А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свет

Автор:
Название: Свет
Оригинальное название: Light
Серия: Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-10258-3

Аннотация на книгу «Свет»:
Майкл Дж. Гаррисон — британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм.
Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству — серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть.
Серия Мау Генлишер — пилот K-рабля «Белая кошка», уникального аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала стать отважным капитаном. И теперь она — единое целое со своей «Кошкой», наполовину обесчеловеченное.
Эд Читаец — неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные видения.
Разбросанные во времени и пространстве, эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос иного мира, затягивающая, как черная дыра.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Свободные Миры. Змеиные сети

Автор:
Название: Свободные Миры. Змеиные сети
Серия: WarGames: Свободные миры
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091333-6

Аннотация на книгу «Свободные Миры. Змеиные сети»:
Святослав-Змей добился своего, но почивать на лаврах рано – регистрация первого игрового клана разрушает царившее в Свободных Мирах равновесие. Гномы и люди, получившие щелчок по носу, готовят достойный ответ. С юга приходят слухи о шевелении демонов и флоте светлых эльфов, который плывет к Окраине. В Беранесе плетутся интриги, да еще, спустя тысячелетия, на арену вновь выходят жуткие не-мертвые. И ни герой, ни друзья, ни даже враги не подозревают о нависшей над всеми ними тени Великого Змея. Древнее божество пристально следит за происходящим. Ведь у него совсем другие планы на будущее Свободных Миров…

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Периферийные устройства

Автор:
Название: Периферийные устройства
Оригинальное название: The Peripheral
Серия: Периферийные устройства
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10165-4

Аннотация на книгу «Периферийные устройства»:
Впервые на русском – новейший роман автора трилогии «Киберпространство» и «Трилогии Моста», «Машины различий», «Распознавания образов» и «Страны призраков». Главный визионер современности вернулся наконец назад в будущее!
Бертон служил в корпусе морской пехоты, в элитном подразделении Первой гаптической разведки. Когда он вернулся с войны, посттравматического синдрома у него не нашли, но пенсию по инвалидности дали. А тут у него и тайная подработка появилась: испытывать новую компьютерную игру. Но однажды ему понадобилось уехать в соседний город, и он попросил свою сестру Флинн подменить его на очередном сеансе бета-тестирования. Ничего, мол, сложного: патрулируешь на квадрокоптере периметр трех этажей высотки и отгоняешь стрекоз-папарацци. Но Флинн не была готова к тому, что там увидит, – то ли это просто игра, то ли настоящее убийство. И где это – там?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Семнадцатое обновление

Автор:
Название: Семнадцатое обновление
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79759-2

Аннотация на книгу «Семнадцатое обновление»:
2037 год…
Сверхпопулярная онлайн-игра «Мир Аркона» получила семнадцатое обновление. Отныне все ощущения, которые пользователи, погруженные в индивидуальные капсулы, испытывают в процессе игры, стали неотличимы от реальных. Это в полной мере прочувствовал Роман Кожевников, не по своей воле оказавшийся в Арконе. И не просто в Арконе, а в самом страшном его месте – Землях Демонов. Слившись со своим персонажем, демоном Крианом, Роман должен не только выжить, но и отомстить за свое заточение в виртуальной реальности, где достоверность болевых ощущений достигла ста процентов…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи

Автор:
Название: Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090432-7

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи»:
Путь к вершине силы в игре «Скидбладнир Онлайн» продолжается, и теперь он станет еще сложнее и опаснее. Впереди у Морроу Винда и его друзей столица магов, древние тайны забытых времен и пробуждение той, что когда-то сотрясала мир. Но ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий. Вперед! Башня Богов ждет!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Миротворец 45‑го калибра (сборник)

Автор:
Название: Миротворец 45‑го калибра (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084472-2

Аннотация на книгу «Миротворец 45‑го калибра (сборник)»:
Вы пробираетесь по захваченной врагами территории в одном отряде с самой Смертью… Представили себе? Хорошо, тогда идем дальше: допустим, вы родились в стране, где все живут по уголовным законам и после школы поголовно отправляются на зону, как вам такое понравится? А что чувствует мужчина, которому необходимо пересечь земли, где разгуливают полчища зомби, да не одному пересечь, а провести с собой хрупкую, беспомощную девчонку? Акаково это – быть частью элитного воинского подразделения, где каждый знает, что думают и чувствуют другие? Или очутиться на месте участника жестокой игры, где победитель получает дополнительные триста лет жизни, а проигравший этой самой жизни лишается?
Но в каком бы мире мы ни оказывались, читая эту книгу, объединяет их все одно: героям необходимо сделать правильный выбор. Эта книга о том, как в критических, подчас страшных, иногда безнадежных условиях люди умудряются оставаться людьми и находить выход из самых безвыходных ситуаций. Чего бы им это ни стоило.
Когда мир висит на волоске, всё зависит от нас, и если не мы, то кто?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Врата Ада

Автор:
Название: Врата Ада
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090255-2

Аннотация на книгу «Врата Ада»:
Никто прежде не возвращался из Седьмого Круга, но ему это удалось. Вот только ни в одну реку не войти дважды – жизнь уже не играет яркими красками, дом пугающе пуст, красавица невеста теперь просто красавица, а друзья…
Впрочем, у него осталось право на месть. Правда, цена за возможность платы по счетам оказалась слишком высокой, да и право на месть не только его прерогатива…
Он вернулся из Седьмого Круга. Лишь для того, чтобы вернуться обратно в Ад…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Гром небесный

Автор:
Название: Гром небесный
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78949-8

Аннотация на книгу «Гром небесный»:
Онлайн-игра «Вальдира». Огромный загадочный мир с готовностью принимает в свои объятия каждого, гарантируя нескончаемые приключения, эпические битвы и сказочные сокровища. Бесчисленное количество кланов ожесточенно сражаются за земли, участвуют в войнах, плетут интриги и ведут шпионские игры. И где-то там, на бесконечных просторах Вальдиры, продолжается приключение Росгарда, волей судьбы и благодаря собственному упрямству ставшему Великим Навигатором, что в будущем возглавит корабельную армаду и направит ее прямо к древнему затерянному материку…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Волки Одина

Автор:
Название: Волки Одина
Серия: Стратегия (Мазин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088908-2

Аннотация на книгу «Волки Одина»:
Александр Первенцев возвращается в Стратегию.
Он уже полноценный игрок. И его снова ждет мир викингов, Мидгард.
Саньку нужна Игра, чтобы спасти друга.
А Стратегия сама выбирает тех, кто ей нужен.
Кому-то достаются сила, богатство, бонусы, а кому-то – бесславная смерть в одной из Игровых зон. И мертвым все равно, кто их убил: берсерк-викинг или простой воин клана.
Результат один: ты проиграл. Игра закончена. Все как в жизни. Второго шанса не будет.
Даже если нарушен один из законов Игры.
Вот только Александр Первенцев, игрок первого уровня, Черный Сфинкс, с таким подходом не согласен.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Семьдесят восьмая

Автор:
Название: Семьдесят восьмая
Серия: Миры Бессмертных
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089432-1

Аннотация на книгу «Семьдесят восьмая»:
Что должно содержаться в идеальной компьютерной игре? Такой, которая затянет в виртуальный омут с головой? Потрясающий графический движок с тщательной проработкой каждой мелочи, чтобы цифровая вселенная казалась реальностью? Обязательно! Досконально проработанные модели поведения персонажей, чтобы вели себя как настоящие личности и у каждого индивидуума был свой неповторимый характер? Ну, естественно! Адаптивный искусственный интеллект? Непременно! Удобный интерфейс? Конечно! Приятная дружеская атмосфера? А как же! Увлекательный, до глубины души интригующий сюжет, изобилующий множеством интереснейших заданий? Безусловно! Да. Лишь тогда произойдет полное погружение. Настолько полное, что и не заметишь, как поверишь…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первому игроку приготовиться

Автор:
Название: Первому игроку приготовиться
Оригинальное название: Ready Player One
Серия: Игроку приготовиться
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-078326-7

Аннотация на книгу «Первому игроку приготовиться»:
Недалекое будущее.
Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли - на грани выживания.
При такой удручающей реальности виртуальное пространство - единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS.
Где-то там спрятано "пасхальное яйцо", дарующее власть над Игрой - и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASISa.
Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс.
Шаг на пути к величайшей победе сделан.
Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Мертвый инквизитор

Автор:
Название: Мертвый инквизитор
Другие названия: Мертвый инквизитор 1. Узник Фанмира
Серия: Мертвый инквизитор
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76330-6

Аннотация на книгу «Мертвый инквизитор»:
Иван Селезнев, молодой предприимчивый программист компании «Виртуком», и не подозревал, что созданный им виртуальный интерфейс «Нить жизни», при помощи которого игроки могут общаться между собой внутри игровой реальности, принесет ему бездну проблем. И это еще слабо сказано! Иван и глазом не успел моргнуть, как оказался в положении зомби, замертво похороненного в богами забытой локации популярнейшей игры «Мир фантазий». Лишенный каких-либо умений, кроме бесполезного «Восприятия», он должен найти выход из виртуальной могилы, которая вполне может оказаться реальной…

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нас здесь не было. Холодный мир

Автор:
Название: Нас здесь не было. Холодный мир
Другие названия: Нас здесь не было
Серия: WarGames: Нас здесь не было
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088585-5

Аннотация на книгу «Нас здесь не было. Холодный мир»:
Ты застрял в игре, где нет никого, кроме тебя, и возвращение в «реал» под большим вопросом?
Ты — ничего не умеющий нуб, и для «кача» почти нет возможностей?
Вместо пета ты получил хомяка, который, того и гляди, обгонит тебя интеллектом?
Впереди Ледяной Апокалипсис, который уничтожит 99% всего живого?
Не спеши отчаиваться! Выжить можно и здесь!
Вот когда цифровые персонажи заявят: «Вас здесь не было!», тогда и начнутся НАСТОЯЩИЕ проблемы!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Танкист

Автор:
Название: Танкист
Серия: Tanki Online
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75603-2

Аннотация на книгу «Танкист»:
Первая книга литературного проекта на основе популярной онлайн-игры «Танки Онлайн»!
2115 год…
Прошло четверть века со времени окончания страшных Серых Десятилетий, когда нашу планету сотрясали невиданной силы ураганы, цунами и землетрясения. И все это сопровождалось бесконечными войнами. Наконец воцарился мир. Человечество решило упразднить армии и стереть границы, а присущую хомо сапиенсу агрессию направить на бои между танковыми кланами. Отнюдь не виртуальная игра Всемирные Танки Онлайн стремительно завоевала всеобщую популярность. Почти половина жителей Земли пристально следила за столкновением ревущих и плюющихся огнем стальных чудовищ. Для многих эти танковые сражения стали крайне рискованной, но единственной возможностью заработать на жизнь. Шестнадцатилетний Олег Шальнев не стал исключением. Ведь кто-то должен был заменить погибшего отца, неофициального бригадира официально запрещенной игры Красные Танки Онлайн…

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Смертоносная игра

Автор:
Название: Смертоносная игра
Оригинальное название: The Eye of Minds
Серия: Доктрина смертности
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082918-7

Аннотация на книгу «Смертоносная игра»:
Майклу шестнадцать, и он – один из самых успешных геймеров в виртнете – совершенной игровой паутине с сотнями тысяч локаций. Здесь возможно все: поохотиться на драконов в средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин, – не для слабаков. И здесь происходит что-то странное…
Что, если игра – смертельно опасна и, войдя в нее, посетитель может уже не проснуться?
Нечто захватывает людей, порабощает их мозг, стирает личность.
И только самому отважному и осторожному игроку под силу сразиться со злом, укрывшимся в виртуальном мире!

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн