А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Царь призраков

Автор:
Название: Царь призраков
Оригинальное название: Ghost King
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-002568-8

Аннотация на книгу «Царь призраков»:
Мрак сгустился над Британскими землями. Хаос и пожар кровопролитной междоусобицы воцарился в стране. Ибо убит предательской рукою законный король, и исчез бесследно, затерялся где-то в Кругу Туманов его волшебный Меч. Многие и многие варварские племена объединились, дабы завоевать Британские земли, — объединились, ведомые таинственной, искушенной в темной магии Царицей-Ведьмой и жестоким Повелителем Бессмертных. А против многих и многих, против силы оружия и могущества Тьмы — всего лишь двое. Мальчик — и друг его, воин. Мальчик, которого в свое время назовут королем Артуром, — и воин, коего станут звать по-разному — кто-то Кухулином, а кто-то — Ланселотом…

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Последний Меч Силы

Автор:
Название: Последний Меч Силы
Оригинальное название: Last Sword of Power
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-17-003267-6

Аннотация на книгу «Последний Меч Силы»:
Горе, горе Британии — ибо все гуще, все безнадежнее мрак над нею! Горе, горе защитникам Острова — утрачен, исчез без следа Последний Меч Силы, и некому встать против мощи захватчиков-варваров. Ибо несть тем силам числа и предела, и наступают они, ведомые черной властью древнего бога, безжалостного Повелителя Бессмертных. И тогда сбывается предсказанное. И приходит Спасение — в человеке, что ищет ребенка, рожденного от демона. Ищет то, что — единственное — в силах вернуть надежду истерзанной земле…

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн


Дорога шамана

Автор:
Название: Дорога шамана
Оригинальное название: Shaman's Crossing
Серия: Сын солдата
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-19751-6

Аннотация на книгу «Дорога шамана»:
Древняя магия леса столкнулась с нарождающейся магией холодного железа, и началась беспощадная война на выживание. В ее центре оказался юноша, не по своей воле соединивший волшебным мостом два враждующих мира. И только от него зависит, одержат ли победу дикие племена, где каждый человек умеет творить заклинания, или же их раздавит тяжелая поступь цивилизации. «Дорога шамана» – первая книга новой трилогии «Сын солдата», вышедшей из-под пера признанного мастера фэнтези Робин Хобб. Мир, где разворачивается действие книги, не менее своеобразен, чем мир «Саги о Видящих», «Саги о живых кораблях» и «Саги о шуте и убийце», уже снискавших заслуженную популярность среди читателей.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Безумный корабль

Автор:
Название: Безумный корабль
Оригинальное название: The Mad Ship
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о живых кораблях
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-13212-2

Аннотация на книгу «Безумный корабль»:
О живом корабле «Совершенный» ходит дурная слава: его считают безумным, кораблем-убийцей. Но он единственный, кто может спасти другой корабль – «Проказницу», – захваченный в плен пиратами. «Безумный корабль», как и первый роман трилогии о живых кораблях, переведен мастером художественного слова писательницей М. Семёновой, автором «Волкодава» и «Валькирии».

Скачать fb2.zip, 2090 Кб Читать книгу онлайн


Корабль судьбы

Автор:
Название: Корабль судьбы
Оригинальное название: Ship of Destiny
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о живых кораблях
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-13347-1

Аннотация на книгу «Корабль судьбы»:
Повелители Трех Стихий, гордые и прекрасные драконы возвращаются в мир. Вырвалась на свободу из векового заточения Тинталья, расправила мерцающие синевой крылья – и обнаружила, что она единственная из своего племени, парящая в небесах. Ведь морским змеям, чтобы превратиться в драконов, нужно подняться вверх по течению реки, к берегам, покрытым песком памяти, а путь туда преграждает отмель. Нет больше Старших, которые издревле помогали драконам и оберегали их коконы. Значит, ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к «мгновенно живущим» – людям. Трилогия о живых кораблях переведена мастером художественного слова писательницей М. Семёновой, автором «Волкодава» и «Валькирии».

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Волшебный корабль

Автор:
Название: Волшебный корабль
Оригинальное название: Ship of Magic
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о живых кораблях
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-13074-6

Аннотация на книгу «Волшебный корабль»:
Берега теплых морей, далеко к югу от терзаемых войной Шести Герцогств, полны чудес и загадок. Поэтому здешние жители издавна промышляют торговлей. И поэтому в этих водах так много пиратов. Здесь добывают сокровища. Самые удивительные и волшебные привозят из ядовитых Дождевых чащоб. А самое драгоценное из волшебных сокровищ – диводрево, из которого делают живые корабли. Живой корабль не просто умеет разговаривать – он легче скользит по волнам, он уйдет от любой погони, он подскажет рулевому, что делать… Неудивительно, что семьи торговцев несколько поколений выплачивают жителям чащоб долг за корабль когда звонким золотом, когда своими отпрысками. Неудивительно, что Альтия Вестрит готова на все, лишь бы вернуть себе «Проказницу», корабль, к которому привязалась с детства. Неудивительно, что удачливый морской разбойник Кеннит верит, что, только захватив живой корабль, он может стать королем пиратов…
Роман переведен Марией Семёновой, мастером художественного слова, автором «Волкодава» и «Валькирии».

Скачать fb2.zip, 2426 Кб Читать книгу онлайн


Странствия убийцы

Автор:
Название: Странствия убийцы
Оригинальное название: Assassin's Quest
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Видящих
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-01736-4

Аннотация на книгу «Странствия убийцы»:
Фитц Чивэл, королевский убийца, возвращается к жизни. Перед ним стоят две задачи – отомстить Регалу, ценой предательства захватившему власть в Шести Герцогствах, и отыскать Верити, законного наследника престола. Фитц отправляется в долгий и опасный путь в Горное Королевство.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Королевский убийца

Автор:
Название: Королевский убийца
Оригинальное название: Royal Assassin
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Видящих
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-699-01275-3

Аннотация на книгу «Королевский убийца»:
Возмужавший Фитц, незаконнорожденный сын наследного принца, ведет охоту на «скованных» — людей, которых пираты превратили в бесчеловечных марионеток. В этой опасной миссии ему помогает волк, воспитанный им и ставший для королевского убийцы настоящим другом. Но интриги и дворцовый переворот превращают Фитца в преследуемого, заставляют его покинуть свое тело и переселиться в тело волка.

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Ученик убийцы

Автор:
Название: Ученик убийцы
Оригинальное название: Assassin's Apprentice
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Видящих
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-699-01469-1

Аннотация на книгу «Ученик убийцы»:
Фитц, герой романа, — незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего сюзерена и отца...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Судьба Шута

Автор:
Название: Судьба Шута
Оригинальное название: Fool's Fate
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-14052-3

Аннотация на книгу «Судьба Шута»:
Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут – в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют безжалостные ветры? Говорят, здесь спит дракон. Огромный черный дракон по имени Айсфир. Говорят, он восстанет, чтобы защитить острова, когда придет враг… Но мало ли что говорят.
Здесь, на Аслевджале, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждет верная, предсказанная им самим смерть. Здесь решится судьба Шести Герцогств и Внешних островов – быть или не быть крепкому и надежному союзу. Здесь решится судьба мира – будут ли в небесах снова парить драконы, или люди останутся его полновластными хозяевами. Здесь решится все. А решать придется одному человеку. Изменяющему по имени Фитц Чивэл Видящий.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Миссия Шута

Автор:
Название: Миссия Шута
Оригинальное название: Fool's Errand
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13478-2

Аннотация на книгу «Миссия Шута»:
В королевстве Шесть Герцогств царят мир и спокойствие. В прошлом остались войны красных кораблей. Нет больше короля Верити. Страной, пока не достиг совершеннолетия принц Дьютифул, правит вдовствующая королева Кетриккен. Фитц Чивэл, бывший королевский убийца, давно отошел от дел и вот уже много лет живет в хижине неподалеку от покинутого городка Кузница. Но однажды к Фитцу является его старый учитель Чейд и зовет бывшего ученика в Олений замок – обучать юного принца владению древней магией династии Видящих. Навещает Фитца и давний друг, который некогда был шутом в Оленьем замке. Он также утверждает, что пришла пора вернуться в большой мир. Фитц не поддается на уговоры. Но вот приходит страшное известие – наследник трона бесследно исчез, и если его не найти, сорвется помолвка принца и не будет заключен союз, на который королева возлагала большие надежды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Аборсен

Автор:
Название: Аборсен
Оригинальное название: Abhorsen
Другие названия: Абхорсен
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-13800-1

Аннотация на книгу «Аборсен»:
Злая воля некроманта освободила древнее Зло. Ораннис Разрушитель на свободе, и только Лираэль, едва успевшая принять наследие Абхорсена, способна остановить его. Если Ораннис вновь обретет свою силу, в Древнем королевстве прекратится сама Жизнь. Ведомая пророчествами Клэйр, Лираэль должна погрузиться в самые глубокие тайны Жизни и Смерти, чтобы узнать тайну Разрушителя – способ, который в незапамятные времена помог разделить на части и запереть всемогущее Зло глубоко под землей. Ей не обойтись без помощи ее племянника, принца Сэмета, и их магических помощников – Шкодливой Псины и кота Моггета. И медлить нельзя, иначе станет слишком поздно…
Стремительный и лихо закрученный сюжет, яркие и живые характеры, продуманный и логичный в своей безудержной фантазийности мир – все это ждет читателя в третьем романе знаменитой саги Гарта Никса о мире, разделенном Стеной, и соединенном рекой Смерти. В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Лираэль

Автор:
Название: Лираэль
Оригинальное название: Lirael
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13423-2

Аннотация на книгу «Лираэль»:
Лираэль никогда не чувствовала себя истинной Дочерью Клэйр. В раннем детстве покинутая матерью, ничего не ведающая о своем отце, она не знает иной родни, кроме живущих на леднике провидиц Клэйр. С трепетом и надеждой девушка ждет пробуждения у себя дара Прозрения, присущего всем Клэйрам, который позволит ей видеть варианты будущего. Но этой надежде не суждено сбыться. Грядущее сокрыто от нее, и Лираэль вынуждена предпринять отчаянное путешествие под растущей тенью древнего зла, грозящего разорвать границу между жизнью и смертью. На этом пути ее сопровождает довольно нелепое существо в облике собаки, поджидают странные встречи и внезапные открытия, среди которых – собственное предназначение.
Второй роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Сабриэль

Автор:
Название: Сабриэль
Оригинальное название: Sabriel
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-12938-2

Аннотация на книгу «Сабриэль»:
Сабриэль, дочь последнего мага Абхорсена, с малых лет жила за пределами Стены, отделяющей Анцельстьерр от Древнего королевства, – далеко от неуправляемых сил Свободной магии. И от мертвых, которые не желают оставаться мертвыми.
Но однажды отец пропал, и Сабриэль вынуждена пересечь границу миров, чтобы разыскать его. Оставляя безопасную школу, которая за долгие годы стала ее домом, она отправляется на поиски, по дороге, таящей множество сверхъестественных угроз, с товарищами, в которых Сабриэль не уверена – потому что на землях Древнего королевства ни в чем нельзя быть уверенной. Ей придется противостоять злу, которое угрожает много большему, чем ее жизнь, и столкнуться лицом к лицу со своим загадочным предназначением…
Первый роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный Вторник

Автор:
Название: Мрачный Вторник
Оригинальное название: Grim Tuesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-16957-1, 978-5-389-19057-3

Аннотация на книгу «Мрачный Вторник»:
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн