А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цвет сакуры – красный

Автор:
Название: Цвет сакуры – красный
Серия: Реваншист
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00155-077-8

Аннотация на книгу «Цвет сакуры – красный»:
Отец и сын Волковы, инженер-химик и студент старшего курса из-за ошибки загадочных экспериментаторов перенеслись почти на сто лет назад. Они отлично помнят прошлое России, они готовы помочь: предотвратить, устранить, отбросить все плохое, что было в истории родной страны, а хорошему помочь, развить, ускорить… Но что делать, если известные события не произошли, а новые удивляют своей необычностью? Если всё пошло не так, то знания пришельцев из будущего не нужны, или все же что-то можно использовать?
Волковы не опустили руки, они врастают в эту новую и непредсказуемую жизнь. Они впрягаются в работу, применяя на деле все, что может оказаться полезным для России. Ну, а если для блага Отечества потребуется стоять до конца в неравном бою, броситься с гранатой под танк или с голыми руками пойти в рукопашную – они готовы! Ведь Родина во все времена одна!

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Разведчик Петра Великого

Автор:
Название: Разведчик Петра Великого
Серия: Сыскарь из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-00155-165-2

Аннотация на книгу «Разведчик Петра Великого»:
Оперативник МУРа Николай Бельский в центре бурных событий семнадцатого столетия. По тайному приказу царя Петра Алексеевича бывший сыскарь вместе с друзьями прибывают во Францию ко двору Людовика XIV. Николай изящно плетет интриги, чтобы получить «допуск к телу» «Короля-солнце». Но Париж – всего лишь промежуточный этап операции по проникновению в самое сердце враждебной Османской империи.
Грядёт очередная война и новый раздел Европы, и Бельскому нужно, чтобы его страна стала победительницей в этой кровавой бойне, вышла к морю и закрепилась в статусе Великой державы. Никто и ничто не сможет остановить лучшего разведчика Петра Великого на пути к этой цели!

Скачать fb2.zip, 1055 Кб Читать книгу онлайн


1971. Восхождение

Автор:
Название: 1971. Восхождение
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110531-0

Аннотация на книгу «1971. Восхождение»:
Приключения Михаила Карпова в СССР продолжаются. Писательский успех позволяет герою переехать в Москву и заняться обустройством быта. После всех испытаний, что успел преодолеть наш герой, его ждут медные трубы. Слава неожиданно появившегося писателя-фантаста бежит впереди героя. Узнаваемость где-то помогает Михаилу, а где-то и вредит. Путевка в дом творчества, солидные гонорары, успех у женщин – всё это способно ослабить внимание и заставить плыть по волнам, получая от жизни максимум. Но герой не таков. Его задачи глобальны, а успех – лишь инструмент, приближающий к реализации глобальных целей. Хватит ли герою сил, чтобы не отклониться от выбранного курса?

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Чары Мареллы

Автор:
Название: Чары Мареллы
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08688-4

Аннотация на книгу «Чары Мареллы»:
Сегодня он – не самый успешный журналист, без перспектив и планов на будущее. Вчера он был ученым, сбежавшим из средневековой Франции в сибирскую глубинку, чтобы обрести здесь счастье. Завтра он станет пациентом клиники, потерявшим память накануне Первой мировой войны. Кто из всех этих людей настоящий? Найти верный ответ способна только искренне любящая женщина. Но что делать, если их две? И каждая из них является той самой единственной, но в разное время и при разных обстоятельствах? Остается только зажмуриться и надеяться на удачу.

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор 2.0

Автор:
Название: Ревизор 2.0
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09047-8

Аннотация на книгу «Ревизор 2.0»:
Думал ли простой петербургский налоговый инспектор, что в результате неудавшегося на него покушения окажется в прошлом? Однако судьба иногда преподносит весьма неожиданные сюрпризы, и вот уже наш герой вынужден как-то устраивать свою жизнь в середине XIX века. И кто знает, удастся ли ему вернуться обратно?

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Шаг второй. Баланс сил

Автор:
Название: Шаг второй. Баланс сил
Серия: Хольмград: Хольмград LXXVI
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121079-3

Аннотация на книгу «Шаг второй. Баланс сил»:
С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого прошёл не один десяток лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова? И вот она уже вновь скрипит, приветствуя ещё одного пришельца в мир Хольмграда. Что он принесёт с собой, какие перемены? Неизвестно. Пока неизвестно. Но волхвы уже довольно и многозначительно хмыкают, профессор Грац предвкушая потирает руки, а князь Старицкий… ну, он присмотрит за соотечественником. На всякий случай.

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107200-1

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Продолжение приключений нашего современника Андрея Черникова в прошлом веке, начатых в романах «Охотник на вундерваффе» и «Охотник на попаданцев».
Теперь роли поменялись – на Черникова, летом 1944 года пытающегося вывезти из Третьего рейха беременную агентессу, ведут охоту не только фашистские спецслужбы, но и прибывшие из далекого и «светлого» будущего недоброжелатели, имеющие боевую подготовку на уровне элитных бойцов штурмового батальона.
Из-за спешки и прямого предательства срываются не только основные, но и запасные варианты эвакуации, а дорога к точке сбора проходит через пылающие фронты и границы охваченной безумием мировой войны Европы. И непонятно, что ждет Андрея в финале спасательной операции – награда или пуля в затылок!

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Империя очень зла!

Автор:
Название: Империя очень зла!
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108305-2

Аннотация на книгу «Империя очень зла!»:
Наш современник гибнет в теракте на железной дороге… но только для того, чтобы очнуться в теле своего тезки – Николая Александровича – в момент железнодорожной катастрофы 1888 года. В этот раз Александр III и Георгий Александрович погибли. В этот раз Николай стал Императором на 8 лет раньше… и это СОВСЕМ другой Николай.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Опасности путешествий во времени

Автор:
Название: Опасности путешествий во времени
Оригинальное название: Hazards of Time Travel
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17959-2

Аннотация на книгу «Опасности путешествий во времени»:
В новом романе современного классика Джойс Кэрол Оутс (неоднократного финалиста Пулицеровской премии, лауреата премии имени О. Генри, Национальной книжной премии США и множества других престижных наград) путешествия во времени, со всеми их трудностями и опасностями, – явление вполне будничное.
Америка недалекого будущего в изображении Оутс сродни Гилеаду из «Рассказа служанки» Маргарет Этвуд. Границы на замке; тотальная слежка; любые попытки инакомыслия караются жестоко и немедленно. Кому, как не юной Адриане Штроль, дочери государственного преступника, это знать? Однако молодость и самоуверенность приводят к трагической ошибке. Слишком смелая речь на выпускном балу карается ссылкой на восемьдесят лет в прошлое, где нет мобильников, компьютеров, семьи, друзей. Где к страху и одиночеству и к робкой первой любви примешивается растущее подозрение: что, если доктор Айра Вулфман – такой же ссыльный из будущего?..
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


1917: Трон Империи

Автор:
Название: 1917: Трон Империи
Другие названия: 1917: Меж двух Царей; 1917: Петроградский мятеж
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120093-0

Аннотация на книгу «1917: Трон Империи»:
Попав в разгар Февральской революции в тело брата Николая Второго, наш современник, спасая Россию от хаоса смуты и грядущей Гражданской войны, вынужден организовать и возглавить фактический мятеж, захватив все рычаги власти в стране и действуя от имени уехавшего Николая II. Пытаясь спасти монарха и империю, он сам принимает корону и становится новым императором Всероссийским Михаилом Вторым.
Революция отступила, стабильность восстановлена. Но цена высока – он слишком многое и многим обещал. Слишком радикальные реформы объявил. Слишком многим встал поперек дороги. И вот группа высших должностных лиц старой элиты собирается свергнуть нового царя, вернув трон «законному императору». Заговор и мятеж грозят гибелью попаданцу и катастрофой всей стране. Россия стоит на пороге страшной Гражданской войны…

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Рукопись из Тибета

Автор:
Название: Рукопись из Тибета
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0332-9

Аннотация на книгу «Рукопись из Тибета»:
Подправить мировую историю можно, но для этого придётся умереть! Зато сразу после смерти узнаёшь, что есть загробная жизнь, Бог и череда перевоплощений. Однако нельзя делать на том свете опрометчивых заявлений, никак нельзя…
Заново родившись, герой возвращается в тело младенца. В 1952-ой год. Только на сей раз с опытом и знаниями предыдущей жизни, а она была бурной: побывал и шахтером, и подводником, и чекистом, и прокурором. В новой жизни герой ставит себе Великую Цель – каким-то образом из советского человека, живущего за железным занавесом, стать Далай-ламой. Ни больше, ни меньше. И здесь как нельзя кстати придутся знания про всё то, что случится со страной с пятидесятых годов до сегодняшнего дня.
По пути к Цели придется частично пройти прежний путь. Высшая Школа КГБ, работа в Первом Главном Управлении КГБ, последнее же неминуемо приводит к череде шпионских приключений. А стоит только приключениям начаться, их уже не остановить…

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Ход в Шаолинь

Автор:
Название: Ход в Шаолинь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08955-7

Аннотация на книгу «Ход в Шаолинь»:
Бой с шестом лежит в основе любой техники владения холодным оружием. Однако в Пустоте это не имеет никакого значения, там каждый творит собственную реальность. Так мастер Джао Даши наставлял Серегу, Женьку и Свету в тренировочном зале храма Шаолинь. Перешагнув грань времени, советские школьники попадают в Китай XIX века. Им предстоит трудное и опасное путешествие, встреча с мифическими существами, схватка с триадой и противоборство с агентами британской короны. Спасая мир, они должны преодолеть тысячу преград. Но у них есть всего одна попытка на то, чтобы вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн


Почти полночь

Автор:
Название: Почти полночь
Оригинальное название: Presque minuit
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-18-2

Аннотация на книгу «Почти полночь»:
Париж, 1889 год, незабываемый май. Город полон туристов, сами парижане тоже высыпали на улицы – Всемирная выставка оживила столицу! К радости Обрубка и его команды: шестеро сирот, беглецов из приюта, промышляют мелкими кражами. Однажды Хромой ворует часы. Они оказываются необычными: стоит подвинуть стрелку немного назад – и ты возвращаешься в прошлое! Но очень скоро эти часы понадобятся ему отнюдь не для забавы и розыгрышей. Удивительная находка запускает страшный механизм: исчезают люди, гремят взрывы, гибнут невинные – сколько ни поворачивай время вспять, трагедий не избежать! Обрубку, Хромому, Спичке, Заике, Сопле и Плаксе предстоит раскрыть тайну, грозящую тысячам гостей Всемирной выставки… нет, даже не смертью, а намного хуже! Роман французского писателя Антони Ино Комбрекселя (родился в 1980 году) – это гремучая (о, как неслучайно это слово!) смесь классических приключений, эстетики стимпанка и динамики ролевых игр. Всё-таки автор придумал сценарии ко многим популярным во Франции «настолкам». «Почти полночь», его дебютная книга, выиграла премию Grand Prix 404 Factory – главного гиковского портала страны.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


1917: Да здравствует император!

Автор:
Название: 1917: Да здравствует император!
Другие названия: 1917: Новый февраль семнадцатого
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116981-7

Аннотация на книгу «1917: Да здравствует император!»:
Можно ли сломать ход истории за два дня? Особенно, если революция уже идет полным ходом.
Михаил Романов, бывший военный летчик, а ныне топ-менеджер, попадает в великого князя Михаила Александровича и пытается вырваться из ловушки, но единственным путем к спасению становится будущая встреча с Николаем Вторым, в попытке изменить ход истории России. Но между ними 600 километров, а времени в запасе считанные часы.
А в Петрограде события развиваются своим чередом. Охваченная революцией столица не подчиняется никакой власти и уже погрузилась в пучину анархии. Но пока по улицам бродят воодушевленные статисты с флагами, за кулисами революции идет большая игра.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Все наши вчера

Автор:
Название: Все наши вчера
Оригинальное название: All Our Yesterdays
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113070-1

Аннотация на книгу «Все наши вчера»:
Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.
А затем Эм находит в своей камеру записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн