А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Часовые времени. Незримый бой

Автор:
Название: Часовые времени. Незримый бой
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71021-8

Аннотация на книгу «Часовые времени. Незримый бой»:
Они пришли из будущего, чтобы спасти наше прошлое. Они – ЧАСОВЫЕ вечности, сотрудники сверхсекретной Службы Контроля Времени, призванной защищать нашу реальность от вторжения извне. Ведя свой «незримый бой», они скрываются под масками сотрудника НКВД и боевика-подпольщика. А поле битвы для них – вся история XX века. Им предстоит жечь фашистские танки, сходиться врукопашную с гитлеровскими диверсантами, ликвидировать террористов, сорвать кремлевский заговор и спасти Сталина!

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


«МиГ» – перехватчик. Чужие крылья

Автор:
Название: «МиГ» – перехватчик. Чужие крылья
Серия: Чужие крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70376-0

Аннотация на книгу ««МиГ» – перехватчик. Чужие крылья»:
На чем только не сражались «попаданцы», перенесенные из нашего времени на Великую Отечественную, – от «тридцатьчетверок» и «КВ-2» до «ИСов» и «зверобоев», от «чаек» и «И-16» до «лавочкиных» и «яков». А в этом военно-фантастическом боевике нашему современнику, заброшенному в 1941 год, придется осваивать высотный истребитель-перехватчик «МиГ-3», который на пяти километрах и выше превосходил любые немецкие самолеты. Вот только из-за огромных потерь наших ВВС в первые дни войны «МиГи» пришлось использовать не по назначению, а на малых высотах, как обычный фронтовой истребитель, и даже в качестве штурмовика, к чему он был абсолютно не приспособлен…
Отчаянные воздушные бои осени 41-го! «Сталинские соколы» против «экспертов» Люфтваффе. Краснозвездные «МиГи» против «мессеров» и «юнкерсов». «Попаданец» из XXI века в пылающем небе Великой Отечественной.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Кровь танкистов

Автор:
Название: Кровь танкистов
Серия: Танкисты
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70942-7

Аннотация на книгу «Кровь танкистов»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Танкисты: перезагрузка». ПЕРЕКРЕСТНАЯ ВОЙНА двух русских солдат, обменявшихся разумами и эпохами: одному суждено воевать в прошлом, за четверть века до своего рождения, другому – в будущем, через много лет после собственной смерти. Десантнику-«афганцу» придется жечь «Тигры» на Курской дуге, а сталинскому танкисту – принять бой на руинах СССР.
От Великой Отечественной до наших дней, от танкового побоища под Прохоровкой до афганских перевалов – война у них одна. И Родина, и Победа, и кровь – одна на двоих. И танк тоже один – легендарная «тридцатьчетверка»…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Лихое время. «Жизнь за Царя»

Автор:
Название: Лихое время. «Жизнь за Царя»
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64261-8

Аннотация на книгу «Лихое время. «Жизнь за Царя»»:
В этом фантастическом боевике Русь сворачивает даже не на «запасной путь», а в гибельный тупик. В этой альтернативной реальности 1612 год становится самым черным в нашей истории – князь Пожарский погибает при штурме Кремля, ляхам удается разгромить земское ополчение, и Великая Смута не угасает, а разгорается с новой силой. Польский король объявляет себя повелителем Всея Руси, шведы захватывают Новгород, на Русском Севере высаживается английский экспедиционный корпус во главе с «вице-королем Московии», в то время как бояре продолжают грызню за власть… Можно ли отменить смертный приговор Московскому царству? Сгорит ли Русь в пожаре лихолетья – или восстанет из пепла? Как нам вырваться из тупика истории?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Братья и сестры по оружию. Связные из будущего (сборник)

Автор:
Название: Братья и сестры по оружию. Связные из будущего (сборник)
Серия: Екатерина Мезина: Выйти из боя
ISBN: 978-5-699-68482-3

Аннотация на книгу «Братья и сестры по оружию. Связные из будущего (сборник)»:
ТРИ бестселлера одним томом! Новые разведрейды корректировщиков истории в кровавое прошлое – не только на Великую Отечественную, но и на Гражданскую войну. Их задание – остановить братоубийственную бойню, объединив белых с красными против общего врага. Их миссия – предотвратить катастрофу 1941 года, сорвав гитлеровский Блицкриг. Их подвиг – перевести стрелки Вечности, чтобы «наш бронепоезд», застрявший на «запасном пути», вырвался из тупика истории!

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»

Автор:
Название: Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»
Серия: Попаданец на троне
ISBN: 978-5-699-67756-6

Аннотация на книгу «Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»»:
ТРИ бестселлера одним томом! Военно-фантастические боевики о «попаданце», угодившем в тело Петра III за считаные часы до того, как император должен быть свергнут заговорщиками. Но наш современник отказывается покориться неизбежному, решив переиграть прошлое!
Он подавит гвардейский мятеж и вправит вывих истории! Он разгонит придворную камарилью и покончит с немецким засильем, заявив: «Я вам не пруссак, а природный русак!» и «Русские прусских всегда бивали!» Вместо «золотого века Екатерины» Россия вступит в Стальной век Петра-Освободителя, где не будет ни фаворитов, ни разгула крепостничества, ни крестьянской войны. Емельян Пугачев честно служит в армии, братья Орловы присоединяют Аляску, а Потемкин – Приморье, набирает обороты промышленная революция, перевооруженная Ломоносовым и Кулибиным русская армия рвется в бой. И кульминацией царствования самодержавного «попаданца» должен стать блицкриг на Босфоре – разгром Османской империи и освобождение Царьграда. Поход на Стамбул возглавит фельдмаршал Суворов, русским десантом командует адмирал Ушаков, а артиллерией – молодой Наполеон, поступивший на царскую службу под именем генерала Бонапартова. Пришло время возвращать византийское наследие России, пора Двуглавому Орлу распахнуть победные крылья над Константинополем, а Православному Кресту – вновь воссиять над Святой Софией! «Победой прославлено имя твое, / Твой щит на вратах Цареграда!»

Скачать fb2.zip, 1114 Кб Читать книгу онлайн


Окруженец. Затерянный в 1941-м

Автор:
Название: Окруженец. Затерянный в 1941-м
Другие названия: Затерянный в сорок первом
Серия: Окруженец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68979-8

Аннотация на книгу «Окруженец. Затерянный в 1941-м»:
Провалившись из нашего времени в 1941 год, он поначалу хотел лишь вернуться назад в будущее — пока не увидел собственными глазами, что творят гитлеровские оккупанты на советской земле. Оказавшись в глубоком тылу Вермахта без надежды прорваться к своим, он собирает из таких же окруженцев боевой отряд, чтобы мстить карателям и полицаям.
Смогут ли мстители стать кристаллизатором местного сопротивления, первой искрой общенародной Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков? Выстоят ли партизаны против эсэсовских зондеркоманд? Удастся ли «попаданцу» изменить ход истории, перерезав вражеские коммуникации в решающий момент немецкого наступления на Москву?

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Лекарь

Автор:
Название: Лекарь
Другие названия: Знахарь из будущего. Придворный лекарь царя
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00086-7

Аннотация на книгу «Лекарь»:
Наш современник, хирург Никита Савельев, молодой парень 29 лет, попадает в катастрофу «Невского экспресса» и оказывается в средневековой Руси, эпохе правления государя Алексея Михайловича. Трудно выжить, не имея денег, жилья, работы, друзей. Но Никита выжил, мало того — спас царя, иначе судьба государства могла сложиться по-иному.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отрок московский

Автор:
Название: Отрок московский
Серия: Гонец московский
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-076157-9, 978-5-9725-2141-8, 978-5-226-04478-6

Аннотация на книгу «Отрок московский»:
«Золотой» караван идет на Русь. Четыре рыцаря-храмовника везут в Москву сокровища тамплиеров. Московский князь Иван Данилович, еще не получивший прозвища Калита, выслал навстречу отряд дружинников, но в игре – не только он. Тверской князь Михаил, ордынец Явлач-хан, Ливонский Орден… Многие жаждут завладеть сокровищами.

Но есть еще четверо: отрок Никита, ученик отшельника Горазда, Улан-мэгрен, младший сын татарского нойона, Василиса, дочь князя смоленского, и Вилкас… просто литвин. Обстоятельства складываются так, что именно от быстроты и отваги этой четверки зависит судьба сокровищ Храма…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Гонец московский

Автор:
Название: Гонец московский
Серия: Гонец московский
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1840-1

Аннотация на книгу «Гонец московский»:
Средневековая Европа. Король Франции Филипп Красивый объявил войну Ордену Тамплиеров. По всей Европе идет охота на рыцарей в белых плащах. Спасая достояние Ордена, Великий магистр Жак де Моле отправляет во все концы света обозы с золотом, и – не только с золотом… У Ордена много тайн.
Один из отрядов идет на Русь, в Москву, где его ждут князья Юрий Данилович и Иван Данилович. Но сокровища тамплиеров – слишком лакомый кусок. В игру вступают тверской князь Михаил и ордынцы…
А в русских лесах живет отшельник – непобедимый воин Горазд, дружинник Александра Невского, побывавший в Китае вместе с войсками хана Сартака. Узнав о замыслах тверского князя, он отправляет своего ученика Никиту в Москву, предупредить князя Ивана Даниловича.
Ученик должен успеть…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Играй победу! Путь Империи

Автор:
Название: Играй победу! Путь Империи
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64818-4

Аннотация на книгу «Играй победу! Путь Империи»:
«Так громче, музыка, играй победу!
Мы победили, и враг бежит…»
В нашей реальности припев неофициального гимна русской армии так и остался благими помыслами. В этом фантастическом боевике их удалось воплотить в жизнь. Как изменит ход истории убийство императора Николая II в январе 1905 года? Сможет ли наша армия под новым командованием переломить ход русско-японской войны и вернуть Порт-Артур? Как предотвратить Кровавое Воскресенье и первую «русскую» революцию? Совместимы ли решительные реформы с беспощадной борьбой против боевиков и сепаратистов? Удастся ли России по примеру США отсрочить свое вступление в Первую Мировую войну, чтобы добиться всех своих целей «малой кровью» и СЫГРАТЬ ПОБЕДУ?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Убить Троцкого

Автор:
Название: Убить Троцкого
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077157-8, 978-5-9725-2391-7

Аннотация на книгу «Убить Троцкого»:
Князь Муравьев – высокопоставленный сотрудник Военной разведки Генерального штаба Российской империи. Империи больше нет. Но агентурная сеть, а, главное, зарубежные тайные счета Российской разведки – остались. И князю они известны.
И белые, и красные жаждут заполучить их. Семья князя зверски убита красными. Но в живых остался его сын, боевой офицер, военный летчик и замечательный воин, владеющий вдобавок восточными боевыми искусствами.
И сын дает клятву: отомстить убийцам. Око за око.
А еще у него есть храбрые и верные друзья, готовые пойти за ним хоть в пекло, хоть в кровавое логово красных комиссаров.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


„Засланные казачки“. Самозванцы из будущего

Автор:
Название: „Засланные казачки“. Самозванцы из будущего
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64764-4

Аннотация на книгу «„Засланные казачки“. Самозванцы из будущего»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Попаданец» на троне»! Что будет с нынешними «ряжеными» казаками, окажись они в прошлом, в кровавом аду Гражданской войны? Сегодня они величают себя «хорунжими» и «атаманами», щеголяют в казачьей форме, с тупыми шашками и самодельными ногайками, но в народе их окрестили «асфальтовыми» казаками, а настоящие станичники считают самозванцами, которые не умеют ни ездить верхом, ни толком стрелять, не говоря уж о владении клинком. И вот пара таких «ряженых» проваливается в Даурию 1920 года, в самое пекло Гражданской войны, – сначала к красным, прямиком в пыточную ЧК, потом к белым, которые сразу распознают в «попаданцах» «ЗАСЛАННЫХ КАЗАЧКОВ» и норовят поставить к стенке, а затем и к легендарному барону Унгерну, за беспощадность получившему прозвище «Даурский ворон», – он любит слушать по ночам крики пленников, закопанных в степи по шею на съедение псам-людоедам…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Американец. Неравный бой

Автор:
Название: Американец. Неравный бой
Серия: Американец
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1469-7

Аннотация на книгу «Американец. Неравный бой»:
Конец 1941 года. Вторая мировая в самом разгаре. Первый лейтенант Майкл Пауэлл (он же наш современник Артур Арсентьев) в буре кровопролитной войны находит друзей и брата. Им вместе предстоит совершить то, на что не решатся пойти другие. Им посчастливится выжить, стать сильнее и победить. Победить в неравном бою.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть князя

Автор:
Название: Месть князя
Серия: Михаил Муравьев
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17077998-7, 978-5-9725-2469-3

Аннотация на книгу «Месть князя»:
Российской империи больше нет. Но осталась агентурная сеть Военной разведки Генштаба и ее тайные зарубежные счета. О них знал князь Муравьев, зверски убитый красными. О них знает его сын, боевой офицер и настоящий воин, поклявшийся отомстить убийцам.
Он знает, что враги охотятся за ним и за его тайнами, и действует на опережение. Михаил Муравьев отправляется в самое пекло – кровавое логово красных комиссаров.
С ним – друзья, не уступающие Михаилу ни верностью, ни храбростью.
Три человека – против иностранных спецслужб и всесильного сталинского НКВД.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн