А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Агентство магических катастроф

Автор:
Название: Агентство магических катастроф
Год: 2007
ISBN: 5-93556-868-3

Аннотация на книгу «Агентство магических катастроф»:
Ее выгнали из Академии магии и волшебства, она разрушила дворец короля эльфов и сменила облик прекрасной принцессы эльфов на хвост, рога и вертикальные зрачки, а в довершение всего еще и согласилась работать на наемного убийцу, которому ее же и заказали два года назад. И вы думаете, что на этом неприятности озорной эльфийки Эльки закончились? Нет! Орки, гномы, изрыгающие пламя драконы и проклятые призраки, а также целая куча монстров и зубастых чудовищ ждут главную героиню, согласившуюся стать одной из отряда по борьбе с магическими катастрофами. А раз так – вперед, Эля, мир ждет и попытается выжить!

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колдун и кристалл

Автор:
Название: Колдун и кристалл
Оригинальное название: Wizard and Glass
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-033698-2, 5-17-033698-5, 5-9713-0697-9

Аннотация на книгу «Колдун и кристалл»:
Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись — ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне…

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Дорога в маги

Автор:
Название: Дорога в маги
Серия: Путь демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-904-3

Аннотация на книгу «Дорога в маги»:
Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо-таки в мир иной. Как в буквальном, так и фигуральном смысле. Магия может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песня на двоих

Автор:
Название: Песня на двоих
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 8
Год: 2007

Аннотация на книгу «Песня на двоих»:
Когда два кавалера добиваются любви дамы — это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной… Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести — компромисс невозможен

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Путь, выбирающий нас

Автор:
Название: Путь, выбирающий нас
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 7
Год: 2007

Аннотация на книгу «Путь, выбирающий нас»:
Отгремела великая битва. Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению. Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем выбрать сами, то путь барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает нашего мнения…

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Рассмешить Богов

Автор:
Название: Рассмешить Богов
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Рассмешить Богов»:
Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить насчастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов— расскажи им о своих планах.

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шепот Темного Прошлого

Автор:
Название: Шепот Темного Прошлого
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 978-5-9922-1705-6

Аннотация на книгу «Шепот Темного Прошлого»:
Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными. Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небесные Всадники и что им нужно? И вообще, что из всего этого выйдет?

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди и Призраки

Автор:
Название: Люди и Призраки
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 4
Год: 2004
ISBN: 978-5-9922-1260-0

Аннотация на книгу «Люди и Призраки»:
Даже когда кажется, что все пропало и ничего уже нельзя исправить, не стоит опускать руки. Упорство, сила духа и верные друзья помогут преодолеть любые несчастья, и в этом в очередной раз убеждаются наши герои.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поспорить с Судьбой

Автор:
Название: Поспорить с Судьбой
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 3
Год: 2004

Аннотация на книгу «Поспорить с Судьбой»:
Дать честное королевское слово легче легкого, а вот жениться за три месяца, да еще так, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, — это уже сложнее… Хуже опрометчивых обещаний, пожалуй, только непрошеные провидцы, которых так и тянет испортить предстоящую свадьбу печальными пророчествами о грядущей трагедии. Но что делать? Отказаться от слова чести невозможно, а вот поспорить с судьбой можно и попытаться.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


О пользе Проклятий

Автор:
Название: О пользе Проклятий
Другие названия: Первый день весны
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-9922-1050-7

Аннотация на книгу «О пользе Проклятий»:
Если вам не везет ни в труде, ни в личной жизни, да настолько, что даже перемещение в иной мир ничего не может исправить,— это плохо. Если завистливым соперницам показалось недостаточным наложить на вас проклятие и они прилагают все усилия, чтобы отправить вас в пасть дракона,— это еще хуже. Если друг ничем не может вам помочь и, более того, сам вот-вот потеряет корону по милости доверчивого дядюшки— это совсем плохо. Но если в ваш дом однажды занесет отставного убийцу, которому по пятницам снятся малознакомые покойники,— это может оказаться к лучшему…

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пересекая Границы

Автор:
Название: Пересекая Границы
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Пересекая Границы»:
Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем— только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ааргх

Автор:
Название: Ааргх
Серия: Ааргх
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-919-8

Аннотация на книгу «Ааргх»:
Я – ааргх. Будем знакомы. Сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю!) – читаю книгу. И тут ко мне, разумеется, пристают, машут мечами, ругаются вслух, а некий столичный задохлик мнит из себя графа… Результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки – и лезу за нанимателем в самое пекло. Гр-р-р!
Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов? А потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и… Но давайте по порядку.
Итак, я – ааргх… Запомнили? Продолжаем…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Камешек в жерновах

Автор:
Название: Камешек в жерновах
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-93556-784-9

Аннотация на книгу «Камешек в жерновах»:
Битва за мир Эл-Лиа продолжается. Ужасные демоны сошлись в смертельной схватке за власть над миром. Дым застилает серое небо. Беда стоит на пороге каждого дома. Предчувствие гибели охватывает целый мир Когда демоны или боги начинают сводить счеты и мериться силой, смертным остается только одно – не обратиться в зерна, брошенные в каменные жернова.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отсчет теней

Автор:
Название: Отсчет теней
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Отсчет теней»:
Призраки прошлого оживают, тени обретают плоть, неясные предания обращаются ужасной явью. Некогда поверженные демоны выбираются из убежищ. Арбан Саеш продолжает искать разгадку гибели бога, но ещё не знает, что для сражения со злом его придётся разбудить.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Миссия для чужеземца

Автор:
Название: Миссия для чужеземца
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-755-5

Аннотация на книгу «Миссия для чужеземца»:
Молодой парень не подозревает о собственных способностях и талантах и ничего не знает о необыкновенном предке, кровь которого течет в его жилах. Но однажды в его доме появляется демон. К несчастью, он не испытывает к землянину ничего кроме ненависти…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн