А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дайте им умереть

Автор:
Название: Дайте им умереть
Серия: Кабирский цикл
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-22500-2

Аннотация на книгу «Дайте им умереть»:
Шестое тысячелетие стояло на пороге. Вдруг в одночасье оружию сделалось больно, и оно стало мстить за это людям, взрываясь у них в руках. Почему? Может быть, об этом знает ржавый меч, лежащий под стеклом в музее и помнящий те времена, когда на бескрайних Дурбанских равнинах темные силуэты всадников сшибались с оглушительным лязгом, криками и ржанием…

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь меча

Автор:
Название: Путь меча
Серия: Кабирский цикл
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-003391-5

Аннотация на книгу «Путь меча»:
Под воздействием «железной» воли живых клинков – Блистающих – искусство фехтования и изготовления холодного оружия отточено людьми до немыслимого совершенства. Все вооружены, и все мастерски владеют своими мечами – это ли не залог бескровности многочисленных поединков? И все же покой мира, кажущегося гармоничным, нарушается чередой загадочных убийств. И люди, и Блистающие в шоке – такого не было уже восемь веков!

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски

Автор:
Название: Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски
Серия: Знакомые незнакомцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1446-8

Аннотация на книгу «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски»:
Привычная жизнь для Корни — это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темный Валентин. Путь познания

Автор:
Название: Темный Валентин. Путь познания
Серия: Темный Валентин
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1441-3

Аннотация на книгу «Темный Валентин. Путь познания»:
Сходил, называется, сыграл в войнушку! Мало того что меня «убили» в первом же бою, так еще и умудрился на обратном пути наткнуться на культистов. Да каких! Сначала чуть не сожгли. Потом попытались заморозить! А под конец и вовсе приложили чем-то, от чего попал в другой мир!!!
И что? А ничего! Вместо классической полянки среди леса — разгромленная столетия назад цитадель на ледяном острове. В товарищах вместо эльфов и добрых волшебников — орки… Впрочем, ребята они душевные, хотя пить и не умеют. Но воины хорошие… И нечего опускать нос! Ведь магические способности какие-никакие, а все-таки есть. Так что «полный вперед!», «пли!» и — берем на абордаж! И не только купеческие кораблики, где есть чем поживиться, но и приключения.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Второй фронт

Автор:
Название: Второй фронт
Серия: Аномалия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00039-3

Аннотация на книгу «Второй фронт»:
Александр Демин, сотрудник секретного отдела межмировых перемещений, успел передать в 1941 год информацию из будущего. Используя современные методики ведения боевых действий, Красная Армия встретила орды немецких войск во всеоружии. Теперь СССР потребуется поддержка потомков, нужно обеспечить выпуск новой военной техники.
Для этого Александр занимается поиском других межвременных порталов и случайно перемещается в 1851 год, в царскую Польшу. Ему необходимо вернуться назад, в будущее. Но как? Единственный выход — ехать в столицу к императору и просить помощи у просвещенных людей того времени.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Пехотная баллада

Автор:
Название: Пехотная баллада
Оригинальное название: Monstrous Regiment
Другие названия: Монстрячий взвод
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-61798-2

Аннотация на книгу «Пехотная баллада»:
Что делать миролюбивой стране, которую окружили вероломные, злобные, воинственные враги? Правильно — призвать на защиту Отечества своих верных сыновей. Только как поступить, если сыновей-то практически и не осталось, а те, что есть, как бы это помягче, недосчитались конечностей еще с прошлого похода. Вот и приходится сержанту Джекраму и капралу Страппи вербовать кого попало в славный полк «Тудой-сюдой» — ведь у Отечества есть и дочери, раз уж сыновья… закончились. Короче, вперед, парни, к победе!.. Э-э-э, то есть девушки!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Артефакты истинных магов

Автор:
Название: Артефакты истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1468-0

Аннотация на книгу «Артефакты истинных магов»:
Всем нужны магические артефакты. Достать их сложно, зачастую приходится балансировать на грани жизни и смерти. Не каждый сумеет преодолеть ловушки и загадки истинных магов, сгинувших в вихре времен. Но поворот судьбы — и за спиной ничего нет. Можно прозябать… А если рискнуть? Да и выхода нет, проклятие отсчитывает мгновения. Нужно идти в надежде, что фортуна не оставит в трудный момент. А ритм жизни все ускоряется и ставит сложные задачи. Одно радует: жизнь насыщенная и интересная, сопровождаемая друзьями и врагами, интригами и романтикой, намного заманчивее спокойного и размеренного времяпрепровождения.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наемники Судьбы

Автор:
Название: Наемники Судьбы
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-669-9

Аннотация на книгу «Наемники Судьбы»:
Нарушилось равновесие сил, перепуталась сеть магических потоков – значит, прозвучал сигнал к началу конца… А им так хотелось пожить для себя – героям, уставшим от бесконечных сражений, крови и смрада. Видно, такая у наемников судьба, что суждено им оставаться ее Наемниками, причем до скончания века. Как говорится, умереть молодыми, но… лучше сделать это как можно позже. <p> Как быть? Что делать? Но если ты чувствуешь себя не только наемником, но и избранником Судьбы – тебе и решать.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Игры с Тенью

Автор:
Название: Игры с Тенью
Серия: Охотник из тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-905909-15-3

Аннотация на книгу «Игры с Тенью»:
Поход к Крыше Мира долог и небезопасен, особенно для человека, пусть даже и темного мага. Вот только деваться Тимму некуда. Уж очень ему нужно разобраться в природе своих способностей, да и не только ему. И риссам, отправившим его в этот путь, и хоргам, ожидающим его прибытия в Аэн-Море, — всем чем-то интересен начинающий адепт Тени...

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Бессонница

Автор:
Название: Бессонница
Оригинальное название: Insomnia
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064284-7, 978-5-271-28748-0, 978-985-16-8541-3

Аннотация на книгу «Бессонница»:
Бессонница рано или поздно проходит – так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы; наверняка ему известно лишь одно – еще немного, и он сойдет с ума…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье рода

Автор:
Название: Проклятье рода
Серия: Две сестры
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65272-3

Аннотация на книгу «Проклятье рода»:
Непросто в двадцать лет начать самостоятельную жизнь в совершенно незнакомом городе. И намного тяжелее, когда приходится взять на себя заботу о младшей сестре, которую ты почти не знаешь. А тут еще странный сосед угрожает всяческими неприятностями, если ты немедленно не уедешь прочь. Только он пока не знает, с кем связался… Поскольку я, Хлоя Этвуд, никогда не отказываюсь от намеченной цели!
«Две сестры» — новый цикл Елены Малиновской о приключениях Хлои Этвуд, над которой тяготеет проклятье рода.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


Герои

Автор:
Название: Герои
Оригинальное название: The Heroes
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-091990-1

Аннотация на книгу «Герои»:
Три дня. Одна битва. Союз против Севера.
Под бесстрастными взглядами каменных истуканов пришло время решить, что такое война: преддверие мира или грубое ремесло, суровое испытание или редкая возможность изменить расстановку политических сил. Вернуть честь на поле боя, бороться за власть, плести интриги и метить в Герои.
Продолжение цикла «Земной Круг» от признанного мастера эпической, темной фэнтези. История одной битвы в духе лучших военно-исторических романов.

Скачать fb2.zip, 2819 Кб Читать книгу онлайн


Воин Великой Тьмы

Автор:
Название: Воин Великой Тьмы
Серия: Миры Упорядоченного: Хроники Хьёрварда
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-04-002866-0

Аннотация на книгу «Воин Великой Тьмы»:
Земля Хьерварда еще помнит те давние времена, когда насмерть противостояли друг другу рати Богов и Магов, а по пыльным дорогам древнего континента странствовал принц, лишенный трона, непревзойденный мастер меча Трогвар, последняя надежда Света - Воин Великой Тьмы.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Наемник (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00106-2

Аннотация на книгу «Наемник»:
Антон Кремнев — землянин, но все его считают диким. Причина одна — Антон был похищен с Земли во время экстремального туризма в тайге. Теперь он гражданин империи Антран и пилот космического корабля. Желание вернуться на Землю за семьей и разобраться со старыми обидчиками не покидает его, особенно когда он находит на Фронтире поврежденный тяжелый крейсер прорыва, ранее принадлежавший пиратам. После ремонта крейсера желание Антона стало исполнимым. Ну что же, теперь — вперед, к Земле, через территории воюющих звездных империй, через кишащие пиратами и работорговцами системы к родной планете.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн