А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Точка покоя

Автор:
Название: Точка покоя
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1374-4

Аннотация на книгу «Точка покоя »:
Если вам случится убегать от грабителей, хочу вас предупредить: не прячьтесь в темной комнате опустевшего дома. Не надо. Кто знает, к чему это может привести. Один неосторожный шаг, и… Мир, где ты? Мир рядом, но уже совсем не тот, что был пятью минутами раньше, если вам случилось угодить в межмировой переход. И этот новый мир совсем не похож на тот, который остался за порогом. Другой язык, другие порядки. Этот мир спешит преподнести новичку массу сюрпризов. Он только кажется тихим. На самом деле он таит немало приключений, а то и смертельных опасностей.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


История Бастарда. Враг Империи

Автор:
Название: История Бастарда. Враг Империи
Серия: История бастарда
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0340-0

Аннотация на книгу «История Бастарда. Враг Империи»:
Слушайте, добрые граждане славного Виндора! Слушайте, и не говорите, что вы не слышали! Его величество Ридриг второй, император Объединенной империи Галатон, властитель земель Южного континента, объявляет награду за поимку бастарда по имени Рик, совершившего страшные преступления против короны! Доставившему Рика-бастарда живым или мертвым, будут пожалованы дом на улице Розы ветров, баронский титул, поместье в Лесном крае и тысяча паунсов! Слушайте, добрые граждане славного Виндора! Слушайте, и не говорите, что вы не слышали…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


И вся федеральная конница

Автор:
Название: И вся федеральная конница
Серия: Однажды на Диком Западе
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-19120-8

Аннотация на книгу «И вся федеральная конница»:
Вторая половина девятнадцатого столетия. В Америке разгорается гражданская война. Север против Юга. Свобода против рабства. Люди против… темных эльфов, а также троллей и гномов, придумавших технический прогресс, будь он трижды неладен. Короче, welcome to the Wild Wild West!

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Студентус вульгарис

Автор:
Название: Студентус вульгарис
Другие названия: Одинокий демон. Гримуар и Гитара
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1382-9

Аннотация на книгу «Студентус вульгарис»:
Демоны — это не игрушки! Демоны — это неприятности! Гарантированные неприятности для всех, кто рядом. Стоило только Бассо немного задержаться на одном месте, как столица узнала о грязных предвыборных технологиях Земли, о боевых свиньях-убийцах, уничтожающих все на своем пути, и о темных магах, вновь поступающих в магический университет. Императрица озадачена вопросом: что делать с детьми, влюбившимися явно не в тех, в кого нужно? Император обеспокоен вспыхнувшей ненавистью дворянства к варгам и появлением под боком ментального мага. Белый орден встревожен практикующим демонологом у стен столицы. Ректор университета, покрывающий перспективного ученика, явных неприятностей пока еще не «огреб», но это, похоже, просто вопрос времени. А у темных личностей в неприятностях — неизвестный, убивающий рыцарей плаща и кинжала… заклинанием любви! На фоне вышесказанного что уж тут говорить о студентах, которые учатся рядом с Бассо! В общем, демоны — это неприятности! Даже если он только один…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Начало всех начал

Автор:
Название: Начало всех начал
Серия: Трое из леса
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31531-4

Аннотация на книгу «Начало всех начал »:
И сказал Господь: да будет свет… Наивные полагают, что это и было началом. Но нет, гораздо раньше было Начало всех Начал. А потом да, очень много всего: Вселенная, дивный сад, дерево познания добра и зла, треугольник Адама, Евы и Лилит, неистовый Мафусаил с мечом в руке, бунт ангелов, истребление драконов, стрела в сердце Каина, всемирный потоп и поголовное истребление нефелимов, стоккимов и прочих великанов. …И первая на свете радуга, очень важный знак, о значении которого, увы, забыли.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Военачальник

Автор:
Название: Военачальник
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Военачальник»:
Страшная беда накатила на некогда мирную Истрию. Внутреннее междоусобное противостояние переросло в жестокую борьбу с внешним врагом, высадившимся на материке. Плетутся заговоры, толпы кровожадных воинственных соседей Истрии, обладающих магическими способностями, убивают ее защитников. Последняя надежда империи — Влад, ранее земной человек, а теперь воин и маг. Сумеет ли он противостоять древнему Злу, разжигающему пожар войны? Сможет ли победить, когда половина страны захвачена и лежит в разрухе? Это покажет время…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Артуа. Дворец для любимой

Автор:
Название: Артуа. Дворец для любимой
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1383-6

Аннотация на книгу «Артуа. Дворец для любимой»:
Десять лет жизни в новом мире пролетели как один миг. За этот срок Артур достиг всего, чего только можно достичь. Красавица-жена любима и любит, подрастают дети, отлично идут дела… Что еще нужно для счастья? И вдруг война. Война неожиданная, с противником, объединившим сильнейшую в этом мире армию и флот. Самое время ответить на вопрос: все ли ты сделал, человек, прибывший из мира, опередившего в своем развитии местный на несколько столетий, для того, чтобы враг был разбит? Только учти: есть и более страшный враг. И он находится за твоей спиной, готовый неожиданно нанести удар по самому дорогому, что у тебя есть. Знать бы еще, кто он именно.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Создатель Призраков

Автор:
Название: Создатель Призраков
Оригинальное название: Ghostmaker
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Призраки Гаунта: The Founding Sequence
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-91878-033-6

Аннотация на книгу «Создатель Призраков»:
Комиссар Гаунт и его Первый и Единственный Танитский полк вновь сражаются в одном из бесчисленных Крестовых по­ходов Империума. На этот раз — среди дождевых лесов Монтакса, где нет необходимости окапываться — достаточно просто нырнуть в грязь. Кроме зловонных испарений болот, ядовитой растительности и кровожадных почитателей бога Кхорна, им противостоят, ни больше ни меньше, космодесантники преда­тельского Легиона Хаоса — Пожиратели Миров.
Впрочем, Призракам Гаунта все равно, с кем сражаться. Ко­мандование любит бросать их в самые безнадежные переделки. Танитцы всегда были париями среди элитных полков Импер­ской Гвардии, но это их тоже никогда не беспокоило. Ведь они Призраки, потому что почти мертвы. Мертвы с тех самых пор, как погибла их планета. Где бы и с кем бы ни сражались При­зраки Танит, они всегда сражаются за родину и стараются вы­жить. Потому что, пока они все-таки живы, жива и память о ней.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Пес. Страж

Автор:
Название: Пес. Страж
Серия: Пес
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1418-5

Аннотация на книгу «Пес. Страж»:
Всю свою жизнь служить Родине и стоять на страже ее интересов. Сражаться и умереть во славу ее и своего народа. К этому всегда готов каждый рыцарь. К этому обязывает понятие рыцарской чести и долга.
Ему не повезло. Присяга и долг обязали его служить своему королевству там, где понятие честь практически ничего не значит, а воинская доблесть почти не нужна. Быть хитрее, изворотливее, коварнее врагов королевства — вот что от него требуется. Уподобиться сторожевому псу при королевском доме Несвижа. Но он готов платить эту цену, потому что первым в его сердце всегда был и останется Несвиж, его родина, его дом, его судьба.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Хранителя

Автор:
Название: Дочь Хранителя
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1402-4

Аннотация на книгу «Дочь Хранителя»:
Узнать тайну своего рождения, оказаться в мире меча и магии, поступить в школу волшебства и встретить эльфийского принца — не это ли предел девичьих мечтаний? Но новый мир стоит на пороге войны, в школе затаились заговорщики, а красавец-эльф жаждет твоей крови.
Жизнь совсем не похожа на сказку, и однажды ты это поймешь. Не было бы поздно…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Чужое сердце

Автор:
Название: Чужое сердце
Серия: Колдун
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1375-1

Аннотация на книгу «Чужое сердце»:
Дорогу осилит идущий… Дорога Тима, оказавшегося волею судеб в другом мире, началась с нового, хилого и больного тела, с роли, которой не позавидует и раб. Но все это преодолимо, ведь, сколь ни был бы ты слаб, смелость и отвага в сердце всегда помогут выбрать правильное направление. И пусть в руке лишь меч, а за плечом дырявый мешок, но горн уже запел, а значит, пора отправляться навстречу приключениям, презреть опасность и окунуться с головой в мир, где сбывается любая мечта. Главное — правильно загадать желание.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Я отыщу тебя в прошлом!

Автор:
Название: Я отыщу тебя в прошлом!
Серия: Сквозь время
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1390-4

Аннотация на книгу «Я отыщу тебя в прошлом!»:
Он - бывший военный, бившийся против Наполеона, ныне обаятельный денди, богатый граф и перспективный жених, жаждущий свободы. Она - молодой историк-практик, появившийся в Лондоне напрямую с космической станции, девушка с великолепным умением вести как бой, так и светскую беседу, знающая историю как никто другой, но теряющаяся рядом с блестящим графом. Им предстоит сразиться с врагами, найти друзей и наказать предателей. Но что их связывает? Тайна? Враги? Раритет? Приключения? Нет - Любовь!

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Поиск будущего

Автор:
Название: Поиск будущего
Оригинальное название: Quest for the Future
Год: 1970

Аннотация на книгу «Поиск будущего»:
Время — великое неизменяемое, но неизменяемость — это не просто одинаковость. Время там, где ты находишься. Оно никогда не бывает одинаковым где-нибудь в другом месте. Звездный луч проходит в атмосферу. Он несет изображение из семисот тысяч лет в прошлом. Электрон несет изображение из пятидесяти, ста и больше лет в будущем. Звезды — мир предельно огромный, — всегда находятся в прошлом. Мир безмерно и все же предельно малый — всегда в будущем. Это — строгость Вселенной. Это тайна времени.

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Серый властелин

Автор:
Название: Серый властелин
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1397-3

Аннотация на книгу «Серый властелин»:
Вы бы могли бросить своих друзей в беде? Нет? Вот и он не может. И снова он лезет туда, куда другого и палкой не загонишь, бьется за жизнь — собственную и близкого человека. Интриги, магия, таинственное Зло, подстерегающее на далеких островах, — все предстоит познать Владу. А что ему остается? Человеку, от которого зависит не только существование ближних, но и судьба самой Истрии… и всего мира.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В пасти Джарлака

Автор:
Название: В пасти Джарлака
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1423-9

Аннотация на книгу «В пасти Джарлака»:
Трое друзей, оказавшись в неудачном месте в неудачное время, перемещаются в другой мир. Этот мир суров, в нем идет война, каждая раса из кожи лезет вон, чтобы уничтожить остальные. А иномирцев там не любят особенно. Эльфы обычно скармливают пленных зубастому Джарлаку. Гномы топят чужаками плавильную печь. А бесхитростные орки врагов попросту съедают.
К такому приему друзья, естественно, не готовы. Возможно, у них и был бы шанс на спасение, будь они элитными бойцами спецназа. Вот только они далеко не бойцы…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн