А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Водопады Возмездия

Автор:
Название: Водопады Возмездия
Оригинальное название: Retribution Falls
Другие названия: Истории "Кетти Джей": Водопады Возмездия
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-65983-8

Аннотация на книгу «Водопады Возмездия»:
Судьба была не слишком добра к Дариану Фрею, капитану «Кэтти Джей». Один экипаж чего стоит… Крэйк – демонист в бегах, путешествующий с бронированным големом и отягощенный чувством вины. Джез – новый штурман, которая явно что-то скрывает от остальных членов экипажа. Малвери – опальный врач, регулярно напивающийся до полусмерти… Не удивительно, что когда подворачивается возможность украсть сундук с драгоценностями, Фрей с легкостью соглашается на это, не подозревая, что вовлекает себя и свой экипаж в череду грязных интриг.
Когда нападение на корабль «Туз Черепов», на борту которого находится сын эрцгерцога, проходит не совсем по намеченному сценарию, Фрей внезапно обнаруживает, что он – самый разыскиваемый человек в Вардии. Но Дариан бросает вызов – и судьбе, и своим противникам. Все нити заговора ведут в легендарный пиратский город – Водопады Возмездия и команда «Кэтти Джей» должна во что бы то ни стало разоблачить врагов и уцелеть…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Часовой Армагеддона

Автор:
Название: Часовой Армагеддона
Серия: Панга
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-014032-0

Аннотация на книгу «Часовой Армагеддона»:
Панга... Планета, на которой бок о бок существуют современная магия и древняя технология, местные жители и земляне, извлеченные колдовством черных магов из разных веков истории, феодальная дикость Побережья и утонченная беззаботность счастливой страны Эбо.
Но приходит день, в который не верил никто. День, когда гибнут считавшие себя бессмертными великие маги. Когда повелители могучих талисманов сходятся в последнем бою, чтобы исчезнуть с лица земли. Когда рушатся горы и моря выходят из берегов.
Бухгалтер в своей прежней, земной жизни, а ныне, после обучения у лучших магов потаенной страны Эбо, – оператор Обруча, позволяющего слышать мысли и чувства других обитателей этого мира, Валентин Шеллер оказывается единственным человеком, способным встать на пути смерти и разрушения...

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Искушение чародея (сборник)

Автор:
Название: Искушение чародея (сборник)
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68097-9

Аннотация на книгу «Искушение чародея (сборник)»:
Трудно поверить, но прошло уже десять лет, как ушел от нас Кир Булычев…
На его добрых и мудрых книгах выросло и возмужало несколько поколений читателей. Истории о гостье из будущего Алисе Селезневой, космическом докторе Павлыше, простоватых, но поразительно везучих жителях русского городка Великий Гусляр сопровождают нас всю жизнь – от младенчества до весьма зрелого возраста. Но время идет, любимые книги читаны-перечитаны, а ведь так хочется узнать, что было с их героями дальше…
Этот сборник дарит читателям уникальную возможность заглянуть за пределы, казалось бы, давно завершенных историй. Алиса и доктор Павлыш, неунывающие гуслярцы и обитатели Поселка, затерянного на далекой, суровой планете, возвращаются!
В сборник включены произведения Кира Булычева, найденные в архиве писателя, а также повести и рассказы, написанные по мотивам его книг другими известными авторами!

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Теория катастрофы

Автор:
Название: Теория катастрофы
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-059662-1, 978-5-9725-1532-5

Аннотация на книгу «Теория катастрофы»:
Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Равноценный обмен

Автор:
Название: Равноценный обмен
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-01122-8

Аннотация на книгу «Равноценный обмен»:
Люди с невероятными физическими возможностями: Воины, Витязи и самые сильные среди них – Князья – главные герои этого рассказа... Их философия – самопожертвование, человеколюбие. Кто примкнет к ним – выбор каждого...

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-01818-0

Аннотация на книгу «Испытание»:
Они забыли всё, чему научил их Светлый Князь Рат, пришелец из далёкого будущего; и отчаянно пытаются найти крохи этих знаний здесь и сейчас. Но после безуспешных поисков приходят к мысли — не в магических фокусах дело, а в поступках верных и правильных. Эта ноша — испытание, и гораздо более тяжёлое, чем пройденное ими.
«...вот так, день за днём, без блеска и славы, тихо, но неуклонно множа в мире веру и верность...»

Скачать fb2.zip, 27 Кб Читать книгу онлайн


1984

Автор:
Название: 1984
Оригинальное название: 1984
Другие названия: Nineteen Eighty-Four
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-080115-2

Аннотация на книгу «1984»:
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дочь воина, или Кадеты не сдаются

Автор:
Название: Дочь воина, или Кадеты не сдаются
Другие названия: Киран. Дочь воина
Серия: Космос, юмор и немного любви: Право сильнейшего
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67561-6

Аннотация на книгу «Дочь воина, или Кадеты не сдаются»:
Лучшее учебное заведение, блестящее будущее, и ты наслаждаешься жизнью, полной головокружительных приключений: нелегальные гонки, букмекерские ставки, отчаянные самоволки и фальшивые удостоверения. Но что делать, если вдруг выясняется, что ты принцесса Иристана, а твой отец прибыл забрать тебя на родную планету и хочет выдать замуж за сильнейшего из своих воинов? Прирожденный мастер по проделкам, подставам и незаконным видам коммерческой деятельности кадет Киран МакВаррас искренне посочувствовала исторической родине. В конце концов, что такое право сильнейшего и знания симбионтов Иристана, против природной вредности и запредельной находчивости кадетов первого курса Космического университета?

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — король-консорт

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — король-консорт
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 46
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68894-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — король-консорт»:
Нефилимы, стоккимы и ширнаширы отступили под сокрушительными ударами доблестных крестоносных рыцарей Ричарда и Сигизмунда. Сделан первый шажок для победы в предстоящей схватке с Маркусом.
Однако для такой битвы нужны все силы. Как магов, колдунов, священников, так и героев всех близких королевств. А их еще нужно успеть собрать в один кулак.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Сталью и магией

Автор:
Название: Сталью и магией
Серия: Сталью и магией
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1524-3

Аннотация на книгу «Сталью и магией»:
Как говорится, не везет в любви, повезет в игре.
Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к единственной цели — вершине власти! Тут и началось… Сначала выбрана интересная раса — полугоблин, ведь эльфы разной окраски надоели хуже горькой редьки. Дальше — больше: с луком наперевес он начинает изучать окружающую реальность, обзаводится фамильяром — пещерным хомяком, по прихоти богов оказывается женат и ищет комплект доспехов легендарного Черного Стрелка. Понимая, что в одиночку главной цели не достичь, он возрождает свой клан из старой онлайн-игры…
Чем это закончится, покажет лишь время…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Долина тьмы

Автор:
Название: Долина тьмы
Оригинальное название: Silverthorn
Другие названия: Терн серебристый
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-699-00155-7

Аннотация на книгу «Долина тьмы»:
Вот уже целый год в Королевстве Островов царит мир. Но двум империям - Мидкемии и Келевану - снова угрожает таинственный Враг. Согласно древнему пророчеству, Добро падет и Зло воцарится в мире, когда погибнет Владыка Запада - принц Арута. Темные эльфы и их союзники - мореллы и змеелюди начинают охоту за принцем. Чтобы спасти Королевство от неминуемой гибели, Арута вместе с друзьями отправляется в нелегкое и опасное путешествие к зловещей Долине тьмы. И вновь на помощь им приходит чародей Паг, которому предстоит еще многому и многому научиться, прежде чем он достигнет вершин мастерства и сможет противостоять темным силам.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Рождение Мага

Автор:
Название: Рождение Мага
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-12725-2

Аннотация на книгу «Рождение Мага»:
Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать с начала: его память искажена, магическиеспособности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Назад в юность

Автор:
Название: Назад в юность
Серия: Назад в юность
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1663-9

Аннотация на книгу «Назад в юность»:
Наш современник, военный хирург, инвалид, волей судьбы попадает в свое мальчишеское тело ровно на пятьдесят лет назад. И он вынужден, чтобы не оказаться в психиатрической больнице, продолжать жизнь обычного пятнадцатилетнего мальчишки в 1964 году. Неравнодушный к тому, что станет с его страной, он принимает решение сделать все, что в его силах, чтобы история Советского Союза пошла по другому пути. Он понимает, что для этого он должен стать человеком, влияющим на принятие решений. И он сможет им стать.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Ускользающая тень

Автор:
Название: Ускользающая тень
Оригинальное название: The Fade
Год: 2007
ISBN: 978-5-227-04709-0

Аннотация на книгу «Ускользающая тень»:
Ослепительный солнечный свет губителен для жителей планеты Каллеспа. В подземных пещерах, освещенных фосфоресцирующими грибами, не прекращается война между племенами за приграничные территории — бесплодные земли, сталактитовые леса и бездонные озера. Эскаранка Орна, храбрый воин Кадрового состава, попадает в плен и оказывается в тюрьме. Изматывающая работа в кузнице лишь заглушает тоску по мужу и сыну, но не лечит. Во что бы то ни стало Орна должна вырваться из гуртского плена. Однако возвращение домой оборачивается полной катастрофой. Неожиданное предательство переворачивает привычный мир с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн