А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дистанция спасения

Автор:
Название: Дистанция спасения
Оригинальное название: Distancia de rescate
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-106161-6

Аннотация на книгу «Дистанция спасения»:
Героиня книги снимает дом в сельской местности, чтобы провести там отпуск вместе с маленькой дочкой. Однако вокруг них сразу же начинают происходить странные и загадочные события. Предполагаемая идиллия оборачивается кошмаром. В этой истории много невероятного, непостижимого и недосказанного, как в лучших латиноамериканских романах, где фантастика накрепко сплавляется с реальностью, почти не оставляя зазора для проверки здравым смыслом и житейской логикой. Автор с потрясающим мастерством сочетает тонкий психологический анализ с предельным эмоциональным напряжением, но не спешит дать ответы на главные вопросы. В поиске этих ответов особая роль отводится читателям – за ними последнее слово.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Центр тяжести

Автор:
Название: Центр тяжести
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095505-3

Аннотация на книгу «Центр тяжести»:
Роман Алексея Поляринова напоминает сложную систему озер. В нем и киберпанк, и величественные конструкции Дэвида Митчелла, и Борхес, и Дэвид Фостер Уоллес… Но его герои – молодые журналист, хакер и художница – живут в Москве и, как могут, сопротивляются наступлению дивного нового мира. И защищают центр тяжести – свой, своих семей и своей родины – как умеют.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Сглаз

Автор:
Название: Сглаз
Оригинальное название: HEX
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091345-9

Аннотация на книгу «Сглаз»:
Тот, кто родится здесь, обречен…
Добро пожаловать в город Блэк Спринг, строго хранящий свои тайны и живущий по собственным законам. Одна из тайн – бродящая по улицам бессмертная ведьма, казненная в семнадцатом веке.
Смельчакам удалось зашить ведьме рот и глаза, однако на этом все не кончилось – известно, что ее глаза никогда не могут быть открыты – или последствия будут слишком ужасны. Проклятие Блэк Спринг заманивает в свои сети людей, которые уже не могут вырваться из колдовских силков.
В наши дни команда добровольцев СГЛАЗ ведет постоянное наблюдение за ведьмой, чтобы вовремя предотвратить зло, но с колдовством не могут справиться ни гаджеты, ни люди. Начинается новый виток истории – группа подростков стремится покинуть город. Они пытаются исследовать ведьму, нарушают городские табу и провоцируют вспышку средневекового мракобесия среди горожан.
Ситуация полностью выходит из-под контроля…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Исцеляющая

Автор:
Название: Исцеляющая
Оригинальное название: Ava's Gift
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-088788-0

Аннотация на книгу «Исцеляющая»:
Однажды, во время авиашоу, происходит трагедия – самолет падает в толпу зрителей. Когда дым рассеивается, спасатели находят тринадцатилетнюю девочку Эйву целой и невредимой, а рядом ее друга Уоша с сильным кровотечением.
Девочка накладывает на него руки, и его раны исцеляются.
Это ее странная, мистическая способность, о которой никто не знал до катастрофы. Теперь Эйва в центре внимания всей страны – газетчики, журналисты с ТВ, блогеры – все требуют ее внимания. А самое главное – сотни несчастных больных, желающих излечения от Чудо-ребенка, стекаются в ее маленький городок. Но они не знают, что за каждое исцеление она платит неимоверную цену, принимая на себя болезни и страдания. Вскоре ей предстоит решить, от чего отказаться ради спасения любимых.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн


Маленький, большой, или Парламент фейри

Автор:
Название: Маленький, большой, или Парламент фейри
Оригинальное название: Little, Big
Другие названия: Little, Big: or, The Fairies' Parliament; Большой, маленький
Год: 1981
ISBN: 978-5-389-13340-2

Аннотация на книгу «Маленький, большой, или Парламент фейри»:
«Маленький, большой» – это «поистине уникальный роман, в одиночку совершивший жанровую революцию» (У. Ле Гуин); это эпический бестселлер о любви и волшебстве, о свободе воли и предопределении, о роли личности в истории, плетущейся невидимым, но могущественным рассказчиком.
Городской клерк Смоки Барнабл женится на Дейли Элис Дринкуотер, дочери детского писателя, и отправляется жить с ней в не отмеченную на картах усадьбу Эджвуд – загадочное сооружение, которое, чем глубже в него заходишь, тем больше становится и, кажется, вмещает в себя окружающие леса и поля, а то и весь мир. Герои «Маленького, большого», поколение за поколением, видят себя персонажами некой Повести, ощущают неочевидное соприсутствие сверхъестественных сил и неосознанно разыгрывают романтическую оперу по мотивам шекспировского «Сна в летнюю ночь», либретто которой мог бы написать Льюис Кэрролл.
Перевод публикуется в новой редакции, а также с новым авторским предисловием, написанным специально для данного российского издания.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Голос монстра

Автор:
Название: Голос монстра
Оригинальное название: A Monster Calls
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05227-0

Аннотация на книгу «Голос монстра»:
Это Тис – монстр, который появляется через семь минут после полуночи. А это Конор – мальчик, у которого есть тайна. И три истории, рассказанные Тисом. Они помогают мальчику понять себя и суть этого мира, который не делится на белое и черное.
Патрик Несс – автор трилогии «Поступь хаоса», мирового бестселлера, перевернувшего все современные представления об антиутопии. Книга «Голос монстра» впервые в истории была удостоена сразу двух медалей – Карнеги и Кейт Гринэуй. Уникальный случай в английской литературе.
Шиван Доуд – британская писательница. Умерла от онкологического заболевания в возрасте сорока семи лет и была посмертно награждена медалью Карнеги за достижения в области литературы.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кочегарка

Автор:
Название: Кочегарка
Оригинальное название: The Burning
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-85986-3

Аннотация на книгу «Кочегарка»:
Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Телефонный звонок с небес

Автор:
Название: Телефонный звонок с небес
Оригинальное название: The First Phone Call from Heaven
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-09024-8

Аннотация на книгу «Телефонный звонок с небес»:
Телефонные звонки, прозвучавшие однажды утром в маленьком американском городке, повергли всех в смятение. Говорившие утверждали, что они звонят с небес, из рая.

Что это – чья-то нелепая шутка, злой розыгрыш или настоящее чудо? Но вот уже весь город охвачен лихорадкой, ведь шквал звонков нарастает. И если случившееся доказывает существование жизни после смерти, то это может изменить весь мир.

Главный герой романа Салли Хардинг скептически относится к происшедшему, но маленький сын Салли не расстается с игрушечным телефоном, так как ждет, что ему позвонит его горячо любимая умершая мать. Так стоит ли надеяться на чудо или надо смириться с тем, что сердце ребенка будет разбито?..

Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин шара

Автор:
Название: Хозяин шара
Серия: Утро бабочки
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46063-0

Аннотация на книгу «Хозяин шара»:
Книга, которую так давно ждали тысячи людей, наконец-то у вас в руках! Легендарный роман «Утро бабочки» для многих стал настоящей бомбой! Самый знаменитый российский психогенетик, ежедневно помогающий людям перехитрить судьбу и порвать цепи наследственности, Елена Минькина пишет о том, что никто до нее не решался даже шепнуть. Красавице Марине выпадают невероятные, мистические, головокружительные испытания, ведь она… ведьма, еще не забывшая, что такое шабаш. Но она же — Хранительница. Больше всего на свете Марина хотела бы забыть о своем предназначении: разве справедливо, что повлиять на извечную борьбу добра и зла может только она, нежная и любящая, мечтающая о счастье? Но семью Хранительницы втягивают в чудовищный водоворот, и ей приходится принимать вызов вечного врага…
Предупреждаем — эта книга может вас шокировать. Может изменить вашу жизнь и вашу личность. Но прочесть ее — необходимо!

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Фантом

Автор:
Название: Фантом

Аннотация на книгу «Фантом»:
Порой дом – это не просто в правильном порядке собранные стройматериалы; некоторые способны реально влиять на жизнь своих обитателей. В таком старом доме, до поры до времени, прекрасно себя чувствует бизнесмен средней руки Дима с женой и бабушкой, помнящей еще строительство дома. Но однажды в жизни Димы появляется немного странная девушка Ира, ищущая защиты от издевательств мужа. Тогда вдруг бабушка умирает, уходит жена, а дом начинает оживать, вторгаясь в привычную реальность. В конце концов именно он дает Ире защиту, а не растерявшийся от всего происходящего Дима.
В порыве благодарности девушка готова провести собственное исследование истории дома, которое приводит ее в Румынию, в самое сердце Карпат, где, оказывается, и кроются разгадки всех тайн…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


1Q84. Книга 1. Апрель-июнь

Автор:
Название: 1Q84. Книга 1. Апрель-июнь
Оригинальное название: 1Q84. Book 1
Другие названия: 1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь
Серия: 1Q84
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-098053-6

Аннотация на книгу «1Q84. Книга 1. Апрель-июнь»:
Что общего может быть между киллером Аомаме, которая попадает в параллельный мир, и начинающим журналистом Тенго, доводящим до ума рукопись странной молодой писательницы? Какое отношение к происходящим событиям в жизни Аомаме и Тенго имеет некая тоталитарная секта, ловко маскирующаяся под коммуну хиппи?
И зачем автор вплел в канву романа новеллы об истории гиляков, коренных жителей острова Сахалина?
Чтобы узнать ответы на эти вопросы, погрузиться в удивительный мир магического реализма и познакомиться с альтернативной, «японской» версией культовой антиутопии, читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес первую часть самого масштабного произведения Харуки Мураками!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сирены Титана

Автор:
Название: Сирены Титана
Оригинальное название: The Sirens of Titan
Год: 1959
ISBN: 978-5-17-087041-7

Аннотация на книгу «Сирены Титана»:
А есть ли жизнь на Марсе? Да, есть – в фантастическом романе «Сирены Титана» Курта Воннегута читатель сможет побывать не только на Марсе, но и на Меркурии и Титане вместе с главным героем – богатым американцем, прожигателем жизни Малаки Константом.
На Марсе Малаки переродится в Дядька, потеряет память, лишится всего и будет выполнять приказы людей, встроивших в его мозг чип, причиняющий герою нестерпимую боль при любом отказе следовать распоряжениям начальства.
Вас ждет совершенно невероятный сюжет, увлекательные космические путешествия, а вместе с тем сложные философские размышления, пересмотр моральных, религиозных и эстетических ценностей, попытка найти смысл жизни.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)