А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стальные боги

Автор:
Название: Стальные боги
Оригинальное название: Gunmetal Gods
Серия: Стальные боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187682-1

Аннотация на книгу «Стальные боги»:
Когда боги примут чью-то сторону, победитель впишет свое имя в скрижали небес…
Язычники отняли дочь у Михея Железного – и за это поплатятся своим королевством. Пятьдесят тысяч вооруженных паладинов следуют за своим предводителем во имя праведной цели. Они все крещены ангельской кровью и жаждут сожжения неверных.
Только янычары могут противостоять паладинам. Ставший живой легендой янычар Кева однажды смог совершить то, что не под силу обычному смертному: он обезглавил мага под градом заклинаний, но потерял жену. С тех пор он отрешился от мира, затуманивая разум зельями и сладкоречивой поэзией. Чтобы спасти королевство, Кева должен забыть о своем горе и вернуть былую славу.
Паладины Михея Железного уже близко, полные гнева и решимости писать собственную легенду – кровью.
Пропитанная кровью фэнтезийная эпопея. Мотивы «Игры престолов» и «Тысячи и одной ночи», лавкрафтианские боги, джинны и астральная магия!
«Грандиозная эпическая история, буквально заставляющая переворачивать одну страницу за другой. Книга, полная удивительных сражений, напряжëнных политических интриг и сюрпризов на каждом шагу. Легко встаëт в один ряд с лучшими произведениями эпического фэнтези». – Reedsy
«Один из лучших примеров построения авторского мира. Подходит поклонникам кровавого, мрачного, быстро развивающегося эпического фэнтези, с многослойным и сложным повествованием – и, в принципе, этого достаточно». – Bookworm Blues
«Уже давно не испытывала от книг такие эмоции!» – Amazon
«Сильные персонажи; история о смерти, любви и воскрешении; и войны во имя богов». – Voracious Readers
«Я отвлекался от всех своих дел, лишь бы посмотреть, что будет дальше!» – NetGalley
«Персонажи очень хорошо продуманы, проработаны и сложны. Ни одного из них нельзя считать исключительно злым или добрым, так что читать о них – одно удовольствие». – Lore & Lullabies
«Эпические битвы, безумное величие богов и колоритные персонажи. Несомненно, лучшее из фэнтези, что мне довелось прочесть за год». – Goodreads
«Превосходное построение мира. Обязательно к прочтению!» – Карим Солиман, автор книги «The Warrior's Path»
«Эпическая история. Не чтение, а шумные американские горки». – Мартин Тока, автор «Blinky's Law»
«Джинны, странные ангелы и эстетика “Тысячи и одной ночи” придали истории уникальную, потустороннюю атмосферу. Отличная работа от мастера-рассказчика». – Дуглас Ламсден, автор книги «A Troll Walks into a Bar»
«Потрясающее чтение! Поклонникам историй типа “Игры престолов” оно понравится». – Зита Харрисон, автор книги «Owl Manor»
«Роман настолько эпичного масштаба, что у меня дух захватывает. Я листал страницу за страницей до самого конца». – Фрэнсис Джеймс Блэр, автор книги «Bulletproof Witch»
«Самый продуманный мир, о котором я когда-либо читал». – Э.А. Виклунд, автор книги «The Huralon Incident»
«Здесь столько историй, что на трилогию хватит. Удивительная книга». – Роберт Дефранк, автор книги «Star Winds at Dusk»

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Не люби меня

Автор:
Название: Не люби меня
Оригинальное название: Liebe mich nicht
Серия: Искра богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-186990-8

Аннотация на книгу «Не люби меня»:
Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.
Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.
Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.
Посреди Скалистых гор Джесс прокладывает путь к запрятанному в глуши лагерю в надежде провести там незабываемое лето. Но одна случайная встреча с Кейденом, юношей с изумрудными глазами, перевернет представление девушки о мире. Кейден – сын богов, от чьих рук Джесс встретит свою погибель. По договору с Зевсом Кейден должен найти ту, которая будет способна противостоять его обольщению. Однако он не предполагал, что сам окажется в ловушке собственных чувств. Но у жестоких игр печальный конец, и раз уж Джесс не позволено любить бога… она научится его ненавидеть.

Скачать fb2.zip, 1966 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия бога

Автор:
Название: Иллюзия бога
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154549-9

Аннотация на книгу «Иллюзия бога»:
Ариадна отправляется на поиски своего пропавшего парня и неожиданно для себя обнаруживает темную сторону престижного колледжа, расположенного на границе двух миров.
Теперь ее окружают воплотившиеся в смертных древнегреческие боги, которые забыли о своем прошлом. Безумные пророчества, твари из параллельной вселенной и мертвая выпускница, обнаруженная после бурной студенческой вечеринки, – такова ее реальность. Но что, если и это – всего лишь иллюзия?

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Электрический идол

Автор:
Название: Электрический идол
Оригинальное название: Electric Idol
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148989-2

Аннотация на книгу «Электрический идол»:
Он был самым красивым мужчиной в Олимпе…
И самым беспощадным.
В ультрасовременном городе Олимпе за все приходится платить. Психея знала, что рано или поздно ей предстоит столкнуться с яростью Афродиты, но никак не ожидала, что на карту окажется поставлено ее сердце… Как не ожидала и того, что приказ нанести ей смертельный удар будет отдан великолепному сыну Афродиты.
Эросу легко дается проливать чужую кровь. Воспитанный, чтобы стать оружием своей матери, он привык считать себя монстром, а не человеком. Но когда приходит время уничтожить последнюю цель, он оказывается не в силах это сделать. Сбитый с толку реакцией, которую пробуждает в нем Психея, он прибегает к единственному пришедшему на ум способу ее уберечь: привязывает ее к себе и душой, и телом.
Психея не ожидала, что окажется замужем за самым опасным убийцей в городе, но что-то в Эросе пробуждает в ней огонь, который она не ощущала никогда прежде. Когда границы стираются, а объекты привязанности меняются, она понимает, что Эрос все же может завладеть ее сердцем… и не уверена, что сумеет пережить эту утрату.

Скачать fb2.zip, 1412 Кб Читать книгу онлайн


Конан и карусель богов (сборник)

Автор:
Название: Конан и карусель богов (сборник)
Серия: Конан
Год: 1995
ISBN: 978-5-222-37427-6

Аннотация на книгу «Конан и карусель богов (сборник)»:
Много врагов – людей и демонов – встречал Конан-киммериец, и ни разу он не был побежден. Но никогда ранее Конан не встречался в битве с богами. Но судьба уготовит ему и это испытание.

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса. Вторая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Вторая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-186296-1

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Вторая трилогия»:
Вторая трилогия культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, чей путь из глухих доисторических лесов устремлен в космические дали. Непростая авторская философия, применимая и в обыденной жизни. Самобытный славянский юмор.
Продолжение цикла – второй, третий и четвертый романы.
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса. Первая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Первая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-103805-2

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Первая трилогия»:
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…
Классика отечественной фэнтези. Первые три романа легендарного цикла впервые под одной обложкой!

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Медуза

Автор:
Название: Медуза
Оригинальное название: Medusa
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176705-1

Аннотация на книгу «Медуза»:
«Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?»
Сбежавшая на далекий остров по воле богов, Медуза горгона живет вместе с сестрами и верным псом Аргентусом.
Когда-то она была прекрасной девушкой, но теперь змеи украшают ее голову вместо волос. «Горе тому, кто взглянет на тебя!» – проклинала ее Афина.
А затем на остров прибудет Персей, и их встреча навсегда изменит жизнь Медузы. На этот раз судьба не обойдется с ней столь жестоко. На этот раз все будет по-другому. Или нет?
«Медуза» – великолепный, поражающий своей смелостью ретеллинг знаменитого древнегреческого мира. Долгожданная новинка от Джесси Бёртон, автора нашумевшего романа «Миниатюрист».
Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Оливии Ломенек Гилл, которая известна своими рисунками к книге «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг.
Книга идеально подойдет для фантов Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт, Сьюзен Стокс-Чепмен, Клэр Норт и Нила Геймана.
«Мощное феминистское, печальное и оригинальное переосмысление этой старой истории». – Мадлен Миллер, автор бестселлеров «Песнь Ахилла» и «Цирцея»
Array
Джесси Бёртон – английская писательница. В прошлом актриса, в настоящем – автор нашумевшего романа «Миниатюрист», после выхода которого на нее и обрушилась настоящая мировая слава. Ее книги переведены на множество языков и продолжают завоевывать сердца читателей.

Скачать fb2.zip, 14488 Кб Читать книгу онлайн


Время и боги. Дочь короля Эльфландии (сборник)

Автор:
Название: Время и боги. Дочь короля Эльфландии (сборник)
Оригинальное название: Time and the Gods. The King of Elfland’s Daughter
ISBN: 978-5-389-22331-8 279

Аннотация на книгу «Время и боги. Дочь короля Эльфландии (сборник)»:
Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, – знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» – со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями – на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези. В данной книге вашему вниманию предлагаются шесть сборников мастера – «Боги Пеганы», «Время и боги», «Меч Веллерана и другие истории», «Рассказы сновидца», «Книга чудес», «Новейшая книга чудес», – а также роман «Дочь короля Эльфландии». Здесь бог радости и сладкоголосых музыкантов может встретить бога сновидений и фантазий, здесь народу полей никогда не добраться до Каркассона, здесь 250-летний кентавр наконец отправляется на поиски невесты, а парламент деревни, расположенной недалеко от границы Волшебной страны, решает, чтобы их землею правил чародей…
Часть произведений публикуется в новых переводах, остальные – в новой редакции. Издание сопровождается иллюстрациями знаменитого художника-сказочника Сидни Сайма, сделанными для первых публикаций книг Дансейни.

Скачать fb2.zip, 4726 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные бури

Автор:
Название: Руки, полные бури
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185644-1

Аннотация на книгу «Руки, полные бури»:
Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Несущий Свет

Автор:
Название: Несущий Свет
Серия: Семя Хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3521-0

Аннотация на книгу «Несущий Свет»:
Это история о боге, который построил Империю, завоевавшую весь континент. Его имя Несущий Свет, и всего за три века он шагнул со своим народом из античности в Новое время, создав академии, порох и пушки, железные дороги и многое-многое другое. Это история об учениках бога, рискнувших бросить ему вызов и назвавших себя Великими богами. Они правили в Империи пятьсот лет, не зная печали и играя судьбами людей. Это история о столетней Войне богов, когда один из них из мести убивал другого. Это история о шестисотлетнем правлении магов и церкви, объявивших себя наследниками исчезнувших богов. И эту историю поведали четыре жителя Империи, когда на ее северных окраинах началась война, к которой ныне в их стране не были готовы. И куда теперь приведет эта история, когда боги проснутся?

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Испытание богов

Автор:
Название: Испытание богов
Оригинальное название: Die Prüfung der Götter
Серия: Бег
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145440-1

Аннотация на книгу «Испытание богов»:
Бег за жизнью и любовью…
Однажды четыре бога пришли на Землю, чтобы дать начало эпохе людей. Из черного песка поднялось королевство воинов. Из золотой пыли появилась мудрость. Из красного пепла родилась смерть, а из голубого льда – жизнь.
Такова легенда, которая до сих пор определяет судьбу Сари. Как и все достигшие восемнадцати лет, она должна пройти через четыре королевства богов, чтобы стать полноценным членом общества. В этом она полагается на помощь могущественного Теневого мага, которому удалось глубоко тронуть ее сердце. Но его преданность принадлежит не ей…
Эпическая история любви, полная удивительных поворотов!
«Что, если я захочу тебя, даже если не вспомню тебя? Если буду тосковать по тебе, даже если ты не моя судьба?»

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)

Автор:
Название: Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)
Оригинальное название: The Demigod Files
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-182404-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)»:
Прочитай о самых опасных приключениях Перси Джексона, рассказы о которых не вошли в другие книги. Перси пришлось познакомиться с жестокими сыновьями бога войны Ареса, поучаствовать в создании нового секретного оружия Аида, узнать всю правду о мифическом бронзовом драконе… и даже сразиться с ним!
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне – мировой супербестселлер!

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Север – Юг (сборник + 1 повесть)

Автор:
Название: Север – Юг (сборник + 1 повесть)
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107474-6

Аннотация на книгу «Север – Юг (сборник + 1 повесть)»:
Горная Стража — последний оплот Меекханской империи на ее северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках, все еще таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племен, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации — и за всем этим начинает проступать некая зловещая закономерность…
А на юге империи безрассудный купец нанимает в телохранители искусного воина по имени Йатех из таинственного племени иссаров, что всегда скрываются под маской — и безжалостно убивают любого, кто увидит их лица. Купец еще не знает, каким испытаниям подвергнет свою семью, и о том, что его решение положит начало событиям, которые поставят на кон судьбу всего Меекхана и приведут людей к противостоянию с богами…

Скачать fb2.zip, 2211 Кб Читать книгу онлайн


Имя всего Сущего

Автор:
Название: Имя всего Сущего
Оригинальное название: The Name of All Things
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-178954-1

Аннотация на книгу «Имя всего Сущего»:
Кирин Де Мон, пожалуй, самый разыскиваемый человек в мире. Уничтожив Кандальный камень и освободив демонов по всему Кууру, Кирин вынужден скрывается от гнева целой империи. А когда он случайно сталкивается с Джанель Теранон, ко всем прочим неприятностям добавляются тайное восстание, дракон, способный уничтожить целый город, и старый враг Кирина, волшебник Релос Вар. Джанель считает, что Вар обладает одним из самых могущественных артефактов в мире – Краеугольным камнем, называемым Именем всего Сущего. Если она права, то в мире нет преград, способных помешать мстительному волшебнику получить желаемое. А желает он голову Кирина Де Мона.

Скачать fb2.zip, 3016 Кб Читать книгу онлайн