А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконы Осенних Сумерек

Автор:
Название: Драконы Осенних Сумерек
Оригинальное название: Dragons of Autumn Twilight
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Копья
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 5-94955-062-5

Аннотация на книгу «Драконы Осенних Сумерек»:
Затерянный во времени и пространстве волшебный мир Кринна постигла страшная беда - нашествие не знающих жалости драконидов. Сквозь тайные Врата Миров на цветущие долины и мирные селения обрушилась беспощадная армия Тьмы. Компания старых друзей - бесстрашных Героев Копья - решает собственными силами сразиться с порождениями бездны. Где отыскать уязвимое место Повелителей Ночи? Как спасти Кринн от кровавой резни, когда в пасмурном небе, высматривая очередную жертву, кружат Драконы Осенних Сумерек?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Тьма древнего леса

Автор:
Название: Тьма древнего леса
Серия: Мертвое солнце
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1322-5

Аннотация на книгу «Тьма древнего леса»:
Темен древний лес, хранящий в себе множество тайн. Жестоки его исконные обитатели - эльфы, о которых рассказывают чудесные сказки и кровавые легенды, и часто одно нельзя отличить от другого. Опасна семья Аторре - семья безумцев, семья палачей, семья цепных псов Великого Князя… И меня угораздило влиться в эту семью. Из огня да в полымя!Учеба, тренировки, обязанности наследника знатного рода - все это обрушилось на мою бедную голову. А потом еще и эльфийский княжич возжелал свободы и удрал на волю, в академию, прихватив меня с собой в качестве охранника. Правда, защита малолетнего эльфа оказалась еще более хлопотным занятием, чем тренировки с новоявленным дедом… Но из двух зол выбирают меньшее, а из обучения на убийцу и учебы в академии я однозначно выберу академию - и пропади оно все пропадом!Но не стоило мне забывать о своем старом враге…

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн


Три войны

Автор:
Название: Три войны
Серия: Дороги сказок
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1310-2

Аннотация на книгу «Три войны»:
Дороги магических миров извилисты, тяжелы и тернисты. В поисках пути в родной мир будь готов оказаться от него еще дальше. Андрей познал эту истину на собственной шкуре. Одно необдуманное заклинание отправило его на планету драконов, где судьба окунула его в водоворот интриг, наградила новыми друзьями, подкинула могущественных врагов и открыла глаза на тайны рода. Теперь он просто обязан выбраться из всех передряг - ведь на кону не только его жизнь, но и будущее той, кто завоевал его сердце. Ради избранницы влюбленный дракон пойдет на все и бросит вызов невозможному.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Славия. Рождение державы

Автор:
Название: Славия. Рождение державы
Другие названия: Жизнь на бис
Серия: Славия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1302-7

Аннотация на книгу «Славия. Рождение державы»:
Сознание нашего современника Евгения Каширского, погибшего во время террористического акта в курортном городке Испании, по воле Творца переносится в далекого предка на 333 года назад. А совсем молодой казак Войска его царского величества Запорожского, он же отпрыск древнего княжеского рода, Михаил Каширский слился сознанием со своим далеким потомком.Как распорядится он немыслимыми для данной эпохи знаниями в области научно-технического прогресса, финансово-экономического и общественно-политического развития общества? И нужно ли менять что-либо в этой жизни? А может, лучше отвоевать какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные - ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?!Нет! Читатель увидит противостояние с врагами и недругами, жестокие бои с польской панцирной кавалерией на суше, схватки с берберийскими пиратами на море и другие увлекательнейшие приключения главного героя и его команды на пути поиска места под солнцем.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи

Автор:
Название: Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61564-3

Аннотация на книгу «Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи»:
Когда в жизни начинается черная полоса — жди подвоха! Вот Алиса и дождалась: получив статус юродивой, стала грозой местных разбойников. Через болото попала на трон.
Любовь венценосной свекрови безгранична и всеобъемлюща — от чашки яда до кинжала.
Муж попался вообще неправильный, как собака на сене — «сам не гам и другому не дам!».
И все беды оттого, что Алиска рыжая!

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Безымянный раб

Автор:
Название: Безымянный раб
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9922-1362-1

Аннотация на книгу «Безымянный раб»:
Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Атака на будущее

Автор:
Название: Атака на будущее
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-271-42931-6

Аннотация на книгу «Атака на будущее»:
Исследуя новый маршрут, диггер Данька провалился в неизвестный тоннель и обнаружил древний артефакт – утерянный фрагмент Ипатьевской летописи. Выбравшись на поверхность, парень задается вопросом: что делать с находкой? Отдать ученым? Продать? Но внутренний голос просит не расставаться со страницей, и вот уже со второй «выгодной сделки» Данька опрометью мчится, сжимая в руках бесценный листок.
Что таит в себе найденный текст? Быть может, это ключ к безграничным возможностям или просто искусная подделка. Однако выясняется, что за ним охотятся и официальная власть, и путешественники во времени, и тайная организация людей со сверхъестественными способностями. Тогда ценой артефакта становится… жизнь.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Монах

Автор:
Название: Монах
Серия: Монах
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Монах»:
Параллельный мир… Как он там оказался? Кто его перенес? И, главное, зачем? Все похоже на Землю — вот только жители поклоняются злому демону, обладают умением колдовать, а по лесам бродят кикиморы и лешие. Трудно придется Андрею в этом мире. Он должен победить Зло… Но как это сделать? Может, подскажет древний дракон? Или объяснят умные книги? Он не знает. А пока что несут его крылья огромного дракона в неизвестность, а маленький дракончик на плече выпускает когти, посверкивая кошачьими глазами и ехидно объясняя человеку, кто в мире хозяин. Его ждут приключения, о которых он и не мечтал, и бывший монах, бывший наемный убийца, должен не просто выжить, но и защитить своих друзей. Получится ли это у него?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Вепрь. Феникс

Автор:
Название: Вепрь. Феникс
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1331-7

Аннотация на книгу «Вепрь. Феникс»:
Он попал сюда против своей воли, но полюбил этот мир настолько, что и не помышлял о возвращении. Он обрел семью и уют домашнего очага. Он познал горечь потерь. Он стал лютым зверем. Теперь все, что у него есть, это ненависть. Но как жить, имея лишь такую мотивацию? Сможет ли он снова стать человеком? Все ли в нем умерло или любого зверя можно обуздать, если обрести цель в жизни? Можно ли, потеряв счастье, вновь его найти? Или отныне его участь это месть? Слишком много вопросов. Ему остается только довериться судьбе и не упустить шанс, если таковой выпадет на его пути.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1326-3

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
В прошлом наш соотечественник Виктор, а сейчас виконт Вик, и не помышлял о том, что придется пуститься в новый опасный поход. Он прочно обосновался на своей земле и занялся развитием ремесел. Но таинственный противник затеял коварные интриги: исчезает его друг герцог Фагуа, торговым караванам гномов чинят все большие препятствия, наконец, кто-то организовывает нападение гвардейцев на самого Вика. Дело осложняется тем, что неприятель остается в тени, предпочитая действовать чужими руками. Вику предстоит непростая игра с пока неясным противником.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Если бы я был вампиром

Автор:
Название: Если бы я был вампиром
Серия: Вампиры
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-384-3

Аннотация на книгу «Если бы я был вампиром»:
Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека – так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдет, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдет в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж что достанется человеку, ставшему на место всем ненавистного вампира в совершенно незнакомом мире… Хотя откуда мне знать? Вот если бы я был вампиром…

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Свет вечный

Автор:
Название: Свет вечный
Оригинальное название: Lux perpetua
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-055953-4

Аннотация на книгу «Свет вечный»:
«Божьи воины» – гуситы – огнем и мечом доказывают истинность своей веры. Но столь же верно огонь и меч служат их кровным врагам – крестоносцам, защищающим веру от еретиков. Кто прав? Кто виноват?
Магу Рейневану, волею судьбы ставшему одним из лучших гуситских шпионов, не до вопросов. Слишком много вокруг крови. Слишком много зла – адского, колдовского и вполне человеческого… И жертвами этого зла в любую минуту могут стать не только сам Рейневан и его друзья, но и его возлюбленная Ютта, оказавшаяся заложницей Инквизиции…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Механический Орфей

Автор:
Название: Механический Орфей
Оригинальное название: The Orpheus Machine
Другие названия: Машина-Орфей
Серия: Освободитель
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-699-00718-0

Аннотация на книгу «Механический Орфей»:
Механический Орфей жаждет мучительной гибели людей, и власть его поистине безгранична. Даже могущественная Лига искусств бессильна перед культом смерти. И вновь Руиз Ав вынужден вступить в бой с безжалостным врагом, стремящимся к господству в Галактике.

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закат эпохи. Темный охотник

Автор:
Название: Закат эпохи. Темный охотник
Серия: Темный Охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1221-1

Аннотация на книгу «Закат эпохи. Темный охотник»:
Чужой мир и такое же тело? Не страшно. Клятва о мести за уничтоженный орден охотников за нежитью? У тебя всегда были странные представления о морали, гордости и чести. Попадаешь из одной неприятности в другую и жизнь делится на короткие промежутки отдыха между боями? Так сталь клинка только так и можно закалить. Ты и есть этот клинок, который принесет возмездие врагам, правда, если сможешь все это выдержать. Но ты сможешь во имя Предвечной Тьмы!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Око Эль-Аргара

Автор:
Название: Око Эль-Аргара
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61631-2

Аннотация на книгу «Око Эль-Аргара»:
Мага может одолеть только другой маг...
Остров черных магов Брандей низвергнут Новыми Богами. Но справедливая кара постигла далеко не всех прислужников Хаоса. Самым коварным и изворотливым из них удалось ускользнуть от возмездия. И теперь у магов-хаоситов только одна цель — нанести ответный удар! Только что они могут противопоставить мощи Новых Богов? Ложь, предательство, подлость, а еще — секретное магическое оружие. Для его испытания брандейские маги избрали новый плацдарм — маленький мир Терры, затерянный на краю Упорядоченного. Однако же первое испытание закончилось неудачей. Могущественный амулет «Око Эль-Аргара» бесследно исчез. И лишь спустя тысячелетия книга с описанием свойств этого артефакта попадает к юному магу Сторму. Мальчишка и не подозревает, какая сила оказалась у него в руках. А между тем хаоситы готовы на все, чтобы вернуть амулет и исполнить давно задуманное...
Новые летописи Упорядоченного в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Файл подготовили: Roahn, deine-Liebe

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн