А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Generation «П»

Автор:
Название: Generation «П»
Год: 1999

Аннотация на книгу «Generation «П»»:
Главный герой романа, представитель поколения "П" с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится... земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Черный Триллиум

Автор:
Название: Черный Триллиум
Оригинальное название: Black Trillium
Серия: Триллиум
Номер книги в серии: 1
Год: 1990

Аннотация на книгу «Черный Триллиум»:
Страшное злодеяние совершено в Мире Трех Лун. Подстрекаемый злым магом Орогастусом, король Лаборнока Волтрик нападает на соседнее государство Рувенду и убивает короля и королеву. Три волшебных талисмана - единственное, что может помочь трем оставшимся сиротами сестрам-принцессам в борьбе с кознями сил Тьмы.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Час презрения

Автор:
Название: Час презрения
Оригинальное название: Czas pogardy
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-096882-4

Аннотация на книгу «Час презрения»:
Между Империей Нильфгаард и королевствами нордлингов установился непрочный мир, но, похоже, это лишь затишье перед бурей. Маленькое пограничное королевство Цинтра, а также его наследница Цири, внучка Львицы Калантэ, наследие Старшей Крови, может стать неожиданным козырем в большой игре королей, магов и спецслужб по обе стороны конфликта. Одни хотят уничтожить Дитя Предназначения, другие – взять под контроль, третьи – сделать символом освобождения. Возможно, все решится во время сбора чародейского Капитула на острове Танедд, где вновь сойдутся пути Цири, чародейки Йеннифэр и ведьмака Геральта по прозвищу Белый Волк. Ведь все ближе Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения. А в Час Презрения одинокий должен погибнуть…
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Четвертая книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 4651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Кровь эльфов

Автор:
Название: Кровь эльфов
Оригинальное название: Krew elfów
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-095677-7

Аннотация на книгу «Кровь эльфов»:
Мечи Геральта из Ривии по-прежнему остры, а на белом свете не стало меньше чудовищ, пусть далеко не все они – клыкастые монстры. И все же мир, знакомый читателям по первым двум книгам цикла, стремительно меняется. Забудьте о камерности и сказочности! На передний план выходят эпичный размах, высокая политика и… ожидание большой беды. Короли и военачальники, маги и наемники, люди и нелюди ведут сложную игру, не жалея ни себя, ни противника. И в центре этой игры – она: наследная княгиня Цинтры, воспитанница ведьмаков Каэр Морхена и чародейки Йеннифэр из Венгерберга, Предназначение Белого Волка. Дитя Старшей Крови. Льющейся все чаще крови эльфов…
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Третья книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 15922 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Меч предназначения

Автор:
Название: Меч предназначения
Оригинальное название: Miecz przeznaczenia
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-092856-9

Аннотация на книгу «Меч предназначения»:
Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с принцессой Цириллой. Ведьмак пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает его. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Принцесса Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ее в этом аду может только Геральт.
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Вторая книга из цикла «Ведьмак», в которую вошли шесть повестей о ведьмаке Геральте, впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 11744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Павшая крепость

Автор:
Название: Павшая крепость
Оригинальное название: The Fallen Fortress
Серия: Забытые королевства: Клирикальный квинтет
Номер книги в серии: 4
Год: 1993

Аннотация на книгу «Павшая крепость»:
Разгромив банду наемных убийц, Кэддерли вернулся домой, в Библиотеку Назиданий. Он знает, что битва не закончена и Замок Тринити – вместилище темных сил – по-прежнему грозит краю, центром которого стала Библиотека. И прежде всего надо уничтожить Геаруфу, зловещий магический артефакт, а это под силу только огнедышащему дракону. Найти дракона и заставить его спалить Геаруфу – задача не из легких, но она становится лишь первым звеном в цепочке новых приключений Кэддерли и его друзей…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Ночные маски

Автор:
Название: Ночные маски
Оригинальное название: Night Masks
Серия: Забытые королевства: Клирикальный квинтет
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-94955-091-9

Аннотация на книгу «Ночные маски»:
Кэддерли, юный жрец Денира, получает от своего божественного покровителя дар магической Песни, которая звучит в его сердце и подчас пугает неопытного волшебника своим могуществом. Тем временем колдун Абаллистер из Замка Тринити нанимает Ночные Маски – гильдию наемных убийц. В своей борьбе против Библиотеки Назиданий злобный маг не брезгует ничем и не останавливается даже перед убийством собственного сына. <br> Нелегкие испытания ожидают Кэддерли, но всегда рядом с ним верные друзья-дворфы и возлюбленная Данника. А теперь на его стороне еще и могущественная магия.

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Крылья ворона

Автор:
Название: Крылья ворона
Оригинальное название: Windwalker
Серия: Забытые королевства: Звездный свет и тени
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-94955-077-3

Аннотация на книгу «Крылья ворона»:
Не желая возвращаться домой, в мрачный и жестокий мир Подземья, Лириэль Бэнр, бывшая принцесса Первого Дома Мензоберранзана, отправляется в Рашемен – на родину своего возлюбленного, воина-берсерка Фиодора. Тот готов защищать «вороненка» ценою жизни, но обладание древним амулетом делает девушку-дроу желанной добычей для многочисленных врагов. Да и доверие друзей темной эльфийке удается завоевать не сразу – слишком сильны многовековые взаимные предрассудки. В Рашемене Лириэль ценою жестоких испытаний и невосполнимых утрат постигает свое предназначение.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Паутина

Автор:
Название: Паутина
Оригинальное название: Tangled Webs
Серия: Забытые королевства: Звездный свет и тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-94955-065-X

Аннотация на книгу «Паутина»:
Покинув свою мрачную родину, подземный город темных эльфов, юная Лириэль Бэнр путешествует по Забытым Королевствам в компании воина-берсерка по имени Фиодор. Их жизнь на поверхности полна приключений, ведь прошлое не желает отпускать бывшую принцессу Первого Дома Мензоберранзана – за ней, обладательницей могущественного артефакта, идет настоящая охота. Стремясь вырваться из паутины зла, Лириэль Бэнр отправляется в опасное путешествие на остров Руафим. Ее ждут суровые испытания и горькие разочарования, и не раз еще отважной дроу придется платить дорогую цену за благосклонность Паучьей Королевы…

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Дроу

Автор:
Название: Дочь Дроу
Оригинальное название: Daughter of the Drow
Серия: Забытые королевства: Звездный свет и тени
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-94955-051-X

Аннотация на книгу «Дочь Дроу»:
Юную Лириэль Бэнр, принцессу Первого Дома Мензоберранзапа от сородичей-дроу отличает неуемное любопытство, наличие чувства юмора, а также тяга к приключениям и путешествиям. Ее манит загадочный зеленый мир Светлых Земель, но там, на поверхности, магия темных эльфов теряет свою силу. Лириэль не может отказаться ни от своего наследия, ни от мечты свободно путешествовать по морям и землям Фаэруна. <p> Неожиданная встреча с человеком по имени Фиодор, воином-берсерком из загадочной страны Рашемен, дарит Лириэль шанс осуществить свою мечту, не теряя магических способностей.</p>

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Источник магии

Автор:
Название: Источник магии
Оригинальное название: The Source of Magic
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 2
Год: 1978
ISBN: 5-237-01342-2

Аннотация на книгу «Источник магии»:
Странные перемены постигают магическую страну: слабеет волшебная сила ее обитателей, магия становится неуправляемой. Бывший злой волшебник, а ныне король Ксанфа Трент дает Бинку сложнейшее задание — найти источник магии Ксанфа. Итак, Бинк, кентаври обращенный в грифона солдат двигаются через Глухомань, проникают в гигантскую подземную страну, где, по легенде, должен обитать великий гений Ксанфа…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Чудесное приключение

Автор:
Название: Чудесное приключение
Серия: Киндрэт
Год: 2001
ISBN: 5-93556-450-5

Аннотация на книгу «Чудесное приключение»:
Одному рыцарю вдруг взбрендило спасти из лап дракона принцессу. В итоге он остался без меча и коня. Дальше хуже – рыцарь нашел себе новый меч… (все бы ничего, но меч, как назло, оказался волшебным.) Дальше – ЕЩЕ ХУЖЕ… Вот такое, блин, чудесное приключение.

Скачать fb2.zip, 25 Кб Читать книгу онлайн


Ветер Полыни

Автор:
Название: Ветер Полыни
Серия: Ветер и искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-744-X

Аннотация на книгу «Ветер Полыни»:
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой — она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился?
Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым. Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лабиринт Менина

Автор:
Название: Лабиринт Менина
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 8
ISBN: 5-94278-832-4, 978-5-367-00340-6

Аннотация на книгу «Лабиринт Менина»:
В книгу вошли повести "Белые камни Харумбы", "Лабиринт Менина" и "Тихий Город". Безрассудный и обаятельный сэр Макс в очередной раз спасает Мир Ехо, так полюбившийся ему.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мой Рагнарек

Автор:
Название: Мой Рагнарек
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо: Не про Ехо, но про Макса
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 978-5-367-00306-2

Аннотация на книгу «Мой Рагнарек»:
Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем ни больше ни меньше как в роли Антихриста. Но Макс не был бы сам собой, действуй он по утвержденному сценарию.
И вот результат...

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)