А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1

Автор:
Название: Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1
Серия: Девять хвостов бессмертного мастера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155349-4

Аннотация на книгу «Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1»:
Господин-с-горы долгие годы жил в уединении на горе Таошань. Как и всякий бессмертный мастер, он мечтал вознестись, чтобы стать небожителем, однако, наложенное на него проклятие настигло Господина-с-горы раньше долгожданного вознесения. Теперь ему предстоит переродиться и добиться огромных высот культивации с самого нуля. Но это меньшая из его проблем… Ведь перерождение – вещь коварная, неизвестно, каким хвостом вильнет.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону бездны

Автор:
Название: По ту сторону бездны
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-883-9

Аннотация на книгу «По ту сторону бездны»:
«По ту сторону бездны» – заключительная часть тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вместе с Луной и ее друзьями вы пройдете испытания Эссантии, узнаете, можно ли уничтожить черные книги, отравляющие волшебный мир, и присоединитесь к решающему сражению между добром и злом!
После победы над Гиацинтом жизнь мирных жителей постепенно возвращается на круги своя. Все рады долгожданному спокойствию и с надеждой смотрят в будущее. Луна наконец получает возможность изучать целительство в Манибионе, о чем так давно мечтала. Но девушку беспокоит, что черные книги до сих пор не уничтожены и заточены под защитными заклинаниями в сокровищнице. Правители ищут способ избавиться от них, но все их попытки заканчиваются провалом.
Создательница Драгомира – Эссантия, стремясь восстановить справедливость, вновь объявляет о начале поединков, не состоявшихся из-за нападения Гиацинта. Луне и ее друзьям предстоит доказать свою смелость и решимость, чтобы пройти все этапы соревнований. Но они еще не знают, какие опасности подстерегают на пути: им придется бороться не только за победу, но и за свою жизнь.
Тем временем старый враг вновь обретает силу, тьма сгущается и мир начинает постепенно увядать. Смогут ли герои остановить злодея, прежде чем станет слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 1513 Кб Читать книгу онлайн


Пеликан. Месть замка Ратлин

Автор:
Название: Пеликан. Месть замка Ратлин
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191005-1

Аннотация на книгу «Пеликан. Месть замка Ратлин»:
Когда-то стены замка Ратлин были обителью гордого клана Макдонеллов. Сейчас же в этих руинах, окутанных вечным туманом, нет ни малейшего отголоска былой славы. С поднятым белым флагом клан был беспощадно уничтожен по приказу королевы Елизаветы. Финтан Макдонелл, чудом выживший в страшной резне, лишился дома, семьи и покоя. Всё, что у него осталось – священная клятва мести. Оба генерала – Норрейс и Дрейк, вот-вот отбудут из Плимута в торговую экспедицию. Финтан ни за что не упустит этот шанс – он готов на всё, чтобы подобраться к убийцам семьи. Чтобы свершить свое правосудие, Финтан становится частью команды капитана Дрейка, даже не догадываясь о том, куда и с какой целью на самом деле отправляется “Пеликан”.
Долгожданное издание книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Первая книга пиратской дилогии о мести и возмездии! Видео Джек Гельб в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров и вошел в список финалистов премии «Эксмо. Дебют»! «Пеликан. Месть замка Ратлин» переносит нас в золотой век пиратства, расцвет кругосветных путешествий и военных завоеваний! Любовь, ненависть, вражда, трусость и храбрость переплетаются в один тугой узел на корабле величайшего из всех пиратов.
Обложка для книги нарисовала прекрасная Selann, популярная российская художница. Ее неповторимый авторский стиль точно передает все грани триумфа и отчаяния героя, побуждая нас заглянуть в его прошлое и переживать за его будущее.

Скачать fb2.zip, 1716 Кб Читать книгу онлайн


Лишний

Автор:
Название: Лишний
Серия: Сожженные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155621-1

Аннотация на книгу «Лишний»:
Александр всего лишь хотел спасти свою девушку, но оказался в магическом мире, где оживают самые страшные существа из легенд. Здесь властвуют потомки драконов, и разобраться в том, кто друг, а кто враг, непросто. Вскоре Александр понимает, что попал в этот мир не случайно…
Ему предстоит пройти немало испытаний, стать одним из доблестных стражей древней Бастарии и узнать тайны Сожжённых земель.
И тогда, возможно, ему удастся вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Почти полный список наихудших кошмаров

Автор:
Название: Почти полный список наихудших кошмаров
Оригинальное название: A Semi-Definitive List of Worst Nightmares
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-153602-2

Аннотация на книгу «Почти полный список наихудших кошмаров»:
C тех пор как дедушку Эстер Солар прокляла сама Смерть, у каждого в семье Солар есть страх, от которого ему суждено умереть. Отец Эстер страдает агорафобией и уже шесть лет не покидает подвал, ее брат-близнец не может находиться в темноте, а мама ужасно боится невезения. Эстер еще не нашла свой страх, поэтому решила бояться… всего. Тесные помещения, большие скопления людей, зеркала – под запретом. Точно так же, как стрижки, пауки, куклы и три десятка других фобий, которые она занесла в свой почти полный список наихудших кошмаров. Однажды в жизни девушки появляется Джона Смоллвуд, бывший одноклассник из начальной школы, и крадет ее телефон, деньги, рулетик фруктовой пастилы и… тот самый список кошмаров! Теперь все вещи Эстер «в плену» у Джоны, но самое странное то, что он сам предлагает ей встретиться вновь. И не просто так – а чтобы помочь ей разобраться со страхами и снять семейное проклятие…

Скачать fb2.zip, 2366 Кб Читать книгу онлайн


Конфронтация

Автор:
Название: Конфронтация
Серия: Рассвет Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023

Аннотация на книгу «Конфронтация»:
Мир Хейреш. Необыкновенно красивое место. Вот только чересчур много здесь собралось разных народов. У каждого из них есть свое видение судьбы.
Его необыкновенно одарила Верховная богиня Тьмы Элос и направила, как меч, уничтожить неожиданно объявившегося своего старого врага. Ашерас ат И`си`тор. Его любят и ненавидят, боятся и презирают, жаждут и отвергают… Он спас своего матриарха и уничтожил столицу иллитидов Ишакши, но теперь у него есть новая цель – адский владыка, решивший уничтожить не только темных богов, но и весь народ темных эльфов.
Сумеет ли Ашерас нарушить планы врага? Хватит ли у него сил убить настолько могущественное существо? Он не знает, но упрямо идет вперед, ломая не только преграды на своем пути, но и врагов.
Вокруг него разлита, словно кислота, нечеловеческая жестокость, ярость и похоть. Они разъедают разум и душу.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Мерзкая семерка

Автор:
Название: Мерзкая семерка
Оригинальное название: The Maleficent Seven
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-185076-0

Аннотация на книгу «Мерзкая семерка»:
Накануне великой победы Черная Герран, хозяйка теней-демониц, покидает своих генералов, не сказав им ни слова.
Сорок лет спустя некромантка Мейвен встречает бывшую предводительницу. Престарелая колдунья велит снова созвать своих капитанов, чтобы защитить городок, где живет ее семья, от расширяющейся Империи Света, ведомой фанатичным принцем Соколом.
Лорд-вампир, безумный алхимик, вождь орков, королева пиратов и бывший бог соберутся снова, ненавидя друг друга, привлеченные обещаниями мести, власти или избавления.
Роман в жанре темного фэнтези. Группа антигероев вынуждена защищать город от превосходящих сил противника.
Черная Герран была ужасающим повелителем демонов и самым безжалостным генералом во всем Эссоране. Ее армию возглавляли шесть самых грозных воинов своего времени: некромант, лорд-вампир, полубог, командир орков, королева пиратов и извращенный алхимик. Вместе они поставили весь континент на колени, но не победили…
40 лет спустя она собирает своих бывших капитанов в маленьком городке Тарнбрук – для последней битвы с новым фанатичным врагом, который вторгся в страну и намеревается завершить работу, начатую ею много лет назад.
«Веселый, захватывающий и кровавый роман, наполненный интересными героями и уникальным миром. Вы будете умолять Черную Герран и ее банду о продолжении». – Grimdark Magazine
«Джонстон перевернул с ног на голову сюжет о великолепной семерке и семи самураях. Душевный, мрачный и кровавый роман, самый веселый из тех, что были у меня целую вечность». – Девин Мэдсон
«Темная и богатая фантазия с изобретательной магической системой, от которой у вас волосы встанут дыбом». – Эд Макдональд
«Как будто Джо Аберкромби написал роман серии Warhammer. Он мрачный и часто жестокий, но в нем есть интеллектуальная игривость. Кэмерон Джонстон порочно изобретателен». – SFX
«Безостановочный экшен, а разношерстная группа выдающихся героев доставляет массу удовольствия напряженными и язвительными спорами. Поклонникам гримдарка будет чем насладиться». – Publishers Weekly
«Кэмерон Джонстон – новый замечательный голос в фэнтези. Его творчество отличается мрачным чувством юмора, а этот роман полон воображения и чудес. Фантастическая штука!» – Стивен Ариан
«Эпическое фэнтези встречается с крутым нуаром, со сквернословящим, повидавшим все рассказчиком, которого вы не скоро забудете». – Barnes & Noble SF Blog
«Если вам нравятся умные герои с пограничной моралью, суровые, но интересные миры и жуткая магия, эта книга для вас». – Fantasy Hive

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Темный секрет леди Чандлер

Автор:
Название: Темный секрет леди Чандлер
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189172-5

Аннотация на книгу «Темный секрет леди Чандлер»:
Будущее Агаты Чандлер висит на волоске. В то время как её бросает жених, а брат оставляет семью без гроша, кредиторы уже приближаются к порогу родового поместья! Однако Агата не из тех, кто сдаётся на волю судьбы и безропотно принимает удары. Она заключает сделку с Райлихом Дарком, давним врагом семейства Чандлер.
Знают ли они, во что ввязались? Есть ли среди пунктов договора любовь? И к чему приведёт сомнительное предложение Райлиха?

Скачать fb2.zip, 3384 Кб Читать книгу онлайн


Академия одаренных леди

Автор:
Название: Академия одаренных леди
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189174-9

Аннотация на книгу «Академия одаренных леди»:
Попасть в Академию одаренных леди, в которой обучаются самые магически сильные девушки королевства? Это недостижимая мечта. Это мгновенный успех. И это практически невозможно. Особенно для слабого ментального мага вроде меня. Но произошло чудо – и я смогла занять место другой. Казалось бы, жизнь удалась и пропуск в высший свет и лучшую жизнь у меня в кармане. Но стоило начаться учебе, как в Академии начали происходить странные несчастные случаи. Кажется, кто-то методично и хладнокровно избавляется от соперниц. И немудрено, ведь в этом году лучшую ученицу возьмет в жены сам принц! Ставки слишком высоки, и права на ошибку нет. Мне придется пройти все испытания, разгадать тайны и найти таинственного злодея. Ведь им может оказаться любой… даже тот, кого совсем не подозреваешь.

Скачать fb2.zip, 3278 Кб Читать книгу онлайн


Ротмистр Гордеев

Автор:
Название: Ротмистр Гордеев
Серия: Ротмистр Гордеев
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156233-5

Аннотация на книгу «Ротмистр Гордеев»:
Во время схватки с сирийскими террористами старший лейтенант российской армии Алексей Шейнин героически погибает, однако судьба дарует ему ещё один шанс. Теперь он штабс-ротмистр Гордеев, и на дворе 1904 год – война с японцами. Однако, несмотря на привычный ход событий, есть одно «но»: бок о бок с людьми сражаются и очень странные существа.

Скачать fb2.zip, 815 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые Земли

Автор:
Название: Кровавые Земли
Оригинальное название: Blood Lands
Серия: Дикие Земли
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189072-8

Аннотация на книгу «Кровавые Земли»:
Тех, кто хоть однажды попадал в Халалхаз и сумел выжить там, можно назвать любимцами судьбы. Однако хуже Дома смерти может быть только Верхаза, Дом крови. Новая, «улучшенная» тюрьма. Место, куда приходят умирать.
Иштван захватил власть и здесь, создав свой идеальный мир. Наконец-то, как он мечтал, люди одержали верх над фейри! Теперь сюда ссылают всех неугодных генералу, а пытки и жестокость выходят на неимоверный уровень. Но Брексли все еще не готова сдаться.
По мере того как магическая сила девушки растет, накаляются ненависть и тьма внутри. Руки Брексли обагрены кровью, а сердце изнемогает от чувства вины. Смерть, боль и агония… Сколько еще выпадет на ее долю? И сколько она сможет выдержать, прежде чем ее поглотит ад?

Скачать fb2.zip, 1651 Кб Читать книгу онлайн


Темное пророчество

Автор:
Название: Темное пророчество
Оригинальное название: Schattenlicht. Eine Dunkle Prophezeiung
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-493-7

Аннотация на книгу «Темное пророчество»:
Семнадцатилетняя Тара, младшая дочь королевы Лунарии, – принцесса необычная. Дикая и необузданная воительница, она куда лучше управляется с мечом и луком, нежели с клавикордами, и чувствует себя на своем месте, охотясь на чудовищ, а не танцуя на балах.
Во время сражения с одним из чудищ попавшую в беду Тару спасает загадочный незнакомец. Молодые люди испытывают друг к другу какое-то волшебное притяжение, но их связь с самого начала находится под несчастливой звездой…
Сумеют ли воитель и воительница остаться вместе, несмотря на все препятствия на их пути? И какую роль предстоит сыграть в их судьбе страшному, но неотвратимому ТЕМНОМУ ПРОРОЧЕСТВУ?
ЧЕТЫРЕ ВЕРНЫХ ДРУГА
ТРИ ВРАЖДУЮЩИХ КОРОЛЕВСТВА
ДВЕ ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
ОДНА НЕПОБЕДИМАЯ ЛЮБОВЬ
«Темное пророчество» – первая часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Манифик»

Автор:
Название: Отель «Манифик»
Оригинальное название: Hotel Magnifique
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187683-8

Аннотация на книгу «Отель «Манифик»»:
Бестселлер The New York Times!
Номинация на лучшее фэнтези Best Young Adult Fantasy & Science Fiction 2022.
«Отель "Манифик"» – восхитительное, завораживающее фэнтези о любви, семье и мужестве. Волшебный роскошный отель путешествует по миру. Чтобы вернуться домой, придется раскрыть все его мрачные секреты, спрятанные за роскошным фасадом.
Роман подойдет всем поклонникам «Караваля» Стефани Гарбер, «Ночного цирка» Эрин Моргенштерн и «Ходячего замка» Дианы Уинн Джонс.

«"Манифик" – не похож ни на один другой отель. Он наполнен волшебством, путешествует по миру, а его двери открыты лишь для избранных. Но такая магия хранит свои секреты. Это история о любви и мужестве, которое требуется, чтобы противостоять чему-либо или кому-либо, неважно, реальному или волшебному». – Melanchallina, создатель группы «Чердак с историями»
«Увлекательная и захватывающая книга о любви к семье и родному дому, которая переносит в удивительный и прекрасно проработанный мир с отсылками к французской культуре и локациями, напоминающими вселенную "Ходячего замка"». – Татьяна, книжный блогер @book_tutuk
«Фантастическим образом книга погружает в детально проработанный волшебный мир, из которого не хочется возвращаться в реальный. Красивая история с ноткой романтики и страшных тайн. После прочтения хочется одного – скорее увидеть экранизацию!» – theGirl

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Черное сердце

Автор:
Название: Черное сердце
Оригинальное название: Black Heart
Серия: Проклятые [= Магическое мастерство]
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-138954-3

Аннотация на книгу «Черное сердце»:
Кассель Шарп знает, что из него сделали наемного убийцу, но пытается оставить это в прошлом. Он изо всех сил старается быть хорошим, несмотря на то что вырос в семье мошенников и виртуозно умеет лгать. Кассель хочет поступать правильно и убеждает себя, что работа на правительство – верный выбор, хотя его воспитали с убеждением, что государство – враг.
Но теперь, когда мать в бегах, любимая девушка вот-вот займет свое место подле отца, главы преступного клана, а вокруг вскрываются все новые секреты, Касселю очень трудно разобраться, что правильно, а что нет…
Когда федералы просят его совершить то, что он клялся никогда больше не делать, он начинает задаваться вопросом, действительно ли они «хорошие ребята» или все это большая афера. Возможно, теперь Касселю придется решиться на самую крупную ставку – на любовь.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


Волчица и Охотник

Автор:
Название: Волчица и Охотник
Оригинальное название: The Wolf and the Woodsman
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188569-4

Аннотация на книгу «Волчица и Охотник»:
В колдовском лесу Эзер Сем сокрыта деревня тех, кто не склонился перед властью деспотичного короля и новой веры, насаждаемой огнём и мечом. Сила язычников велика, и лишь юная Ивике лишена колдовского дара. Она – изгой, отвергнутый богами. И её отдают Охотникам: воинам из священного ордена, что явились за кровавой жертвой.
Ритуал должен свершиться в столице, но на обратном пути Охотники встречают чудовищ. В живых остаются только Ивике и капитан Гашпар: одноглазый, суровый, холодный опальный принц. Он должен выбраться из леса, чтобы остановить фанатичного брата. Ведь тот жаждет захватить трон – и истребить всех язычников под корень.
Ивике и Гашпар заключают шаткий союз. Их взаимная ненависть перерастает в привязанность: обоим слишком хорошо известно, что значит быть изгоями. Но смогут ли они пронести свою симпатию сквозь долгое путешествие и пламя религиозной войны?
Array
Мощное фэнтези о религиозных войнах с нотками дарка и продуманным миром, основанным на венгерской мифологии.
Для поклонников Шеннон Чакраборти, Наоми Новик и Кэтрин Арден
В этой истории в мрачных лесах обитают чудовища, но самые чудовищные поступки свершаются руками людей.
Захватывающая динамика взаимоотношений героев, напоминающие динамику между Джоном Сноу и Игритт из «Игры Престолов» или Кайло Реном и Рей из «Звёздных войн».
Образный язык, приключения, героизм и два изгоя, которые находят не только друг друга, но и самих себя.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн