А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Автодьявол

Автор:
Название: Автодьявол
Оригинальное название: Devil Car
Другие названия: Автомобиль-дьявол
Серия: Дикие
Год: 1965

Аннотация на книгу «Автодьявол»:
Не все автомобили этого мира преданно служат человеку. Здесь есть банды диких автомобилей, которые разбивают своих «домашних» собратьев и убивают их пассажиров. Человек Мердок со своим автомобилем «Дженни» в погоне за главарем «диких» — Чёрным Кэдди.

Скачать fb2.zip, 14 Кб Читать книгу онлайн


Ангел, темный ангел

Автор:
Название: Ангел, темный ангел
Оригинальное название: Angel, Dark Angel
Другие названия: Ангел, Темный Ангел
Год: 1967

Аннотация на книгу «Ангел, темный ангел»:
Темные ангелы, воплощенная смерть, карающая рука закона. Никто не может защитить тех, кто приговорен к смерти. Иногда обреченный успевает выстрелить первым и на месте погибшего через секунду появляется новый ангел, который вершит приговор, но однажды не вернулось целых 7 ангелов не смогли достичь своей цели...

Скачать fb2.zip, 13 Кб Читать книгу онлайн


24 вида горы Фудзи кисти Хокусая

Автор:
Название: 24 вида горы Фудзи кисти Хокусая
Оригинальное название: 24 Views of Mt. Fuji, by Hokusai
Год: 1985

Аннотация на книгу «24 вида горы Фудзи кисти Хокусая»:
Умирающая женщина совершает паломничество к Фудзи, руководствуясь гравюрами Хокусаи. Она идет по стопам Художника, сравнивая его картины с существующей реальностью. Мэри-Марьюшка (так зовут главную героиню) не ищет ответов, у нее есть цель. Она знает, что впереди ее ждет смерть, она не боится ее, вся ее сущность подчинена одному — Цели. Она преднамеренно не исполняет всех ритуалов паломничества, как бы подчеркивая этим различие своих целей и целей других паломников. Поначалу мы не замечаем, что читаем фантастику. Будушее здесь близко к нашему настоящему, разница почти незаметна. 24 картины — 24 главы. Начало каждой главы — мы видим рисунок глазами Мэри и сравниваем его с реальностью. Она как бы пытается разглядеть в новом, урбанизированном мире частицы прошлого, почувствовать дух прошлого, ускользаюший от нее как легкий вечерний ветерок...

Скачать fb2.zip, 61 Кб Читать книгу онлайн


Падение Небесных Властелинов

Автор:
Название: Падение Небесных Властелинов
Оригинальное название: The Fall of the Sky Lords
Серия: Небесные Властелины
Номер книги в серии: 3
Год: 1991

Аннотация на книгу «Падение Небесных Властелинов»:
«Падение Небесных Властелинов» – продолжение захватывающего фантастического повествования Джона Броснана о жизни на Земле после опустошительных Генных войн.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Война Небесных Властелинов

Автор:
Название: Война Небесных Властелинов
Оригинальное название: War of the Sky Lords
Серия: Небесные Властелины
Номер книги в серии: 2
Год: 1989

Аннотация на книгу «Война Небесных Властелинов»:
Пленница одного из Небесных Властелинов – «Властелина Панглота», Джен Дорвин, становится Небесной Леди, но верная клятве, данной ей на Земле общине Минерва, отважная женщина бросает вызов могущественной армаде Небесных Властелинов, не пожелавших склонить голову перед дерзкой женщиной…

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн


Небесные Властелины

Автор:
Название: Небесные Властелины
Оригинальное название: The Sky Lords
Серия: Небесные Властелины
Номер книги в серии: 1
Год: 1988

Аннотация на книгу «Небесные Властелины»:
После катастрофы Генных войн мировое сообщество на Земле разделилось. Вольнолюбивые племена амазонок стали населять Землю, подчинив себе мужчин. Однако там, в небесах, еще осталась сила, способная подчинить себе гордых женщин. Гигантские корабли – Небесные Властелины, неторопливо дрейфующие в небесах, населены столь же вольными и неукротимыми сообществами мужчин, где иные порядки, где царят варварство и аристократизм, где с женщинами заведено обращаться совершенно иначе.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Феникс в полете

Автор:
Название: Феникс в полете
Оригинальное название: The Phoenix in Flight
Серия: Империя Тысячи Солнц
Номер книги в серии: 1
Год: 1993

Аннотация на книгу «Феникс в полете»:
Они – сыновья борьбы. Борьбы за выживание. Борьбы против тех, кого поработили собственные же машины. Борьбы против тех, что пришли из иных миров, могущественные и чуждые, недоступные человеческому пониманию. Они – сыновья Исхода, что рассеял массу землян по Тысяче Солнц, потомки тех, что бежали когда-то в глубины дальнего космоса. И нет им возврата на Землю... да и существует ли она еще, эта Земля? И каждый из них – Феникс, ибо вновь и вновь возрождается в пламени войны, закаленный в горниле сражений и готовый опять противостоять опасности...

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный дракон

Автор:
Название: Серебряный дракон
Серия: Серебряный дракон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-705-9

Аннотация на книгу «Серебряный дракон»:
Земля-44 – закрытый мир, там живут люди, гномы, орки, тролли, гоблины, эльфы. На эту планету по воле судьбы попадает серебряный дракон в облике девушки. Все ее встречи не случайны, она должна погибнуть. Но планы врагов рушатся, в первый же день она встречает главного человека в своей жизни, ставшего ее оберегом.
Обнаружить таинственного врага удается в Подлунном Мире, где магия и техника неотличимы друг от друга. Два дракона – серебряный и изумрудный… Остаться должен только один.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Тупик Гуманизма

Автор:
Название: Тупик Гуманизма
Год: 2004
ISBN: 5-699-05435-9

Аннотация на книгу «Тупик Гуманизма»:
Придет время, когда спутников в ночном небе будет больше, чем видимых звезд. Когда евразийская столица перерастет границы Московской области, когда вырастет и состарится поколение, воспитанное покемонами и телепузиками. Умрут те, кто помнил Путина. Сотрется память Трехдневной войны. И сбудется древнее пророчество: в недрах спящего города зародится неведомая, непостижимая сила. Новая эпоха начнется в то страшное утро, когда в одном из небоскребов найдут одиннадцать бездыханных тел. И тогда Демократия пустит по кровавому следу своего пса. Московского сторожевого в черном форменном пончо и белых носках.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Корабль для уничтожения миров

Автор:
Название: Корабль для уничтожения миров
Оригинальное название: The Killing of Worlds
Серия: Империя воскрешенных
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-09380-Х

Аннотация на книгу «Корабль для уничтожения миров»:
С тех пор как Легис был завоеван гигантским планетарным разумом риксов и превращен в планету-заложницу, главной задачей правителя Империи Воскрешенных становится уничтожение опасной планеты. Задача нанести ядерный удар по Легису возложена на капитана Зая и его звездный корабль «Рысь». Кроме ликвидации угрозы новой войны с риксами, Император преследует и личные цели: избавление от неугодного капитана, и, самое главное, – сохранение тайны, лежащей в основе его власти в течение шестнадцати сотен лет. Однако Лауренту Заю и «Рыси» сопутствовали большие успех и удача, чем кто-либо мог ожидать.

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение в империю

Автор:
Название: Вторжение в империю
Оригинальное название: The Risen Empire
Серия: Империя воскрешенных
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-06505-9

Аннотация на книгу «Вторжение в империю»:
«Единственная цель существования человеческой цивилизации – служить питательной средой для гигантских планетарных разумов», – считают последователи культа риксов. И вот после долгих попыток им наконец удается занести семя такого разума на одну из планет Империи Воскрешенных. Кто мог знать, что при этом в опасности окажется величайшая тайна Империи, и ради ее сохранения Император готов пожертвовать миллиардами своих подданных…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Линкор в нафталине

Автор:
Название: Линкор в нафталине
Оригинальное название: The Mothballed Spaceship
Другие названия: Резервный линкор
Серия: Мир смерти
Номер книги в серии: 4
Год: 1973

Аннотация на книгу «Линкор в нафталине»:
Язон динАльт – ловкий галактический мошенник, успел хорошенько «наследить» на многих из тысяч разбросанных по Вселенной обитаемых планет. Нет, разумеется, он не шулер и не наивный лох, чтобы его схватили за руку, – он просто любит играть по-крупному и умеет выигрывать именно тогда, когда особенно хочет. Это, конечно, не ахти какая, но все-таки репутация, обладателю которой обеспечен кое-где весьма теплый прием. Например, на неукротимой планете Пирр, которую недаром называют Миром Смерти…

Скачать fb2.zip, 13 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рыцарь Ртуть

Автор:
Название: Рыцарь Ртуть
Оригинальное название: Quicksilver’s Knight
Другие названия: Рыцарь ртути
Серия: Чародейский цикл: Наследники Чародея
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-17-018647-9

Аннотация на книгу «Рыцарь Ртуть»:
Кристофер Сташеф – человек который сумел сказать собственное – бесконечно оригинальное – слово там где сделать это казалось бы было уже практически невозможно. То есть – в жанре ироническом фэнтези. В ''сагах'' о высоких замках сильно нуждающихся в ремонте и прекрасных принцессах из последних сил правящих разваливающимися по швам королевствами о веселых обольстительных ведьмочках гнусных до не правдоподобия монстрах – и конечно о благородных героях чье единственное оружие в мире ''меча и магии'' – юмор, юмор и еще раз юмор!
Вы – поклонник обаятельных приключении ''чародея поневоле'' Рода Гэллоугласа?
Когда вам вне всякого сомнения понравятся и подвиги его сыновей – Магнуса самого талантливого из чародеев на сотни парсеков и Джеффри – ''мага романтика'' обладателя талантов НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ даже в семье Гэллоуглас.
Итак перед вами – приключения Магнуса и Джеффри! Приключения увлекательные озорные – и БЕСКОНЕЧНО СМЕШНЫЕ!

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник в мире

Автор:
Название: Волшебник в мире
Оригинальное название: A Wizard in Peace
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 5
Год: 1996
ISBN: 5-17-014033-9

Аннотация на книгу «Волшебник в мире»:
На первый взгляд, Магнусу и Дирку нечего делать на этой планете. Порядок, отсутствие преступности, уверенность в завтрашнем дне — все благодаря Защитнику и его твёрдым законам. Но отчего же все больше и больше людей уходят в мир иллюзий и мании величия?..

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник на войне

Автор:
Название: Волшебник на войне
Оригинальное название: A Wizard in War
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 5-17-014033-9

Аннотация на книгу «Волшебник на войне»:
Планета Мальтруа страдает от феодальной раздробленности. Дворяне не подчиняются королю и сражаются друг с другом, король вынашивает планы войны против непокорных дворян, рыцари притесняют крестьян... Междоусобные стычки не прекращаются ни на миг. И в этот-то кипящий котёл непрерывных сражений погружаются Магнус Д'Арманд и его друг Дирк Дюлейн, специалисты по построению демократических обществ...

Скачать fb2.zip, 182 Кб Читать книгу онлайн