А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Чужая невеста. Тайна подземелий

Автор:
Название: Чужая невеста. Тайна подземелий
Серия: Чужая невеста
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1914-2

Аннотация на книгу «Чужая невеста. Тайна подземелий»:
Ты попала в чужой мир и решила начать там новую спокойную жизнь? Наивная! У злодейки-судьбы на твой счет совсем другие планы. Например, отправить тебя на поиски пропавшего жениха в горные подземелья, которые славятся наличием жутких монстров и прочих малоприятных сюрпризов.
Ну и пусть ты любишь другого! Не бросать же в беде того первого, протянувшего в свое время руку помощи. Теперь твоя очередь платить по счетам. А значит, в путь! Навстречу всевозможным испытаниям, интригам и тайнам, которые хранят Итировы подземелья. И пусть порой сложно понять, кто друг, а кто враг, главное, выдержать, не отступить и… чужой мир станет родным, бывший враг – другом, а для любимого ты наконец-то перестанешь быть чужой невестой.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Чужая невеста

Автор:
Название: Чужая невеста
Серия: Чужая невеста
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1909-8

Аннотация на книгу «Чужая невеста»:
В прошлой жизни я потеряла все, что было дорого и имело смысл. И волей случая оказалась в другом мире и в чужом теле. Вот только проблемы моей предшественницы настолько серьезны, что мои былые неприятности меркнут на их фоне.
И теперь мне предстоит разгадать страшную тайну чужого прошлого, переехать в мрачный дом, расположенный в горах, познакомиться с духами стихий – элементалями, стать невестой «монстра» и по-настоящему влюбиться. Но я обязательно справлюсь, ведь судьба не просто так дала возможность начать все заново. Или это не судьба, а игры тех, кто возомнил себя богами?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Коптский крест

Автор:
Название: Коптский крест
Серия: Коптский крест
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1848-0

Аннотация на книгу «Коптский крест»:
Хотите попасть в прошлое? Полазить в таинственных подземельях в полном диггерском снаряжении? Увидеть мир девятнадцатого века, вжиться в него и закружиться в вихре приключений? Тогда отправляйтесь туда, и лучше – всей семьей, не мешкайте! Нет межвременного портала? А вот у героев книги он есть!
Одна беда – глава семьи совершенно упустил из виду, что у мальчишек могут быть свои взгляды на то, как следует вести себя в чужом времени. И теперь художества четырнадцатилетнего Ивана и его приятеля-гимназиста приходится расхлебывать взрослым! Да и сами взрослые – что уж скрывать? – порой ведут себя беспечно и невнимательно. Оказавшись на грани разоблачения, остается надеяться только на друзей, тем более что ключ к тайне артефакта, открывающего проход во времени, очень далеко от Москвы…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Танцор Января

Автор:
Название: Танцор Января
Оригинальное название: The January Dancer
Серия: Спиральный рукав
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-104-3

Аннотация на книгу «Танцор Января»:
Обладатель премии Роберта Хайнлайна, Майкл Флинн, представляет захватывающую космическую оперу, написанную в лучших традициях жанра!
Амос Январь, капитан грузового звездолета «Нью-Анджелес», из-за досадной поломки вынужден посадить свое судно на пустынной планете где-то на задворках галактики. Для ремонта необходима руда, и члены экипажа активно принимаются за ее добычу, однако находят нечто совершенно иное. Таинственный артефакт, с виду напоминающий брусок из песчаника, вызывает множество вопросов и споров. Что это — просто необычный инопланетный предмет или могущественное оружие, которое может погубить человечество? Прозванный Танцором за свою способность удивительным образом менять форму, этот загадочный артефакт становится настоящим камнем преткновения. Слишком многие стремятся завладеть им любой ценой…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Восьмой зверь

Автор:
Название: Восьмой зверь
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1919-7

Аннотация на книгу «Восьмой зверь»:
Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями — такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный.
Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Скачать fb2.zip, 769 Кб Читать книгу онлайн


Драконов бастард

Автор:
Название: Драконов бастард
Серия: Драконов бастард
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1866-4

Аннотация на книгу «Драконов бастард»:
Гордыня виной всем бедам, и кому, как не волшебникам и магам, знать об этом? Ведь это они себялюбивые, жестокие, эгоистичные, жадные и испорченные собственным могуществом гордецы, отчаянно цепляющиеся за власть! Да, они действительно мудры, на многое способны, порой по-настоящему отважны и верны древним заветам, но все это становится столь незначительным, когда волшебники вновь начинают бороться за превосходство внутри своей древней касты. А если еще один из них, истинный безумец, одурманенный амбициозными мечтами, решает, что пора менять мировой порядок?.. Но эта книга не о нем. Она о Тобиусе, совсем юном по меркам магов, но таком талантливом носителе Дара, который дерзнул претендовать на титул магистра Академии Ривена, когда ему не минуло и пятидесяти лет. Да, в конце концов юноша получил заветный посох и право на второе имя, но очень скоро он понял, какие беды навлекла на него его гордыня!

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Некромант

Автор:
Название: Некромант
Серия: Перстень некромансера
Год: 2011
ISBN: 978-5-516-00275-5

Аннотация на книгу «Некромант»:
Шел лишний день високосного года, продлевающий необычайно жаркое лето, когда сбылось древнее пророчество, и адептом Ордена была обнаружена гробница древнего героя, где, по преданию, находится мощнейший артефакт Слеза Лехорта. Вот только никому не известно, как он выглядит и что собой представляет, а все, кто пытается попасть в гробницу, неизменно погибают в страшных муках. Верховный Магистр Ордена вынужден обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ, потому что только ей, по общему мнению толкователей пророчества, под силу заполучить артефакт. Но кто даст ей гарантии, что они не ошиблись? Ведь Слеза Лехорта нужна не только Ордену, но и другой, не менее могущественной силе.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1794-0

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Если ты не ищешь приключений, то они запросто могут найти тебя.
Идешь куда-то по своим делам, и раз — оказываешься в другом мире. А миры встречаются разные. Есть обычные, где все решается исключительно голой физикой и техникой, есть магические, где некоторые разумные могут усилием воли влиять на окружающую реальность. Здесь очень много интересного найдется для неслучайного попаданца из нашего мира. Эльфийские леса, Гномьи горы, радиоактивные зоны атомных аварий, откуда сталкеры таскают неведомые артефакты и прочий хабар. Что, последнее явно не из той оперы и подобного никак не должно быть в магическом мире? Ничего не поделаешь, тот мир оказался весьма странным. Эльфов в нем нет, гномов тоже никто давненько не видел, а вот искатели, шастающие в Смертные Земли, иногда попадаются. И если хорошо поспрашать у местного торговца оружием, можно совсем недорого разжиться потертым «калашом». А виноваты во всем этом безобразии всякие пришельцы, страстно мечтающие вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Московская плоть

Автор:
Название: Московская плоть
Серия: Московская плоть
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1082-8

Аннотация на книгу «Московская плоть»:
Остроумная, остросюжетная вампирская сага дает нетривиальный ответ на вопрос, кто виноват в современном положении дел в Москве. Главный персонаж романа – Город.
Читателю предстоит встреча с историческими персонажами в контексте современной Москвы, с которой происходят необратимые изменения. Некий артефакт, извлеченный из тайника, объяснил то, что рядовому москвичу давно казалось нелогичным и нескладным, и приоткрыл смысл, мотив, повод, причину и скрытую пружину сегодняшнего развития событий и положения дел. Но разоблачение тайн иногда чревато разрушением привычного мира.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Слуги богини

Автор:
Название: Слуги богини
Серия: Закон о чистоте крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1842-8

Аннотация на книгу «Слуги богини»:
Закон о чистоте крови. Железное правило, алмазная традиция, обычай из которого нет исключения. Но если не хочется? Если не желаешь покоряться строю, приказу, мужчине? Объяснить куда покровитель дела отца может идти со своими предложениями чревато... но и сдаваться Лали не намерена! Вот и посмотрим кто кого! Алмазные традиции могут катиться в каменоломни гномов, железные правила, к ним же на наковальню, а рыжий наг с неприличными предложениями, в восточные нетрадиционные гаремы!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Мартовские колокола

Автор:
Название: Мартовские колокола
Серия: Коптский крест
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1976-0

Аннотация на книгу «Мартовские колокола»:
Занимательная прогулка в прошлое закончилась, и теперь героям предстоит вступить в жестокую схватку. На кону — судьба страны и десятки жизней; надеяться остается только на себя и своих друзей. И даже риск навсегда остаться в прошлом и разделить судьбу его обитателей — это, как выяснилось, не самое страшное. Враг не дремлет: бомбисты-народовольцы, нашедшие общий язык с политическими радикалами из будущего,— вот взрывоопасный коктейль, который способен вывернуть наизнанку всю историю Российской империи.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн