А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сияние твоего сердца

Автор:
Название: Сияние твоего сердца
Год: 2022
ISBN: 978-5-00154-928-4

Аннотация на книгу «Сияние твоего сердца»:
Сэйнн – дискорд, потомок богини хаоса. Она не испытывает эмоций и не умеет любить. Одним взглядом она может развязать войну и убить человека. Темную сущность дискорда может сдержать лишь эликсир.
Что будет с миром, если дискорды выпустят свою тьму наружу? По всему Амстердаму вспыхивают беспорядки, друзья Сэйнн убивают невинных, а ментор девушки не выходит на связь. Как происходящее связано с бойней на вилле «Магнолия», случившейся двадцать лет назад?

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Горящая тень

Автор:
Название: Горящая тень
Оригинальное название: The Burning Shadow
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-20982-4

Аннотация на книгу «Горящая тень»:
Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы

Автор:
Название: Беглецы
Оригинальное название: The Outsiders
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-20689-2

Аннотация на книгу «Беглецы»:
Древняя Греция, бронзовый век – эпоха богов, воинов и магии. Юный пастух Гилас – подкидыш, не знающий, откуда он родом. У него пропала сестра, погиб его верный пес, и теперь по пятам за ним идут убийцы, таинственные черные воины.
Спасая свою жизнь и пытаясь найти сестру, Гилас отправляется в опасное путешествие через горы и моря. Его единственные спутники – богатая девочка по имени Пирра, сбежавшая из дому, но совершенно не приспособленная к жизни в реальном мире, и одинокий дельфин, потерявший свою стаю. Чтобы выжить, Гилас должен не только найти ответ на вопрос, почему его преследуют враги, но и разгадать загадку случайно попавшего к нему бронзового кинжала.

Скачать fb2.zip, 3155 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и пламя

Автор:
Название: Пепел и пламя
Оригинальное название: Staub & Flammen
Серия: Книга богов (Лихт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163908-2

Аннотация на книгу «Пепел и пламя»:
«Пепел и пламя» – продолжение книги «Золото и тень». Вторая часть дилогии под названием «Книга богов». Новое романтическое немецкое фэнтези о древнегреческих богах, живущих в центре Парижа. История обыкновенной шестнадцатилетней девушки, которая неожиданно понимает, что она нифма и может разговаривать с растениями. Ей предстоит многое пройти: отказаться от прошлого, принять настоящую себя, и даже бросить вызов самим богам. Книга понравится всем, кто любит творчество Дженнифер Бенкау, Авы Рид, Мары Вульф и Юлии Диппель.
Говорят, в мире богов нимфы не играют большой роли. Но Ливия собирается доказать, что с нимфами лучше не связываться.
Маэль заточен в тюрьму на горе Олимп и ожидает суда за преступление, которого не совершал. Ради спасения возлюбленного Ливия соглашается принять помощь Энко, брата Маэля. Она готова бросить вызов самим богам. Теперь на кону не только жизнь Маэля – под угрозой будущее всего человечества.
«Фэнтези, которое поражает воображение и вызывает легкое головокружение». – Сюзанна Флейшер
Книга понравится всем, кто любит творчество Дженнифер Бенкау, Авы Рид, Мары Вульф и Юлии Диппель.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт и секрет золотого кубка

Автор:
Название: Генри Смарт и секрет золотого кубка
Оригинальное название: Henry Smart 2. Götteragent im Einsatz
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-163399-8

Аннотация на книгу «Генри Смарт и секрет золотого кубка»:
Генри так мечтал снова оказаться на уроке математики и дремать от скуки под бормотание учителя! Никаких больше погонь, магических трюков и опасностей. Но не тут-то было! Стоило мальчику поверить, что его жизнь станет прежней, как на пороге класса появилась Хильда – подруга Генри и по совместительству валькирия. Хильда утверждает, что Генри ждёт новое магическое приключение! Ведь злобный карлик Альберих, задумавший захватить весь мир, взялся за старое. Друзья должны помешать ему добраться до золота нибелунгов. Но что, если их новая миссия – это просто ловушка?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Совиная башня

Автор:
Название: Совиная башня
Серия: Золотые земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163901-3

Аннотация на книгу «Совиная башня»:
Долгожданное продолжение трилогии «Золотые земли» от Ульяны Черкасовой!
Первая книга цикла «Сокол и Ворон» завоевала любовь читателей. Тёмное эпическое фэнтези со славянским колоритом покорило аудиторию. Дара, Милош, Вячко и Ежи вновь готовы взглянуть судьбе в лицо… А в Золотых землях наступает зима. Расширяем географию: карты на форзаце будут охватывать все большую территорию Золотых земель.
Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.
Одна нить – для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где она может укрыться от древних богов.
Вторая нить – для чародея, который пытается судьбу обмануть. Милош одержим желанием мести, но ненависть разрушает его самого.
Третья нить – для княжича, который своей судьбы боится.
Потеряв любимую, Вячко пытается найти новую цель в жизни, но, возможно, она всегда была ему известна.
Четвертая нить – для слуги, который судьбе повинуется.
И именно его, Ежи, боги выбрали, чтобы раскрыть тайны, которые таит Совиная башня.
Колесо прялки делает оборот, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать. Колесо прялки делает оборот за оборотом, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать.
Эпический размах тёмного фэнтези, по достоинству оцененный Натальей О'Шей (Хелависа), лидером группы «Мельница», не оставит равнодушными:
«Вторая часть "Золотых земель" превосходно раскрывает сюжетные арки, заложенные в первой, и ставит перед читателем новые загадки. Сказка становится всё темнее, а персонажи растут. Отсылки к фольклорным тропам радуют сердце филолога – чего стоит задача избавить от жажды кого-то, прикованного цепями в колдовском подземелье.
Читаем внимательно, переживаем за героев и, конечно, ждём продолжения».

Скачать fb2.zip, 1523 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Ведьмы

Автор:
Название: Сердце Ведьмы
Оригинальное название: The Witch's Heart
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162773-7

Аннотация на книгу «Сердце Ведьмы»:
Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.
История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.
Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Заточенный с фараонами (сборник)

Автор:
Название: Заточенный с фараонами (сборник)
ISBN: 978-5-04-162711-9

Аннотация на книгу «Заточенный с фараонами (сборник)»:
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, печатаясь только в журналах. Зачастую ему приходилось работать «писателем-призраком», создавая для более успешных коллег рассказы и даря им свои сюжеты.
«Заточенный с фараонами» был написан специально для Гарри Гудини: приключенческий рассказ о побеге из потустороннего мира и встрече с мифическими богами понравился иллюзионисту и получил большую известность.
Рассказы, вошедшие в сборник, придерживаются типичных для Лавкрафта тем спиритизма, языческих ритуалов и сновидений.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и похититель молний (перевод Ксении Овериной)

Автор:
Название: Перси Джексон и похититель молний (перевод Ксении Овериной)
Оригинальное название: The Lightning Thief
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-04-160181-2

Аннотация на книгу «Перси Джексон и похититель молний (перевод Ксении Овериной)»:
Перси Джексон, двенадцатилетний школьник, неожиданно узнает, что он не простой мальчик, а сын бога морей. Теперь ему предстоит научиться управлять своими сверхъестественными способностями, сразиться с самим Минотавром, побывать в Лагере Полукровок, чтобы познакомиться с такими же необычными подростками, как и он, и даже подняться на гору Олимп, где живут древние, могущественные и чрезвычайно опасные боги…
Цикл Рика Риордана «Перси Джексон и Олимпийцы» – классика современного подросткового фэнтези. Книги автора завоевали сердца миллионов читателей по всему миру и были удостоены множества литературных наград.

Скачать fb2.zip, 1675 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт, пицца и магические сокровища

Автор:
Название: Генри Смарт, пицца и магические сокровища
Оригинальное название: Henry Smart. Im Auftrag des Götterchefs
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-159153-3

Аннотация на книгу «Генри Смарт, пицца и магические сокровища»:
А ведь Генри просто хотел заказать пиццу… Кто же знал, что вместо доставщика, к нему явятся секретные магические агенты?! Теперь мальчик должен не просто хранить их секрет, но и поступить на службу к самому Вотану, главному германскому богу. Вместе с одной вредной валькирией, самовлюблённым героем и ясновидящей старушкой мальчику необходимо срочно найти волшебные сокровища, за которыми охотится коварный карлик Альберих. Ведь если злодей опередит их, то весь мир окажется в невероятной опасности!

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Бремя раздора

Автор:
Название: Бремя раздора
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157942-5

Аннотация на книгу «Бремя раздора»:
Смута, бунты и междоусобицы в Ферстленде не утихают. Пусть до поры принц остается неприкосновенен, а трон – незыблем, над королевством сгущаются тени далекого прошлого.
То, что считалось лишь глупой сказкой, начало сбываться, но лорды предпочитают не замечать этого, потакая своим прихотям. Давние договоренности, привычные союзы и старые традиции теряют свою силу и забываются.
В борьбе за власть, ради выгоды или отмщения врагам кровные узы более не имеют значения, и это только усиливает разброд.
Зараза древнего культа, набирающая мощь благодаря поддержке влиятельных союзников, уже достигла Новых Земель.
Культисты не ведают жалости, вынуждая ведомых духами жителей свободных земель вмешаться в судьбу королевства.
А тем временем каждый неверный шаг лишь отягощает мир бременем раздора.
Продолжение драматического цикла «Испорченные сказания», второй том.

Скачать fb2.zip, 2033 Кб Читать книгу онлайн


Война за Пустоши

Автор:
Название: Война за Пустоши
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3307-0

Аннотация на книгу «Война за Пустоши»:
Северные Пустоши. Красивые, но холодные и не слишком приветливые земли. Но и на эти земли найдутся охотники, и вся надежда только на верный мечи собственные силы. Даже если ты Темный Властелин.
Приятно, когда тебя называют Повелителем Тьмы и Владыкой Черного замка. Но знаешь ли ты, как поступить, когда твои верные слуги угрожают войной, а извечные враги скачут тебе на помощь? Когда рушатся сторожевые башни, горят разграбленные города, плетутся интриги и оживают старые легенды? Когда древние боги возвращаются в мир, который давным-давно покинули? И пусть этот мир суров и неприветлив, но разве это повод отказаться от борьбы за него!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт для Минотавра

Автор:
Название: Лабиринт для Минотавра
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043755-7-0

Аннотация на книгу «Лабиринт для Минотавра»:
Бог безумен, ибо сотворен по образу и подобию человека, чей мозг неудачным экспериментом обращен в сингулярность. Но демиург не обсуждает порученное ему богом дело, он строит новый Эдем для нового человечества. Вот только человек, возомнивший себя богом, и его демиург, считающий себя человеком, не могут творить из ничего. И последний в Солнечной системе знаток старинной научной фантастики готов предложить самозваному Творцу то, что тот жаждет получить.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Всё бывает

Автор:
Название: Всё бывает
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Золотой лук
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19737-4

Аннотация на книгу «Всё бывает»:
Не всякому дано побывать в Эфире. Здесь начнутся странствия юного Гиппоноя, прозванного Беллерофонтом, Метателем-Убийцей. Куда ведут его дороги? В крепкостенный Аргос и заморскую Ликию, на Красный остров, обитель Горгон и великанов; в небеса, где властвует огнедышащая Химера. Дороги ведут в будущее, скрытое за грозовыми тучами, и в прошлое, которое неохотно раскрывает свои тайны.
Все ли в этом мире решают молнии?
Беллерофонт, герой и скиталец. Крылатый конь Пегас, обгоняющий ветер. Великан Хрисаор Золотой Лук. Жизнь этих троих связана крепче, чем они думают. Даже крепче, чем это кажется могучим богам Олимпа.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Сокол и Ворон

Автор:
Название: Сокол и Ворон
Другие названия: Лесная ведьма
Серия: Золотые земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156062-1

Аннотация на книгу «Сокол и Ворон»:
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн