А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По местам стоять!

Автор:
Название: По местам стоять!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133025-5

Аннотация на книгу «По местам стоять!»:
Наш современник, Андрей Столяров, молодой штурман, выпускник Санкт-Петербургского училища подводного плавания, попав в петлю времени, оказывается в самом начале Великой Отечественной войны. Будучи патриотом, он даже не раздумывал, что предпринять. Он подводник, и его место на подводной лодке. Успел поплавать, испытать все «прелести» службы на «Малютке». Взрыв якорной мины – и он оказывается единственным, кому чудом удалось спастись. Но его война не закончилась.

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Военный чиновник

Автор:
Название: Военный чиновник
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145426-5

Аннотация на книгу «Военный чиновник»:
Как выясняется, не все сразу удается попаданцам и здесь их никто особенно не ждет, так как нет производственной базы в стране с преимущественно крестьянским, практически неграмотным населением.
После перипетий судьбы изобретатель решает стать военным чиновником, получив предложение разведывательного отдела Главного Штаба. Продолжает изобретать, что сразу делает его целью для конкурентов и высокопоставленных лиц, желающих убрать выскочку подальше от трона: не дай бог он будет претендовать на их кусок пирога. Такие «доброжелатели» устраивают очередную каверзу, в результате чего он оказывается на госпитальной койке. Но и здесь неунывающий изобретатель времени не теряет, защищает магистерскую диссертацию и продолжает изобретать. Выйдя из госпиталя, остается не у дел и получает поручение организовать миссию в Абиссинию.

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Когда завтра настанет вновь

Автор:
Название: Когда завтра настанет вновь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158800-7

Аннотация на книгу «Когда завтра настанет вновь»:
В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва.
Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Заговор Алого Первоцвета

Автор:
Название: Заговор Алого Первоцвета
Оригинальное название: The Pimpernel Plot
Серия: Войны времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1984
ISBN: 978-0-3694-0457-2

Аннотация на книгу «Заговор Алого Первоцвета»:
«Путешествия во времени не сводились лишь к развлечениям и приключениям. Майор Лукас Прист, ветеран временных войн, прекрасно знал об опасностях минусовой стороны. Одно неверное движение, и ход истории меняется с неподдающимися просчету последствиями…»

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


007 и черные дыры

Автор:
Название: 007 и черные дыры
Год: 2021
ISBN: 978-5-00165-299-1

Аннотация на книгу «007 и черные дыры»:
Математик Владимир Мазья – действительный член Шведской королевской академии наук, член Эдинбургского королевского общества, действительный член Американского математического общества, лауреат премии Гумбольдта, а также лауреат Золотой медали Цельсия и нескольких международных премий, представляет необычную для своего творчества книгу о невероятных приключениях кота по имени Агент 007. Перемещаясь в пространстве и времени, ученый кот сквозь черные дыры попадает то в древний Египет, то на Марс, то в пушкинское село Михайловское, где его неизменно ждут опасности и подвиги.
Книга богато иллюстрирована израильским художником Некодом Зингером.

Скачать fb2.zip, 3809 Кб Читать книгу онлайн


Уничтожить Бессмертного

Автор:
Название: Уничтожить Бессмертного
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09436-0

Аннотация на книгу «Уничтожить Бессмертного»:
В наше время бандиты охотятся за профессором Кашинским и его изобретением. В далеком будущем лейтенант Службы Безопасности Времени отправляется на поиски инопланетного диверсанта, проникшего во временное пространство с целью уничтожения Земли. Волею судеб, а также благодаря изменениям, произошедшим во временном канале, профессор Кашинский, пришедший ему на помощь бывший морской пехотинец Олег Воронов и лейтенант из будущего оказываются в удивительном параллельном мире времен Рюрика. Путешественникам во времени предстоит с помощью богатыря Дружины и лесного существа Лешко вступить в борьбу с многочисленными захватчиками славянских земель, колдовской силой и злом, исходящим от инопланетного монстра, надевшего на себя личину злого гения русских сказок Кощея Бессмертного.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Храм Юнисы

Автор:
Название: Храм Юнисы
Серия: Храм Юнисы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-600-02900-2

Аннотация на книгу «Храм Юнисы»:
Иногда надо уехать очень далеко, чтобы оценить то, что рядом. Главный герой перемещается в разные исторические эпохи, чтобы найти свою мечту и стать счастливым. На пути его встречаются настоящая дружба и любовь, жестокость и честь.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю Дальнего Востока.
Вы узнаете о строительстве Китайско-Восточной железной дороги, о властительнице Китая Ци Си, о падении Порт-Артура, гении японской разведки Доихаре и других исторических событиях.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Император мира

Автор:
Название: Император мира
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136311-6

Аннотация на книгу «Император мира»:
Год 1917-й. Революционные изменения охватили Россию и весь мир. Новый русский император Михаил II вступил в схватку с сильными мира сего. И схватка эта с каждым днем становится все более жесткой и изощренной. Битвы, интриги, цинизм, заговоры, предательства, покушения, казни, трагедии и нотка романтики – вот повседневная бурная жизнь нашего современника, оказавшегося посреди революции и Великой войны.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Западная война

Автор:
Название: Западная война
Другие названия: Хмурый Император-3. Западная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111996-6

Аннотация на книгу «Западная война»:
Прошло четверть века с начала приключений нашего современника, вселившегося в императора Николая Второго. Его жизнь изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась и окружающая реальность. Россия окрепла. Приросла многими землями. С боем и кровью продавила свой «восточный проект». Но «западные партнеры» не могут простить России этого благополучия. Они желают оспорить ее успех и отнять все «нажитое непосильным трудом». Из-за чего за спиной «Русского медведя» «спелись» мнимые западные союзники и открытые враги. Справится ли наш герой? Устоит ли Россия в Первой мировой войне? Новой войне. Сложной войне. Опасной войне. Но высотные дирижабли России уже готовы для проведения ковровых бомбардировок, а лихие морпехи рвутся в бой…

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Война за мир

Автор:
Название: Война за мир
Другие названия: Хмурый Император-4. Война за мир
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111995-9

Аннотация на книгу «Война за мир»:
Прошло полвека с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Евразийскую Империю, сумевшую победить в двух мировых войнах.
Однако «прогрессивные силы» остального мира не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной мировой войны виден всё отчетливей!
Устоит ли Николай в этой глобальной войне, победитель в которой получит мир… весь мир? Сложно сказать… Однако тысячи танков и фронтовых штурмовиков уже прогревают моторы. Но на этот раз они остановятся только в столицах вражеских государств, чтобы поставить окончательную точку в мировом противостоянии!

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Восточная война

Автор:
Название: Восточная война
Другие названия: Хмурый император - 2. Восточная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111999-7

Аннотация на книгу «Восточная война»:
Долгожданное продолжение цикла «Хмурый император» от признанного мастера жанра.
Прошло много лет с момента начала приключений нашего современника в прошлом. Жизнь императора Николая Второго изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась реальность. Россия развивается, Россия готовится к большой войне «За китайское наследство».
Но возрастающие амбиции и аппетиты «Русского медведя» не всем по душе. Война с Японией не будет легкой. И только ли с Японией? Ведь корабли ей строит Великобритания, армию обучает Германия, деньгами снабжают США, а Австро-Венгрия так и вообще – готовит к отправке на Дальний Восток экспедиционный корпус.
Но император Николай отлично прокачал обоих союзников России: агрессора ждет мощный флот во главе с линкорами и высокомобильная армия с пулеметами и полевыми гаубицами.

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Де Бюсси и инфанта

Автор:
Название: Де Бюсси и инфанта
Серия: Граф де Бюсси
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Де Бюсси и инфанта»:
Луи де Клермон, сеньор де Бюсси д’Амбуаз, блестяще выписанный Александром Дюма в романе «Графиня де Монсоро», в действительности жил совершенно непростой жизнью, полной опасностей, приключений и любовных похождений, мало отличаясь от других дворян из свиты короля Генриха III. Но внутренний мир этого легкомысленного француза изменился совершенно, когда на его личность наложилось сознание человека другой эпохи – из двадцать первого века.
Всё изменилось, обрело глубину и смысл. Знание, что в грядущей истории Франции будут чрезвычайно позорные моменты, от вторжения в Россию в 1812 году до варварских бомбардировок французской авиацией Югославии, заставило действовать совсем по-иному, что-то пытаться изменить.
Но под силу ли это одному человеку? Лишённому поддержки, участия? И любви.
Если к любви относиться не как к приключению или развлечению, она принесёт настоящее счастье. Или беспросветное горе, если её утратить, а в бурном, насыщенном войнами и интригами шестнадцатом веке всё так шатко, хрупко, быстротечно…
Продолжение романа Анатолия Матвиенко «Де Бюсси».

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)

Автор:
Название: Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)
Серия: Достойны ли мы отцов и дедов
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120600-0

Аннотация на книгу «Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)»:
Приключения майора Оргулова и его соратников продолжаются. Возможность путешествия во времени дает шанс на выживание обреченным людям, прошедшим гражданскую войну и глобальный ядерный конфликт. В прошлом, где идет Великая Отечественная война, они сталкиваются с героизмом советского народа и поневоле попадают в самую гущу событий: заговор в высших эшелонах власти Советского Союза, активные действия немецких спецслужб, трагедия Красной Армии 1941 года, оборона легендарного Севастополя. К тому же герои узнают, что они не единственные из выживших, кто умеет путешествовать сквозь время…
Аляска, Аргентина, Антарктида – подполковнику Оргулову и его соратникам приходится по всему миру бороться с врагами, желающими поживиться знаниями и технологиями из будущего.

Скачать fb2.zip, 1490 Кб Читать книгу онлайн


Господин изобретатель

Автор:
Название: Господин изобретатель
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134984-4

Аннотация на книгу «Господин изобретатель»:
Конец XIX века, время непростое. Сознание Андрея Степанова не вселяется ни в императора, ни в цесаревича, ни в великого князя, ни даже в захудалого графа. А вселяется оно в обычного молодого человека, который даже не дворянин, а неудавшийся юрист, да еще купеческого рода.
«Вселенец» не спецназовец, не снайпер, не владеет единоборствами, песен про поручиков и кавалергардов «сочинять» не хочет. Дед его – купец первой гильдии, но отказал всем от дома, и к нему еще предстоит найти подход. По специальности Андрей – математик-программист, кроме того, работая в фармацевтической компании, он нахватался по верхам кое-каких знаний в химии. Историю знает крайне отрывочно, точных дат не помнит, только ведущие события и общий ход истории. И что делать с такими навыками в конце XIX века?.. А за себя и державу – обидно.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на шпионов

Автор:
Название: Охотник на шпионов
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111978-2

Аннотация на книгу «Охотник на шпионов»:
Четвертая книга цикла, начатого романами «Охотник на вундерваффе», «Охотник на попаданцев» и «Охота на охотника».
Новое задание для Андрея Черникова, нашего современника, попавшего в середину прошлого века: отправиться в январь 1940 года, туда где «за рекой Сестрою фронт в снегах по пояс», чтобы спасти на этой «незнаменитой» войне вроде бы незначительного человека, обычного молодого красноармейца. И только кураторы Черникова из далекого «несветлого» будущего знают, какую пользу принесет простой советский парень, если станет великим ученым.
«Командировка в прошлое» должна быть недолгой – всего-то четверо суток. Однако этого времени Андрею вполне хватит не только на выполнение основной задачи, но и на то, чтобы невзначай спутать карты тем, кто собирался превратить советско-финскую «Зимнюю войну» в нечто большее.

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн