А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Как я стал псом по кличке Сумрак

Автор:
Название: Как я стал псом по кличке Сумрак
Оригинальное название: How I Became a Dog Called Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146299-4

Аннотация на книгу «Как я стал псом по кличке Сумрак»:
Джордж всегда задавался вопросом: каково это быть собакой? Однажды ночью возле волшебного фонтана он вдруг оказывается в теле пса Сумрака, который в этот же миг превращается в мальчика Джорджа. Вероятно, пёс тоже думал – каково это быть мальчиком.
Вместе они раскроют коварный план одного злодея, который угрожает хорошим людям. Но вот успеют ли поменяться телами обратно – эта интрига не отпускает до последней сточки.
Захватывающая история о том, что настоящее волшебство таится в нас самих.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2329 Кб Читать книгу онлайн


Белая весна

Автор:
Название: Белая весна
Другие названия: Весна веры
Серия: Времена года
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166731-3

Аннотация на книгу «Белая весна»:
Третья часть нашумевшего цикла Галины Гончаровой "Белая весна" рассказывает о продолжении приключений Яны и Ани в борьбе со Смертью и судьбой…
Яна продолжает свое путешествие. Сына она нашла, замечательно. Теперь надо вывезти ребенка из разоренной войной Русины, надо найти для него друзей, сопровождающих, опекуна, безопасное место… хочется очень многого. Но получится ли?
В условиях гражданской войны, когда брат идет на брата и войска немногих верных императору рвутся к столице, когда нельзя доверять никому, когда человеческая жизнь становится дешевле куска хлеба… Главное – выжить и сберечь детей. Задача нетривиальная, но Яна справляется, и даже то, что в ней опознали императрицу, не помешает.
Свои беды и горести есть и у Анны. У нее угрожают отобрать ребенка. Воспитанница постоянно влипает в неприятности. Да и любовь… ох уж эта любовь, которая обрушилась, завертела, закружила… и так хочется кусочка простого человеческого счастья!
А время, данное Хеллой, уже на исходе…
Прочитав эту книгу, вы сможете:
– Увидеть, как затейливо складывается мозаика из военных действий и жизненных ситуаций, как сплетаются судьбы и воспитываются характеры.
– Узнать, как отражаются друг в друге две разные судьбы, два времени, две души.
– Выяснить, можно ли найти в нашем обществе место для девушки начала двадцатого века, а в том сложном времени – место для современной девушки.
– Еще раз убедиться, что бесполезных знаний не бывает. Даже если не пригодятся сейчас – выползут в нужную минуту!
– Получить полезные сведения о том, как использовать насекомых в борьбе с назойливыми женихами, а также где водятся упыри и как с ними бороться.
– Понять, что страшнее: иметь и потерять – или не иметь и не знать.

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Превентивный удар

Автор:
Название: Превентивный удар
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134488-7

Аннотация на книгу «Превентивный удар»:
Чтобы выжить, Алексей завел новые связи, начал объединение таких разных людей под эгидой своего клана. Но власть Гильдии стражей необычайно сильна на территории той пространственной аномалии, что многие именуют Черным рынком города Парн. И чтобы не погибнуть в борьбе с нею, парню необходимо нанести превентивный удар. Выбить из рук гильдии тот единственный рычаг, что и позволяет ей управлять Черным рынком. Привести под свое знамя тех, кто является мощью и силой этого мира. Привлечь изгнанников-магов.

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


Вырастить зверя

Автор:
Название: Вырастить зверя
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137551-5

Аннотация на книгу «Вырастить зверя»:
Жизнь в Академии шла своим чередом: мы учились, тренировались, готовились к весеннему балу… пока один из богов не решил поразвлечься. И пусть бы себе развлекался, но он втянул в свои игры простых смертных, то есть всех нас. Случилась трагедия мирового масштаба, в Академии ввели комендантский час, а у меня появилось слишком много врагов на квадратный метр. Зато есть и положительные моменты: я наконец-то увидела своего зверя, но какой ценой!..

Скачать fb2.zip, 1481 Кб Читать книгу онлайн


Порубежник

Автор:
Название: Порубежник
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3408-4

Аннотация на книгу «Порубежник»:
Все, что обещали умники из научно-исследовательского центра единого информационного поля Земли, сбылось. Реципиент в параллельном мире далекого прошлого погиб, но разум Михаила вернулся в прежнее тело. Тут прошло всего несколько дней, а там он успел прожить полноценные и плодотворные двадцать лет. Оставаться в своем теле, прикованным к больничной койке? Вот уж спасибо. Лучше вернуться обратно. Нужно же проверить, что сталось с его начинаниями.
Н-да. Дела-то после себя он оставил в порядке. Да не все пошло так гладко, как хотелось бы. За прошедшие годы на Руси многое поменялось. Мономах укрепил свою власть и передал старшему сыну сильную и единую державу. Князь Петр, старший сын Михаила, был обвинен в измене и пал вместе с семьей и матерью при штурме града от руки переяславского князя Ростислава. Душу переполняет жажда мести. Но как быть? Поддаться чувствам или возобладать над ними и спасти Русь от страшной усобицы?

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Тайна эльфов моря

Автор:
Название: Тайна эльфов моря
Оригинальное название: Das Geheimnis der Meereselfe
Серия: Лиа Златогром, эльфийская принцесса
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163409-4

Аннотация на книгу «Тайна эльфов моря»:
Лиа, обыкновенная девочка, в результате неверного заклинания оказавшаяся в теле эльфийской принцессы, по-прежнему учится в школе для эльфов «Источник». Здесь она тренируется летать и управлять молниями. Не так уж и скучно! Но беда пришла откуда не ждали – кто-то из учеников призвал опасного водяного великана, и подозрение пало на эльфийку моря Серафину, подругу Лиа. Она клянётся, что не причастна к этому! Но подобными силами обладают только эльфы моря. Лиа полна решимости отстоять подругу и не дать водному великану разрушить школу! Даже если за помощью придётся обратиться к древнему духу, недолюбливающему эльфов.

Скачать fb2.zip, 2510 Кб Читать книгу онлайн


Охота на маску

Автор:
Название: Охота на маску
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 11
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3391-9

Аннотация на книгу «Охота на маску»:
Родовые земли в Малайзии получены. Клан Тоётоми принужден к миру. Клан Хейг уничтожен. Род Мейкшифтов уничтожен. Богатства, власти и силы не бывает много, но у рода Аматэру их достаточно. Осталось сходить к императору и получить право на создание клана. Ну а Древний, спрятавшийся под неизвестной маской, – это уже мелочи.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Барон поневоле

Автор:
Название: Барон поневоле
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3401-5

Аннотация на книгу «Барон поневоле»:
Ошибкою судьбы ли или ангела-хранителя землянин попадает в тело человека из другой вселенной. К несчастью, хозяин этого тела никуда не делся, и теперь двум разным личностям приходится делить одно тело на двоих. Один управляет телом днем, другой ночью. Один стремится выжить и преуспеть, второй прожигает жизнь и попадает во всякие чрезвычайные ситуации.
Благодаря Артему, землянину, им удается выжить и даже получить назначение командовать пограничной заставой. На границе очень неспокойно. Дикари постоянно атакуют и грабят поселения. Одну из таких атак Артем силами своих рейтаров отбил. И жизнь вроде стала налаживаться. Но его связь с проснувшимся новым хранителем засек дракон – единственный Хранитель этого мира. Теперь землянин для него стал очень опасен.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Секрет эльфийской принцессы

Автор:
Название: Секрет эльфийской принцессы
Оригинальное название: Lia Sturmgold – Die Macht der Kristalle (vol. 1)
Серия: Лиа Златогром, эльфийская принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162072-1

Аннотация на книгу «Секрет эльфийской принцессы»:
Лиа Дорнмайер – обычная девочка. Школа, хоккей, кино и очки. Но всё изменилось, когда в один странный день она обменялась телами с эльфийской принцессой по имени Азалия Лалиала Пергуста Серебряная Прядь! Азалия покинула своё родное Иномирье, чтобы посмотреть на мир людей, а не ходить в скучную закрытую школу для эльфов «Источник». Лиа же хочет лишь одного – поскорее снова стать самой собой. К счастью, брат Азалии по имени Дориэнт знает, что делать. Лиа отправляется вместе с ним в «Источник», чтобы найти Кристаллы Росы и с их помощью принять свой прежний облик. Но кто бы мог подумать, что школа «Источник» – невероятна и восхитительна, здесь Лиа может обрести друзей… Но ведь она обычная девочка, и её место в мире людей. Или нет?.. И что делать с тем, что Дориэнт начинает нравиться ей всё больше?

Скачать fb2.zip, 3539 Кб Читать книгу онлайн


Восьмой Лист

Автор:
Название: Восьмой Лист
Год: 2021
ISBN: 978-5-9992-3357-5

Аннотация на книгу «Восьмой Лист»:
Даже если ты умер, то это еще не конец. Настоящие воины нужны и в другом мире. Да, Тьма дала тебе тело какого-то заморенного мальчишки, но когда спецназ пасовал перед трудностями? На турнире императора тебя ждут бои не только с людьми, но и с нелюдями? Не важно! Бойцы готовы? Файт!

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Красная зима

Автор:
Название: Красная зима
Другие названия: Зима гнева
Серия: Времена года
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158799-4

Аннотация на книгу «Красная зима»:
Для своего развлечения богиня Смерти поменяла местами двух девушек из разных миров – и не прогадала. Ради своего ребенка Яна готова пойти на все, даже добраться к нему через страну, в которой полыхает война, страну, в которой правят бал беззаконие и жестокость. Но если на дороге встретится кто-то беззащитный? Кто-то, нуждающийся в помощи? Даже приняв благословение Богини, Яна остается человеком… даже в ущерб своим планам. Анна старается прижиться в двадцатом веке. Для принцессы иного мира это сложно, но она не унывает. У нее есть сын, у нее найдутся и верные друзья, и даже любимый кот. Враги? Какие могут быть враги, если рядом с ней – самое ценное в мире, ее ребенок! Ради себя она не стала бы бороться, но за сына… тут и благословение Смерти придется кстати. Горе тем, кто встанет на ее пути!

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Пилигрим. Реформатор

Автор:
Название: Пилигрим. Реформатор
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3337-7

Аннотация на книгу «Пилигрим. Реформатор»:
Единое информационное поле Земли. Как выяснилось, на счастье Михаила, оно существует. В своем мире он всего лишь безнадежный больной. В этом – полон сил, задора и жажды действий. И пусть на дворе всего лишь одиннадцатый век, какое это имеет значение! За сравнительно короткий срок он сумел обзавестись друзьями, подняться от холопа до воеводы, построить город. Этот мир научил его многому, тому, о чем он не имел представления. Но и он готов одарить человечество тем, что знает сам.
Вот только жить наособицу, заручившись поддержкой союзников, не получится. Чужое богатство всегда манит жадных до наживы. Так уж вышло, что его городок Пограничный превратился в желанную добычу. И что теперь? Сидеть и ждать, откуда прилетит горячий привет? Вот уж дудки! Потому как лучший способ обороны – это нападение.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Два в одном. Закон долга

Автор:
Название: Два в одном. Закон долга
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3316-2

Аннотация на книгу «Два в одном. Закон долга»:
Что делать, если тебя переселили в другой мир и в другое тело, в котором уже живет другая душа? Нужно делить тело на двоих, определив одному распоряжаться телом днем, другому ночью. А если один пьяница и прожигатель жизни, а другой хочет обрести свободу и выжить?
Такую проблему предстоит решить Артему – землянину, досрочному выпускнику школы магии, едущему служить на границу королевства Риванган. Но по дороге он зашел по свойственному ему любопытству в лабиринты подземного кладбища и получил в наследство долги умирающего дознавателя…
Путь судьбы землянина вновь покрылся туманом неизвестности.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный стрелок. Опричник

Автор:
Название: Воздушный стрелок. Опричник
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3319-3

Аннотация на книгу «Воздушный стрелок. Опричник»:
Что может быть лучше, чем жизнь вдали от столичных тревог и боярских интриг? Но и здесь, в захолустном приграничном воеводстве, о мирной жизни говорить не приходится. Созданный Кириллом наемный отряд требует внимания как бы не больше, чем ученицы. Да и не всем соседям пришелся по нраву возникший словно из ниоткуда конкурент, с грацией медведя-шатуна вломившийся на давно устоявшийся и поделенный рынок. Народ в здешних местах резкий, к компромиссам не склонный, доброе слово за слабость почитает, а монету в чужом кармане за личное оскорбление. О каком спокойствии в таких условиях речь вести? Да тут еще и выторгованный у цесаревича год свободы истекает, а значит, вновь придется опричному боярину Кириллу Николаеву-Скуратову окунуться в столичную круговерть с ее боярскими склоками да родовой враждой. А ведь какие планы были, какие замыслы… Ну да, может, и удастся еще повернуть дело к своей пользе, а?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн