора
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-05749-4

Аннотация на книгу «Тень автора»:
Джерард Фриман вырос в небольшом провинциальном городке Австралии. С раннего детства он грезил о далекой сказочной Англии, о которой так упоительно рассказывала ему мама. Вскоре Джерард узнает, что причины, по которым она покинула родину, окружены тайной. В ее комнате он обнаруживает портрет неизвестной женщины, а затем – странный мистический рассказ о привидениях, написанный его прабабкой. Своими догадками и предположениями он делится с англичанкой Алисой Джессел, другом по переписке, которую никогда не видел и о которой ему почти ничего не известно…

Какие удивительные открытия ждут Джерарда на земле его предков, в старинном семейном особняке, полном таинственных теней, хранящих тайны трех поколений? Сумеет ли он избежать смертельной опасности и кто на самом деле автор пожелтевших дневников, жутких историй, загадочных писем, ведущих Джерарда навстречу его судьбе?

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шаманское проклятие

Автор:
Название: Шаманское проклятие
ISBN: 978-5-699-64831-3

Аннотация на книгу «Шаманское проклятие»:
Они все прокляты – а потому не будет счастья в любви ни им, ни их детям. Сто лет назад проклял шаман потомков белого человека Гордеева, который обманул и бросил его дочь. И что же… Гордеев женился еще три раза – и все три жены умерли; от любимой дочери Риммы ушел муж; насильно разлучили с любимым внучку Нину. И вот его правнук оказался в объятиях черноглазой девушки Ады, обладающей странными способностями и имеющей странный нож. Который, кажется, руководил ее поступками. И принадлежал когда-то дочери того самого шамана…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Никто не умрет

Автор:
Название: Никто не умрет
Серия: Убыр
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-389-03334-4

Аннотация на книгу «Никто не умрет»:
Герои романа «Убыр» — лауреата Крапивинской премии 2012 года — возвращаются. Они победили. Они вернулись домой. Их ждали. На Наиля и Дилю обрушилась страшная беда — убыр. Им пришлось бежать и прятаться — от недобрых людей и смертельных нелюдей. Им пришлось учиться верности — слову, делу и роду. Им пришлось драться — за себя и за всех своих. Они поверили, что когда-нибудь боль кончится, помощь придет — и больше никто не умрет. Дети такие доверчивые.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


В моей смерти прошу винить…

Автор:
Название: В моей смерти прошу винить…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64356-1

Аннотация на книгу «В моей смерти прошу винить…»:
Офисный работник Максим устанавливает у себя дома спутниковую антенну, после чего его телевизор начинает принимать новый канал «Террор ТВ». По этому каналу в режиме реального времени показывают, как террористы расправляются с заложниками. Максим с ужасом узнает в заложниках… своих коллег по работе. Очень скоро Максим сам становится участником этого кровавого телевизионного шоу…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Животное

Автор:
Название: Животное
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63731-7

Аннотация на книгу «Животное»:
Его неотступно преследуют детские воспоминания и кошмары, и сейчас, во взрослой жизни, он постоянно сталкивается с их отражением. Его сознание причудливо смешивает воспоминания и реальность, и уже трудно понять, где сегодняшний день, а где – прошедший, где правда, а где игры воспаленного разума. Это приводит к убийству близкого человека и невообразимому калейдоскопу странных и опасных событий, ведущих к страшному выбору – что же теперь делать дальше? Впрочем, он находит силы, которые, возможно, способны помочь ему вырваться из этого кошмара и обрести шанс вернуться в реальность.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Чудесный нож

Автор:
Название: Чудесный нож
Оригинальное название: The Subtle Knife
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-098075-8

Аннотация на книгу «Чудесный нож»:
После событий на Свальбарде Лира Белаква попадает в новый мир, где она встречает Уилла. Уиллу двенадцать лет, и он только что совершил убийство. Вместе они оказываются в городе брошенных детей под названием Читагацце, где на земле улицы бороздят Призраки, которые поглощают души взрослых, но боятся детей, а небо делят между собой ведьмы и белоснежные ангелы… Каждый идет по своему пути: Лира ищет значение Пыли, а Уилл – своего пропавшего отца, но находят они предмет могущественной силы – Чудесный нож, способный разрезать любую вещь и даже окна в другие миры…

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Марш мертвецов

Автор:
Название: Марш мертвецов
Оригинальное название: Ayuamarca: Procession of the Dead
Другие названия: Марш мертвецов; Кардинал
Серия: Город
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-386-08649-7

Аннотация на книгу «Марш мертвецов»:
Стильный, захватывающий роман, который вы будете читать всю ночь напролет, все больше погружаясь в его удивительный мир.
Отправляясь в безымянный город, где правит суровый и таинственный Кардинал, молодой Капак Райми собирался влиться в ряды гангстеров. Но город распорядился иначе, а, как известно, город и Кардинал связаны, как сиамские близнецы, у которых на двоих одна черная, порочная душа. Постепенно Капак осознает, что не помнит своего прошлого, его жизнь как будто началась с приезда в город. Вокруг хватает и других странностей – бесследно пропадают люди, мгновенно исчезая из памяти всех, кто их знал, по улицам бродят слепцы в хламидах, время от времени наползает странный туман…
Только тщательно оберегаемый Кардиналом список Аюамарка даст Капаку Райми ответы. Ответы – и ключ к могуществу.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн