А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дочь Империи

Автор:
Название: Дочь Империи
Оригинальное название: Daughter of the Empire
Серия: Хроники Мидкемии: Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-7684-0556-9

Аннотация на книгу «Дочь Империи»:

В этой книге читатель вновь встретится с участниками Войны Врат, но на этот раз действие разворачивается в Империи Цурануани на планете Келеван, связанной с Мидкемией магическим космическим коридором.

Трагические события войны круто меняют судьбу юной монастырской послушницы: внезапно ей приходится принять на хрупкие девичьи плечи груз ответственнности за сохранение древнего и славного рода, которому грозит полное уничтожение.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Слуга Империи

Автор:
Название: Слуга Империи
Оригинальное название: Servant of the Empire
Серия: Хроники Мидкемии: Империя
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-7684-0561-5

Аннотация на книгу «Слуга Империи»:

Козни Минванаби не дают Маре ни минуты передышки. Но теперь она борется не только за род Акома, но и за мир во всей Империи.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Империи

Автор:
Название: Хозяйка Империи
Оригинальное название: Mistress of the Empire
Серия: Хроники Мидкемии: Империя
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-7684-0394-9

Аннотация на книгу «Хозяйка Империи»:
Перестройка в империи Цурануани. Ценой невероятных усилий, заручившись поддержкой иноземных магов из расы чо-джайнов, властительница Акомы достигает своих целей. Джиро Анасати мертв. Черные Хламиды посрамлены. Сын властительницы и раба-варвара провозглашен Императором. Эпоха великих реформ продолжается.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Злые чары Синей Луны

Автор:
Название: Злые чары Синей Луны
Оригинальное название: Beyond the Blue Moon
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 7
Год: 2000

Аннотация на книгу «Злые чары Синей Луны»:
О тех временах сложено много сказок и легенд. Но в рассказанной истории от начала до конца чистая правда... Хейвен - город, где хозяйничают колдуны, демоны и норы, где на улицах лучше не задерживаться с появлением темноты... Лесное королевство, еще не оправившееся от Войны демонов, но в котором Зло опять набирает силу... Два героя - супруги, партнеры, непревзойденные бойцы, которые очистят Хейнен от нечисти и не позволят злым чарам поработить Лесное королевство.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и честь

Автор:
Название: Кровь и честь
Оригинальное название: Blood and Honor
Другие названия: Blood and Honour
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 5-7632-0035-7

Аннотация на книгу «Кровь и честь»:
В романе С. Грина «Кровь и честь» актера по имени Джордан с помощью колдовства превращают в точную копию среднего сына короля Малькольма, убитого незадолго до этого. Джордана нанимают сыграть роль претендента на престол. В процессе борьбы за власть главный герой понимает, что его втянули в жестокую игру, и результатом этой борьбы может стать его гибель. Джордан пытается бежать, но судьба распорядилась им по-своему.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари темного леса

Автор:
Название: Рыцари темного леса
Оригинальное название: Knights of Dark Renown
Год: 1989
ISBN: 5-17-014686-8

Аннотация на книгу «Рыцари темного леса»:
Он — последний из легендарных рыцарей Габалы, защищавших некогда светлые земли девяти княжеств от сил Тьмы. Последний из тех, комм не было равных среди людей. Единственный, не сумевший уйти со своими «братьями по оружию» в иной мир — и оставшийся бродить по миру этому.
Ныне настал час, когда ему предстоит выбор: погибнуть в одиночку в неравном бою с могущественным Злом — или преодолеть врата меж мирами, хранимые демонами, и вновь призвать на помощь людям рыцарей Габалы…

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Черная Луна

Автор:
Название: Черная Луна
Оригинальное название: Dark Moon
Год: 1996
ISBN: 5-17-014354-0

Аннотация на книгу «Черная Луна»:
Говорят – до того, как в мир этот пришли люди, был он полем битвы величайшей войны трех Старших Рас – мирных олторов, умевших открывать порталы в параллельные реальности, союзников их – мудрых эльдаринов, способных чарами сворачивать пространства в огромные «жемчужины», и врагов олторов и эльдаринов – кровожадных даротов, коих практически невозможно было победить. <p> Говорят – эльдарины в последний свой час замкнули себя и недругов-даротов внутри величайшей из «жемчужин» мира – Черной Луны… <p> …Прошли века и века. Люди, населявшие мир, начали охоту за Черной Луной – и случайно выпустили на волю заточенных даротов. Вновь начинается великая война. Война «меча и магии». Война, исход которой решат трое – девушка-воительница, стальной рукой правящая наемничьим отрядом, отчаянный авантюрист, в теле коего живет «брат-демон», и юный музыкант – хранитель последних остатков древней эльдаринской магии…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Призраки грядущего

Автор:
Название: Призраки грядущего
Оригинальное название: Quest for Lost Heroes
Серия: Дренайский цикл
Номер книги в серии: 5
Год: 1990
ISBN: 5-17-015256-6

Аннотация на книгу «Призраки грядущего»:
Однажды их назвали Призраками Грядущего - но они не ведали почему, ибо даже для величайших из воинов грядущее темно и невнятно. Они - горстка храбрецов, рискнувших некогда своей жизнью, дабы отстоять крепость Бел - Азар. Они - забытые герои, и никому нет до них дела. Настал час - и забытые герои снова отправились в поход. В далекие дали лежит их путь, с самою смертью предстоит им сразиться. Сквозь любую опасность пройдут Призраки Грядущего, ибо мечи их вершат судьбу мира...

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн


Друсс-Легенда

Автор:
Название: Друсс-Легенда
Серия: Дренайский цикл: Друсс
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-237-05464-1

Аннотация на книгу «Друсс-Легенда»:
Он - Друсс. Воин - Легенда. Защитник Дрос - Дельноха. Самый прославленный из героев Дреная. Он - Друсс. Его обожают. Им восхищаются. Его страшатся. Но когда - то Друсс еще не был легендой. Не был величайшим из величайших. Он был просто человеком - пока судьба не превратила его в убийцу. Пока женщину, которую он любил больше жизни, не похитили работорговцы. Пока он не стал мстить - и от мести его содрогнулись не только люди, но и боги. Месть сделала Друсса бесстрашным и могучим. Ибо тот, кому незачем жить,не боится когтей Смерти…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Белый Волк

Автор:
Название: Белый Волк
Оригинальное название: White Wolf
Серия: Дренайский цикл: Скилганнон Проклятый
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-023565-8

Аннотация на книгу «Белый Волк»:
На этот раз Друсс должен отыскать безжалостного тирана Шакузана Железную Маску, заманившего в ловушку князя Дросс-Пурдола и похитившего его маленькую дочь.
Приключение продолжается!

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Великое заклятие

Автор:
Название: Великое заклятие
Оригинальное название: Winter Warriors
Серия: Дренайский цикл
Номер книги в серии: 6
Год: 1997
ISBN: 5-17-024079-1, 5-9577-1167-5

Аннотация на книгу «Великое заклятие»:
Пророчество гласит: если будут убиты ТРИ КОРОЛЯ — настанет времяТьмы. Два короля УЖЕ МЕРТВЫ. Остался лишь нерожденный ребенок королевы дренаев. Погибнет ОН — и погибнет мир… Защищать королевуот служителей Зла берутся ЧЕТВЕРО. Три опытных ветерана дренайскойармии — и юноша, только-только постигающий воинское искусство…

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Ворона

Автор:
Название: Сердце Ворона
Оригинальное название: Ravenheart
Серия: Риганты
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-17-024521-1

Аннотация на книгу «Сердце Ворона»:
Восемьсот лет прошло с тех пор, как король Коннавар и его незаконный сын, гладиатор Бэйн, отстояли свободу своего народа от могущественной Империи. Давно уже утратили риганты и независимость, и веру в древних богов, и память о былых деяниях… Но теперь настало время вспомнить прошлое – и сбросить оковы рабства! Теперь последняя жрица, обладающая даром говорить с духами Леса, избирает двоих героев, которым предстоит вернуть племени ригантов свободу! Один – могучий горец, не знающий себе равных в бою. Другой – совсем еше мальчик, и котором дремлет Сила великого мага…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Кровь-камень

Автор:
Название: Кровь-камень
Оригинальное название: Bloodstone
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 5-17-005623-0

Аннотация на книгу «Кровь-камень»:
Он — Йон Шэнноу Воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Он — Йон Шэнноу. Одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ ИЛИ УМРИ. Но теперь УМЕРЕТЬ будет куда легче, чем УБИТЬ. Потому что — прорвана завеса, разделяющая мир людской и мир, с людским граничащий. Потому что — предстоит Йону Шэнноу схватка не с богом, не с демоном даже, но — воплощенным Голодом, Злом, уже пожравшим всю силу жизни своего мира и пожирающим теперь жизнь мира нашего.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Царь призраков

Автор:
Название: Царь призраков
Оригинальное название: Ghost King
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-002568-8

Аннотация на книгу «Царь призраков»:
Мрак сгустился над Британскими землями. Хаос и пожар кровопролитной междоусобицы воцарился в стране. Ибо убит предательской рукою законный король, и исчез бесследно, затерялся где-то в Кругу Туманов его волшебный Меч. Многие и многие варварские племена объединились, дабы завоевать Британские земли, — объединились, ведомые таинственной, искушенной в темной магии Царицей-Ведьмой и жестоким Повелителем Бессмертных. А против многих и многих, против силы оружия и могущества Тьмы — всего лишь двое. Мальчик — и друг его, воин. Мальчик, которого в свое время назовут королем Артуром, — и воин, коего станут звать по-разному — кто-то Кухулином, а кто-то — Ланселотом…

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Последний Меч Силы

Автор:
Название: Последний Меч Силы
Оригинальное название: Last Sword of Power
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-17-003267-6

Аннотация на книгу «Последний Меч Силы»:
Горе, горе Британии — ибо все гуще, все безнадежнее мрак над нею! Горе, горе защитникам Острова — утрачен, исчез без следа Последний Меч Силы, и некому встать против мощи захватчиков-варваров. Ибо несть тем силам числа и предела, и наступают они, ведомые черной властью древнего бога, безжалостного Повелителя Бессмертных. И тогда сбывается предсказанное. И приходит Спасение — в человеке, что ищет ребенка, рожденного от демона. Ищет то, что — единственное — в силах вернуть надежду истерзанной земле…

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн