А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Самозванка

Автор:
Название: Самозванка
Оригинальное название: Impostors
Серия: Мир Тэлли Янгблад: Самозванка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-178656-4

Аннотация на книгу «Самозванка»:
В мире, который заполонили нанополимеры, аэромобили и скайборды, на протяжении многих лет идет борьба за металл. Кровопролитные войны и алчность правителей приговорили тысячи мирных жителей к смерти, а планету – к разрушению.
Фрей и Рафия – сестры-близнецы, дочери жестокого правителя, готового уничтожить любого, лишь бы завладеть богатствами земли. Родившись на несколько минут позже, Фрей стала настоящей тенью: она росла, скрываясь от чужих глаз. Пока Рафию учили очаровывать, Фрей учили убивать. Они всего лишь оружие в цепких руках деспота, поэтому сестры всю жизнь могли доверять только друг другу.
Выступив против своего отца, Фрей подвергла сестру опасности, даже не подозревая об этом. Одно решение тирана способно изменить все. Теперь отважная Фрей должна сделать выбор: спасти народ или свою сестру.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Парадиz

Автор:
Название: Парадиz
Год: 2021
ISBN: 978-5-00170-375-4

Аннотация на книгу «Парадиz»:
Имитация, разрушенные иллюзии… За пропуск в новую жизнь надо платить. Великолепная жизнь и вовсе недоступна, вернее, доступна совсем единицам. А так тебя ждёт запретная зона, с населяющими её мутантами, кордоны, ограждения и стена. То есть каждый выживает в этом разрушенном мире как может. Но есть ещё параллельный мир со множеством Вселенных, куда так трудно, но заманчиво попасть. И там сыграть свою новую роль.
Проходя через все события, существующие одновременно, надо не сломаться и выбрать что-то одно. Между торжеством справедливости и безнадёжностью и вызовом смерти. Человек противостоит тому, чтобы не увязнуть в потоке времени. Чтобы выбраться из реальности поддельной. Чтобы преодолеть границу между реальностью и грёзами.

Скачать fb2.zip, 1889 Кб Читать книгу онлайн


Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)

Автор:
Название: Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)
ISBN: 978-5-699-96345-4, 978-5-699-96347-8

Аннотация на книгу «Самые знаменитые произведения писателя в одном томе (сборник)»:
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков», «451° по Фаренгейту» и так далее, и так далее. Лауреат многих литературных премий. Это Рэй Брэдбери. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Рэя Брэдбери на классическую орбиту. Собранные в этой книге произведения – достойное тому подтверждение.

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Fidem

Автор:
Название: Fidem
Другие названия: Раубриттер (III. — Fidem)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175653-6

Аннотация на книгу «Fidem»:
Гримберт, маркграф Туринский, многими недоброжелателями прозванный Пауком, с детства отличался склонностями к политическим интригам, мнил себя талантливым манипулятором, всегда достигающим поставленной цели. В какой-то момент он сделал роковую ошибку, сам сделавшись целью заговора, и этот момент перечеркнул все, что у него было. Больше нет ни титула, ни почёта, ни уважения, к которому он привык. Есть только потрепанный рыцарский доспех, пара устаревших пушек и малопочетное ремесло раубриттера. Разбойника, наемника и авантюриста без герба и чести. Но в выжженном радиоактивном мире, который и без того трещит по швам, раздираемый феодальными и религиозными распрями, это уже что-то. Как знать, может, Пауку удастся скопить достаточно яда, чтоб отомстить своим обидчикам…
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые не прочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
«Fidem» – третья книга трилогии «Раубриттер».

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Зона Питер. Во имя справедливости

Автор:
Название: Зона Питер. Во имя справедливости
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150346-8

Аннотация на книгу «Зона Питер. Во имя справедливости»:
С момента исчезновения Котэ и Кондуктора проходит полгода. Лаборатория разрушена, но происходящие в Зоне события доказывают – это не конец. Аномалии становятся агрессивнее, появляются новые виды артефактов, заманивающие сталкеров в смертельные ловушки. Зона будто защищается от угрозы, поскольку секретные эксперименты подталкивают ее к краю гибели. Близится Всплеск, грозящий обрушить накопленную аномальную энергию на эти необыкновенные земли.
Мина, ушедшая за Периметр, работает на Управление по розыску международных преступников и террористов, однако полученное известие заставляет девушку бросить все и вернуться назад. И ей потребуется помощь всех, кто готов сражаться за то, что им дорого, во имя самой справедливости.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Остров Немо

Автор:
Название: Остров Немо
Серия: Точка Немо
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150062-7

Аннотация на книгу «Остров Немо»:
Много тысяч миль отделяют точку Немо – остров из мусора и обломков кораблей посреди Тихого океана – от ближайшего берега. Идут месяцы, и герои первой книги, туристы, попавшие сюда в запертом грузовом контейнере, постепенно понимают, что их мучительное путешествие – было лишь прелюдией к аду. А настоящий ад здесь, на острове. Каждый из них смиряется с тем, что выбраться отсюда, похоже, невозможно, и придётся как-то устраивать свою судьбу. Устраивать вопреки каторжным условиям жизни, вопреки отсутствию элементарных свобод, когда женщин насильно выдают замуж, а за неповиновение отправляют в проститутки, обрекая на медленную смерть. И вопреки тому, что на острове происходят убийства невест – и неуловимый маньяк действует при негласном попустительстве пяти островных кланов. Лишь беспечный сёрфингист Орландо остается единственным человеком, который отказывается приспосабливаться и готов сдохнуть, но найти способ сбежать.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Снежный шар

Автор:
Название: Снежный шар
Оригинальное название: 스노볼
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137960-5

Аннотация на книгу «Снежный шар»:
В мире вечной зимы город Сноубол – единственное место, не скованное льдом. Он накрыт огромным стеклянным куполом, позволяющим настраивать внутри любую температуру. Любой житель внешнего мира мечтает попасть в последний теплый уголок на Земле, но цена жизни внутри снежного шара – участие в постоянном реалити-шоу, ведь все горожане – актеры и каждый жест, каждый вздох записывается на камеру.
Чон Чобам – обычная девушка, которая трудится на электростанции во внешнем мире. Она мечтает стать режиссером в Сноуболе и снимать популярный сериал. Однажды в ее жизнь врывается Ча Соль – самый знаменитый режиссер и кумир Чобам. Девушке предлагают занять место невероятно популярной актрисы Ко Хэри, ведь они с ней похожи как две капли воды. Вытянув золотой билет до Сноубола, Чобам отправляется навстречу своей мечте, но будет ли все как в сказке, которую транслируют многочисленные экраны замерзшего мира?

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Крестики и нолики

Автор:
Название: Крестики и нолики
Оригинальное название: Noughts & Crosses
Другие названия: Naughts & Crosses; Black & White
Серия: Крестики и нолики
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-6046532-5-8

Аннотация на книгу «Крестики и нолики»:
В альтернативном мире общество поделено на два класса: темнокожих Крестов и белых нулей. Сеффи и Каллум дружат с детства – и вскоре их дружба перерастает в нечто большее. Вот только они позволить не могут позволить себе проявлять эти чувства. Сеффи – дочь высокопоставленного чиновника из властвующего класса Крестов. Каллум – парень из низшего класса нулей, бывших рабов. В мире, полном предубеждений, недоверия и классовой борьбы, их связь – запретна и рискованна. Особенно когда Каллума начинают подозревать в том, что он связан с Освободительным Ополчением, которое стремится свергнуть правящую верхушку…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Эликсиры Эллисона. От любви и страха (сборник)

Автор:
Название: Эликсиры Эллисона. От любви и страха (сборник)
Оригинальное название: The Essential Ellison
Другие названия: The Essential Ellison: A 50-Year Retrospective: Revised and Expanded
Серия: Эликсиры Эллисона
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-150908-8

Аннотация на книгу «Эликсиры Эллисона. От любви и страха (сборник)»:
Харлан Эллисон (1934—2018) – один из известнейших американских писателей-фантастов. Бунтарь, скандалист, ниспровергатель основ, он всегда затрагивал в своем творчестве самые острые темы и никому не спускал обид. Попробовав свои силы во всех литературных жанрах, он остановился на фантастике, как наиболее отвечающей его стремлению к самовыражению. 10 «Хьюго». 5 «Небьюла», 18 «Локусов», 6 премий Брэма Стокера и целая россыпь других наград и призов, многочисленные киносценарии, составление сборников и антологий (многие его антологии считаются эталонными сборниками «новой волны»), эпатаж, черный пиар, бесконечные пикировки с издательствами, редакциями, газетами…
Кажется, что этот человек сумел прожить десять жизней вместо одной – и ретроспективный сборник лучшей короткой прозы за 50 лет работы дает внушительный срез его мрачных фантазий, его неподражаемого юмора, его надежд и огорчений…

Скачать fb2.zip, 1495 Кб Читать книгу онлайн


Одержизнь

Автор:
Название: Одержизнь
Серия: Азиль
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-174058-0

Аннотация на книгу «Одержизнь»:
Со всколыхнувшей благословенный Азиль, город под куполом, революции минул почти год. Люди постепенно привыкают к новому миру, в котором появляются трава и свежий воздух, а история героев пишется с чистого листа. Но все меняется, когда в последнем городе на земле оживает радиоаппаратура, молчавшая полвека, а маленькая Амелия Каро находит птицу там, где уже 200 лет никто не видел птиц.
Порой надежда – не луч света, а худшая из кар.
Продолжение «Азиля» – глубокого, но тревожного и неминуемо актуального романа Анны Семироль.
Пронзительная социальная фантастика.
«Одержизнь» – это постапокалипсис, роман-путешествие с элементами киберпанка и философская притча.
Анна Семироль плетёт сюжет, как кружево, искусно превращая слова на бумаге в живую историю, которая впивается в сердце читателя, чтобы остаться там навсегда.

Скачать fb2.zip, 3556 Кб Читать книгу онлайн


Президент планеты

Автор:
Название: Президент планеты
Серия: Президент планеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173288-2

Аннотация на книгу «Президент планеты»:
2096 год.
После величайшего кризиса мир разделился на две части, где богатые – тхари – наслаждаются благами цивилизации, пользуясь услугами роботов и дронов, а бедняки живут, погрязнув в нищете и преступности. Но даже те, у кого есть всё, хотят получить еще больше: несколько могущественных семей объединяются, чтобы свергнуть Келвинов с позиции властителей мира, захватив их компанию. Для детей Келвинов выход один – бежать.
Им придется спуститься с безоблачных высот в новый грязный мир. Чтобы вернуть свой дом и отомстить за свою семью, им предстоит пройти через ад трущоб, познать голод и страх, боль и унижение. Смогут ли они не потерять себя? И что обретут в поисках дороги домой?
 Книга от известного блогера ЧБУ, автора философской космической истории «Каменные небеса».
«Президент планеты» – это история о будущем, это альтернативный взгляд на то, каким может стать мир всего через несколько десятилетий, каким станем мы в этом мире.
Роман о гранях человеческой сущности: до чего можно опуститься в погоне за наживой или просто пытаясь спасти свою жизнь. Как жестоки могут быть те, в руках кого окажется даже минимальная власть. Как беззаботны люди, когда их слепит блеск окружающего золота, и как беспощадны они, чувствуя свою силу.
История о жизни на вершине мира и о падении на самое дно.
Погони, динамичный сюжет и шокирующая откровенность некоторых сцен.

Скачать fb2.zip, 2600 Кб Читать книгу онлайн


KGBT+

Автор:
Название: KGBT+
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169174-5

Аннотация на книгу «KGBT+»:
Вбойщик KGBT+ (автор классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и других) известен всей планете как титан перформанса и духа. Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной.
Но эта книга – не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни. Настоящее издание впервые включает повесть «Дом Бахии» о прошлой (предположительно) жизни легендарного вбойщика в Японии и Бирме.
Книга не только подарит вам несколько интересных вечеров, но и познакомит с аутентичными древними психотехниками, применение которых позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики.

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Война хаоса (перевод Алексея Осипова)

Автор:
Название: Война хаоса (перевод Алексея Осипова)
Оригинальное название: Monsters of Men
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-157424-6

Аннотация на книгу «Война хаоса (перевод Алексея Осипова)»:
На город Новый Прентисстаун, который возглавляет безжалостный мэр Прентисс, надвигаются две армии. Войско «Ответа» и войско спаклов, коренных жителей, готовых отомстить за свой народ. В это же время приближаются и космические корабли колонистов. Исход битвы решит, кто будет править на планете Новый свет.
В самый разгар конфликта Тодд и Виола вынуждены вести не только борьбу за свою жизнь. Каждому из них предстоит подвергнуть сомнению все, во что они верили, и сделать сложный выбор: спасти любимого человека или сохранить жизни тысяч незнакомцев?

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Вниз, в землю. Время перемен (сборник)

Автор:
Название: Вниз, в землю. Время перемен (сборник)
ISBN: 978-5-17-136012-2

Аннотация на книгу «Вниз, в землю. Время перемен (сборник)»:
«Вниз, в землю». Эдмунд Гандерсен после долгих лет отсутствия возвращается на планету Белзагор, где когда-то работал. Сейчас контроль над планетой возвращен ее коренным жителям – слоноподобным нилдорам, а землян здесь осталось совсем мало. Гандерсен, мучимый раскаянием за нанесенные нилдорам увечья, намерен отправиться вместе с ними в Северные земли ради тайного ритуала «второго рождения», обновляющего дух и тело. Никто из жителей Земли никогда такого не делал, и Гандерсен пребывает в сомнениях, не приведет ли его решение к роковым последствиям…
«Время перемен». Киннал Даривал – отпрыск правящей династии, после прихода к власти старшего брата принявший решение бежать из страны. В результате череды приключений он обретает новый дом, становится богатым и уважаемым человеком, но налаженная жизнь дает трещину в один день, когда он встречает торговца с далекой легендарной Земли. Искушая Киннала новой истиной, подрывающей существующий строй, мятежный землянин ставит его вне закона…

Скачать fb2.zip, 3513 Кб Читать книгу онлайн


Включи мое сердце на «пять»

Автор:
Название: Включи мое сердце на «пять»
Оригинальное название: Set My Heart to Five
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-173277-6

Аннотация на книгу «Включи мое сердце на «пять»»:
2054 год. Люди отказались от Интернета, а Илон Маск уничтожил Луну.
 «Включи мое сердце на «пять»» – это веселая, но глубоко трогательная история эмоционального пробуждения одного андроида.
Однажды, во время показа классического фильма, Джаред замечает странное ощущение в глазах. «Боты» не испытывают чувства, но когда в кинотеатре загорается свет, Джаред обнаруживает, что плачет.
Вскоре, переполненный эмоциями, Джаред направляется в Калифорнию, полный решимости найти таких же, как он сам.
Но бот с чувствами – опасная комбинация, и новая жизнь Джареда может закончиться еще до того, как она по-настоящему начнется. Если, конечно, он не сможет каким-то образом изменить мир не только для себя, но и для всех остальных андроидов.
 «Любовное письмо всем аутсайдерам». – Amazon
 «Фантастическая сатира образца Курта Воннегута». – Кори Доктороу
 «Красивый, забавный, искренний анализ того, что значит быть человеком». – Саймон Пегг
 «Задумчивая и остроумная книга, особенно в том, что касается настоящей жизни». – Daily Mail
 «Редкий роман, по-настоящему смешной и трогательный, а также поднимающий важные философские вопросы. Вы получите от него настоящее удовольствие». – Scotland on Sunday
Футуристическая сатира о чувствах, андроидах и кино. Автор – сценарист студии Pixar. Экранизацию романа готовит Эдгар Райт («Скотт Пилигрим против всех», «Малыш на драйве», «Прошлой ночью в Сохо». «Зомби по имени Шон»).

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн