А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Игры героев

Автор:
Название: Игры героев
Серия: LitRPG
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71165-9

Аннотация на книгу «Игры героев»:
Что может быть круче, чем стать агентом в мире мечей и магии? А особенно, если мир этот толком не изучен и никто не знает, откуда он взялся, кто и с какой целью создал его. Преступник, провернувший не одну аферу, получает предложение, от которого не может отказаться… И погружается в таинственную виртуальную сверхреальность, имя которой – Мегалон.
Теперь он – агент спецслужбы, сражающийся с колдунами и воинами, с эльфами и гноллами, он дружит с орками, грабит банки троллей, плетет интриги против могущественных магов и вступает в контакт с древними существами, стоящими у истоков мира. Он владеет магией льда и огня, хозяин легендарных клинков и смертельных заклинаний. И постепенно он понимает, что должен спасти этот мир от тех, кто послал его сюда…

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Уровни Мидгарда

Автор:
Название: Уровни Мидгарда
Серия: Уровни Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1664-6

Аннотация на книгу «Уровни Мидгарда»:
Мидгард. Виртуальный мир – изнанка реальности, где кинотеатру соответствует заросший мхом грот, а дружелюбный инспектор ГИБДД превращается в злобного околоточного тролля. Пройдите вместе с главным героем извилистыми тропами Мидгарда, изменяя и формируя себя, как никогда у вас не получится в реальности, возглавьте бесчисленные орды закаленных юнитов на поле Великой Битвы. Устав от череды сражений и вдоволь насмеявшись над шутками героев книги, вы вдруг задумаетесь над теми философскими вопросами, которые автор поднимает в этом калейдоскопически динамичном и стремительном фэнтезийном экшене.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация памяти

Автор:
Название: Фрагментация памяти
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68304-8

Аннотация на книгу «Фрагментация памяти»:
Разочарованные жизнью в трущобах, техник-самоучка Грайнд и мошенник Гарри решили, что зря тратят время в дешевых вирт-забегаловках для бродяг и что пора отмочить что-нибудь громкое. Вскоре подворачивается подходящий случай. Грайнд крадет, а затем уничтожает созданный им для подпольного танцевального клуба программный продукт, моментально оказываясь вне закона. Гарри, рассудив, что хуже другу уже не будет, предлагает заодно обокрасть и дилеров KIDS – местной хакерской группировки, которые распространяют ключи для входа в Среду. Друзья и не подозревают, что за вход в эту разветвленную виртуальную реальность, сотканную из множества миров, придется заплатить очень дорого…

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цифровая пропасть. Шаг первый

Автор:
Название: Цифровая пропасть. Шаг первый
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1704-9

Аннотация на книгу «Цифровая пропасть. Шаг первый»:
Геймеров, погрязших в компьютерных ролевых играх, больших знатоков этого процесса, очень многое не устраивает. Конечно, азарт – это круто, но ведь даже в самом пылу азарта игрок понимает, что все это – ненастоящее, а состояние компьютерной техники далеко от возросших желаний игроков. Компания друзей – специалистов по созданию игр – решает запустить проект, опережающий даже самые невероятные желания клиента: создаваемая ими новая игровая система будет выглядеть реальнее, чем сам реал. Новая система позволяет испытывать не условно игровые, а настоящие эмоции, ведь игрок-герой будет не просто играть, а жить в виртуале!
Речь идет о миллиардах долларов прибыли, которые завтра потекут на счета друзей и вложившихся в проект инвесторов. Вадим, один из разработчиков, должен первым протестировать готовую систему.
Однако, уже войдя в игру, Вадим, оказавшись в новой реальности голым и беззащитным, понимает, что инвесторы хотят получить эти миллиарды сами, а его послали на убой…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Файролл. Край холодных ветров

Автор:
Название: Файролл. Край холодных ветров
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1711-7

Аннотация на книгу «Файролл. Край холодных ветров»:
Нет покоя журналисту, которого судьба занесла в игру под названием «Файролл». На этот раз его дорога пролегает по Северу – древней и мрачной земле, где в курганах спит древнее зло, в Железном лесу плетет свои интриги бессмертная ведьма и где так сильна власть таинственного Великого Фомора. Сможет ли наш герой собрать все рати Севера, чтобы победить зло на этих землях? И что в результате его ждет в конце пути как в игре, так и в реальной жизни?

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Файролл. Пути Востока

Автор:
Название: Файролл. Пути Востока
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1706-3

Аннотация на книгу «Файролл. Пути Востока»:
И снова журналист, скрывающийся под ником Хейген, меряет ногами дороги Файролла. Его ждет Восток, таинственный и загадочный. Храмы ушедших богов и про́клятая деревня, подземелье короля нагов и битва в песках с эпическим монстром, распри кланов и штурмы крепостей… Казалось бы, все это лишь игра. Но когда игра тесно переплетается с жизнью, то решения принимать становится все труднее.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Игра не ради игры

Автор:
Название: Игра не ради игры
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1692-9

Аннотация на книгу «Игра не ради игры»:
Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя… Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное – не забывать, что это всего лишь игра. Наверное…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лицо войны

Автор:
Название: Лицо войны
Серия: LitRPG: Туман войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70922-9

Аннотация на книгу «Лицо войны»:
Война на постъядерной Земле продолжается…
Две могущественные корпорации «Ворнет» и «Аутком» оккупировали виртуальное пространство. Корпоративные вооруженные силы сражаются в нем не на жизнь, а на смерть. Денис Ковач, боец спецподразделения, принадлежащего «Ворнет», благодаря технологиям, полученным от таинственного иранца, сумел выжить. Но Дениса снова ждет жестокая схватка. Ведь предательство, как раковая опухоль, поразила жизненно важные центры армии «Ворнет». Денису приходится идти на экстраординарные меры, чтобы разоблачить врага…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Творцы судьбы

Автор:
Название: Творцы судьбы
Серия: Творцы судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1561-8

Аннотация на книгу «Творцы судьбы»:
Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.
Но если мир – иллюзорный, если меч – нарисован, все равно не стоит забывать, что ты – настоящий!

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Геймер. Реал vs вирт

Автор:
Название: Геймер. Реал vs вирт
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1544-1

Аннотация на книгу «Геймер. Реал vs вирт»:
Вы спросите, зачем менять одну виртуальную игру на другую. Ведь и там и там набор единиц и нолей. Почему же тогда люди, раз попробовавшие поиграть в «Королевство мечты», продают аккаунты к старым играм, кардинально меняют свой образ жизни, начинают учить языки и заниматься спортом? В чем тайна новой игры? И какова будет плата за приобщение к тайне?

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Река времен. Жребий брошен

Автор:
Название: Река времен. Жребий брошен
ISBN: 978-5-9922-1484-0

Аннотация на книгу «Река времен. Жребий брошен»:
Середина XXI века. Прогресс не остановить. Его поступь широка и уверенна. И вот уже создана и готовится к передаче в широкую эксплуатацию мечта человечества – машина времени. Создатели машины озабочены тем, что человек, перемещаемый в иное время, не способен управлять им. Кто может справиться с возникшей проблемой, перед которой уже спасовали все известные авторитеты? Создатели машины призвали для этого бывшего программиста, бывшего сапера миссии разминирования, прошедшего огонь кавказских войн XXI века, известность в СМИ, но имеющего массу проблем в работе и личной жизни в свои пятьдесят с небольшим. Справится ли он с поставленной задачей? Он еще не знает, что его деятельностью уже заинтересовались какие-то могущественные и неведомые силы…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Червоточина

Автор:
Название: Червоточина
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077360-2

Аннотация на книгу «Червоточина»:
Что, если мы и наша реальность – лишь программа, написанная для дипломного проекта нерадивым Студентом откуда-то с Той стороны? И что, если все мы просто исчезнем, если враг студента преуспеет в попытке сорвать защиту диплома?
Конец света может начаться очень и очень просто, причем в любой момент – вирус уже запущен в программу.
Ничего не изменить?
Но неожиданно в Большую игру Студента и его Соперника вмешиваются – каждый по-своему – трое обычных людей из маленького провинциального городка: парни Нича и Виктор и рыжая красавица Соня…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игра

Автор:
Название: Игра
Серия: Технологии и человек
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Игра»:
Фантастическая повесть о людях грядущего века, живущих в новой для нас цифровой среде. Виртуальность откроет свои двери тем, кто хочет узнать, к чему приведет развитие компьютерных технологий, во что переродится глобальная сеть интернет, и чем станет то, что люди нашего времени привыкли называть словом «игра».

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Революция. Next

Автор:
Название: Революция. Next
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44881-2, 978-5-9725-2372-6

Аннотация на книгу «Революция. Next»:
За тобой следят. Всегда. Затеряться невозможно – любой шаг фиксируется. Если ты нарушил правила реального мира – тебя накажут. За нарушение правил виртуального мира – просто убьют.
Межнациональные корпорации и Сетевая полиция контролируют всё. Освободить людей от двойного рабства может лишь двойной удар: в виртуальном мире – с помощью боевых вирусов, и в реальном – с оружием в руках.
Раньше это было невозможно.
Но теперь в мир пришла Она.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн