А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эквилибрист. Путь Силы

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь Силы
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1472-7

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь Силы»:
За спиной друзья и враги, залы академии и башни дворца, куда уже никогда не вернешься. Осталась дорога под ногами, посох в руках и сила в крови. Что сулит она последнему магу разрушения? Силу, власть, славу? Или страх, ненависть и безумие? Путь силы извилист и полон ловушек, но повернуть назад уже невозможно. А значит, остается выбрать цель и идти до конца.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Первый Мир

Автор:
Название: Первый Мир
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 41
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34829-9

Аннотация на книгу «Первый Мир»:
Иногда солдатам приходится воевать и после смерти. Вот и кристалломодуль «Одиночка», содержащий в себе сознание погибшего на войне Земного Альянса со Свободными Колониями капитана Гюнтера Шрейба, оказался вмонтирован в боевого андроида. Много веков спустя после окончания Первой Галактической этот андроид вышел из сберегающего режима на планете, которая когда-то называлась Араста. Люди дали ей иное название – Первый Мир. И в этом новом для него мире бывшему капитану довелось спасти из рук похитителя мальчонку, которому было суждено уберечь от гибели целую инопланетную цивилизацию...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Шикаста

Автор:
Название: Шикаста
Оригинальное название: Shikasta
Другие названия: Re: Colonised Planet 5. Shikasta
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-367-00781-7, 978-0-00-654719-8

Аннотация на книгу «Шикаста»:
Роман «Шикаста» открывает знаменитый «космический» цикл, состоящий из пяти книг и повествующий о противоборстве трех могущественных космических империй — Канопуса, Сириуса и Путтиоры. Одно из лучших произведений Дорис Лессинг, лауреата Нобелевской премии в области литературы за 2007 год.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


«Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го

Автор:
Название: «Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го
Другие названия: Горячий июнь
Серия: Горячий июнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57748-4

Аннотация на книгу ««Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го»:
Новый военно-фантастический боевик о «попаданцах» в 1941 год! Первый роман о пришельце из XXI века, ставшем сотрудником НКВД. Наш современник в ведомстве Берии!
Сможет ли обычный человек – не спецназовец, не историк, не всезнайка – изменить прошлое? И во благо ли будет его вмешательство? Удастся ли ему предупредить Сталина, уберечь от гибели Жукова, пресечь английскую провокацию в Катыни, сработаться с Мехлисом и Судоплатовым, спасти миллионы жизней и остановить вторжение «попаданцев»?..

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Сожжение Просперо

Автор:
Название: Сожжение Просперо
Оригинальное название: Prospero Burns
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-045-9

Аннотация на книгу «Сожжение Просперо»:
Император был взбешен. Магнус Красный примарх Тысячи Сынов сделал страшную ошибку и поставил под угрозу само существование Терры. Не имея другого выхода, Император направляет Леман Русса, примарха Космических Волков, с целью взять под стражу его брата который находится на родном мире Тысячи Сынов — Просперо. Сопротивление планеты колдунов будет нелегко преодолеть, но Русс и его Космические Волки не из тех кого можно легко сдержать. С гневом в сердце Русс твердо намерен предать Магнуса правосудию и привести Просперо к падению.

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Златовласка зеленоглазая

Автор:
Название: Златовласка зеленоглазая
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1566-3

Аннотация на книгу «Златовласка зеленоглазая»:
Как сложно жить! А в чужом теле и в чужом мире — тем более. Все время происходит что-то не то. То Верховный совет магов судит за некромантию, то привязывают к Камню слез, намереваясь лишить способностей и принести в жертву демонам… Плюс еще тело, выходящее из-под контроля разума… Такое в «отключке» творит, просто слов нет!

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

Автор:
Название: Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1314-0

Аннотация на книгу «Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций»:
Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меняя маски

Автор:
Название: Меняя маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1630-1

Аннотация на книгу «Меняя маски»:
Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его,— он не привык быть массовкой. И он ею не будет.

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Звездные короли

Автор:
Название: Звездные короли
Серия: Звездные короли
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-26654-8

Аннотация на книгу «Звездные короли»:
Знал ли Джон Гордон, обычный американский клерк, чем это обернется для него, когда впервые услышал в своей голове чужой голос? Голос представился Зартом Арном, принцем из далекого будущего, ученым, изобретателем машины, позволяющей обмениваться разумами представителям различных эпох. Зарт Арн предложил Гордону обменяться телами, чтобы вкусить прелести жизни недоступных им ранее эпох. Гордон согласился, а кто на его месте отказался бы на неделю побыть звездным принцем?
Но сразу после обмена все пошло наперекосяк. Не все оказалось гладко в мире будущего. Зависть, борьба за власть, политика, война — все это люди выплеснули на межзвездные просторы, и тело принца Зарта Арна с ничего не понимающим в происходящем Джоном Гордоном с размаху падает в этот водоворот. Политические убийства, интриги, покушения и похищения сыплются как из рога изобилия. Империя на пороге всеобщей войны, и все теперь зависит от землянина, волею судеб оказавшегося в это время в этом месте. Ведь флот Лиги Темных миров уже начал свое вторжение и среди звезд сшибаются армады космических кораблей и гибнут тысячи людей.
И вопрос стоит уже не «Кто победит?», а «Победит ли кто-нибудь?», и что достанется этому победившему, ведь из хранилища уже извлекают Разрушитель, ужаснейшее порождение науки, оружие, уничтожающее само пространство…

Скачать fb2.zip, 161 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Астрал

Автор:
Название: Астрал
Серия: Астрал
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30500-1

Аннотация на книгу «Астрал »:
Занявшись от скуки колдовскими практиками и научившись выходить в глобальное мысленное пространство — Астрал, Игорь поначалу полагал, что это что-то вроде экзотической компьютерной игры. Однако понемногу он начинает понимать, что высшая реальность, в которой возможно все, что угодно, населена не только благородными хиппующими магами и дружелюбными чародеями. Посвященные переносят сюда свои мирские дрязги и интриги, здесь водятся монстры сумеречного сознания и охотники за чужой энергией. Но самое страшное, что однажды подсознательная игра может выплеснуться через край и настичь тебя в реальном мире. Тогда от нее не спрятаться, тогда игра превращается в смертельную схватку, где проигравшего ждет не головная боль, а самая настоящая смерть.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Принц Вианы

Автор:
Название: Принц Вианы
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1709-4

Аннотация на книгу «Принц Вианы»:
Одинокий, старый, больной музейщик должен был погибнуть в автокатастрофе, но оказался в теле молодого наваррского принца, преследуемого французским королем. Наварра — королевство небольшое, горное по большому счету, но стратегически очень важное. С одной стороны Франция. С другой — Испания. Свои бояре тоже не промах. И все хотят подмять Наварру под себя. И век вокруг пятнадцатый, Колумб еще в Америку не ходил. Герой наш теперь молодой, здоровый и красивый — прозвище Фебус («Аполлоноподобный») просто так не дают. Но один против всех. Даже родная мать плетет против него интриги.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Ройхо Ваирский

Автор:
Название: Ройхо Ваирский
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978­-5­-227­-05389-­3

Аннотация на книгу «Ройхо Ваирский»:
Северные кочевники отброшены, но на смену им приходят ваирские пираты. Эскадры лихих налётчиков подходят к имперским берегам и высаживают отряды грабителей. Но здесь врага уже ожидает граф Уркварт Ройхо. Он отбивает первый натиск и понимает: чтобы окончательно избавиться от морской угрозы и победить потомственных пиратов, необходимо разорить их логово и лишить противника базы. Только так можно одолеть противника, и, вновь поставив на карту всё, что имеет, имперский граф снаряжает флотилию и отправляется в морское путешествие. Позади родные берега, замок и любимая женщина, а впереди... Что ждёт впереди, Ройхо не знает. Однако рядом верные дружинники, оборотни, маги и ламия. С такой поддержкой проиграть невозможно, и Уркварт готовится к бою.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мастер снов

Автор:
Название: Мастер снов
Серия: Мастер снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1926-5

Аннотация на книгу «Мастер снов»:
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)