А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
32. Агония мира

Автор:
Название: 32. Агония мира
Серия: Тридцать второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-14240-1

Аннотация на книгу «32. Агония мира»:
У него нет имени, он зовет себя Тридцать вторым. 32 – это его порядковый номер: тридцать один опыт провалился, тридцать второй удался. Он уже не вполне человек, слишком много в нем железа и других высокотехнологичных материалов. Его вытащили с того света, хоть он об этом и не просил, ему дали новую жизнь и объяснили, что это одолжение ему придется отработать. Всего-навсего – уничтожить мир. Нет, не наш. Но очень похожий.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Конец Радуг

Автор:
Название: Конец Радуг
Оригинальное название: Rainbows End
Год: 2006
ISBN: 978-5-04-102016-3

Аннотация на книгу «Конец Радуг»:
Роберт Гу, в прошлом профессор и поэт с мировым именем, вырван новейшими технологиями из лап смерти. Болезнь Альцгеймера побеждена, он снова молод, но дар писать стихи утрачен. Роберт и такие, как он, вынуждены заново обживаться в мире, дополненном цифровой реальностью, где люди носят прошитую микросхемами одежду, чтобы ни на минуту не покидать виртуальность. В попытках вернуть свой дар Роберт оказывается пешкой в игре гениального хакера и нескольких разведслужб, борющихся с террористами.

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Корабль Альвандера

Автор:
Название: Корабль Альвандера
Серия: Возвращенные звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02544-8

Аннотация на книгу «Корабль Альвандера»:
Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей псикристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы – прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях. Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чародей в ярости

Автор:
Название: Чародей в ярости
Оригинальное название: The Warlock Enraged
Другие названия: Чародей разбушевался
Серия: Чародейский цикл: Чародей
Номер книги в серии: 4
Год: 1985
ISBN: 5-17-015006-7

Аннотация на книгу «Чародей в ярости»:
Вот уже не один день меня беспокоит постоянный рост на нашем острове Грамарий числа многообещающих историков. Когда я прибыл сюда, их вообще не было - во всяком случае, мне известных. А потом брат Чайлд начал вести свою хронику, и не успел я и глазом моргнуть, как объявилось еще пятеро таких же, как он. Конечно, это не так уж плохо - Грамарию будет намного лучше жить, если у него окажется точная запись его истории. А беспокоит меня то, что каждый из этих юных Фукидидов забывает все события, представляющие его сторону в невыгодном свете, и малость преувеличивает, сообщая о происшествиях, представляющих его сторону в выгодном свете. Я думаю, в большей степени о Церкви, но и не только о ней - например, мне известно об одном юном чародее, взявшемся вести дневник, и о младшем сыне сельского помещика, собравшего .впечатляющее количества записок. Поэтому, стремясь не допустить искажения истины, я намерен записать версию случившегося.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Мона Лиза Овердрайв

Автор:
Название: Мона Лиза Овердрайв
Оригинальное название: Mona Lisa Overdrive
Серия: Муравейник
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-237-02268-5

Аннотация на книгу «Мона Лиза Овердрайв»:
Добро пожаловать в мир, живущий по новым законам, - в мир, подчиненный компьютерным супертехнологиям! Это - мир гигантских корпораций, мир хакеров - `ковбоев`, мир полусвихнувшейся виртуальной Вселенной. Это - мир, в котором искусственный разум научился создавать своих демонов и богов. Это - мир, в котором живет Мона Лиза эры `хай - тех` - девушка, способная входить в кибер без помощи компьютера...

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Звездный огонь

Автор:
Название: Звездный огонь
Серия: Колониальная служба
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-09496-2

Аннотация на книгу «Звездный огонь»:
На планете Габриэль, далекой колонии Земли, убит Бертран Бартоломью Сайкс, единственное достоинство которого — близкое родство со всесильным боссом Колониальной службы. Последствия для планеты могут быть катастрофическими — вплоть до орбитальных бомбардировок и высадки десанта карателей… Судьба Габриэля — в руках агента Станислава Михайлова, которому за отпущенные для расследования считаные дни необходимо найти убийцу и объяснить причины случившегося. Что же на самом деле стоит за имперскими амбициями Службы? И кто заинтересован в том, чтобы причины смерти Сайкса, а вместе с ними и прочие секреты Габриэля остались нераскрытыми?

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Вакуумные цветы

Автор:
Название: Вакуумные цветы
Оригинальное название: Vacuum Flowers
Серия: Муравейник
Год: 1987
ISBN: 5-7921-0080-2

Аннотация на книгу «Вакуумные цветы»:
Солнечная Система превратилась в один огромный мегалополис, где могущественные транспланетные корпорации соседствуют с орбитальными «трущобами», где одни люди программируют себя по облику и подобию популярных героев, а другие добровольно становятся ячейками глобального искусственного разума. Но и в этом столь необычном мире находится место для чистых и светлых человеческих чувств...

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Галактический глюк

Автор:
Название: Галактический глюк
Год: 2003
ISBN: 5-699-04041-2

Аннотация на книгу «Галактический глюк»:
На этот раз конкуренция двух спецслужб едва не привела к гибели человечества. Ибо именно этим грозило объявленное Орденом поклонников Хиллоса Оллариушника. Второе Пришествие, которое должно непременно состояться во вселенской комп-сети и, естественно, парализовать ее напрочь. Но даже самые прозорливые агенты Галактической Безопасности, такие, как Вениамин Ральфович Обвалов, не могли предположить, что спасение рода людского придет с мусорной свалки...

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Мир без Солнца

Автор:
Название: Мир без Солнца
Серия: Лабиринт
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-699-00078-X

Аннотация на книгу «Мир без Солнца»:
И снова, в который уже раз, болезненное любопытство ученых ставит человечество на грань катастрофы. Попытка вторжения в загадочный Лабиринт, созданный задолго до рождения нашей Вселенной, оборачивается смертельной угрозой. В мире, где нет ни Солнца, ни времени, а есть лишь безжизненная красная пустыня, каждому предстоит сделать единственно верный выбор. Лабиринт — то ли гигантский мозг, то ли чудовищный аттракцион — выворачивает наизнанку и Космос, и даже человеческие души, заставляя попавших в него участников научной экспедиции сражаться плечом к плечу с легионерами Древнего Рима против своих собственных двойников и находить поддержку у удивительной цивилизации людей-ящеров. А где-то там, вдалеке, на призрачной грани между иллюзией и реальностью, маячит выход из Лабиринта…

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Мегабайт

Автор:
Название: Мегабайт
Год: 2003
ISBN: 5-93556-327-4

Аннотация на книгу «Мегабайт»:
Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Уже не дискуссия на тему: «Может ли машина мыслить», а создание искусственного интеллекта занимает ученых всего мира. Рядовому преподавателю российского вуза Ивану Озерову удалось разрешить эту проблему, но несчастный случай оборвал жизнь исследователя. Детищу же Озерова, наделенному создателем подлинно человеческими чувствами, суждено положить начало новой форме разумных существ – информационной.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Третья раса

Автор:
Название: Третья раса
Серия: Правила подводной охоты
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-33818-4

Аннотация на книгу «Третья раса»:
Несмотря на то что охотник Роман Савельев был отправлен в отставку, его снова ожидает глубина. Забытая всеми донная ракетная установка, сохранившаяся со времен Третьей мировой войны, угрожает нанести ядерный удар по Европе. Власти бессильны перед страшной угрозой, и только бывшие подводные охотники-ветераны способны разработать план по ее устранению. Но для осуществления этого плана придется рисковать очень многим, пойти на конфликт с законом и даже вступить в сговор с биотехнологическим чудовищем-мутантом. Каждый шаг на этом пути смертельно опасен, ведь глубина не прощает ошибок...

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Дельфины Перна

Автор:
Название: Дельфины Перна
Оригинальное название: The Dolphins of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 19
Год: 1994

Аннотация на книгу «Дельфины Перна»:
Перн готовится к мирной жизни — без Нитей, без вечной смертельной угрозы с небес. Мирной ли? Чем займутся Крылатые, оставшись не у дел? Огромный Южный континент, с его опасностями и богатствами, ждет переселенцев — а лорд Торик замышляет новые интриги. Чего он добьется, сжигаемый жаждой власти и ненавистью к всадникам? А тем временем очень-очень просто начинается новая глава истории Перна.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Все вейры Перна

Автор:
Название: Все вейры Перна
Оригинальное название: All The Weyrs of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 18
Год: 1991

Аннотация на книгу «Все вейры Перна»:
С тех пор как на Посадочной площадке был найден древний компьютер, Перн стал стремительно изменяться: новые знания, технологии, успехи (и неведомые прежде неприятности) посыпались как из рога изобилия. У Ф'лара появилась надежда, у Лессы — головная боль, у Джексома — учитель и куча врагов, у Робинтона — друг, у Лайтола и многих-многих других — новый смысл жизни, а у всей планеты в целом — новое будущее. <p> Но для того, чтобы это будущее стало возможным, мало только упорства, мечты и труда. Не хватит даже невероятных подвигов, совершенных маленьким белым Рут'ом — и, как всегда, втайне. Надо, чтобы в небо, ведомые бесстрашием и единой целью, поднялись все Вейры Перна.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь Эскалибура

Автор:
Название: Путь Эскалибура
Оригинальное название: The Excalibur Alternative
Год: 2002

Аннотация на книгу «Путь Эскалибура»:
Середина XIV века, английская эскадра под командованием лорда Кэтуолла направляется к берегам Франции. Неподалеку от Нормандии эскадра попадает в шторм, и корабли один за другим терпят бедствие. Никому, кажется, не спастись от ярости разбушевавшейся стихии, но в самый последний момент происходит чудо. Над остатками эскадры появляется инопланетный корабль и спасает гибнущих англичан. Однако движет появившимися над Ла-Маншем пришельцами вовсе не сострадание. Им до зарезу нужны отважные английские лучники, закованные в сталь латники и рыцари на боевых конях...

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Дорога ярости

Автор:
Название: Дорога ярости
Оригинальное название: Path of the Fury
Год: 1992

Аннотация на книгу «Дорога ярости»:
Имперские разведслужбы не могут их найти. Имперский флот не может их уничтожить. Местная самооборона не может их остановить. Кажется, космические пираты непобедимы. Их роковая ошибка - вторжение в мирный дом Алисии де Фриз, капитана имперских коммандос, жестокое уничтожение ее семьи. Видя недееспособность имперских сил, Алисия выбирает для мщения пиратский путь. Она угоняет сверхсовременный имперский корабль. Боевые друзья считают ее сумасшедшей. Имперский флот получает приказ открывать по ней огонь без предупреждения. Пираты тоже хотят получить ее голову. Но у Алисии есть два союзника, о которых никто не знает. Это ее компьютер и древнее мифологическое существо. И это трио фурий не успокоится, пока не совершится мщение.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн