А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Иду на Вы!

Автор:
Название: Иду на Вы!
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099153-2

Аннотация на книгу «Иду на Вы!»:
Думал ли простой опер Сергей Лосев, что ему предстоит переписать историю Старого и Нового Света?
А по-другому никак не выходит! Волею судеб оказавшись в раннехристианской Руси, Сергей пытается просто выжить и приспособиться к реалиям новой жизни. Да только кто бы позволил?!
Вот и приходится созидать, странствовать, воевать, изменять судьбы стран и народов. Короче, ломать знакомый по учебникам весь ход мировой истории.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Огневой бой. Воевода из будущего (сборник)

Автор:
Название: Огневой бой. Воевода из будущего (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91602-3

Аннотация на книгу «Огневой бой. Воевода из будущего (сборник)»:
Наш человек в Московском Царстве.
Наш современник на службе у отца Ивана Грозного.
За разгром крымских орд и победы над ляхами «попаданец» пожалован княжеским титулом и чином воеводы.
И теперь ему вести в атаку передовой полк конной разведки.
Ему защищать границу с Диким Полем.
Ему вершить княжий суд и учить ратников «огневому бою», чтобы остановить нашествие степняков на южные рубежи Руси.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Большой погром

Автор:
Название: Большой погром
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07059-3

Аннотация на книгу «Большой погром»:
Война продолжается. Вновь католики собирают огромные армии крестоносцев и пытаются разгромить Венедский союз. Снова горят города и вытаптываются посевы, плачут женщины и дети, а мужчины с оружием в руках встречают врагов и погибают в сражениях. Чтобы выстоять, венедам нужна помощь союзников, и витязь Вадим Сокол приводит из степей половцев и чёрных клобуков, а с берегов Днепра – русских дружинников. Карающий меч возмездия обрушивается на Польшу и Священную Римскую империю. Войска противоборствующих сторон сталкиваются, и начинается битва, которая определит – жить венедам на своих землях или бежать.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Взорвать царя! Кромешник из будущего

Автор:
Название: Взорвать царя! Кромешник из будущего
Другие названия: Владычный полк
Серия: Золото
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-90777-9

Аннотация на книгу «Взорвать царя! Кромешник из будущего»:
В кровавое царствование Ивана Грозного опричников в народе прозвали кромешниками – такой кромешный ужас они наводили на страну.
Но наш современник, заброшенный в эту беспощадную эпоху, сам устроит царским карателям кромешный ад!
Он будет отстреливать опричников как бешеных собак.
Он станет тайным агентом архиепископа, дабы спасти Новгород от царского погрома.
Под видом юродивого он взбаламутит Москву, ибо «нельзя молиться за царя-ирода – Богородица не велит!».
Он возглавит «пороховой заговор», чтобы взорвать царскую карету.
Но по силам ли одному человеку, пусть даже кромешнику из будущего, изменить ход истории?..

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Отрок. Перелом

Автор:
Название: Отрок. Перелом
Серия: Мир отрока: Отрок
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098915-7

Аннотация на книгу «Отрок. Перелом»:
Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков».
Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе – тот, кто имеет власть. Потому что власть – это, прежде всего, ответственность. Но кроме того – всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием – у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное – не ошибиться с выбором стороны.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Смоленское направление

Автор:
Название: Смоленское направление
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097495-5

Аннотация на книгу «Смоленское направление»:
Смоленск. 1239 год. Богатейший город Руси должен был повторить участь Рязани, Владимира и Суздаля, но устоял перед полчищами завоевателей – монголов. В преданиях будут упоминать подвиг пришлого воина Меркурия, который пришёл из будущего, чтобы помочь нашему прошлому. Он – Византиец, бывший морской офицер ушедшей державы. Он – воин, а поле битвы для него – вся история нашей Родины.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Северная война

Автор:
Название: Северная война
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06808-8

Аннотация на книгу «Северная война»:
Прозвучали призывы Бернара из Клерво и папы римского Евгения. Они объявили Крестовый поход против славян, и главный его девиз: «Крещение или смерть!» Тысячи воинов со всей Европы двинулись на север. А ведут их короли – германский Конрад и французский Людовик. Кажется, остановить Крестовый поход невозможно, слишком много воинов желает уничтожить непокорных венедов и захватить их богатства. Однако славяне так не считают. Они готовы встретить врагов клинками, и к ним на помощь спешат союзники из Новгорода и Швеции, пруссы и финны. Навстречу крестоносцам выдвигаются дружины лучших воинов. Эти отряды приносят войну на землю католиков, и вместе с ними в бой вступает витязь Вадим Сокол из Рарога, который уверен, что сможет изменить ход истории и защитить земли славян.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стальная корона

Автор:
Название: Стальная корона
Серия: Варяги (Поляков)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096321-8

Аннотация на книгу «Стальная корона»:
Русь никогда не оставляют в покое ее враги. Особенно те, которые видят угрозу в самом ее существовании, а тем более в могуществе. И если не получается решить дело силой, то в ход идут интриги и заговоры. И вот оказавшийся в непривычной роли посредника-миротворца между Византией и Болгарией – князь Хальфдан Мрачный плывет в порубежный болгарский город Переяславец. Плывет, не зная, что намеченные переговоры – всего лишь часть интриги, корни которой опять идут в Рим, этот проклятый людьми и богами Вечный город.

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Вещий. Разведка боем

Автор:
Название: Вещий. Разведка боем
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87339-5

Аннотация на книгу «Вещий. Разведка боем»:
Он не только заброшен из нашего времени в Московское Царство, но и одарен способностью видеть ВЕЩИЕ СНЫ.
Он стал одним из лучших фехтовальщиков в царском войске и заслужил боярское звание, защищая рубежи Руси от татарских набегов.
Боярская честь обязывает «попаданца» принимать любой вызов и первым бросаться в самое пекло, будь то самоубийственная атака против целого войска, рискованная вылазка за «языком» во вражеский тыл или смертельно опасная «разведка боем»!

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Ведун

Автор:
Название: Ведун
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06279-6

Аннотация на книгу «Ведун»:
Он был никому не нужным инвалидом, которому казалось, что жизнь его подходит к финалу. Но судьба даровала ему второй шанс начать всё с начала, и отставной офицер ФСБ Вадим Соколов оказывается в прошлом. Двенадцатый век. Он снова молод и силён. Однако куда направиться, и что он должен делать? Можно стать первооткрывателем и воином, купцом и феодалом. Но Сокол выбирает иной путь и становится ведуном, предназначение которого – остановить Крестовый поход против славян и разгромить врагов своего народа. Причём не просто выкопать могилу для крестоносцев, а повернуть вспять весь исторический процесс и дать возможность тем, кого считаешь своими, с меньшими потерями пережить Ночь Сварога.

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Воин Яровита

Автор:
Название: Воин Яровита
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06521-6

Аннотация на книгу «Воин Яровита»:
До объявления Крестового похода против славян осталось немного. Скоро Бернар Клервоский и папа римский Евгений пошлют на север толпы фанатиков, наёмников и рыцарей. Близится время тяжких испытаний, и Венедский союз наносит удар на опережение. Сотни славянских кораблей выходят в море и атакуют давних врагов, датских викингов. И это только начало. Реют над морем знамёна варягов, пруссов и шведов. Горят города и сёла врагов, перехватываются корабли, и богатые трофеи отправляются на Руян. У славян появился шанс изменить своё будущее, и вместе с братьями по крови в бой идёт вождь Вадим Сокол из Рарога.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Невеста из ниоткуда

Автор:
Название: Невеста из ниоткуда
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84765-5

Аннотация на книгу «Невеста из ниоткуда»:
Женька Летякина – студентка, спортсменка, красавица… и просто девушка решительная. Поэтому, когда пришлось спасаться бегством от злоумышленников, она, недолго думая, прочитала заклинание «на отворение Врат», которому ее научила бабушка-колдунья, и оказалась… в 964 году от Рождества Христова. Как раз в это время верховный правитель племени весь Миронег отправил в Киев свою дочь Малинду – замуж за князя Святослава. Отправить-то отправил, вот только не уберегли невесту княжьи люди, сгинула девица, утонула… А тут им, как снег на голову, Женька. Пришлось воеводе Довмыслу срочно рядить бывшую студентку в княжью невесту. Правда, «невестушка» оказалась строптива да еще колдовским даром не обижена. Попробуй управься с такой…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Сын боярский. Победы фельдъегеря

Автор:
Название: Сын боярский. Победы фельдъегеря
Другие названия: Сын боярский
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-82067-2

Аннотация на книгу «Сын боярский. Победы фельдъегеря»:
Новые приключения нашего современника в далеком прошлом.
Заброшенный в Древнюю Русь фельдъегерь правительственной связи РФ меняет профессию.
Ему предстоит стать дружинником московского князя и новгородским ушкуйником, служить на пограничной заставе и ходить в морские походы против шведов, штурмовать столицу Волжской Булгарии и выйти на поединок против лучшего богатура крымских татар, зная, что от исхода этой смертельной схватки зависит судьба Русской Земли…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Радомир. Путешествие в Семиречье

Автор:
Название: Радомир. Путешествие в Семиречье
Год: 2015
ISBN: 978-5-4438-1034-8

Аннотация на книгу «Радомир. Путешествие в Семиречье»:
Так уж повелось, что ведаем мы о богах древнегреческих и древнеримских более, нежели о наших родных – древнерусских. Эта книга призвана рассказать о временах позабытых, о коих умы просвещенные всем глаголют, что оных и не было…
Главный герой книги – подросток Радомир, он потерял память, не помнит ни своего прошлого, ни даже своих родителей. Любопытство и пытливый ум, открытое сердце и пылкое воображение – вот и все его сокровища. Но хватит ли этого, чтобы отыскать разгадку своего рода? Сможет ли он победить в схватке с могущественными силами, которые изо всех сил стараются ему помешать?
Вместе с читателем Радомир отправляется в путешествие по просторам древней Рассенеи. Чтобы отыскать свой забытый Род, ему придётся сражаться с коварными врагами, преодолевать препятствия и невзгоды, разгадывать запутанные исторические загадки.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Чужая кровь

Автор:
Название: Чужая кровь
Другие названия: Русская правда
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-76216-3

Аннотация на книгу «Чужая кровь»:
Древняя Русь, в которой жили настоящие чародеи и шаманы, способные заговаривать огонь, воду и ветер; и – Русь далекого будущего, в которой господствует тоталитарный строй, а люди расселены по типу крови, чтобы, не дай бог, не нарушить чистоту национальности…
Главный герой – Емеля – удивительным образом существует во всех временах сразу: он – сын Медведя и жреца бога Велеса, ему суждено познать тайну Истории и встретить величайшую любовь на своем пути…

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн