А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пик

Автор:
Название: Пик
Оригинальное название: Apex
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098362-9

Аннотация на книгу «Пик»:
В Пике, самом защищённом городе на земле, больше никто не чувствует себя в безопасности. Пришлецы нападают с такой силой, что даже Элит-Охотникам не всегда удаётся справиться с ними. А всё потому, что монстрами управляют те, кого называют Жителями. Рада ненавидит их всей душой. Но когда её возлюбленный Джош попадает в смертельную опасность, ей приходится вступить в контакт с Жителем. Он предлагает девушке помощь – только так она сможет спасти Джоша. Но разве можно доверять тому, кого она всегда считала убийцей?

Скачать fb2.zip, 1818 Кб Читать книгу онлайн


Аркада. Эпизод второй. suMpa

Автор:
Название: Аркада. Эпизод второй. suMpa
Серия: Аркада
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104931-7

Аннотация на книгу «Аркада. Эпизод второй. suMpa»:
Этот мир фальшив чуть более, чем полностью.
Мир, в котором дополненная реальность подменила собой действительность. Мир, в котором люди видят только то, что хотят: красивые дома, красивые машины, красивых себя. Идеальных, без изъяна. Это наш мир, Земля 2029 года, мир, в котором нельзя доверять собственным глазам.
Мир лжи.
Мир, падающий в бездну апокалипсиса. Ложь заставила людей начать самую страшную войну в истории – против самих себя. Ложь накинула на мир удавку тотальной диктатуры, готовясь обратить людей в стадо рабов. Ложь погубила и закон, и мораль, но не смогла убить чувства, и посреди чудовищной лжи прекрасного будущего разворачивается удивительная история искренней любви между мужчиной и женщиной, которых, кажется, свела сама Судьба.
suMpa – вторая арка 2029 года от мастера прозы завтрашнего дня Вадима Панова.

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Чудо

Автор:
Название: Чудо
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106319-1

Аннотация на книгу «Чудо»:
Кто дергает за ниточки? Ты управляешь информационным фоном или он тобой? Кто они – загадочные и экстравагантные технологи общественного мнения, капитаны индустрии или профессиональные подлецы? Битва идеологий идет на земле и на небе. Кто же победит и есть ли у людей альтернатива прогрессу? Справится ли человек с соблазном стать сверхчеловеком? И можно ли ради огромного блага совершить зло? Сплетение убеждений и лжи, интриги и тайны, противостояние длиною в тысячи лет – в новом романе-антиутопии Владимира Алексеева «Чудо».

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн


Элита

Автор:
Название: Элита
Оригинальное название: Elite
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-098360-5

Аннотация на книгу «Элита»:
Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог.
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Война с деревьями начнется тринадцатого

Автор:
Название: Война с деревьями начнется тринадцатого
Оригинальное название: La guerre des arbres commence le 13
Серия: Томас Дримм
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-00083-711-5

Аннотация на книгу «Война с деревьями начнется тринадцатого»:
Планету охватила загадочная эпидемия: растения начали распространять вирус, опасный только для людей. Угрозу может таить и тенистая липа во дворе, и букет цветов, и помидор в салате… Армия спешно уничтожает леса, всем в обязательном порядке делают прививки – но от болезни не спасут ни вакцины, ни огнеметы, и знает об этом только один обычный подросток по имени Томас Дримм. Почти обычный.
Томас однажды уже предотвратил конец света – и тут же невольно обрек человечество на новую опасность, оказавшись в центре чужих интриг. Он подозревает, что за эпидемией стоит злой умысел, вот только чей? И кому доверять в этом мире, который будто вывернулся наизнанку: «зеленые легкие» города вот-вот его задушат, влюбленная в Томаса одноклассница пытается его убить, а рохля отец вдруг превращается в важную политическую фигуру… Да еще и старый знакомый, профессор Пиктон, снова дает о себе знать – и заявляет, что судьба всего мира опять в руках Томаса Дримма.
Роман-антиутопия «Война с деревьями начнется тринадцатого» – вторая часть трилогии о приключениях Томаса Дримма. Дидье ван Ковеларт (родился в 1960 году) – обладатель Гонкуровской премии, автор двух десятков романов и сценариев к нескольким французским и голливудским фильмам. Его традиционно интересуют три темы: влияние технологий на общество, психология человека в состоянии стресса, жизнь после смерти. Все эти мотивы эффектно переплетаются в «Томасе Дримме», причем к ним добавляется еще один, новый для писателя мотив взросления героя.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Конец света наступит в четверг

Автор:
Название: Конец света наступит в четверг
Оригинальное название: La fin du monde tombe un jeudi
Серия: Томас Дримм
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-00083-616-3

Аннотация на книгу «Конец света наступит в четверг»:
Внимание! Это Обязательные восьмичасовые новости! Всем совершеннолетним гражданам настроиться на государственную информационную программу! Исчез знаменитый ученый, член Академии наук профессор Леонард Пиктон. Создатель мозговых чипов и первооткрыватель недифференцированной антиматерии вышел сегодня на прогулку и не вернулся домой. Рассматриваются все версии: амнезия, несчастный случай, похищение…»
Томасу Дримму еще нет тринадцати, так что он может отвернуться от телеэкрана – штраф ему не грозит. К тому же мальчишка прекрасно знает, где искать профессора Пиктона, ведь он и есть невольный виновник его исчезновения. Вот только сознаваться в этом никак нельзя… Но муками совести Томасу не отделаться – он оказался в центре грандиозной интриги ученого, который теперь нуждается в его помощи, чтобы спасти человечество от собственного изобретения.
Дидье ван Ковеларт (родился в 1960 году) – обладатель Гонкуровской премии, автор двух десятков романов и сценариев к нескольким французским и голливудским фильмам. Его традиционно интересуют три темы: влияние технологий на общество, психология человека в состоянии стресса, жизнь после смерти. В серии антиутопий о Томасе Дримме, которую открывает роман «Конец света наступит в четверг», все эти мотивы эффектно переплетаются, причём к ним добавляется ещё один, новый для писателя мотив взросления героя.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Исцеление водой

Автор:
Название: Исцеление водой
Оригинальное название: The Water Cure
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103679-9

Аннотация на книгу «Исцеление водой»:
Три сестры на изолированном острове. Их отец Кинг огородил колючей проволокой для них и жены территорию, расставил буйки, дав четкий сигнал: «Не входить». Здесь женщины защищены от хаоса и насилия, идущего от мужчин с большой земли. Здесь женщины должны лечиться водой, чтобы обезопасить себя от токсинов разлагающегося мира. Когда Кинг внезапно исчезает, на остров прибывают двое мужчин и мальчик. Выстоят ли женщины против них?

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотница

Автор:
Название: Охотница
Оригинальное название: Hunter
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-098357-5

Аннотация на книгу «Охотница»:
Мир после катастрофы опасен и жесток. Магия проникла на Землю, а вместе с ней явились и пришлецы – монстры, о которых раньше слагали легенды и сочиняли сказки. И только Охотники, воины с необычными способностями, могут защитить людей. Рада Чарм стала Охотницей еще в детстве. Она всегда знала, что ее главная задача – оберегать тех, кто не может постоять за себя сам. Но когда ей было приказано явиться в Пик, столицу и самый защищенный город государства, Рада поняла: мир Охотников устроен не так, как ей казалось. Власть обманывает горожан, пришлецов становится все больше, и их сила растет. А за Охотниками, которые давно превратились в кумиров толпы, ведется постоянная слежка. Но главное – кто-то начал охоту за самой Радой. Кто он? И что им движет?
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн


Бездушные

Автор:
Название: Бездушные
Оригинальное название: Die Vereinten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103757-4

Аннотация на книгу «Бездушные»:
Она – новое начало. Он – конец всего. Вместе им предстоит сохранить этот мир или разрушить его до основания. В борьбе с беспощадными повстанцами Рейна лишилась всего, но война за справедливость еще не окончена. Идеальные, наделенные властью и могуществом, плетут против юной принцессы интриги. Единственная надежда Рейны – Ларк, мятежник, однажды уже предавший девушку.
Однако их истинные враги – не люди. Механические существа, которым чуждо милосердие, готовы забрать разум у любого, кто встретится у них на пути. И существует лишь один способ одержать победу: объединить усилия Идеальных и их подданных. Но под силу ли это Рейне и Ларку?
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon.

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Идеальные

Автор:
Название: Идеальные
Оригинальное название: Die Perfekten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103446-7

Аннотация на книгу «Идеальные»:
«Меня зовут Рейна. Таких, как я, называют призраками. Я существую вне системы».
Рейна и ее мать вынуждены скрываться от правительства: обладателям плохих генов не место среди идеальных граждан страны. Единственный шанс выжить – оставаться невидимыми там, где за тобой следят тысячи глаз.
Столкнувшись на улице с юным Ларком, девушка понимает, что не хочет больше прятаться. Нарушив главное правило выживания и открыв свой секрет другому, Рейна обречена на гибель. И лишь на пороге смерти ей удается узнать невероятное: она совсем не та, кем считала себя. Теперь у Рейны есть возможность изменить не только свою жизнь, но и судьбу всей страны. Но у нее лишь одна попытка.
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют от известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon. А в 2017 году вошла в шорт-лист немецкой премии фантастики за книгу «Идеальные».
Книга «Идеальные» также вошла в 100 лучших молодежных романов на книжной выставке в Мюнхене.

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн


Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)

Автор:
Название: Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)
ISBN: 978-5-17-117845-1

Аннотация на книгу «Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)»:
После волнений, в одночасье охвативших города на всех континентах, мир изменился кардинальным образом. Новое цивилизационное устройство предоставляет каждому все, что душе угодно, – мужчины и женщины могут проводить время в непрерывных развлечениях, денно и нощно занимаясь сексом, участвуя в спортивных играх, балуясь легкими наркотиками… вот только человеческая жизнь ограничена 30 годами, и всякого, кто пересек этот возрастной рубеж, ожидает добровольное уничтожение. Однако не все граждане идут на смерть сознательно – и для таких нарушителей закона есть «песчаные люди» – ловцы, вооруженные самым мощным оружием и доставляющие их в заведения для умерщвления. Герой книги, «песочный человек» Логан, которому осталось несколько дней до уничтожения, решает развенчать или подтвердить городскую легенду, говорящую о загадочном убежище, где ловкий беглец может спрятаться от ловцов и от правительства.
Трилогия «Логан» в одном томе.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Отключай

Автор:
Название: Отключай
Оригинальное название: Atjunk
Год: 2015
ISBN: 978-5-91759-850-5

Аннотация на книгу «Отключай»:
Персонажи этой книги живут в стерильном мире будущего: без вещей и без ощущений, под все большим контролем виртуальной системы. Четырнадцатилетним Грите и Мантасу придется решать, превратиться ли в часть системы или попробовать остаться самостоятельными. Только возможно ли это, когда виртуальный мир посягает на всё, даже на чувства?
В 2014 году книга стала победителем первого в Литве конкурса литературы для подростков и молодежи.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянные пчелы

Автор:
Название: Стеклянные пчелы
Оригинальное название: Gläserne Bienen
Год: 1957
ISBN: 978-5-17-107086-1

Аннотация на книгу «Стеклянные пчелы»:
«Стеклянные пчелы» (1957) – пожалуй, самый необычный роман Юнгера, написанный на стыке жанров утопии и антиутопии.
Общество технологического прогресса и торжество искусственного интеллекта, роботы, заменяющие человека на производстве, развитие виртуальной реальности и комфортное существование. За это «благополучие» людям приходится платить одиночеством и утратой личной свободы и неподконтрольности.
Таков мир, в котором живет герой романа – отставной ротмистр Рихард, пытающийся получить работу на фабрике по производству наделенных интеллектом роботов-лилипутов некоего Дзаппарони – изощренного любителя экспериментов, желающего превзойти главного творца – природу.
Быть может, человечество сбилось с пути и совершенство технологий лишь кажущееся благо?

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн


Фуга для темнеющего острова

Автор:
Название: Фуга для темнеющего острова
Оригинальное название: Fugue for a Darkening Island
Другие названия: Darkening Island; Фуга для тёмной земли
Год: 1972
ISBN: 978-5-17-112928-6

Аннотация на книгу «Фуга для темнеющего острова»:
Всего за четыре дня Африка, раздираемая враждой племен и конфессий, вооруженная международными игроками, превратилась в радиоактивную пустошь. Десятки миллионов беженцев на катерах, кораблях и лодчонках хлынули в страны Европы в поисках спасения. В Англии, где пришедшее к власти праворадикальное правительство пытается справиться с экономическим кризисом, беженцы встречают прямо-таки ледяной прием. ООН, Красный Крест и прочие гуманитарные миссии бессильны. Чернокожие пришельцы начинают самовольно занимать дома обычных британцев, оружие свободно ходит по рукам, и вот уже ненависть цветет пышным цветом, и из глубин Средневековья выплывает кровавое «мы – они»…
Антиутопия? Сценарий ближайшего будущего? Но ведь этот роман был написан Пристом в 1972 году…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


2084: Конец света

Автор:
Название: 2084: Конец света
Оригинальное название: 2084: La fin du monde
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-10970-7

Аннотация на книгу «2084: Конец света»:
Роман-антиутопия маститого алжирского писателя является своеобразным парафразом знаменитого «1984» Джорджа Оруэлла и развивает ту же тему: отношения свободы и тоталитаризма, человеческой личности и бездушного государственного аппарата.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн