А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 10
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-21869-1

Аннотация на книгу «Наемник»:
Отвоевав положенный срок, Клаус Ландер возвращается домой на планету Бристоль, где нет суши, только океан, болота и коралловые рифы. Но отдохнуть солдату не удается: по его следам идут убийцы, желающие поквитаться за прошлое, а неожиданная ссора с речными байкерами приводит к конфликту с мафией. Отступать некуда – Ландер у себя дома и не собирается бежать. Он выбирает войну, ему это привычно, но готовы ли к этому его враги?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вселенная неудачников

Автор:
Название: Вселенная неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0304-2

Аннотация на книгу «Вселенная неудачников»:
Далекое будущее. На ограниченном пространстве, называемом Сектором Исследованного Космоса, сошлись целых три разумные расы. Они находятся примерно на одном технологическом уровне. Они не желают иметь между собой ничего общего. Каждая из них привыкла считать себя конечной целью эволюции. Большая война становится лишь вопросом времени, и победит тот, кто вступит в нее последним.
Вселенная неудачников – это похожая на тюрьму космическая станция, предназначенная для содержания пораженных в правах людей. Но на самом деле все гораздо глобальнее. И граждане Демократического Альянса, и верноподданные Кленнонской Империи, и развитые динозавры из Гегемонии Скаари – они все живут во Вселенной неудачников.
Им всем тотально не повезло…

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гнезда Химер: Хроники Овётганны

Автор:
Название: Гнезда Химер: Хроники Овётганны
ISBN: 978-5-367-00406-9

Аннотация на книгу «Гнезда Химер: Хроники Овётганны»:
Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.
Запутанная книга, ощущение, будто писал не Макс.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меняя маски

Автор:
Название: Меняя маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1630-1

Аннотация на книгу «Меняя маски»:
Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его,— он не привык быть массовкой. И он ею не будет.

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лунный бархат

Автор:
Название: Лунный бархат
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0197-5

Аннотация на книгу «Лунный бархат»:
Мог ли ожидать Женя, скульптор и «последний романтик», что, познакомившись по дороге с работы с очаровательной девушкой, переступит грань, из-за которой смертному нет возврата?

Мог ли маньяк, подкарауливающий в темных подворотнях припозднившихся школьниц, ожидать возмездия от того, кто пришел с совершенно неожиданной ночной стороны жизни?

А бывший наемник, сущий бандит – почему он бросает свою «карьеру» среди братков ради другой, совсем другой – невероятной?

Всё это ночь – глубокий океан, не достанешь до дна! Родной, с детства знакомый город может оказаться таким странным, таким непредсказуемым местом, если правильно посмотреть! Ночь обманывает и меняет, ночь срывает маски и надевает новые. Ночь – удивительная стихия, а принадлежит она Властителям Смертей и Вечным Князьям. Осторожнее после полуночи!

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Охотники

Автор:
Название: Охотники
Оригинальное название: Chasers
Серия: Джесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-05286-7

Аннотация на книгу «Охотники»:
Австралийский школьник Джесс ехал в вагоне нью-йоркского метро на экскурсию в Мемориалу жертвам теракта 11 сентября, когда в результате страшного взрыва поезд потерпел крушение. В живых остались только Джесс и трое его друзей. Выбравшись на поверхность, они обнаруживают, что город лежит в руинах, а люди, которым удалось выжить, заражены страшным вирусом, превратившим их в кровожадных зомби...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гиперборей

Автор:
Название: Гиперборей
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 11
Год: 1995
ISBN: 5-699-19537-8

Аннотация на книгу «Гиперборей »:
Волхв Олег в отшельничестве постигает Истину. Но жестокий набег дикого племени заставляет Олега взять в руки оружие и вернуться в мир зла и насилия. Он должен привести на княжение отважного Рюрика, и в этом ему поможет странная, загадочная женщина Гульча.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Разрушители

Автор:
Название: Разрушители
Серия: Разрушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0521-3

Аннотация на книгу «Разрушители»:
Хрупкий мир Арконата. Мир переживший Эпоху Хаоса. Награда выжившим, жертва во имя будущего. Древние твари, вечное проклятье людей, на пустошах. Но надежда на возрождение ещё жива. Каждый заплатит свою цену.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Фронтир. Город в степи

Автор:
Название: Фронтир. Город в степи
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1721-6

Аннотация на книгу «Фронтир. Город в степи»:
Что делать если на твоем пути оказался ученый желающий изучить аномальную зону и нанять тебя проводником по глухой тайге? Конечно же соглашаться, тем более и вознаграждение обещано вполне приличное и тайга для тебя дом родной. А как быть если ученый и не учены вовсе, а дилетант энтузиаст? Да так же, если деньги настоящие, а не надуманные как ученая степень. Ну, а как поступить, если благодаря его стараниям ты оказался не пойми где? Выбор в общем-то невелик. Выживать. Продолжение приключений наших современников на альтернативном Диком Западе. Четвертая книга.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Блондинка и некромант

Автор:
Название: Блондинка и некромант
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1671-4

Аннотация на книгу «Блондинка и некромант»:
Попаданка, эльфы, гномы, орки, гоблины… Скажете — стандартно? Действительно, на первый взгляд стандартно. За исключением того, что в другой мир попадает не крутой десантник, вмиг уделывающий всех вокруг. И не ботаник-программист, запросто накручивающий хвосты ста двадцати шести магам. И не ролевик, с легкостью махающий двумя мечами сразу. А всего лишь блондинка. Причем настоящая стопроцентная классическая блондинка со всеми вытекающими последствиями. Ох и намучается с ней некромант! Ему будет тяжело, ведь он представлен в мире Зеленоморья всего лишь светящимся оранжевым черепом без капли магии. Однако жизнелюбие, оптимизм, непосредственность и легкость в общении помогут героине, а заодно и ее спутнику-черепу преодолеть все трудности и с честью выйти из всех передряг.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Титус Гроан

Автор:
Название: Титус Гроан
Оригинальное название: Titus Groan
Другие названия: Тайтус Гроун
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 1
Год: 1946
ISBN: 978-5-904584-79-5

Аннотация на книгу «Титус Гроан»:
Уже семьдесят шесть поколений замком Горменгаст правит древний род Гроанов, существование которого основано на Ритуале и окутано им, как паутиной. В этих стенах «вспышки страстей, не превышающие размахом свечного пламени, мерцают и гаснут при всяком зевке Времени, ибо Горменгаст, огромный, расплывчатый, все перемалывает в прах». Рождение юного Титуса нарушило безмолвие обитателей каменного улья.
Написанный 70 лет назад, роман «Титус Гроан» стал литературной классикой и положил начало фундаментальной трилогии о замке Горменгаст, известной во всём мире.

Скачать fb2.zip, 7572 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Горменгаст

Автор:
Название: Горменгаст
Оригинальное название: Gormenghast
Другие названия: Замок Горменгаст
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 2
Год: 1950
ISBN: 978-5-904584-80-1

Аннотация на книгу «Горменгаст»:
Старинный замок, погрязший в ритуалах, пробуждается ото сна благодаря тому, кто решился в одиночку нарушить правила. Теперь каждый, кто осмелится пройтись по темным коридорам Горменгаста, окажется во власти его жгучего нетерпения, его жажды бунта.
Цикл романов о замке Горменгаст, подобно «Властелину колец» Толкина, обрёл мировую славу как неоспоримая, бессмертная классика зарубежной литературы.

Скачать fb2.zip, 7232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Титус один

Автор:
Название: Титус один
Оригинальное название: Titus Alone
Другие названия: Титус один
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 3
Год: 1959
ISBN: 978-5-904584-81-8

Аннотация на книгу «Титус один»:
Третья книга из цикла романов о замке Горменгаст – история бесконечных скитаний Титуса Гроана. По праву рождения его место в этом мире определено, он – олицетворение власти, столь же безграничной, сколь бессмысленной. Пытаясь освободиться от этих оков, он убегает от своего предназначения, покидает Замок. Но принесёт ли побег желанную свободу?

Скачать fb2.zip, 3400 Кб Читать книгу онлайн