А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мир вечного ливня

Автор:
Название: Мир вечного ливня
Серия: Рапсодия гнева
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-1007

Аннотация на книгу «Мир вечного ливня»:
Александру Фролову, бывшему снайперу, вернувшемуся из Чечни, постоянно снится странная война между людьми и загадочным противником. Фролов узнает, что война эта происходит в сфере взаимодействия — параллельном мире, в который попадают техника и оружие, поврежденные в вооруженных конфликтах на Земле. Александр становится ночным наемником в сфере взаимодействия, одновременно пытаясь днем наладить свою гражданскую жизнь, однако очень скоро выясняет, что события, происходящие в его снах, зловещим образом влияют на реальную действительность и могут оказаться смертельно опасными...

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Рапсодия гнева

Автор:
Название: Рапсодия гнева
Серия: Рапсодия гнева
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-699-15259-8

Аннотация на книгу «Рапсодия гнева»:
Действие романа происходит в недалеком будущем после третьей чеченской войны. В Севастополе с помощью секретного оружия спецслужб неизвестные методично уничтожают членов американской религиозной секты, замешанных в каких-то темных антироссийских махинациях. Воспользовавшись поводом, НАТО делает попытку оккупировать Крым, однако возглавляемые таинственными мстителями местные жители организуют вооруженное сопротивление.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Даймон

Автор:
Название: Даймон
Серия: Крымский цикл
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-699-18260-8

Аннотация на книгу «Даймон»:
Африканская саванна времен Ливингстона и современная Украина накануне очередных выборов - разные века, разные континенты. Отважный путешественник-шотландец ищет загадочную страну Керит, молодой студент собирается бросить свою первую в жизни бомбу. Но есть то, что их связывает - незримое присутствие Даймона, еще не бога, но уже не человека. Всего лишь шаг остался до выхода человечества в мир ноосферы, объединяющей и соединяющей всех живших и живущих на Земле. Но уже ясно, что вслед за Колумбами к новым землям готовы пристать Кортесы. Войны начинают в воскресенье, в четыре утра...
Новый роман Андрея Валентинова примыкает к циклу, образованному вышедшими ранее его книгами "Сфера" и "Омега".

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Омега

Автор:
Название: Омега
Серия: Крымский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2005

Аннотация на книгу «Омега»:
В этом мире - много миров. В этом мире нет Прошлого, оно еще не наступило, оно ждет. Войска НАТО высаживаются в Крыму, три разноцветные таблетки покоряют Время, плато Караби не спешит открывать древние тайны. Где ты окажешься, что выберешь? Кто станет твоим пророком - маркиз де Сад или Тейяр де Шарлен? Хорошо ли быть майором Арлекином, террористом-клоуном, над которым никто не смеется?
В новом романе Андрея Валентинова встречаются герои "Созвездья Пса" и "Сферы". Место встречи - недостижимая Точка Омега.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый шабаш

Автор:
Название: Кровавый шабаш
Другие названия: Эффект пустоты
Год: 1998

Аннотация на книгу «Кровавый шабаш»:
Он, пригнувшись, бесшумно подкрался к ней за спину. Пахнуло ее запахом и сиренью. Он достал из кармана тонкий, но необычайно прочный кожаный ремешок. Теперь он сжимал его двумя руками, никак не решаясь... Она шагнула к дому. Все! Ждать больше нельзя. Он рванулся вперед и накинул удавку ей на шею. Она вскрикнула, судорожно дернулась, букет и зонтик выпали из рук. Засучила ногами, попыталась освободиться, рванулась что было сил, но он затягивал удавку все туже и туже. Теперь она только хрипела, сдавшись почти без борьбы. Привычный запах внезапно изменился, теперь она пахла по-другому: остро и неприятно, и он невольно поморщился. Она воняла! Его передернуло от омерзения, но через секунду, совершенно неожиданно для себя он страшно возбудился. Чувство было настолько ярким и острым, что он содрогнулся от сладкой волны и прижался к ней сзади всем телом. Его колотило в пароксизме острейшего наслаждения. Хватка непроизвольно ослабла, и она, тотчас почувствовав это, собрала остатки сил, рванулась в надежде освободиться. Но он уже пришел в себя. Еще несколько судорожных рывков, и она начала обмякать.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Гравилет «Цесаревич»

Автор:
Название: Гравилет «Цесаревич»
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-094113-1

Аннотация на книгу «Гравилет «Цесаревич»»:
Легендарный роман в жанре «альтернативной истории»! Конец XX века… Неизвестными террористами взорван гравилет «Цесаревич», на борту которого находился наследник российского престола. Расследование возглавляет полковник Министерства Государственной Безопасности князь Трубецкой. Выясняется, что к преступлению причастны коммунисты. Князь не может в это поверить, так как и сам является приверженцем идеалов коммунизма. Шаг за шагом Трубецкой проходит по всей цепочке следов, ведущих в старинный дом на территории Германской империи, где одинокий ученый проводит немыслимый с точки зрения морали и элементарного человеколюбия эксперимент…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Оригинальное название: Conjure Wife
Другие названия: Моя любимая колдунья
Год: 1943

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Кто не знает Фрица Лейбера — автора ехидно-озорных «Серебряных яйцеглавов»и мрачно-эпического романа-катастрофы «Странник»? Все так. Но… многие ли знают ДРУГОГО Фрица Лейбера? Тонкого, по-хорошему «старомодного» создателя прозы «ужасов», восходящей еще к классической «черной мистике» 20 — х — 30 — х гг. XX столетия? Великолепного проводника в мир Тьмы и Кошмара, магии и чернокнижия, подлинного знатока тайн древних оккультных практик? Поверьте, ТАКОГО Лейбера вы еще не читали!

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Психомех

Автор:
Название: Психомех
Оригинальное название: Psychomech
Серия: Психомех
Номер книги в серии: 1
Год: 1984

Аннотация на книгу «Психомех»:
Главный герой романа — обычный молоденький английский лейтенант — спасает от смерти одного из бывших нацистов, ныне великого бизнесмена, но при этом слепнет. Однако бизнесмен не забывает своего спасителя, он делает его своим наследником, а главное его наследство — ужасная машина, Психомех, которая может перенести разум человека в иное измерение и теоретически сотворить сверхчеловека. Дело в том, что бывший нацист надеется после смерти поселиться в теле своего спасителя...

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Восстание Боло

Автор:
Название: Восстание Боло
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Боло
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00321-3

Аннотация на книгу «Восстание Боло»:
Механизированный Враг с безжалостной меткостью нанес удар по колонии людей на планете Облако. Атака была столь яростной, что даже единственный на этой планете Боло, прозванный Гектором, оказался побежден. Механические захватчики, блокировав память Гектора, сделали его охранником лагеря рабов, куда были помещены разрозненные остатки армии Облака. Но есть человек, отказавшийся мириться с поражением. Этот человек - майор Джейми Грэм, который либо освободит своих товарищей, либо умрет, пытаясь это сделать. Он лишь должен догадаться, как заставить Гектора опять служить людям, остановить орбитальную бомбардировку противника, одолеть древний, холодный, высокоорганизованный машинный разум... Если Гектор будет на его стороне, знаменитое восстание Спартака произойдет вновь - на этот раз в огне и грохоте ядерных пушек Боло.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


VIP значит Вампир

Автор:
Название: VIP значит Вампир
Серия: VIP значит вампир
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «VIP значит Вампир»:
Бессмертие по клубной карте, кровь по талонам, йога в полночь, вечеринки до рассвета, шопинг вне очереди, любовь с первого укуса. Добро пожаловать в элитарный Клуб вампиров! Людям вход строго воспрещен.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь

Автор:
Название: Рыцарь
Серия: Андрэ де Монгель
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-289-02499-9

Аннотация на книгу «Рыцарь»:
Потеряв память, рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель обращается за помощью к ведьме. В результате к нему возвращаются воспоминания... о XXI веке. Он - питерский парень Леонид Маляров, убитый в далеком будущем и "проснувшийся" теперь в чужом теле за восемь веков до своего рождения. Бурная жизнь странствующего рыцаря быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего... И жизнь дает ему этот шанс.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Светлое время ночи

Автор:
Название: Светлое время ночи
Серия: Свод Равновесия
Номер книги в серии: 4
Год: 2001
ISBN: 5-227-01219-9

Аннотация на книгу «Светлое время ночи»:
«Свод Равновесия» – такое имя носит Инквизиция Баранской республики, самого сильного государства мира Сармонтазары. Она безжалостно уничтожает всех, кто позволяет себе отступить от жестокого закона этого мира, но наиболее жестоко преследует носителей запрещенной, приравненной к ереси магии. Однако только что пришедший в эту службу юноша Эгин с изумлением обнаруживает, что варанские инквизиторы используют против своих врагов-магов… магическую силу! «Двойной стандарт» и не более того? Но теперь Эгин, официально вышедший в отставку и продолжающий борьбу против порождений тьмы и их приспешников – черных магов – понимает: чаще всего сражаться с ними обычными способами попросту невозможно. Как отличить без магии друга от врага, противника – от союзника? И, главное, как спасти ставшего другом врага?

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Боевая машина любви

Автор:
Название: Боевая машина любви
Серия: Свод Равновесия
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-227-01142-7

Аннотация на книгу «Боевая машина любви»:
«Свод Равновесия» – такое имя носит Инквизиция Баранской республики, самого сильного государства мира Сармонтазары. Она безжалостно уничтожает всех, кто позволяет себе отступить от жестокого закона этого мира, но наиболее жестоко преследует носителей запрещенной, приравненной к ереси магии. Однако только что пришедший в эту службу юноша Эгин с изумлением обнаруживает, что варанские инквизиторы используют против своих врагов-магов… магическую силу! «Двойной стандарт» и не более того? Но теперь Эгин, официально вышедший в отставку и продолжающий борьбу против порождений тьмы и их приспешников – черных магов – понимает: чаще всего сражаться с ними обычными способами попросту невозможно. Как отличить без магии друга от врага, противника – от союзника? И, главное, как спасти ставшего другом врага?

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Запретная дверь

Автор:
Название: Запретная дверь
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0011-9

Аннотация на книгу «Запретная дверь»:
Молодой питерский врач Андрей Ильин обнаруживает, что в сновидениях его пациентов повторяется образ двери с изображением спирали. Он и сам видит ее во снах. Запретную дверь нельзя открыть, куда она ведет — неизвестно… Внезапная шокирующая катастрофа переворачивает жизнь врача. Теперь Андрей может проникать за пределы снов — в иной мир, где он обладает необычайными способностями. Но для чего? Неужели чтобы спасти в том мире одного-единственного человека?..

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужое тело

Автор:
Название: Чужое тело
Серия: Тина Хэдис
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-227-01722-0

Аннотация на книгу «Чужое тело»:
Похитив женщину-киборга Тину Хэдис, неизвестные злоумышленники пересаживают её разум в хрупкое тело молодой девушки: старый враг Тины задумал утончённую и изуверскую месть. С риском для жизни её друзья: обладающий сверхъестественными способностями андроид Стив Баталов и славящийся феноменальной интуицией полицейский Поль Лагайм, пытаются её спасти.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн