А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черное сердце

Автор:
Название: Черное сердце
Оригинальное название: Black Heart
Серия: Проклятые [= Магическое мастерство]
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-138954-3

Аннотация на книгу «Черное сердце»:
Кассель Шарп знает, что из него сделали наемного убийцу, но пытается оставить это в прошлом. Он изо всех сил старается быть хорошим, несмотря на то что вырос в семье мошенников и виртуозно умеет лгать. Кассель хочет поступать правильно и убеждает себя, что работа на правительство – верный выбор, хотя его воспитали с убеждением, что государство – враг.
Но теперь, когда мать в бегах, любимая девушка вот-вот займет свое место подле отца, главы преступного клана, а вокруг вскрываются все новые секреты, Касселю очень трудно разобраться, что правильно, а что нет…
Когда федералы просят его совершить то, что он клялся никогда больше не делать, он начинает задаваться вопросом, действительно ли они «хорошие ребята» или все это большая афера. Возможно, теперь Касселю придется решиться на самую крупную ставку – на любовь.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


Волчица и Охотник

Автор:
Название: Волчица и Охотник
Оригинальное название: The Wolf and the Woodsman
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188569-4

Аннотация на книгу «Волчица и Охотник»:
В колдовском лесу Эзер Сем сокрыта деревня тех, кто не склонился перед властью деспотичного короля и новой веры, насаждаемой огнём и мечом. Сила язычников велика, и лишь юная Ивике лишена колдовского дара. Она – изгой, отвергнутый богами. И её отдают Охотникам: воинам из священного ордена, что явились за кровавой жертвой.
Ритуал должен свершиться в столице, но на обратном пути Охотники встречают чудовищ. В живых остаются только Ивике и капитан Гашпар: одноглазый, суровый, холодный опальный принц. Он должен выбраться из леса, чтобы остановить фанатичного брата. Ведь тот жаждет захватить трон – и истребить всех язычников под корень.
Ивике и Гашпар заключают шаткий союз. Их взаимная ненависть перерастает в привязанность: обоим слишком хорошо известно, что значит быть изгоями. Но смогут ли они пронести свою симпатию сквозь долгое путешествие и пламя религиозной войны?
Array
Мощное фэнтези о религиозных войнах с нотками дарка и продуманным миром, основанным на венгерской мифологии.
Для поклонников Шеннон Чакраборти, Наоми Новик и Кэтрин Арден
В этой истории в мрачных лесах обитают чудовища, но самые чудовищные поступки свершаются руками людей.
Захватывающая динамика взаимоотношений героев, напоминающие динамику между Джоном Сноу и Игритт из «Игры Престолов» или Кайло Реном и Рей из «Звёздных войн».
Образный язык, приключения, героизм и два изгоя, которые находят не только друг друга, но и самих себя.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Шагнуть за порог

Автор:
Название: Шагнуть за порог
Серия: Наставник
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157086-6

Аннотация на книгу «Шагнуть за порог»:
Кто ты? Пленник древнего заклятия? Слуга богатого дворянина? Наставник и учитель детей феодала в недоразвитом мире? Ты все это – и намного больше!
Твое положение унизительно? Да, это так. Хочешь вырваться и вернуться домой? Разумеется. Но у тебя есть долг и честь. А еще рядом с тобой дети, которых надо оберегать и защищать. И ты, стиснув зубы, продолжаешь делать то, чем занимался большую часть жизни – воспитываешь тех, для кого ты остался единственной опорой в жизни. И когда им грозит беда, для тебя не остается выбора. Ты берешь шпагу – и шагаешь за порог!

Скачать fb2.zip, 1063 Кб Читать книгу онлайн


Сила алхимика

Автор:
Название: Сила алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154381-5

Аннотация на книгу «Сила алхимика»:
Падшие боги, изгнанные из пределов эфира, собирают крохи сил среди людей, возлагая на жертвенные алтари как своих сторонников, так и тех, кого гонят к ним словно стада баранов наемники. Падшие способны занять любую оболочку, и даже сила алхимика, позволяющая Эри чувствовать преобразование материи, не может помочь ему распознать, кто рядом с ним: враг или друг, когда-то грозный бог или лукавая богиня. Может быть, найдя Книгу Судеб, он спасет этот мир от опустошения? Или признавший его меч Шахода поможет ему очистить его от Павших?

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Солнечного воина

Автор:
Название: Сердце Солнечного воина
Оригинальное название: Heart of the Sun Warrior
Серия: Небесное царство
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-022-0

Аннотация на книгу «Сердце Солнечного воина»:
Несмотря ни на что, Синъинь смогла отвоевать свободу своей матери у Небесного императора и вернуться в чарующее спокойствие дома. Однако после предательства человека, которому она доверяла больше всего, и из-за невозможности быть с любимым ее сердце разбито. Полная решимости держаться подальше от дворцовых интриг, Синъинь внезапно узнает шокирующую правду, которая толкает ее в новое путешествие по землям Небесного царства.
Ей придется повстречаться с легендарными существами и проницательными монархами Четырех Морей, старыми друзьями и непримиримыми противниками. Альянсы меняются быстрее, чем приливы, невыразимый ужас охватывает царство. Синъинь должна заглянуть вглубь себя и проложить путь через опустошение, чтобы победить зло, прежде чем оно уничтожит все, что ей дорого, и миры, которые она полюбила… даже если она заплатит за это самую высокую цену.

Для кого эта книга
Для тех, кому понравилась первая часть дилогии и кто хочет знать, чем закончится полюбившаяся история.
Для поклонников китайской мифологии, фольклора и легенд.
Для тех, кто хочет прочитать роман, отмеченный самыми авторитетными представителями жанра азиатского фэнтези.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)

Автор:
Название: Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)
Оригинальное название: Tomorrow: Thunder Tomorrow. Sunrise Tomorrow. The Long Road to Tomorrow
Серия: Завтра
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-6049167-5-9

Аннотация на книгу «Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)»:
Накануне захвата Нью-Йорка и завершения завоевания западного полушария и всего западного мира, была попытка эвакуировать несколько тысяч детей из обреченного города. В результате спаслись лишь несколько сотен, среди них и Дик Карр, ставший в дальнейшем почти легендарной личностью, известной как Дикар. Именно он начал борьбу за будущее, за возвращение Америки, на зеленых полях которой должны были вновь поселиться свобода и демократия. Долгая ночь рабства заканчивалась. Наконец-то начинался рассвет.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Восходящий. Начало

Автор:
Название: Восходящий. Начало
Оригинальное название: Ascendant
Серия: Песни Хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-111532-6

Аннотация на книгу «Восходящий. Начало»:
Холт Кук не должен был стать Всадником и бороздить небо верхом на драконе. Он добросовестно служил Ордену Крэга, работая на кухне.
Так было, пока он не узнал страшную тайну: драконы не терпят слабости среди сородичей и убивают тех, кого считают ущербными. Движимый жалостью и состраданием, Холт спасает яйцо, из которого вылупляется слепой дракон, и клянется защищать его.
Но Всадники в опасности. Их убивают. Орды нежити бродят по земле, сея заразу и оставляя после себя разруху. Предатель рядом, но скрывается в тени…
У Холта есть только один шанс выжить – он должен возродить таинственную силу своего дракона. Эта энергия поможет ему склонить на свою сторону чашу весов в грядущих битвах и доказать миру, что он достоин быть Всадником.

Скачать fb2.zip, 2762 Кб Читать книгу онлайн


Четвёртый сон корабля

Автор:
Название: Четвёртый сон корабля
Оригинальное название: Orion Lost
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-175770-0

Аннотация на книгу «Четвёртый сон корабля»:
Бет почти уверена: Корабль их обманывает.
Она с родителями и сотнями других людей летела осваивать новую планету, когда случилось Событие. Весь экипаж находился в гиперсне, но теперь Корабль почему-то не может разбудить взрослых – только Бет и несколько её сверстников. Бет теперь капитан и должна вернуть экспедицию домой, но как? Они не знают, в каком уголке Вселенной находятся, а по пятам у них идут пираты-лущители и таинственные инопланетяне-видеши. Но даже не это хуже всего. Дело в том, что Бет кажется: корабельный компьютер что-то от них скрывает…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Секретная командировка

Автор:
Название: Секретная командировка
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0407-4

Аннотация на книгу «Секретная командировка»:
За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.

Скачать fb2.zip, 3337 Кб Читать книгу онлайн


Золотые корабли

Автор:
Название: Золотые корабли
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-23077-4

Аннотация на книгу «Золотые корабли»:
Воды потопа наступают с юга и севера. По всей Аратте происходят страшные и удивительные события.
В Белазоре на глазах у сотен людей исчезает башня главного храма. Хаста отправляется расследовать чудо и… тоже исчезает, успев оставить берестяную грамотку с загадочным рисунком: расколотый череп, а из него к небу тянется первоцвет…
В Бьярме появился новый Зарни Зьен – гусляр и великий чародей. К нему обращены надежды испуганных, отчаявшихся людей. «Спастись очень просто, – утверждает святой певец. – Все арьи должны погибнуть – и потоп прекратится».
Над степями сурьев взошло Гневное Солнце. Переселенцы из Аратты, надеявшиеся переждать там потоп, оказались на жертвенниках. Но что стало с теми немногими, кто вошел в запретный мертвый город среди пустыни?..
Юный государь Аюр не находит себе места. «Море уже угрожает столице, а я по-прежнему не знаю, что делать! Для чего же я был рожден?!»
Аратта на краю гибели. Но ее еще можно спасти. Нужны один выстрел и одна песня…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2467 Кб Читать книгу онлайн


Каждому по делам его

Автор:
Название: Каждому по делам его
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187677-7

Аннотация на книгу «Каждому по делам его»:
«Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Четвертая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Получится ли у него обхитрить жадных завистников и «обновить Россию»?

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Губитель

Автор:
Название: Губитель
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151127-2

Аннотация на книгу «Губитель»:
Мир Содружества – вот куда попал наш герой. С Земли, с заражённой пандемией планеты – в мир высоких технологий. Однако и тут не всё так просто. В результате столкновения со Старшими расами Геннадий Буров попадает в другой мир, и это далось ему тяжело. В результате – мусорная планета и выживание, но уже в новом мире.

Скачать fb2.zip, 1191 Кб Читать книгу онлайн


Конан и карусель богов (сборник)

Автор:
Название: Конан и карусель богов (сборник)
Серия: Конан
Год: 1995
ISBN: 978-5-222-37427-6

Аннотация на книгу «Конан и карусель богов (сборник)»:
Много врагов – людей и демонов – встречал Конан-киммериец, и ни разу он не был побежден. Но никогда ранее Конан не встречался в битве с богами. Но судьба уготовит ему и это испытание.

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Гойда

Автор:
Название: Гойда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178092-0

Аннотация на книгу «Гойда»:
Юный сын бывалого воеводы Федор Басманов прибывает к царскому двору, чтобы служить государю словом и делом. Страна разрывается на части: воля владыки все больше вызывает сомнение у народа, а опричники сеют страх и смерть, где бы ни ступала их нога. Федору предстоит принять правила игры и выжить во всепоглощающем пламени жестокости и насилия. Сможет ли он сохранить свою душу или нет ей места в столь жутком мире царской воли?
Долгожданное издание первой книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. «Гойда» повествует о жизни при дворе во времена опричнины, показывая палитру русской жестокости и милосердия, страданиях и откровениях царской власти и неумолимой справедливости.
Обложку для книги нарисовала известная художница Кориандр, которая суммарно имеет около миллиона подписчиков на всех онлайн-площадках. Ее стиль, вдохновленный эстетикой русских сказок, точно передает атмосферу темного русского средневековья.

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Жеводана

Автор:
Название: Проклятье Жеводана
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184561-2

Аннотация на книгу «Проклятье Жеводана»:
Этьен Готье думал, что его пытливый ум и слабое тело предназначены для величайших открытий.
Этьен Готье пережил плен и остался целым, когда его чуть не разорвала гиена в Алжире.
Этьен Готье построил госпиталь для всех страждущих, чтобы те получили необходимую помощь.
Этьен Готье потерял свою любовь.
Этьен Готье выпустил Зверя из Жеводана.
Зверь из Жеводана, проклятый своим создателем, убил многих невинных.
Зверь из Жеводана не успокоится, пока не отомстит роду людскому за то, что он существует.
Сможет ли Этьен укротить свое создание или пасть ему очередной жертвой в когтях чудовища.
Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров! «Проклятье Жеводана» повествует о жизни французского аристократа Этьена Готье, который стал создателем знаменитейшего Зверя из Жеводана! Старая французская легенда оживет на страницах романа и наполнится новыми смыслами и интерпретациями жуткой трагедии XVIII века.
Обложка для книги нарисована талантливой рукой ALES, известного российского иллюстратора популярных комиксов. Авторский стиль точно передает эстетику темной стороны века Просвещения и заставляет обратить внимание на самые мрачные оттенки нашего сознания.

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн