А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки недоброго века

Автор:
Название: Осколки недоброго века
Другие названия: Эпоху ретушью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153303-8

Аннотация на книгу «Осколки недоброго века»:
Перелом в русской войне неизбежен? Так видится! Иначе зачем бы всё это было – затевать переход через Арктику, преодолевая и претерпевая?! Люди, тот же адмирал Рожественский или император Николай пытаются идти наперекор… потому что обязаны «сломать через коленку» Её Упрямое Величество Историю.
Впереди бои эскадр, блестяще реализованные морские операции… и политические интриги – решения по завершению «русско-японской» и будущие расклады очередного межвоенного порядка.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Жаркая осень в Акадии

Автор:
Название: Жаркая осень в Акадии
Серия: Спецназ на тропе войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154816-2

Аннотация на книгу «Жаркая осень в Акадии»:
Группу бойцов ССО неведомым путем занесло в Северную Америку. Причем прямиком в середину XVIII века, когда британцы и французы вели ожесточенную схватку за эту территорию.
Русские встали на сторону тех, за кем была правда. Разбив экспедицию английского генерала Брэддока, они вступили в альянс с теми французами, кто не желал уступать врагу земли, на которых жили их предки. Индейцы, чьи скальпы бойко скупали англичане, тоже присоединились к бледнолицым, которые не делили людей по цвету кожи.
Так начиналась война, которую историки позднее назовут Семилетней, или Нулевой мировой.

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Восход двойного солнца

Автор:
Название: Восход двойного солнца
Серия: Лето и осень сорок пятого
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153304-5

Аннотация на книгу «Восход двойного солнца»:
В борьбе с Советским Союзом за мировое лидерство правительства Британии и США готовы были рассматривать возможность новой войны. Пойдя на открытый конфликт с Советским Союзом, Черчилль и Трумэн усилили обострение событий. И вот уже изобретена ядерная бомба, которая должна пасть на головы русских. Советский Союз ответил всей своей мощью… Япония, как оказалось, тоже не дремала в стремлении наказать Америку…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель морей

Автор:
Название: Повелитель морей
Серия: Путник
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-136866-1

Аннотация на книгу «Повелитель морей»:
И снова бессмертный Путник в деле. На этот раз он попадает в миры империалистической, Русско-японской, афганской и, наконец, Великой Отечественной войны, где ему предстоит спасти мир от другого Путника и изменить историю. С помощью новых умений он выйдет из окружения под Киевом, предотвратит захват Смоленска и блокаду Ленинграда. Но и про «союзников» он не забывает, ведь атаковали его в прошлом британские самолёты, а координаты его лодки сдали штатовцы. А главный герой не из тех, кто прощает долги…

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Пронск

Автор:
Название: Пронск
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152855-3

Аннотация на книгу «Пронск»:
Первая часть плана Егора сработала: с горсткой дружинников ему удалось замедлить орду, дав возможность жителям поселений по реке Проне спрятаться в заранее подготовленных зимовках. Но сжечь монгольские пороки и истребить китайских инженеров пока не удалось… А главное, куда отправится Егор со своим отрядом, когда орда разделится и часть ее останется осаждать Пронск? К столице княжества, где и решится судьба вторжения? Или же молодой воин последует за своим сердцем, на выручку к княжне Пронской Ростиславе?

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Рейдеры

Автор:
Название: Рейдеры
Серия: Неожиданный шанс
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-150326-0

Аннотация на книгу «Рейдеры»:
Девятый век. Эксперимент по попаданию в него наших современников и становление Вяземского княжества продолжается. Времена простые, и выбор небольшой – либо ты, либо тебя. А они тут уже обосновались и, как рейдеры девяностых, подгребли все под себя. И делиться ни с кем не собираются.

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн


Курс на юг

Автор:
Название: Курс на юг
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151100-5

Аннотация на книгу «Курс на юг»:
После серии неудач гордая Британия запросила наконец пощады. И пока дипломаты главных европейских держав перекраивают карту мира на международной конференции в городе Триест, вспыхивает новый конфликт, далеко от Балтики и Средиземного моря, в водах, омывающих самую дальнюю оконечность Южноамериканского континента.
И тут, конечно, не обошлось без уже знакомых нам героев: все трое, в новых ролях и на новых должностях, принимают в событиях самое активное участие.
Другие воды… Другие звезды… Другие интересы. Но так или иначе, дело все равно решают мины, тараны, броня, пушки боевых кораблей и, конечно, выучка, отвага и самоотверженность тех, кто несет на них службу.
Кроме того, друзьям придется проявить себя и на фронте тайной войны. Здесь, на самом краю света, у Российской империи могут возникнуть достаточно неожиданные интересы…

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая вира

Автор:
Название: Кровавая вира
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-150328-4

Аннотация на книгу «Кровавая вира»:
Даже имея дворянство и титул, ты еще не являешься дворянином. Именно к этой мысли регулярно подталкивали Елисея. Но ему не важны все эти условности. Свою месть он еще не закончил, а значит, пришло время отправиться туда, где засели главные его враги…

Скачать fb2.zip, 3259 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)

Автор:
Название: Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180217-2

Аннотация на книгу «Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)»:
Тёмные времена настали в Остраре, стране Солнца. Великая правящая династия пала. На трон восходит новый царь, Хинсдро Всеведущий, но ему не остановить Смуту. Ведь в Лунном королевстве объявляется Самозванка, зовущая себя дочерью погибшего государя, – и с её армией в Острару приходит война.
В поисках спасения Хинсдро обращается к наёмникам с Пустоши Ледяных Вулканов. Их лидеру предстоит сражаться бок о бок с племянником царя, и это кладёт начало великой дружбы, которую однажды воспоют в песнях.
Но молодые полководцы не знают: в войне не будет победителя, а враг – не в рядах Лунной армии. Цена вражды – дружба, сгубленная в первый год бед. Цена верности – предательство. А цена жизни – смерть…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Порт-Артур – Токио

Автор:
Название: Порт-Артур – Токио
Другие названия: Порт-Артур — Токио
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153626-8

Аннотация на книгу «Порт-Артур – Токио»:
Если враг не сдается, его уничтожают. Или понуждают к миру, если не жажда мести и грабежа, а политический прагматизм и человеческая гуманность превалируют в числе побудительных мотивов побеждающей стороны.
Стяжав победу в генеральном сражении флотов у мыса Шантунг, избежав кровавых, разрушительных последствий гапоновской смуты, Санкт-Петербург неожиданно предложил Токио мир на почетных для побежденной стороны условиях. Однако великодушное предложение русских отклонено. Армейская верхушка добилась от императора Муцухито решения продолжать сражаться. Первое серьезное поражение на суше, под Ляояном, не изменяет его позицию.
Но затягивание войны не в интересах России. И царь одобряет две дерзкие операции, предложенные штабом Тихоокеанского флота. Эскадрам Руднева предстоит атака фортов Токийского залива и высадка Гвардейского экспедиционного корпуса для взятия столицы Японии. В то же время тридцать торпедных катеров должны нанести удар по вражескому флоту прямо в его главной базе – Сасебо.

Скачать fb2.zip, 1476 Кб Читать книгу онлайн


Империя. Исправляя чистовик

Автор:
Название: Империя. Исправляя чистовик
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152048-9

Аннотация на книгу «Империя. Исправляя чистовик»:
1919 год. Империя Единства России и Ромеи. На троне – император Михаил, а рядом – его прекрасная жена Мария, в девичестве – принцесса Иоланда Савойская.
Дочери Николая II Ольга стала королевой Румынии и Трансильвании, Татьяна – королевой Сербии. Сам бывший самодержец коротает время в казино Монте-Карло. Идиллия? Да как бы не так! Войны, интриги, заговоры, убийства и покушения. И, конечно же, бесконечные интриги!
Наш царь-попаданец старается изменить мир, но мир огрызается самым решительным образом!
И как вишенка на торте – разоблачение того факта, что наш главный герой – попаданец. Как он выкрутится из всего этого?

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Добрым словом и револьвером

Автор:
Название: Добрым словом и револьвером
Серия: Господин из завтра
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-172689-8

Аннотация на книгу «Добрым словом и револьвером»:
Долгожданная пятая книга известного цикла «Господин из завтра».
И вроде бы все враги повержены, Россия твердо следует вперед по пути прогресса, значительно опередив весь, так называемый, цивилизованный мир… Но межвоенный период снова оказывается коротким – если англосаксы не могут выиграть честно, на поле боя, то в ход идут различные подленькие приемчики, вроде создания в тылу нашей страны «пятой колонны» предателей.
Но император и его друзья, имеющие грандиозный исторический опыт, отлично знают, что лучший способ победить подлого, предпочитающего бить в спину, врага – это перенести боевые действия на его территорию!
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Охота на сопках Маньчжурии

Автор:
Название: Охота на сопках Маньчжурии
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168707-6

Аннотация на книгу «Охота на сопках Маньчжурии»:
Шестая книга цикла «Охотник на попаданцев».
И вновь наш современник Андрей Черников отправляется делать свою привычную работу – искать и ликвидировать «хронопреступников». На сей раз ему предстоит действовать на Дальнем Востоке, где, в безмерно далёком от нас 1904-м году, японская императорская армия штурмует русскую крепость Порт-Артур.
Цель Черникова – вышедший из-под контроля наблюдатель из будущего, который пытается помогать Японии. Неожиданно для исполнителя многое в ходе этой миссии окажется гораздо сложнее.
Сможет ли Андрей выполнить задачу по ликвидации, когда ему начинают противостоять японская разведка, местная китайская ОПГ и частная военная компания неизвестной государственной принадлежности?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Экспансия

Автор:
Название: Экспансия
Другие названия: Смоленская Русь - 2. Экспансия
Серия: Смоленская Русь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152815-7

Аннотация на книгу «Экспансия»:
Владимиру в новом для себя статусе князя-наместника после отъезда отца на войну за великокняжеский Киевский престол за полгода пришлось пройти тяжёлые испытания. Родной дядька, дорогобужский удельный князь, инициировал в Смоленске мятеж, что был сокрушен Владимиром силой оружия его новых пехотных полков. Потопленный в крови бунт и смерть отца в сдавшемся ему не без помощи половцев хана Котяна Киеве открывают для Владимира новые горизонты…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн