А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лабиринт для Минотавра

Автор:
Название: Лабиринт для Минотавра
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043755-7-0

Аннотация на книгу «Лабиринт для Минотавра»:
Бог безумен, ибо сотворен по образу и подобию человека, чей мозг неудачным экспериментом обращен в сингулярность. Но демиург не обсуждает порученное ему богом дело, он строит новый Эдем для нового человечества. Вот только человек, возомнивший себя богом, и его демиург, считающий себя человеком, не могут творить из ничего. И последний в Солнечной системе знаток старинной научной фантастики готов предложить самозваному Творцу то, что тот жаждет получить.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Всё бывает

Автор:
Название: Всё бывает
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Золотой лук
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19737-4

Аннотация на книгу «Всё бывает»:
Не всякому дано побывать в Эфире. Здесь начнутся странствия юного Гиппоноя, прозванного Беллерофонтом, Метателем-Убийцей. Куда ведут его дороги? В крепкостенный Аргос и заморскую Ликию, на Красный остров, обитель Горгон и великанов; в небеса, где властвует огнедышащая Химера. Дороги ведут в будущее, скрытое за грозовыми тучами, и в прошлое, которое неохотно раскрывает свои тайны.
Все ли в этом мире решают молнии?
Беллерофонт, герой и скиталец. Крылатый конь Пегас, обгоняющий ветер. Великан Хрисаор Золотой Лук. Жизнь этих троих связана крепче, чем они думают. Даже крепче, чем это кажется могучим богам Олимпа.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Сокол и Ворон

Автор:
Название: Сокол и Ворон
Другие названия: Лесная ведьма
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156062-1

Аннотация на книгу «Сокол и Ворон»:
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн


Граничник

Автор:
Название: Граничник
Серия: После Судного дня
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137826-4

Аннотация на книгу «Граничник»:
Мир, в котором не было Третьей мировой войны, который не погубили вирусы, в котором люди полетели в космос, освоили Солнечную систему и даже приблизились к созданию гипердвигателя. А потом в этот мир пришло то, что прогрессивное человечество всегда считало мифом. Мир после Темных веков. Мир, в котором хозяйничают Темные Слуги. Мир, в котором люди нашли опору в том, во что уже давно разучились верить.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)

Автор:
Название: Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)
ISBN: 978-5-17-119689-9

Аннотация на книгу «Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)»:
Причудливые, полные ужаса истории, вошедшие в этот сборник, расскажут о тех, кто вкусил из ядовитой чаши запретных знаний – «Некрономикона» – и в полной мере ощутил последствия этого шага. Но Лавкрафт, как ни странно, создавал и другие рассказы – уютные, насмешливо-пародийные, полные дружеского тепла по отношению к своим собратьям по перу: Кларку Э. Смиту, Августу Дерлету, Роберту Говарду и другим, хотя со многими из них он никогда в жизни не встречался…

Скачать fb2.zip, 2136 Кб Читать книгу онлайн


Янки в Вальхалле (сборник)

Автор:
Название: Янки в Вальхалле (сборник)
Оригинальное название: A Yank at Valhalla
Другие названия: Янки в Валгалле; The Monsters of Juntonheim
Год: 1941
ISBN: 978-5-93835-119-6

Аннотация на книгу «Янки в Вальхалле (сборник)»:
В романе Эдмонда Гамильтона «Янки в Вальхалле» рассказывается о том, как летчик полярной экспедиции Кейт Мастерс на самолете попадает в загадочную область полярного круга, где живут бессмертные боги из скандинавских мифов во главе с Одином. Попав в легендарный город Асгард, главный герой оказывается втянутым в интриги между асами и етунами, в их извечную борьбу…

Скачать fb2.zip, 2081 Кб Читать книгу онлайн


Хольмганг (сборник)

Автор:
Название: Хольмганг (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0344-2

Аннотация на книгу «Хольмганг (сборник)»:
Фьорды и скалистые острова, драккары и набеги, конунги и ярлы, мечи и секиры, воины и скальды, светловолосые жены и смуглые полонянки, – всё это мир викингов. Тор, Один и Локи – это их боги. А Вальгалла – цель их жизни, но туда попадут лишь самые отважные. В этом мире острый меч всё ещё сильнее мешка с золотом, а обида смывается кровью. Для последнего и придуманы хольмганги – поединки чести.
Молодой воин Олаф-рус, не знающий страха берсеркер Эрик Одержимый, знаменитый скальд Флоси Среброголосый и профессиональный поединщик Гуннар из Страны Льдов, – всех самых лучших бойцов собрал по фьордам таинственный старик без имени, чтобы выставить их против легендарных Черных Братьев. Все понимают: это будет величайший хольмганг в истории. Но только один Олаф-рус подозревает, что что-то не чисто с этим холмгангом, есть у него второе дно и за всем происходящим кроется некая зловещая тайна.

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Гнев богов

Автор:
Название: Гнев богов
Оригинальное название: Göttlicher Zorn
Серия: Ворриор и Пиас
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-155237-4

Аннотация на книгу «Гнев богов»:
Прежде чем прочитать эту книгу, вам следует знать пять вещей:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос, и недавно я стала Богиней Хаоса.
2. К сожалению, я пока не знаю, как бросить эту работу.
3. В нашей безумной миссии по изгнанию греческих богов с Олимпа мы не только потерпели неудачу, нам буквально надавали по щам.
4. Поскольку судьба – та еще сволочь, меня похитил бог. Его зовут Вирус (сын заклятого врага; саркастический идиот; проблемы с головой).
5. Этот умник хочет занять место главного бога и предлагает мне сделку: он вернет для меня кого-то в мир живых, если я выйду за него замуж.
А я?
Я не знаю, что, черт возьми, мне делать.

Скачать fb2.zip, 966 Кб Читать книгу онлайн


Бремя крови

Автор:
Название: Бремя крови
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119262-4

Аннотация на книгу «Бремя крови»:
Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.
В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».
В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.
А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Скачать fb2.zip, 1990 Кб Читать книгу онлайн


Если герой приходит

Автор:
Название: Если герой приходит
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Золотой лук
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19354-3

Аннотация на книгу «Если герой приходит»:
Не всякому дано побывать в Эфире. Так говорят, изнывая от зависти, жители Афин и Спарты, Фив и Аргоса. Здесь, в богатой Эфире, владычице торговых путей, правит Главк, знаменитый лошадник. Домой возвращается из царства мертвых отец Главка, великий хитрец Сизиф. Сюда прилетает жечь храмы ужасная трехтелая Химера. В эти края прилетает и крылатый конь Пегас, чтобы напиться из источника на площади. Тут сойдутся интересы богов: лукавого Гермия, мудрой Афины, вспыльчивого Посейдона.
В Эфире живет мальчик Гиппоной, сын Главка и внук Сизифа. Тот, кого позже узнают под именем Беллерофонта – Метателя-Убийцы. Здесь начнется его яркая, буйная, трагическая судьба, а что случится дальше – это еще лежит у богов на коленях.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09414-8

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Вместо подготовки к экзаменам два студента оказываются на доисторическом испытательном полигоне. Им предстоит до рассвета найти дорогу домой или умереть. Друзей хотят сделать марионетками в древнем соперничестве богов и предков, но, вместо участия в зловещем ритуале, они намерены спутать могущественным силам все карты. Однако все меняется, когда на полигоне появляется юная красавица. Дружба, доверие, добро или зло – теперь все подвергнется пересмотру…

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн


Кровь богов

Автор:
Название: Кровь богов
Оригинальное название: Göttliches Blut
Серия: Ворриор и Пиас
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-115750-0

Аннотация на книгу «Кровь богов»:
Прежде чем прочесть книгу, вам следует узнать пять фактов обо мне:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос.
2. Я дочь богов, страдающих манией величия: Аида и Афродиты.
3. Я родилась с генетическим дефектом, который называют «Эффект Медузы». Один взгляд на мое прекрасное лицо – и ты уже сходишь с ума!
4. В отличие от своих родителей я человек. Но последнее время со мной происходят очень странные вещи: кровь стала серебряной, я постоянно слышу голоса у себя в голове, а смертельные раны не причиняют мне никакого вреда.
5. И наконец, я столкнулась с опасным преступником прямо посреди улицы. Его зовут Пиас. Он сын Зевса и настоящий красавчик. А еще безумец, который пытается свергнуть богов с Олимпа.
При чем тут я?
Я собираюсь ему помочь.

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Кормилец

Автор:
Название: Кормилец
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114159-2

Аннотация на книгу «Кормилец»:
    Провинциальный врач-психиатр сам оказывается на грани сумасшествия. Кошмарные воспоминания, похороненные в подсознании, медленно выбираются на поверхность. Он не может обратиться за помощью к коллегам – это означает признание в убийстве. Он не может помочь себе сам – для этого нужно трезвое восприятие происходящего. Страх пожирает его. Но не страх перед болезнью, а страх перед Древним Божеством, которое зовет врача к себе и требует новой жертвы.
    Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Морг

Автор:
Название: Дженнифер Морг
Оригинальное название: The Jennifer Morgue
Серия: Прачечная
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-115503-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Морг»:
Его зовут Говард. Боб Говард. Он – программист и время от времени полевой агент в Прачечной, подразделении Секретной службы Ее Величества по борьбе с оккультными угрозами. На этот раз его отправляют на побережье Карибского моря. Говард должен проникнуть на яхту миллиардера, который хочет поднять подлодку, затонувшую в этом районе много лет назад. На ней когда-то пытались установить контакт с миром мертвых, но вместо этого экипаж привлек к себе внимание зловещей подводной расы, которая и прекратила эксперимент самым радикальным способом. Теперь древние вновь обратили внимание на людей, и Говарду нужно предотвратить глобальный катаклизм. Правда, есть одна проблема: когда в напарницах у тебя суккуб, а за каждое действие ты несешь личную финансовую ответственность, спасти мир очень непросто.

Скачать fb2.zip, 2218 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн