А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Слеза на рунной стали

Автор:
Название: Слеза на рунной стали
Серия: Черная кровь справедливости
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73037-7

Аннотация на книгу «Слеза на рунной стали»:
В богатом герцогстве Атерн все спокойно, и лишь в заброшенной Красной башне творятся странные вещи. Ходят слухи, что там поселился кровожадный демон, загадочным образом связанный с красавицей Сессилией, любимой дочерью герцога Берна ре Марталла. Чтобы раскрыть тайну Красной башни, герцог приказывает нанять опытного магиера Корона ре Боргента. Но боевому магу не обойтись без помощи своего друга варвара Одиночки, а значит, меч и секира снова станут сражаться с древним злом…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Забудь мое имя!

Автор:
Название: Забудь мое имя!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1751-3

Аннотация на книгу «Забудь мое имя!»:
Вы любите гадания? Лене они всегда нравились. Но на этот раз девушке не повезло – выпив зелье по совету подруги, она перенеслась прямо в объятия демона из другого мира!

Прекрасный сон, скажете вы? А вот и нет! Проблемы, что за этим последуют, явно на прекрасную сказку не тянут. Хорошо хоть этот демон постоянно выручает Лену из беды.

А может быть, он и есть тот суженый, что предсказало псевдогадание?

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Соль и серебро

Автор:
Название: Соль и серебро
Оригинальное название: Salt and Silver
Год: 2009
ISBN: 978-5-9985-1170-7

Аннотация на книгу «Соль и серебро»:
Роман Анны Кэтрин «Соль и серебро» – очаровательный образец романтического приключенческого фэнтези. Впервые на русском языке!
Не самый распространенный, но действенный способ вызвать демонов в наш мир: несколько подвыпивших подростков думают, что совершают магический ритуал, и таки да – они действительно его совершают. Так в подвале нью-йоркской закусочной, где работает Элли, появляется Дверь в Ад. Это, конечно, совершеннейший кошмар – мытье полов, потолков и стен после визитов потусторонних сил отнимает кучу времени, не говоря уже о стирке и расходах на перевязочные материалы, соль и серебро. Но есть и плюсы. Ну ладно, только один плюс, но совершенно умопомрачительный – охотник на демонов по имени Райан. Чтобы охранять Дверь, он поселился в закусочной, а заодно и в сердце Элли.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Подземный рейд

Автор:
Название: Подземный рейд
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56566-5

Аннотация на книгу «Подземный рейд»:
Удивительным образом переплелись судьбы капитана Олега Шаржукова, закончившего боевой путь в Маньчжурии 1945 года, и его тезки-правнука, героически сражающегося с мутантами в подземельях Москвы. Апокалипсис, ожидавшийся в результате падения на Землю кометы, не состоялся. Но град ее осколков-метеоритов принес на нашу планету новые формы жизни, угрожающие человечеству. Отважного чистильщика Олега Шаржукова-младшего, кроме каждодневного привычного риска, поджидала еще одна опасность. В самом конце Второй мировой его прадед, словно сказочного джинна в бутылке, запечатал в погибающем танке древнее существо, погубившее множество людей. Японские легенды утверждали, что демон, прозванный Похитителем Лиц, бессмертен. И теперь этот неожиданно освободившийся монстр решил свести счеты с потомком обидчика…

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Путь демона

Автор:
Название: Путь демона
Другие названия: Путь демона
Серия: Путь демона
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0489-6

Аннотация на книгу «Путь демона»:
Возводить на трон правителя, оказывается, очень неблагодарное дело. Все так и норовят подстроить тебе какую-нибудь пакость. Например, ткнуть в спину магическим кинжалом. Естественно, ради одной «государственной необходимости», никак иначе. Вот только предавшие немного не учли всех возможностей Олега — некогда веселого студента из нашего мира, а ныне могущественного демона-некроманта. Да и его друзья — личи и вампиры — вовсе не согласны с тем, чтобы он отправился в царство мертвых после такой ерунды. Так что пришлось Олегу из могилы по-быстрому выкарабкиваться, дабы восстановить справедливость. А уж когда демон-некромант со всем своим энтузиазмом берется восстанавливать справедливость, то окружающие очень скоро понимают, что старая латинская пословица «Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие» иногда может рассматриваться в буквальном смысле!

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Палач, демон и принцесса

Автор:
Название: Палач, демон и принцесса
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0541-1

Аннотация на книгу «Палач, демон и принцесса»:
Кто же он на самом деле - красноглазый демон-воин Омега с магической Печатью и огромным мечом? Владеющий ядерной физикой и магией, безудержный в бою, он прибыл в закрытый мир неизвестно откуда и вновь собирается уйти неизвестно куда. По континенту красноглазый путешествует с учеником палача и эльфийской принцессой-оборотнем. Всюду, где появляется эта странная троица, льется кровь. Боги-Светила, эльфы и люди, орки и тролли, вампиры и нетопыри не могут понять, как дерзкий пришелец осмеливается творить столько зла.
Но пока для Омеги не находится соперника…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Демоны в Ватикане

Автор:
Название: Демоны в Ватикане
Серия: Метавселенная: Яцхен
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0187-1

Аннотация на книгу «Демоны в Ватикане»:
Я все еще жив. Возможно, всем на это наплевать, но я действительно все еще жив. Мое имя – Олег Бритва. Я яцхен. У меня три глаза и шесть рук, я умею летать и плеваться кислотой, мои когти режут сталь и бетон, а шкура выдерживает пулеметную очередь.

Да. Я яцхен. Я очень добрый и много чего умею. Особенно здорово у меня получается хреново себя чувствовать. В этом я, можно сказать, рекордсмен. Если за весь день мне ни разу не было хреново… однако, давно у меня таких хороших дней не было.

Последнее время проблем у меня особенно много. Шизофрения, Пазузу, большая подстава, дипломатические осложнения, тюремное заключение, пустой живот, армия чудовищ, взрывающийся вертолет, Пазузу… хотя Пазузу я уже называл. Поэтому мне и хреново. Да и кому бы на моем месте не было? И не пяльтесь на меня так. Не в кунсткамере.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восход Синей луны

Автор:
Название: Восход Синей луны
Оригинальное название: Blue Moon Rising
Другие названия: "Восход Голубой луны"
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-699-05905-9

Аннотация на книгу «Восход Синей луны»:
Это повесть о тех далеких временах, когда жили настоящие герои и злодеи, а тьма могла охватить землю В ту пору существовали драконы, которых надо было повергнуть, и принцессы, ждущие освобождения Много великих подвигов свершалось тогда рыцарями в сверкающих доспехах О тех временах сложено много сказок и легенд Но в этой истории все от начала до конца чистая правда

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Король-демон

Автор:
Название: Король-демон
Другие названия: Странные приключения Ингви, короля-демона из Харькова
Серия: Мир короля Ингви: Король-демон Ингви
Номер книги в серии: 1
Год: 2000

Аннотация на книгу «Король-демон»:
Никогда не читайте незнакомых заклинаний. Ни перед завтраком, ни во время обеда, ни после ужина, ни – уж точно – после доброй пьянки. Иначе можете внезапно оказаться неизвестно где, и неизвестно кто в черном балахоне важным голосом начнет допытываться, кому же быть королем неизвестной страны… И что вам останется? Ну разумеется, только объявить королем самого себя, а дальше… А дальше-то что?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Амулет Самарканда

Автор:
Название: Амулет Самарканда
Оригинальное название: The Amulet of Samarkand
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-12893-X,978-5-699-12893-8

Аннотация на книгу «Амулет Самарканда»:
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Город древних

Автор:
Название: Город древних
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9524-5816-4

Аннотация на книгу «Город древних»:
Приключения нашего современника в новом и загадочном мире продолжаются. Он уже немного окреп и освоился. Однако обстоятельства вынудили его покинуть обжитое место. Впереди просторы Гигантского Леса и развалины города древних магов, тайна его величия и мгновенного падения. Впереди самый опасный враг, которого не смогли усмирить даже великие маги древности. Впереди встреча с той, кто может изменить жизнь нашего героя и показать ему новую цель. Но его дорога не будет лёгкой. Перед ним встанут орды нежити и мёртвых магов, стражей мёртвого города. Города, что скрывает в себе одну из самых важных тайн этого мира: откуда в нём появились маги?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига